Новые кинофильмы!

Говорим обо всем, что не имеет отношения к основной тематике сайта и форума.

Re: Новые кинофильмы!

Сообщение John » 29 янв 2015, 12:03

Стас, это эмоции.
Ни "Жить", ни "Майор", ни "Дурак", ты не посмотрел.
И не обратил внимания на то, что Быков режиссирует "Время первых" о подвиге космонавта Леонова.
Так случилось, что "Дурак" появился на фоне негатива от "Левиафана".
Смешались кони и люди.
Я ещё раз акцентирую внимание на том, что да, падение дома - это аллегория, аллюзия, гипербола, намёк на современную Россию, которая с 1990-х чуть менее чем в полной жопе.
В этом виноваты выпускники ВГИКа пишущие неформатное кино?
Всё, что показано, образы, ситуации, диалоги, отношение к другим людям - это ПРАВДА. Такое бывает.
Можно сколько угодно закидывать проблему шапками, от этого она не перестанет быть проблемой.
Это повод задуматься, заглянуть в себя.
Быкова с Достоевским и Горьким в один ряд я поставил не по качеству изложения мыслей богатым русским языком, а по методам изложения сути, тоскливо-реалистичному сюжету.
Горький, кстати, писатель попроще, но для нас это тоже КЛАССИКА.
А писателей до и во время революции было много.
Только в школьной программе проходят избранных.
Или Евгений Замятин тоже чернушник?
Да половина всей нашей классики, если использовать позднесоветские публицистические штампы, является "чернухой", просто она написана красиво, глубоко... о беспределах и дне "царизма".
То ли дело неформалы 1980-х, к которым, кстати, относится уважаемый мною Константин Кинчев, клип которого "Небо славян" тут приводили в пример "положительной песни".
Только раньше он писал совсем иное и совсем о другом.
Просто изменилось время и правдоруб - "борец с системой" стал ярым националистом.
Я его прекрасно понимаю.

Добавлено спустя 12 минут 30 секунд:
Как Джека Лондона хаяли в Америке и Европе, когда он стал социалистом и начал писать о трущобах Англии и США!!! "Железная пята", "Люди бездны"... В клочья разодрал ранимые души европейских буржуа.
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)
Аватара пользователя
John
Модератор
 
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:54
Откуда: Зимбабве, штат Иллинойс, селение Ицхаткоатль

Re: Новые кинофильмы!

Сообщение yanval » 29 янв 2015, 12:44

Замятин — эстет. И это я ещё дух Фрейда не вызвал.
Ремарк... Он, как и Горький с Достоевским, может быть для кого-то и чернушником, но чернушником жизнеутверждающие.
Сравни ту же «Искру жизни» с «Дураком» с «Левифаном». Не правда ли, что в первом произведении — настоящий ад?
Основная проблема этих фильмов в том, что они убеждают в том, что Россия живёт только так, никакой другой жизни тут нет и быть не может. Т.е. не просто «такое бывает», но такое везде.
Да, и какова вероятность, что во «Времени первых» космонавты будут пить водку, интриговать, злое КГБ будет вставлять им палки в колёса и т.д.?
У нашего кино в последнее время большой опыт опошления подвигов и развенчания героев.
С уважением, Янъ
Аватара пользователя
yanval
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 01:19
  • WWW

Re: Новые кинофильмы!

Сообщение John » 29 янв 2015, 13:05

Ад - не то слово.
А после "Трёх товарищей" хочется убиться головой об стену.
Но человек вменяемый задумается, растрогается и начнёт ценить то, что рядом.
Хотя тоже не всегда - проверено.
Жизнеутверждающий - это Юнгер. Тоже воевал, но не пару месяцев, а всю войну, получил 14 боевых ранений, включая сквозное ранение головы, никогда не топил свою тоску в вине, пережил Ремарка на тридцать с лишним лет, будучи "кшатрием" имел принципы и едва не потерял голову при нацистском режиме...
Когда скучаешь лежа, ищешь всякие способы развеяться; так, однажды я проводил время, подсчитывая свои ранения. Я установил, что, не считая таких мелочей, как рикошеты и царапины, на меня пришлось в целом четырнадцать попаданий, а именно: пять винтовочных выстрелов, два снарядных осколка, четыре ручных гранаты, одна шрапнельная пуля и два пулевых осколка, входные и выходные отверстия от которых оставили на мне двадцать шрамов. В этой войне, где под обстрелом были скорей пространства, чем отдельные люди, я все же удостоился того, что одиннадцать из этих выстрелов предназначались лично мне.

Вот это - жизнеутверждающе.
А у Ремарка несчастная любовь, смерть, алкоголизм.
Но это тоже - правда.
Он видел войну и послевоенную Германию такой.
Термина "чернуха" тогда, правда, не было.

Добавлено спустя 8 минут 27 секунд:
yanval писал(а):Основная проблема этих фильмов в том, что они убеждают в том, что Россия живёт только так, никакой другой жизни тут нет и быть не может. Т.е. не просто «такое бывает», но такое везде.

