Реплики по качеству воды в реке Дон.

Говорим обо всем, что не имеет отношения к основной тематике сайта и форума.

Реплики по качеству воды в реке Дон.

Сообщение наблюдатель » 16 июн 2013, 22:43

Винни-Пух писал(а):Из одиннадцати ростовских водоемов гигиеническим нормам соответствуют только четыре. К такому выводу пришли сотрудники Роспотребнадзора Ростовской области, обнаружившие в большинстве водоемов донской столицы бактерии группы кишечной палочки.

Проверка популярных у ростовчан мест купания шла в течении 12 дней. Специалисты взяли 24 пробы воды из 11 водоемов Ростова. В семи из них специалисты нашли колиформные бактерии и термотолерантные колиформные бактерии. Колиформные бактерии относятся к группе кишечной палочки. Термотолерантные свидетельствуют о недавнем фекальном загрязнении. Живут и размножаются в пищеварительном тракте человека и большинства теплокровных животных. В воду, как правило, попадают с фекальными стоками и способны выживать в ней в течение нескольких недель.

Контроль качества прошли только водоемы Гребной канал, река Дон в районе городского пляжа, река Темерник в районе санатория «Ростовский» и карьер ТЭЦ-2. Однако, это не значит, что купаться можно только в них. Ограничения на посещение водоемов пока нет. Его введут только в том случае, если будут обнаружены массивные бактериальные загрязнения.

http://161.ru/text/newsline/665234.html

Винни-Пух писал(а):река Темерник в районе санатория «Ростовский»

там есть пляж? :shock:
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club
Аватара пользователя
наблюдатель
 
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 12:43
Откуда: Нахичевань, Северо-западный отрог Гималаев
  • WWW
  • ICQ

Re: Заплывы и тренировки на Гребном канале.

Сообщение Тэлька » 17 июн 2013, 12:54

река Дон???!!! как??? :shock:
Аватара пользователя
Тэлька
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 10:03


Вернуться в Треп



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2