Новые кинофильмы!

Говорим обо всем, что не имеет отношения к основной тематике сайта и форума.

Re: Новые кинофильмы!

Сообщение yanval » 17 янв 2015, 20:53

Намёк понял. Хотя новое — это хорошо забытое старое. А вот то, что оно забытое, это плохо. Будем бороться с оффтопом или новую тему заведём?
«Мы из будущего (+2)» —последнее десятилетие, фантастика, не шизофрения, не Голливуд (во всяком случае, если и заимствовано, то лучшее). Правда, опять про войну.
Долго думал, есть ли ещё примеры — ан, что-то и нету. Впрочем, то же можно и про Голливуд сказать.
Слюда — и среди говна не алмаз.
А Любовь — она и в Доме-2 вроде бы как всё побеждает. Демоны в деталях.
С уважением, Янъ
Аватара пользователя
yanval
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 01:19
  • WWW

Re: Новые кинофильмы!

Сообщение John » 18 янв 2015, 01:47

О хороших старых фильмах можно отдельную тему завести.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Ещё две части цикла "Счастливые люди", посвящённые поморам. 2013 год.
«В центре внимания моих фильмов люди, которые каждый день смотрят на живую зелень лесов и лугов, слышат плеск воды и голоса птиц, а по ночам могут увидеть звезды над своей головой. Через характеры и судьбы своих героев я хочу показать, что у человека в современной России есть выбор, есть возможность взвесить, что более ценно: мнимый комфорт большого города или душевный лад и истинное здоровье, которые дает родная природа, когда живешь с ней в согласии. Мои "счастливые люди" ни на кого не жалуются и ни от кого не зависят, они гордятся своей профессией и тем, что работают не только ради денег. Они сумели сохранить высокое отношение к своей профессии, и ощущают себя хранителями того мужицкого опыта, который получили от своих предков».
— Дмитрий Васюков (автор и режиссер)

Сайт автора: http://васюков.рф/

Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)
Аватара пользователя
John
Модератор
 
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:54
Откуда: Зимбабве, штат Иллинойс, селение Ицхаткоатль

Re: Новые кинофильмы!

Сообщение Винни-Пух » 18 янв 2015, 12:33

John писал(а):Фильм снимали в Исландии. Вопрос: ЗАЧЕМ???

Цимла и Калмыкия - там кустики растут, хотя и редкие, а это не то. У нас похожие пейзажи есть только на Камчатке в районах вулканической деятельности (как и в Исландии). И скорее всего в Исландии сделать это дешевле, уже хотя бы перелет Москва-Рейкявик дешевле чем Москва-Петропавловск + стоимость трансфера тоже будет меньше и инфраструктура рядом. На Камчатке это находится очень далеко от цивилизации.

Добавлено спустя 8 минут 20 секунд:
Еще, конечно, такое есть на Гавайях, но там голубое небо с облачками, слишком недепрессивно :)
Мои отчеты о приключениях: stasmat.livejournal.com
Аватара пользователя
Винни-Пух
Администратор
 
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 00:12

Re: Новые кинофильмы!

Сообщение yanval » 18 янв 2015, 21:30

Винни-Пух писал(а):И скорее всего в Исландии сделать это дешевле

Какая разница, где пейзаж приклеивать? Среднепакостный современный фильм может быть снят, вернее смонитрован в любом месте.
С уважением, Янъ
Аватара пользователя
yanval
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 01:19
  • WWW

Полемика на тему неформатного кино.

Сообщение наблюдатель » 22 янв 2015, 23:14

Посмотрел вчера Левиафан.
Кино для аудитории НТВ, где-то между сериалами про ментов и воров в законе. Жанр- чернуха, причем о русских людях, вере, земле, устройстве жизни. В главной роли некогда хороший актер Серебряков, поменявший РФ на Канаду. 
В общем кормежка для западного видения и псевдо интеллектуалов.
Русскому зрителю просмотр бесполезен, почти 2,5 часа убитого времени.
В следующем году на Оскар нужно выставлять Карпова или Ментовские войны- вероятность высшей оценки очень велика:)
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club
Аватара пользователя
наблюдатель
 
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 12:43
Откуда: Нахичевань, Северо-западный отрог Гималаев
  • WWW
  • ICQ

Re: Новые кинофильмы!