Это взгляд на конкретную ситуацию. Здесь и сейчас.
Когда у человека вымогают деньги, отсуживают недвижимость, залечивают до смерти близкого родственника, он видит реальность именно такой. Падающий дом и быдло в общаге - это ещё цветочки.
А кто-то, возможно, думает, что такого не бывает.
Что всё весело и радостно как в утренних передачах по ОРТ.
Позитив и аутотренинг, думать о хорошем.

yanval писал(а):Да, и какова вероятность, что во «Времени первых» космонавты будут пить водку, интриговать, злое КГБ будет вставлять им палки в колёса и т.д.?
У нашего кино в последнее время большой опыт опошления подвигов и развенчания героев.

Думаю, Миронов в плохом кино не снимется.
А для Быкова возможность проявить себя с другой стороны.
Что точно будет - это борьба Леонова за выживание.
Всё как было. Почитайте его рассказы.
Внештатные ситуации на грани жизни и смерти - сюжет почти каждого забугорного фильма о космосе.
Это в пределах нормы для современного кино.
К сожалению, чтобы попасть на широкий экран, фильм хоть сколько-то должен соответствовать предъявляемым к нему форматом требованиям. Надеюсь, его вырулят достойно.
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)
Аватара пользователя
John
Модератор
 
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:54
Откуда: Зимбабве, штат Иллинойс, селение Ицхаткоатль

Re: Новые кинофильмы!

Сообщение yanval » 29 янв 2015, 13:35

За Юнгера благодарю.
А насчёт несчастной любви, смерти и алкоголизма... Можно и так увидеть. А можно увидеть Любовь, настоящую дружбу и людей, не опускающих рук под ударами судьбы.
Кстати, о фильмах. Сериал «Крик совы» (не длинный). Смотрится на одном дыхании. Хорош с самого начала, смысловая составляющая возрастает к концу.
Да, сериал детективны и о пятидесятых, поэтому и суровая послевоенная жизнь показана и тема репрессий затронута, но не чернуха и не плевок в историю.
С уважением, Янъ
Аватара пользователя
yanval
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 01:19
  • WWW

Re: Новые кинофильмы!

Сообщение John » 29 янв 2015, 13:40

yanval писал(а):можно увидеть Любовь, настоящую дружбу и людей, не опускающих рук под ударами судьбы.

Признаться, я увлёкся в полемическом задоре.
Именно так и стоит читать Ремарка. Это замечательный писатель.

yanval писал(а):Кстати, о фильмах. Сериал «Крик совы» (не длинный). Смотрится на одном дыхании. Хорош с самого начала, смысловая составляющая возрастает к концу.
Да, сериал детективны и о пятидесятых, поэтому и суровая послевоенная жизнь показана и тема репрессий затронута, но не чернуха и не плевок в историю.

Благодарю!

Добавлено спустя 54 минуты 15 секунд:
О хорошем. :shock: :D
Детский многосерийный мультфильм "Алиса знает, что делать!"
http://www.alisamovie.com/about/show
http://www.alisamovie.com/episodes
Про ту самую Алису Селезнёву, героиню фантастических романов Кира Булычёва.
К созданию этого мультика причастна одна моя старая знакомая, она и посоветовала.
Я видел не все серии, но те что посмотрел, мне понравились.
Для младшего и среднего школьного возраста самое то!
По мере впадения в детство, буду смотреть дальше.
:D


Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)
Аватара пользователя
John
Модератор
 
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:54
Откуда: Зимбабве, штат Иллинойс, селение Ицхаткоатль

Re: Новые кинофильмы!

Сообщение Винни-Пух » 29 янв 2015, 17:43

John писал(а):Это взгляд на конкретную ситуацию. Здесь и сейчас.
Тогда это не "социальный фильм", а новости НТВ.
John писал(а):И не обратил внимания на то, что Быков режиссирует "Время первых" о подвиге космонавта Леонова.
Обратил, и очень этого опасаюсь.
John писал(а):Всё, что показано, образы, ситуации, диалоги, отношение к другим людям - это ПРАВДА. Такое бывает.
А почему присутствие правды в фильме достаточно для того, чтобы быть произведением искусства и вообще претендовать на что-либо? Хочешь быть правдорубом - иди в журналисты, а говорить что есть только это и ничего больше - не надо. Правда еще и в том, что сегодня пропавшую в Красном Сулине девочку нашли мертвой и изнасилованной. Давай ка снимем об этом фильм. Ведь так бывает. Но есть и много другой правды. Показывая только одну из "правд" ты не художник, а непонятно кто. В сотый раз спрашиваю, ты разницу не чувствуешь между тем же Ремарком и всякими Левиафанами?
John писал(а):Термина "чернуха" тогда, правда, не было.
Просто Звягинцевых и Быковых тогда еще не появилось :)

John писал(а):Вот это - жизнеутверждающе.
....А у Ремарка
Вот именно, что Ремарк не ноет о том, что все солдаты алкаши, наркоманы и гомосеки, а всё руководство жирует не давая солдатам есть, и прочих штампов с ярлыком "все у них прогнило".

