Тюнинг палатки

Говорим обо всем, что не имеет отношения к основной тематике сайта и форума.

Тюнинг палатки

Сообщение White » 27 июл 2013, 11:28

Приветствую, коллеги :)

Возникла необходимость "тюнинговать" палатку. Поясню: недавно взял себе дополнительную палатку неожиданно (цена была уж очень вкусной, плюс нам надо было ехать на чемпионат мира МАРИНС, а моя палатка в Ростове). Всё бы хорошо, но по фото старожилам ясно сразу станет -- что меня в ней бесит. Я хочу заказать где-нибудь новый тент. Причем, я подумал и решил тент заказывать не просто "такой-же, но желтый", а увеличить тамбур и подобрать ткань с водостойкостью повыше, чем штатная у этой. Что-то вроде как у Normal "Отшельник", т.е. с водостойкостью в диапазоне 6-8 тыс. мм. водного столба.

Итого, мне нужно:
- сама ткань. полиэстр или таффета. ЯРКО ЖЕЛТОГО цвета (!!!!! это категорично !!!!)
- пошив нового тента с проклейкой швов, с интеграцией "ушей" под оттяжки, "молнией" ну и прочей лабуды, которая обычно на палаточном тенте имеется.
- с одной стороны тамбура в тент нужно прозрачное окошко, закрывающееся снаружи еще куском тента и фиксирующееся на "липучку"
- нужны пару метров дополнительных фибергласовых дуг, для организации нового тамбура
- нужны доп. колышки и "дрючки", которые в дуги втыкаются при установке.
- Нужна термопечать на ткани -- с левого и с правого борта палатки черным цветом логотип RXT будет

Вот. Насчет пошива я в Питере спрашивал в паре мест и чуть не офигел от цены. Хочу поинтересоваться -- возможно кто-то подобным маразмом уже страдал и может подсказать контакты тех, кто это всё может сделать за адекватные деньги? Можно не в одном месте, но главное, чтобы качественно и чтобы три шкуры не драли, потому, что в Питере это очень дорого всё. Я уж хотел заказ отправлять в "урал экспедицию", но решил сначала поинтересоваться на родине :)

PS. искал ЖЕЛТУЮ палатку двухместку ДВЕ НЕДЕЛИ. Привезли из Москвы на заказ -- и то оказалась оранжевая :( но пришлось брать -- это было за день до отъезда на чемпионат.

Добавлено спустя 35 минут 21 секунду:
Кстати, дополнение, правда его лучше бы было разместить в разделе "Барахолка": а может у кого, например, дно пришло в негодность у палатки и есть тент желтого цвета -- я в купил.
Короче :) Есть у кого ненужный тент ярко жёлтый на палатку 2-3 местку? Руки, благо, не из Ж ростут -- я бы к своей приспособил.
Вложения
P7060050.JPG
P7020005.JPG
Возьми меня море и йопни об скалы... (АНТИГИМН ОСВОД))
Аватара пользователя
White
Администратор
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 12:19
Откуда: Серверная столица
  • WWW
  • ICQ

Re: Тюнинг палатки

Сообщение alex65 » 27 июл 2013, 16:25

возьми тебя море и йопни об скалы. Я максимум что сделал так это пришли юбку
Аватара пользователя
alex65
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 23:22

Re: Тюнинг палатки

Сообщение White » 28 июл 2013, 00:28

Лёша, что-то я не припомню, чтобы мы ссорились. Это у тебя шутка такая была?
Кстати, лично к тебе вопрос, учитывая твой статус: у тебя есть проверенные люди в Питере, которые могли-бы потянуть должность "ген дир" для новой бизнес единицы? (хозяева бизнеса готовы почти в любой день встретиться что в Ростове, что в Питере, что в Москве -- где удобнее.). Есть у тебя такой чел? (а может сам? :) только тогда придется в Питер переехать)

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
а над подписью моей не глумись -- это крик души
Возьми меня море и йопни об скалы... (АНТИГИМН ОСВОД))
Аватара пользователя
White
Администратор
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 12:19
Откуда: Серверная столица
  • WWW
  • ICQ

Re: Тюнинг палатки

Сообщение Alexey65 » 28 июл 2013, 01:21

Это был другой Леша.
Alexey65
 
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 21:29
Откуда: Ростов

Re: Тюнинг палатки

Сообщение White » 28 июл 2013, 11:31

Упс!! Лёша, извини, я думал это ты -- уж больно ники похожи. (Сейчас я именно к Alexey65 обратился)
Возьми меня море и йопни об скалы... (АНТИГИМН ОСВОД))
Аватара пользователя
White
Администратор
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 12:19
Откуда: Серверная столица
  • WWW
  • ICQ

Re: Тюнинг палатки

Сообщение flibukerk » 04 авг 2013, 09:26

White
Фото оранжевого тента дай посмотреть.
Аватара пользователя
flibukerk
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 18:41
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Тюнинг палатки

Сообщение White » 06 авг 2013, 17:31

Странно. Куда-то делись, а я ж выкладывал. Вот: Изображение Правда он тут не растянут, а просто наброшен пока сверху
Возьми меня море и йопни об скалы... (АНТИГИМН ОСВОД))
Аватара пользователя
White
Администратор
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 12:19
Откуда: Серверная столица
  • WWW
  • ICQ

Re: Тюнинг палатки

Сообщение Винни-Пух » 06 авг 2013, 17:50

White писал(а):по фото старожилам ясно сразу станет -- что меня в ней бесит
Согласен. Меня бы тоже взбесило, что ящик сникерсов (на фото слева) стоит на улице из-за маленького тамбура!!!

White писал(а):термопечать...

Насколько я знаю, печатники не берутся делать термопечать на тканях, отличных от ХБ из-за того, что высокая температура может расплавить/спалить ткань.
Мои отчеты о приключениях: stasmat.livejournal.com
Аватара пользователя
Винни-Пух
Администратор
 
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 00:12

Re: Тюнинг палатки

Сообщение flibukerk » 06 авг 2013, 18:42

White
Хотел предложить свой тент, но менять на такой короткий воздержусь.
Тем не менее, может помочь информация: у Снаряжения жёлтый цвет тентов на самом деле жёлтый, а не как на фотографиях в их каталоге. Например, моя Мста 2 Si солнечно-жёлтая. Приглядись к силиконовому тенту Веги 2, если сможешь модифицировать под свои дуги.
Аватара пользователя
flibukerk
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 18:41
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Тюнинг палатки

Сообщение White » 07 авг 2013, 13:31

Винни-Пух писал(а):Согласен. Меня бы тоже взбесило, что ящик сникерсов (на фото слева) стоит на улице из-за маленького тамбура!!!

Пух! Ты сладкоежка! :) :) На этом фото уже пустая коробка от сникерсов :) Её мы использовали в качестве урны. Все сникерсы были уже внутри :)

Винни-Пух писал(а):Насколько я знаю, печатники не берутся делать термопечать на тканях, отличных от ХБ из-за того, что высокая температура может расплавить/спалить ткань.

да там целый ряд технологий есть. Печатают термо-методом даже на плёнке. Я б жену попросил (она в рекламном агентстве работает, там есть, в том числе, типография и сувенирный отдел, который печатает ВООБЩЕ на всём, но у них цены бешеные).
Возьми меня море и йопни об скалы... (АНТИГИМН ОСВОД))
Аватара пользователя
White
Администратор
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 12:19
Откуда: Серверная столица
  • WWW
  • ICQ


Вернуться в Треп



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2