Сообщение yanval » 23 янв 2015, 00:35

Самое интересное — сюжет Левиафана основан на реальных событиях. Правда, произошли они в цитадели добра за океаном. А лет за двадцать до них ещё и книга вышла (мистика, однако).
С уважением, Янъ
Аватара пользователя
yanval
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 01:19
  • WWW

Re: Новые кинофильмы!

Сообщение John » 24 янв 2015, 22:41

наблюдатель писал(а):Посмотрел вчера Левиафан.

Признаюсь честно, фильм не смотрел. Как-то сразу понял, что это треш.
Посмотрел сюжет в тексте, вызвало отторжение.
Но...
Весной 2008 года Звягинцеву рассказали историю американского сварщика Марвина Химейера, у которого местный цементный завод пытался отобрать дом, после чего он заперся в бульдозере, разрушил здание завода и ещё несколько сооружений, а затем покончил жизнь самоубийством. Звягинцев загорелся идеей снять фильм в США по этим событиям, но потом прочёл новеллу Генриха фон Клейста «Михаэль Кольхаас» со схожим сюжетом и решил, что имеет дело с вечным мотивом, а действие фильма следует перенести в современную Россию. По признанию Звягинцева, данному им в интервью Виктору Матизену, «поначалу хотели посадить его на трактор, чтобы он своротил мэрию».

Мартин Химейер лично у меня всегда вызывал симпатию. А ссылку на фильм "Михаэль Кольхаас" и книгу, которую Генрих фон Клейст написал в конце 18 века, я приводил на прошлой странице:
http://lib.ru/INPROZ/KLEJST/kohlhaas_rus.txt
На берегах Хавеля жил в середине шестнадцатого столетия лошадиный барышник по имени Михаэль Кольхаас, сын школьного учителя, один из самых справедливых, но и самых страшных людей того времени. Необыкновенный этот человек до тридцатого года своей жизни по праву слыл образцом достойного гражданина. Близ деревни, и поныне носящей его имя, у него была мыза, и, живя на ней, он кормился своим промыслом. Детей, которых ему подарила жена, он растил в страхе Божьем для трудолюбивой и честной жизни. Среди соседей не было ни одного, кто бы не испытал на себе его благодетельной справедливости.
Короче, люди благословляли бы его память, если б он не перегнул палку в одной из своих добродетелей, ибо чувство справедливости сделало из него разбойника и убийцу.



Действительно, взявший в руки оружие человек с обострённым чувством справедливости, которого до безвыходной ситуации довёл беспредел власти или криминала, это вечный сюжет.
Такие истории в России происходят сплошь и рядом, нельзя закрывать на это глаза.
Жаль, в "Левиафане" всё заканчивается бессмысленно и печально.

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:
"Ворошиловский стрелок" в этом плане очень крутой фильм.

Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)
Аватара пользователя
John
Модератор
 
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:54
Откуда: Зимбабве, штат Иллинойс, селение Ицхаткоатль

Re: Новые кинофильмы!

Сообщение наблюдатель » 24 янв 2015, 23:56

Для сравнения посмотрел Кончаловского про почтальона. По моему на фильм это мало похоже, скорее зарисовки быта. Более есс-но и светло в самой картине, чем у Звягинцева. Но мне смотреть было не интересно, только на природу что..
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club
Аватара пользователя
наблюдатель
 
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 12:43
Откуда: Нахичевань, Северо-западный отрог Гималаев
  • WWW
  • ICQ

Re: Новые кинофильмы!

Сообщение John » 25 янв 2015, 02:43

"Дурак" - сильное социальное кино.
Художественный вымысел, но не с пустого места.
Кто скажет, что сценарий надуман, тот не сталкивался с ментами, судами, приставами, врачами, собесами и т.д.
Все образы - как калька с реальных персонажей.
Кроме главного героя.
Таких людей почти не бывает.
Концовка - ну примерно в том же духе, как российское крестьянство встречало "народников" в 19 веке.
А смыслы отсюда можно почерпнуть разные.
Кому что ближе.
Режиссёр - замечательный. Быков Юрий Анатольевич. Пока из его фильмов смотрел только "Жить" 2010 года.
Что характерно, он часто ставит зрителя перед вопросом: "А как бы Я поступил в такой ситуации?"
Побуждает к саморефлексии.
Кино неформатное, социальное, некоммерческое, а потому бесплатно выложено в интернете.
Очень советую.


Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)
Аватара пользователя
John
Модератор
 
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:54
Откуда: Зимбабве, штат Иллинойс, селение Ицхаткоатль

Re: Новые кинофильмы!

Сообщение yanval » 25 янв 2015, 18:45

Иное мнение.
Молодой слесарь-сантехник в провинциальном городе во время вызова на объект обнаруживает, что старое общежитие из-за гигантской трещины вот-вот рухнет и погребёт под своими обломками 800 его жильцов. Жильцы в фильме представлены натуральными упырями – они ТОЛЬКО пьют, убивают друг друга, совокупляются на чердаке и курят траву в коридорах. Осознав приближение трагедии (хоть упыри, но всё же люди), слесарь-сантехник бросается за помощью к чиновникам, которые в этот вечер гуляют в ресторане. Но упыри-чиновники, разворовавшие средства на капремонт общежития, после тяжёлых размышлений, решают ничего не делать в надежде на то, что здание всё-таки не рухнет и их махинации не вскроются. Далее не совсем понятно для чего одни упыри-чиновники приказывают упырям-милиционерам расстрелять других упырей-чиновников – главпожарника и главкоммунальщика. Вероятно, за то, что те настаивали на немедленной эвакуации жильцов. Но убитых не очень-то и жалко, потому что именно они в первую очередь виноваты в том, что здание общежития пришло в аварийное состояние. Слесарь-сантехник сначала решает бежать из города с семьёй, чтобы спастись от преследований чиновников, но в последний момент возвращается к злосчастной общаге и бегает по этажам, принуждая жильцов покинуть здание. Жильцы-упыри вываливаются гурьбой на улицу и внезапно набрасываются на слесаря-сантехника с кулаками, избивают и спокойно возвращаются по своим комнатам. Слесарь-сантехник лежит мёртвым на земле. Ключевые фразы фильма: от слесаря-сантехника «Прогнило там у них всё» и от его отца: «Беги, сынок, здесь уже ничего не спасти». Всё.
John писал(а):Кто скажет, что сценарий надуман, тот не сталкивался с ментами, судами, приставами, врачами, собесами и т.д.

Однако, я сталкивался с вышеперечисленными товарищами (а на враче вообще женат), но сценарий явно надуман.
С уважением, Янъ
Аватара пользователя
yanval
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 01:19
  • WWW

Re: Новые кинофильмы!

Сообщение yanval » 26 янв 2015, 09:59

Поселок Териберка Кольского района Мурманской области.
На переднем плане — мусор, оставшийся после съёмок «Левиафана». Вдали, кроме заброшенных домов, можно рассмотреть (о ужс!) вполне себе годные для жизни дома.
Да, как прописать размеры картинки?
С уважением, Янъ
Аватара пользователя
yanval
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 01:19
  • WWW

Re: Новые кинофильмы!

Сообщение John » 26 янв 2015, 10:46

yanval писал(а):Ключевые фразы фильма: от слесаря-сантехника «Прогнило там у них всё» и от его отца: «Беги, сынок, здесь уже ничего не спасти». Всё.

А я услышал другие ключевые фразы:
- Они нам никто.
- Неужели ты не понимаешь, что мы живём как свиньи и дохнем как свиньи только потому что мы друг другу никто.
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)
Аватара пользователя
John
Модератор
 
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:54
Откуда: Зимбабве, штат Иллинойс, селение Ицхаткоатль

Re: Новые кинофильмы!

Сообщение yanval » 27 янв 2015, 11:41

Стоит ли смотреть чернуху ради этой фразы? Тем более, что есть масса хороших фильмов, где и светлых помыслов побольше и чернухи нет.
Кстати, сравни на досуге «Левиафан» с «Окраиной».
С уважением, Янъ
Аватара пользователя
yanval
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 01:19
  • WWW

Re: Новые кинофильмы!

Сообщение John » 27 янв 2015, 12:11

C моей точки зрения, фильмы Юрия Быкова - хорошее неформатное социальное кино (те, что смотрел).
А социальное кино обязано быть жёстким и острым, цеплять нежные чувства населения.
Он ставит зрителя перед трудным выбором, заставляет рефлексировать.
Вырывает обывателя из зоны психологического комфорта.
Показывает изнанку нашей действительности.
Я могу накидать десятки примеров из жизни не менее печальных, чем его сюжеты.
В каждом фильме - по-своему.
"Жить" ещё сильный:

Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)
Аватара пользователя
John
Модератор
 
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:54
Откуда: Зимбабве, штат Иллинойс, селение Ицхаткоатль

Re: Новые кинофильмы!