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:
yanval писал(а):Основная проблема этих фильмов в том, что они убеждают в том, что Россия живёт только так, никакой другой жизни тут нет и быть не может. Т.е. не просто «такое бывает», но такое везде.
Собственно, это и хотел сказать.

yanval писал(а):Да, и какова вероятность, что во «Времени первых» космонавты будут пить водку, интриговать, злое КГБ будет вставлять им палки в колёса и т.д.?
У нашего кино в последнее время большой опыт опошления подвигов и развенчания героев.
Осталось всего 2 темы, которые не обгадили в "отечественном" кинематографе: это война и космос. Космос уже начали.
Мои отчеты о приключениях: stasmat.livejournal.com
Аватара пользователя
Винни-Пух
Администратор
 
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 00:12

Re: Новые кинофильмы!

Сообщение yanval » 29 янв 2015, 18:50

Винни-Пух писал(а):которые не обгадили в "отечественном" кинематографе: это война

Последние «шЫдевры» Михалкова. Или «Сволочи». Или...
К сожалению, обгадили ещё как.
С уважением, Янъ
Аватара пользователя
yanval
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 01:19
  • WWW

Re: Новые кинофильмы!

Сообщение John » 29 янв 2015, 19:57

Винни-Пух писал(а):
John писал(а):Это взгляд на конкретную ситуацию. Здесь и сейчас.
Тогда это не "социальный фильм", а новости НТВ.
John писал(а):Всё, что показано, образы, ситуации, диалоги, отношение к другим людям - это ПРАВДА. Такое бывает.
А почему присутствие правды в фильме достаточно для того, чтобы быть произведением искусства и вообще претендовать на что-либо? Хочешь быть правдорубом - иди в журналисты, а говорить что есть только это и ничего больше - не надо. Правда еще и в том, что сегодня пропавшую в Красном Сулине девочку нашли мертвой и изнасилованной. Давай ка снимем об этом фильм. Ведь так бывает. Но есть и много другой правды. Показывая только одну из "правд" ты не художник, а непонятно кто.

Берём двух писателей и их произведения.
Максим Горький "На дне" и Джек Лондон "Люди бездны".
Оба автора, люди с избытком жизненных и творческих сил, но у которых болит душа за народ, идут в этот самый народ, на самое дно, в трущобы, подробно описывая всю грязь и ужасы которые видят.
Максим Горький в Ростове-на-Дону, Джек Лондон в Лондоне.
Оба убеждённые социалисты. Делают благое дело.
Почитай. Это ужаснее "Дурака" во много раз.
Могли бы они тогда - сняли бы кино.

"На дне":
Квашня. У, зубоскал! И что ты за человек, Алешка?
Алешка. Самый первый сорт человек! На все руки! Куда глаз мой глянет,
туда меня и тянет!
Бубнов (около нар Татарина). Идем! Все равно - спать не дадим! Петь
будем... всю ночь! Зоб!
Кривой Зоб. Петь? Можно...
Алешка. А я - подыграю!
Сатин. Послушаем!
Татарин (улыбаясь). Ну, шайтан Бубна... подноси вина! Пить будим,
гулять будим, смерть пришол - помирать будим!
Бубнов. Наливай ему, Сатин! Зоб, садись! Эх, братцы!
Много ли человеку надо? Вот я - выпил и - рад! Зоб!.. Затягивай...
любимую! Запою... заплачу!..
Кривой Зоб (запевает). Со-олнце всходит и захо-оди-ит...
Бубнов (подхватывая). А-а в тюрьме моей темно-о!

Дверь быстро отворяется.

Барон (стоя на пороге, кричит). Эй... вы! Иди... идите сюда! На
пустыре... там... Актер... удавился!
Молчание. Все смотрят на Барона. Из-за его спины появляется Настя и
медленно, широко раскрыв глаза, идет к столу.
Сатин (негромко). Эх... испортил песню... дур-рак!