Сообщение yanval » 27 янв 2015, 15:07

Искусство не даёт нам развлечения. И даже не ищет смыслы смыслов. Искусство смыслы создаёт.
Какие смыслы создают последние из обсуждаемых нами фильмов?
С уважением, Янъ
Аватара пользователя
yanval
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 01:19
  • WWW

Re: Новые кинофильмы!

Сообщение John » 27 янв 2015, 15:39

Я бы сравнил социальное кино вроде фильмов "Дурак" и "Жить" с методами бОльшей части русских классиков литературы, от Достоевского, Льва Толстого и Лескова до Максима Горького.
Срез изнанки человеческого бытия. Кому-то неприятно об этом думать, кто-то узнаёт в этом себя, кто-то с таким ещё не сталкивался, но как ни прискорбно, это всё реальность.
Закрывать на правду глаза - смысла точно не имеет.
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)
Аватара пользователя
John
Модератор
 
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:54
Откуда: Зимбабве, штат Иллинойс, селение Ицхаткоатль

Re: Новые кинофильмы!

Сообщение yanval » 27 янв 2015, 23:01

Методы изучаемы. Вопрос в результате их применения.
Ты хочешь сказать,что посмотрев и поняв «Дурака», зритель станет лучше?
Или просто найдёт ещё одно оправдание, чтобы продолжать спускать жизнь в унитаз?
Прогнило тут всё, живём, как свиньи, потому что мы тут друг другу никто (или скажем, собутыльники) и ничего не поделать. Так что напрягаться?
С уважением, Янъ
Аватара пользователя
yanval
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 01:19
  • WWW

Re: Новые кинофильмы!

Сообщение John » 28 янв 2015, 01:08

Результат - саморефлексия, это очень важно!
Именно для этой цели на правильных уроках литературы в школе разбирают мотивы героев произведений, ставят себя на их место, высказывают своё мнение...
Надежда такого неформатного кино на то, что да, осознав говно в себе, зритель может стать лучше.
Это духовное переживание. Как у Толстого, Достоевского, Горького...
"Идиот" Достоевского или "На дне" Горького не меньшая "чернуха", чем "Дурак" Быкова...
Но русская классика потому и классика, что побуждает мыслить, чувствовать, СОпереживать...
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)
Аватара пользователя
John
Модератор
 
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:54
Откуда: Зимбабве, штат Иллинойс, селение Ицхаткоатль

Re: Новые кинофильмы!

Сообщение Ansv » 28 янв 2015, 01:49

Ух, какие у вас тут дискуссии:)
Вот только что посмотрела "Дурака" и мне фильм понравился. Восприняла его как фильм о том, что человеку всегда, каждую секунду надо делать выбор, будь то положительный герой или отрицательный. Буквально каждая сцена в фильме была о выборе между чем-то и чем-то, между собственным спокойствием и сотнями чужих жизней, между украсть или не украсть, между сесть в тюрьму или "убрать" ненужных свидетелей, между жизнью с мужем-алкашом и неизвестностью(это я про тут тетку из общаги, блин, я не понимаю, что в такой семье её держит)

Для меня почему-то самым неожиданным моментом стал эпизод, когда Федотов попросил бандюков отпустить сантехника. А самым неправдоподобным - то, что бандюки его отпустили. Может быть, режиссер хотел этим показать, что даже они иногда проявляют что-то человеческое?

Вообще, игра актеров понравилась.

Не знаю, сделал ли фильм меня лучше, но, надеюсь, что хуже уж точно я не стала.
John, спасибо за рекомендацию фильма:)
Ansv
 
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 22:01
Откуда: Ростов-на-Дону
  • ICQ

Re: Новые кинофильмы!

Сообщение John » 28 янв 2015, 01:56

А вот пример позитивной тоскливо-оптимистичной социальной песни. Не кино, но пусть будет.
Игорь Растеряев - это вообще событие в русском музыкальном пространстве.
Как говаривал один неправильно понятый немецкий философ 19 века:
Я отдал бы все дары Европы за то лишь, чтобы научиться грустить на русский лад.




Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)
Аватара пользователя
John
Модератор
 
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:54
Откуда: Зимбабве, штат Иллинойс, селение Ицхаткоатль

Re: Новые кинофильмы!

Сообщение yanval » 28 янв 2015, 15:32

John писал(а):Концовка - ну примерно в том же духе, как российское крестьянство встречало "народников" в 19 веке.

Никогда еще не было у нас, в нашей русской жизни, такой эпохи, когда бы молодежь (как бы предчувствуя, что вся Россия стоит на какой-то окончательной точке, колеблясь над бездной) в большинстве своем огромном была более, как теперь, искреннею, более чистою сердцем, более жаждущею истины и правды, более готовою пожертвовать всем, даже жизнью, за правду и за слово правды. Подлинно великая надежда России! Я это давно уже чувствую, и давно уже стал писать об этом. И вдруг что же выходит? Это слово правды, которого жаждет молодежь, она ищет бог знает где, в удивительных местах (и опять-таки в этом совпадая с породившим ее и прогнившим европейским русским обществом), а не в народе, не в Земле. Кончается тем, что к данному сроку и молодежь, и общество не узнают народ. Вместо того, чтобы жить его жизнью, молодые люди, ничего в нем не зная, напротив, глубоко презирая его основы, например веру, идут в народ — не учиться народу, а учить его, свысока учить, с презрением к нему — чисто аристократическая, барская затея!
Источник: http://dostoevskiy.niv.ru/dostoevskiy/p ... a-1878.htm
Сравнивая Быкова с тем же Достоевским, смотри не на методы , а на смыслы.
Насчёт рефлексии, «русской грусти» — немецкие (и т.д.) философы очень хотя, чтобы мы пили водку и рефлексировали. Это многое объясняет. В том числе и продвижение Левиафана с Дураком.
Да, Растеряева пробовал слушать, потом читать. Не в восторге.
Сравни, к примеру:

Говорят, Звягинцев намерен снять драму о ГУЛАГе по мотивам событий в Гаунтаномо и Абу-Грейбе.
С уважением, Янъ
Аватара пользователя
yanval
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 01:19
  • WWW

Re: Новые кинофильмы!

Сообщение Винни-Пух » 29 янв 2015, 00:18

yanval писал(а):Искусство не даёт нам развлечения. И даже не ищет смыслы смыслов. Искусство смыслы создаёт.
Какие смыслы создают последние из обсуждаемых нами фильмов?


Абсолютно разделяю утверждение и присоединяюсь к вопросу о смыслах.

Кроме того, хочу сказать, что искусство создает не только смыслы, но и эмоции, их контрасты и конфликты. Какие эмоции создает левиафан? Что с чем конфликтует? Эмоции сплошь отрицательные, безнадежные, окончательные. Ничего ни с чем не конфликтует, всё — сплошное дерьмо и скверна.

John писал(а):Надежда такого неформатного кино на то, что да, осознав говно в себе, зритель может стать лучше.
А почему бы осознав говно в себе не стать еще большим говном? Может стать лучше можно разглядев в себе что-то лучшее?

John писал(а):Это духовное переживание. Как у Толстого, Достоевского, Горького...
Совершенно другое.

John писал(а):"Идиот" Достоевского или "На дне" Горького не меньшая "чернуха", чем "Дурак" Быкова...
Но русская классика потому и классика, что побуждает мыслить, чувствовать, СОпереживать...
Женя, пожалуйста, не надо ставить величайших классиков в одну строку с Быковым. Вытаскивать, гиперболизировать и смаковать чернуху — это не искусство. Горький и Достоевский совершенно в другой плоскости. Я даже не знаю, если ты не чувствуешь разницу, то это беда.
Мои отчеты о приключениях: stasmat.livejournal.com
Аватара пользователя
Винни-Пух
Администратор
 
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 00:12

Re: Новые кинофильмы!

Сообщение John » 29 янв 2015, 00:20

Стас, в защиту "Левиафана" я нигде слова не сказал. И не стал бы его анонсировать.
Отметил только, что надо было сюжет закончить восстановлением справедливости одинокого героя. Как было в случае с Мартином Химейером, да и нашими соотечественниками, кому нечего было терять.
А про фильмы Быкова ты зря, тем более, что не смотрел ни одного.