Занавес


"Люди Бездны":
Не будет преувеличением сказать, что английские рабочие насквозь пропитаны пивом. Пиво делает их вялыми, тупыми и менее трудоспособными; они утрачивают находчивость, изобретательность и живость воображения, свойственные им от природы. Едва ли правильно назвать склонность англичан к пьянству благоприобретенной, ибо, зачатые пьяными родителями, они уже в утробе матери пропитываются алкоголем. Пиво — первое, что им дают понюхать и отведать, едва они успевают появиться на свет, с ним же связаны все дальнейшие картины их детства.
Когда рушатся надежды на семейное счастье, власть над человеком приобретает кабак. Жаждут напиться не только те, кто устал и замучен работой, кто болен желудком и страдает от тяжелых бытовых условий, не только те, кто уже без сопротивления тянет унылую лямку, но и живые, общительные мужчины и женщины из-за того, что они лишены семейной жизни. Они спешат в ярко освещенный и шумный кабак, безуспешно пытаясь как-то отвести за разговорами душу. Ведь разве это семейная жизнь, если все ютятся в одной крохотной каморке!
Заглянем в любое из таких жилищ, и мы поймем одну из важных причин пьянства. По утрам вся семья встает в одно время и начинает одеваться: мать, отец, сестры и братья совершают туалет, мешая друг другу в общей тесноте. Мать готовит завтрак, и здесь же, где они спали, в этой самой непроветренной комнатушке, отвратительно пропахшей потом, семья садится есть. Потом отец уходит на работу, старшие дети бегут в школу или на улицу, а мать, оставшись с маленькими, берется за хозяйственные дела. Устраивается стирка, и к общему аромату добавляется запах грязного белья и мыла. Мокрое белье развешивается для просушки здесь же, в комнате.
Настает вечер, и в этой провонявшей всеми запахами конуре начинаются приготовления ко сну. Это значит, что все, кто уместится, лягут на кровать (если таковая имеется!), остальные же прямо на пол. Так вот и живут они из месяца в месяц, из года в год, не зная, что такое свежий воздух, разве лишь когда их выселят на улицу… Если умирает ребенок, — а это здесь не редкость, ибо пятьдесят пять процентов детей Восточной стороны гибнут, не достигнув пятилетнего возраста, — труп остается в комнате. И он лежит до тех пор, пока не наскребут денег на похороны, — чем беднее семья, тем дольше. Днем он лежит на кровати, ночью его перекладывают на стол, а утром — снова на кровать, так как за этим столом будут завтракать. Иногда тело кладут на полку, которая служит для хранения продуктов. Недавно я узнал, что одна женщина, не имея средств на похороны, продержала трупик ребенка в комнате три недели.
Благородные, изнеженные господа — обитатели роскошных особняков и завсегдатаи раззолоченных театров Западного Лондона — не видят подобных созданий и даже не подозревают об их существовании. Но дикари эти существуют; они здесь и готовы к прыжку. И горе Англии в тот день, когда она отступит на свои последние рубежи и все способные держать оружие мужчины окажутся на линии огня! Ибо в тот день дикари выползут из своих нор и берлог, и жители Западного Лондона увидят их, как увидали когда-то благородные, изнеженные аристократы феодальной Франции им подобных и спрашивали друг друга: «Откуда они? Неужели это люди?»


Добавлено спустя 10 минут 6 секунд:
Был и другой стиль, более жизнерадостный, но не менее реалистичный.
Например, Владимир Гиляровский, дядя Гиляй, и его "Трущобные люди", "Москва и москвичи".
Он, человек, пошедший в народ, работавший и бурлаком, и в цирке, журналист, силач гулявший с железной тросточкой по трущобам, пользовался уважением не только маргиналов, но и преступного мира.
Очень подробно описывает всё, что видит. Но делает это в красках и с юмором.
В этом отличие. Но не в самой сути его творчества.

"Москва и Москвичи":
Дома, где помещались ночлежки, назывались по фамилии владельцев:
Бунина, Румянцева, Степанова (потом Ярошенко) и Ромейко (потом Кулакова). В
доме Румянцева были два трактира -- "Пересыльный" и "Сибирь", а в доме
Ярошенко -- "Каторга". Названия, конечно, негласные, но у хитрованцев они
были приняты. В "Пересыльном" собирались бездомники, нищие и барышники, в
"Сибири"--степенью выше--воры, карманники и крупные скупщики краденого, а
выше всех была "Каторга" -- притон буйного и пьяного разврата, биржа воров и
беглых. "Обратник", вернувшийся из Сибири или тюрьмы, не миновал этого
места. Прибывший, если он действительно "деловой", встречался здесь с
почетом. Его тотчас же "ставили на работу".
Полицейские протоколы подтверждали, что большинство беглых из Сибири
уголовных арестовывалось в Москве именно на Хитровке.
Мрачное зрелище представляла собой Хитровка в прошлом столетии. В
лабиринте коридоров и переходов, на кривых полуразрушенных лестницах,
ведущих в ночлежки всех этажей, не было никакого освещения. Свой дорогу
найдет, а чужому незачем сюда соваться! И действительно, никакая власть не
смела сунуться в эти мрачные бездны.
Всем Хитровым рынком заправляли двое городовых -- Рудников и Лохматкин.
Только их пудовых кулаков действительно боялась "шпана", а "деловые ребята"
были с обоими представителями власти в дружбе и, вернувшись с каторги или
бежав из тюрьмы, первым делом шли к ним на поклон. Тот и другой знали в лицо
всех преступников, приглядевшись к ним за четверть века своей несменяемой
службы. Да и никак не скроешься от них: асе равно свои донесут, что в
такую-то квартиру вернулся такой-то.
Стоит на посту властитель Хитровки, сосет трубку и видит--вдоль стены
пробирается какая-то фигура, скрывая лицо.
-- Болдох! -- гремит городовой.
И фигура, сорвав с головы шапку, подходит.
-- Здравствуйте, Федот Иванович!
-- Откуда?
-- Из Нерчинска. Только вчера прихрял. Уж извините пока что...
-- То-то, гляди у меня, Сережка, чтоб тихо-мирно, а то...
-- Нешто не знаем, не впервой. Свои люди...
А когда следователь по особо важным делам В. Ф. Кейзер спросил
Рудникова:
-- Правда ли, что ты знаешь в лицо всех беглых преступников на Хитровке
и не арестуешь их?
-- Вот потому двадцать годов и стою там на посту, а то и дня не
простоишь, пришьют! Конечно, всех знаю.
И "благоденствовали" хитрованцы под такой властью.
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)
Аватара пользователя
John
Модератор
 
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:54
Откуда: Зимбабве, штат Иллинойс, селение Ицхаткоатль

Re: Новые кинофильмы!

Сообщение yanval » 29 янв 2015, 23:07

А давайте у народа спросим, что он тут увидел. Народ он же такой, его не проведёшь (о чём кстати я приводил цитату одного классика выше).
«И в художественном плане: это чистый Диккенс, какой-нибудь «Оливер Твист», или «На дне» Горького, с трущобами, человекообразными существами, но после Диккенса сколько уже проделано духовной работы, Чехов, Достоевский, в конце концов. Но ни фига, опять по очередному кругу Диккенс, правда-матка. Это ведь было на глазах текущего поколения: постперестроечные «правдивые» книги, спектакли, фильмы. Каждый раз вздохи и причитания интеллигенции, разговоры, что хорошо бы отдать старые фраки косцам, взять детей из детдомов. Потом этот период правдоискательства проходит, правдолюбы благополучно перебираются в Москву, подальше от «быдла», получают регалии и к ним приходит философское понимание, что не всё так однозначно. Потом опять, и снова. Надоело.
Скверно и то, что во всем этом пережатии, сгущении тоже ложь. Любой, оглянувшись, увидит друзей, знакомых, родственников, которые не обязательно воруют и живут при этом в нищете, грязных халатах и с сальными немытыми волосами, и жрут водку с утра до ночи. Просто это действительно труд оставаться порядочным человеком, воспитать детей, которым совсем не обязательно быть сантехниками и т. д. Но это долгий труд без этих метаний из восторга в безнадёгу.» >>>
Ну и какие выводы сделает обыватель после духовного перерождения от просмотра данной картины:
«Фильм «Дурак» по своей парадигме наглядно показывает, что русский народ делится на 3 категории: 1) быдло, самая многочисленная категория, оно напрочь лишено инициативы, никакой гражданской активности не имеет, само по себе злое, сидит на алкоголе, курении и наркотиках, ведет свинский образ жизни, боится, но ханженствует перед администрацией; 2) Мрази — администрация, руководство и бюрократы — максимально эксплуатируют быдло, обворовывают его, распиливают бюджет и выделенные деньги государством на развитие здравоохранения и структуры, мрази крепко держаться друг за друга, чтобы никого из себя не выдать, а если найдутся дураки, которые раскроют преступления мразей, то мрази могут вплоть до убийства сохранять свои посты в администрации, эгоистичные и в каком то плане демонические лоббисты, которым наплевать на уровень жизни и в целом жизни простых людей (быдла); 3) Дурак(и), те кто имеет критический склад мышления, который гармонично смешан с благородством и адекватностью, это те, кто осмелится проявить самостоятельность, инициативу, даже если есть опасность со стороны администрации (мразей), то на их мотивацию это не повлияет. Почему, собственно, они дураки? Дураки пытаются склонить быдло к критическому мышлению, вызывая у быдла резкое отторжение, которое проявляется в жесткой степени агрессии и неприязни, у дураков ничего не выходит, они не переманивают быдло в свою сторону, у них не получается протереть залитые водкою глаза у народа и показать как по свински они живут. Быдло ненавидит дураков за это.
Очень сильный фильм, это символ русской современной бытовой жизни, который резко, откровенно и грубо показывает, делает видимыми мельчайшие аспекты современной серости и депрессии, большой русской депрессии.» >>>
С уважением, Янъ
Аватара пользователя
yanval
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 01:19
  • WWW

Re: Новые кинофильмы!

Сообщение yanval » 31 янв 2015, 19:19

Давайте просто вместе внимательно посмотрим на два свежих списка художественных фильмов в двух странах, выдвинутые на главную кинопремию в номинации «лучший фильм года».
Вот первый список:
1) Фильм о том, как в забытом Богом месте среди разваливающейся цивилизации живёт почтальон с баяном, и всё беспросветно.
2) Фильм о том, как в забытом Богом месте среди двуногих скотов и китовьих скелетов живёт автослесарь с бухлом, и всё беспросветно.
3) Фильм о том, как в сверкающей столице не очень счастлива одна светская львица, а одна актриса идёт к успеху, много сисек и всё энергично.
4) Фильм о том, как в сверкающей столице один менеджер крупной кампании убивает аудитора, и всё беспросветно.
5) Фильм о том, как в далёкие девятисотые один офицер успешно бегает за дамой, а в далёком двадцатом его топят в барже, и всё беспросветно.