Добавлено спустя 10 минут 56 секунд:
Все /социальные книги/ Горького - это тяжелейшие произведения, которые показывают самое дно России, мещанство и грязь буржуин во всей "красе". Он знал о чём писал, сам из народа, даже в ростовском порту грузчиком работал. У нас и почерпнул сюжеты для пьесы "На дне". Именно по причине "социальности" его творчества Сталин и пригласил Горького из Италии обратно в Советский Союз.
Достоевского в дореволюционное время не любили по той же самой причине. Что правду-матку рубил не стыдясь. Отсюда и использование творчества Фёдора Михайловича в советское время.
"Великими классиками" людей делают Министерство образования, печати и школьный учитель.
Кто показывает изнанку жизни, в своё время всегда носит клеймо "чернушника".
В Германии после Первой Мировой войны Эрих Мария Ремарк - чернушник, Эрнцт Юнгер - герой. В Советской России Ремарк - бежавший из преисподней правдоруб, кто такой Юнгер никто не знает.
Хотя их творчество сопоставимо по уровню, просто взгляды разные.
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)
Аватара пользователя
John
Модератор
 
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:54
Откуда: Зимбабве, штат Иллинойс, селение Ицхаткоатль

Re: Новые кинофильмы!

Сообщение John » 29 янв 2015, 01:58

В интернете появилось концепт-видео фильма "Время первых" о подвиге Алексея Леонова - первого человека, вышедшего в открытый космос. В Ютубе его потёрли, ВКонтакте остался.
Фильм выйдет в 2016 году. Режиссёр - Юрий Быков.
Актер Евгений Миронов сыграет космонавта Алексея Леонова в картине "Время первых", одним из продюсеров которой выступит Тимур Бекмамбетов, сообщил артист в МИА "Россия сегодня" в понедельник на защите проектов кинокомпаний-лидеров, претендующих на получение поддержки Фонда кино.
По сюжету, в марте 1960 года организуется спецгруппа "1960 BBC №1" — отряд космонавтов. Среди них и Алексей Леонов — разговорчивый, не теряющий чувства юмора даже в критические моменты. Его напарником становится Павел Беляев — его полная противоположность, молчаливый и сдержанный.
"Это история человека, который остается один на один с немыслимой стихией. Мы встречались с Леоновым, работаем с ним. Наши сценаристы уже летали на Байконур. Эти великие люди (Леонов и Беляев) заслужили, чтобы о них сняли фильм.
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)
Аватара пользователя
John
Модератор
 
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:54
Откуда: Зимбабве, штат Иллинойс, селение Ицхаткоатль

Re: Новые кинофильмы!

Сообщение Винни-Пух » 29 янв 2015, 09:40

John писал(а):"Великими классиками" людей делают Министерство образования, печати и школьный учитель.
Т.е. по-твоему люди сами не в состоянии отличить Дарью Донцову от Достоевского? Все решает минкульт?

John писал(а):Достоевского в дореволюционное время не любили по той же самой причине.
Ура-патриоты были и будут всегда. Но не надо говорить, что Быков - это будущий Достоевский, просто пока не признанный. Ты совсем не ощущаешь разницу?

John писал(а):Кто показывает изнанку жизни, в своё время всегда носит клеймо "чернушника".
Одно дело не бояться писать о реальности, и совсем другое выдавать гиперболизированную чернуху за реальность.

John писал(а):В Советской России Ремарк - бежавший из преисподней правдоруб, кто такой Юнгер никто не знает.
John писал(а):Именно по причине "социальности" его творчества Сталин и пригласил Горького из Италии обратно в Советский Союз.
John писал(а):Отсюда и использование творчества Фёдора Михайловича в советское время.
Снова вот эта нотка: "люди ничего на понимают сами, им всё навязали проклятые большевики в пропагандистских целях". По-твоему кроме как для пропаганды Достоевский, Горький, Ремарк никуда не годятся? Их произведения сейчас потеряли актуальность? Ничего иного, кроме чернухи ты у них не видишь?
Мои отчеты о приключениях: stasmat.livejournal.com
Аватара пользователя
Винни-Пух
Администратор
 
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 00:12

Пред.След.

Вернуться в Треп



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2