А вот второй список:
1) Фильм о том, как крепнет боевая дружба снайперов, воюющих за высшие ценности на далёкой чужбине, и как одному из них удаётся отстрелить две сотни местных террористов.
2) Фильм о том, как бывшая кинозвезда перебарывает себя, чтобы вернуться на сцену, восстановить свою семейную жизнь и вообще начать заново.
3) Фильм о том, как взрослеет один мальчик с 7 до 16 лет.
4) Фильм о том, как в вымышленной европейской стране в далёкие тридцатые стильно убивали, воровали, убегали и догоняли.
5) Фильм о том, как в далёкие сороковые гениальный учёный подобрал коды для дешифровки немецких подлодок, а потом его загнобили за то, что он голубой, и это было неправильно.
6) Фильм о том, как в далёкие шестидесятые активисты чернокожего меньшинства собрались на первый марш за гражданские права — и как добились своего.
7) Фильм о том, как одна студентка влюбилась в гениального, но больного учёного-колясочника.
8) Фильм о том, как идёт к успеху через все испытания джазовый музыкант и как он к нему приходит.

Тут ещё много забавного.
С уважением, Янъ
Аватара пользователя
yanval
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 01:19
  • WWW

Re: Новые кинофильмы!

Сообщение Genius » 31 янв 2015, 21:18

Когда пройдет мода на злободневное и коммерчески успешное кино, то появятся фильмы, как из второго списка.
А пока, как говорят аналитики, тренд довольно сильный.
Genius
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 22:38

Re: Новые кинофильмы!

Сообщение John » 31 янв 2015, 22:17

Давайте сконцентрируем внимание на хорошем современном кино.
Если знаете такое, публикуйте здесь информацию. :good:
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)
Аватара пользователя
John
Модератор
 
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:54
Откуда: Зимбабве, штат Иллинойс, селение Ицхаткоатль

Re: Новые кинофильмы!

Сообщение yanval » 31 янв 2015, 23:13

Genius писал(а):злободневное и коммерчески успешное кино,

Безусловно, последние шедевры Михалкова, снятые на деньги налогоплательщиков, принесли кому-то прибыль. Но в прокате не окупились. Про остальное же и говорить нечего. Или я сарказм не распознал?
John писал(а):Давайте сконцентрируем внимание на хорошем современном кино.

Практически оксюморон. Всё беспросветно.
С уважением, Янъ
Аватара пользователя
yanval
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 01:19
  • WWW

Re: Новые кинофильмы!

Сообщение John » 31 янв 2015, 23:37

Недавно посмотрел трагикомический фильм "Голгофа" 2014 года.
Беспросветностью и смыслами напомнил нашего "Дурака".
Режиссёр выразил сомнение в духовных скрепах и моральных устоях добропорядочных мещан!
Участвовал в европейских кинофестивалях и даже был отмечен премиями!
Наверное, потому что в Ирландии есть своя Пятая колонна.
Или потому что социальных проблем не меньше.
Отец Джеймс — католический священник в небольшом провинциальном городке — слушает покаяние, на котором прихожанин сообщает ему, что в течение многих лет подвергался сексуальному насилию со стороны ныне покойного священнослужителя. Прихожанин делится с Джеймсом своими размышлениями о том, что на гибель плохого священника никто и не обратит внимания, тогда как убийство хорошего может заставить общество задуматься. С этими словами он даёт святому отцу неделю на то, чтобы привести в порядок дела, после чего Джеймс будет убит. Однако вместо того, чтобы начинать готовиться к смерти или обратиться в полицию, в отпущенный срок священник занимается обычными повседневными делами, стараясь изменить жизнь своих прихожан к лучшему.


Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)
Аватара пользователя
John
Модератор
 
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:54
Откуда: Зимбабве, штат Иллинойс, селение Ицхаткоатль

Re: Новые кинофильмы!

Сообщение yanval » 01 фев 2015, 10:58

Воппрос — «Гоглофа» убеждает в том, что все священники в Ирландии насилуют своих прихожан и выхода нет?
Если да, то посмотрю всенепременно.
С уважением, Янъ
Аватара пользователя
yanval
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 01:19
  • WWW

Re: Новые кинофильмы!

Сообщение John » 01 фев 2015, 12:53

Нет, как выясняется, в Ирландии есть честные священники, а в России благородные сантехники.

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
А в Дании - порядочные детские воспитатели. Фильм "Охота", 2013 г.:

Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)
Аватара пользователя
John
Модератор
 
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:54
Откуда: Зимбабве, штат Иллинойс, селение Ицхаткоатль

Re: Новые кинофильмы!

Сообщение John » 01 фев 2015, 15:11

"Вонифатий. Семь лет, которые не потрясли мир". 2007 год.
Есть сомнение в подлинности тетради, тем не менее, очень познавательный фильм.
В феврале 1996 года писатель Валерий Колодяжный обнаружил среди всяческой старой утвари, которой торговала женщина, интересную тетрадь. Плотная старинная бумага была исписана красивым почерком явно дореволюционной каллиграфии. Писатель был заинтригован, купил тетрадь и начал ее изучать.

Это был частный дневник, начатый в августе 1885 года. После длительной обработки и изучения материала стало ясно, что принадлежал дневник жителю села Спас-Мякса Щетинской волости Пошехонского уезда Ярославской губернии Вонифатию Ивановичу Ловкову. В течение 7 лет на 300 страницах ярославский мужик подробно описывает свою жизнь, жизнь своих близких и односельчан, и это, похоже, единственный документ подобного рода.

Скрытый текст: Показать
История Вонифатия Ловкова
Третья страница дневника открывает начало драматической истории. Вонифатию сотоварищи грозило серьезное наказание, вплоть до пожизненной ссылки в Сибирь. Длилось это разбирательство более 4 лет. В чем же суть этого дела?

На землях, принадлежащих соседскому помещику Журавлеву, крестьяне и Мяксы и ближних сел, повадились косить траву и валить строевой лес. Факт незаконных покосов и вырубки леса был вскрыт управляющим Журавлева. Крестьяне также выпасали коров на барских угодьях – на Ворсовском и Перевезском болотах. Летом 1884 года дворянин Журавлев подал на мужиков в суд. Для проведения допросов из Череповца в Мяксу приехал следователь. Начал он с так называемых доверенных крестьян, каковым и являлся Вонифатий Иванович Ловков.

Доверенный – это начальная ступень, маленький винтик в системе государственного устройства. Огромная Российская империя управлялась из столицы без телефонов, самолетов и интернета. В основе вертикали власти стояло местное самоуправление, на селе – община и сход. После царского манифеста 1861 года крестьяне получили свободу, но не землю. Земля принадлежала общине, в которую объединялись крестьянские дворы в нескольких поселениях. Земля распределялась внутри общины по количеству мужских душ на хозяйство. От небольших деревень выбирался один представитель на общинный сход, а в больших селениях – представитель от 5-6 дворов. Они то и назывались доверенными, неся всю ответственность за порученное им хозяйство.

Мужики быстро сообразили, что именно на доверенных можно свалить всю вину за совершенное ими преступление. Нашлись фальшивые свидетели, которые дали показания против Вонифатия Ловкова и его друга доверенного Ивана Овсянникова, которые якобы смутили народ. Но друзья не считали себя виновными в подстрекательстве на неправое дело и начали искать своих свидетелей. Кроме того, принадлежность Ворсовского и Перевезского болота помещику Журавлеву вызывала у них сомнения. Для того, чтобы установить собственность спорных земель, нужно было изучить книги генерального межевания. С этой целью несправедливо обвиненные и отправились в Москву.

Надо отметить, что это была далеко не первая и не последняя поездка Вонифатия в Москву. Он был не только земледельцем, но и мелким торговцем, а также потомственным кузнецом. Отсюда, похоже, и его фамилия – уж больно ловко управлялись его предки со своим ремеслом. Вонифатий изготавливал в больших количествах мелкий скобяной товар и разъезжал с ним по всем близлежащим селениям и крупным ярмаркам Ярославля, Череповца, Нижнего Новгорода, Пошехонья, Рыбинска. На вырученные деньги он закупал наиболее востребованный товар для Мяксы, где у него была своя лавка. Порой, возвращаясь с ярмарки, он мог везти до 300 рублей выручки, в нынешних рублях это около полумиллиона.

Торговлей в Мяксе занимались почти все крестьяне - кто продавал зерно, кто лен, кто масло, сыр, или, как Вонифатий, ремесленные изделия. Вопреки бытующему мнению, крестьяне в ту пору могли довольно свободно перемещаться по стране. Для этого было достаточно получить соответствующий документ у волостного старшины.

Итак, доверенные крестьяне Ловков и Овчинников оказались в Москве. В Сенате, где традиционно хранился земельный архив, они раздобыли план и книгу генерального межевания, а также писцовые документы, чтобы дополнить печатную книгу. Ловков составил прошение, надеясь найти понимание в высших инстанциях.

Сын Николая I, великий князь Михаил Николаевич, занимал в ту пору должность председателя Государственного Совета. Через него решались многие серьезные дела, к тому, как смекнули крестьяне, великий князь как дядя императора имел прямой доступ к царю. Ему они и подали прошение на высочайшее имя.

Постоянной резиденцией императора Александра III являлась Гатчина. Там располагался императорский двор и жила семья государя. После убийства отца, императора Александра II, он редко бывал в Петербурге, и, чтобы добиться встречи с ним, Вонифатию пришлось ехать в Гатчину. 21 ноября 1884 года Вонифатий подал прошение лично государю.

Процедура подачи прошения на высочайшее имя была такова: просители выстраивались вдоль одной из дорожек парка, при виде приближающегося императора со свитой им надлежало упасть на колени, шапки долой, и пакет с прошением возложить себе на голову; проходящий государь брал пакет и либо шел с ним, либо передавал его сопровождавшему дежурному генерал-адъютанту.

Желание Вонифатия передать прошение лично императору было столь велико, что он не пожалел ни денег, ни времени для осуществления этого. По прибытию в Мяксу Ловков и Овсянников были заключены под стражу на 3 месяца. Все-таки документы, привезенные из Москвы, возымели действие. Доверенных отпустили, а следствие затянулось еще на несколько лет.

Доказывать свою правоту Вотифатию приходилось не только государственным учреждениям, но и своим односельчанам, что очень удручало его. А мужики тем временем, получив свидетельства спорности собственности на болота, продолжали там косить.

4 года длилось разбирательство, и все эти годы Вонифатий находился в напряжении. Болезни начинают одолевать его все чаще. Доведенный до отчаяния мужик отправляется с вопросом об исходе разбирательства к известной в округе юродивой вещунье, прибившейся к Леушинскому монастырю.

Под руководством матушки Таисии, настоятельницы монастыря, строения монастыря Иоанна Предтечи в Леушине были воздвигнуты в считанные годы. На освящение храма Похвалы Богородице приезжал сам Иоанн Кронштадский, которого с матушкой Таисией связывала давняя духовная дружба. С его помощью в Петербурге игуменья Таисия построила и подворье Леушинского монастыря. В свободное от богоугодного дела время она писала стихи и мемуары. В Петербурге были найдены ее воспоминания о юродивой старице Евдокии Родионовой. К этой Евдокии Родионовой и отправился Вонифатий, и если матушка Таисия записывала основные ее пророчества со слов очевидцев спустя несколько лет, то Вонифатий Ловков записывал в буквальном смысле вслед вещанию, сидя в келье главного корпуса.

Вонифатию было не понятно, о чем кликушествует юродивая. Он и представить себе не мог, что может произойти с его Родиной через 30 лет. А между тем, юродивая старица предсказала убийство царя и царицы, смуту и убийства, которые вполне соотносятся с революционным террором в начале следующего века.

14 июля 1886 года в этом темном деле, наконец, начал появляться просвет. Пришла бумага из канцелярии Его Императорского Величия. Вонифатий был весел и горд. Сам государь принял участие в его судьбе и судьбе его товарищей. Его дело должно было решаться по гражданскому кодексу, по которому ему грозило не столь суровое наказание.

Дело решилось в Череповецком суде. Дворянину Журавлеву было предложено пойти на мировую. В итоге, суд постановил оплатить Журавлеву убытки – по 14 рублей с каждого мужика.

Подобные судебные разбирательства по взаимным претензиям помещиков и крестьян в новых пореформенных условиях проходили во многих губерниях Российской империи, следствием чего стал ныне совсем забытый и вместе с тем чрезвычайно важный императорский указ о совершенствовании государственного управления.

Вонифатий заслужил благодаря этому делу уважение односельчан, и не только. Волостное начальство решило назначить его сельским старостой. Должность свою Вонифатий не любил и тяготился ею. Из-за этого назначения у него испортились отношения с друзьями и товарищами.

Факты, содержащиеся в старинном дневнике, кажутся порой невероятными: как простой крестьянин, будучи маленьким винтиком государственной машины, смог противостоять ей, да еще так подробно все описать?

Жизненный уклад крестьян конца 19 века

Вонифатий Иванович простым незамысловатым языком передает суть крестьянского быта, да и, пожалуй, всей российской жизни времен правления Александра III, - простым, и в то же время очень красивым, поистине поэтическим. Вонифатий пишет так, как говорит и слышит, таким образом, в дневнике зафиксирована живая разговорная речь того времени, и не одного лишь автора, а миллионов русских крестьян. Речь Ловкова наполнена живым русским колоритом и образностью. В его фразах присутствует душа человека. В них ощущается отношение автора к людям, событиям и окружающей природе. Вот как пишет Вонифатий о своем сыне:

«Саша четырех лет стоял у печки и говорил: «Скоро ли пирожки те уварятся, да, мама, мне каши напеки, да скоро ли будет дождь, да скоро ли будет гром, да скоро ли будет день, да скоро ли будет ночь, да скоро ли будет базар, да скоро ли будет праздник?»

А вот лишь некоторые необычные либо забытые слова из дневника:

вистить – извещать, оповещать

водополъ – половодье

вожовата – довольна, благорасположена

додни – по сей день

здобляться – собираться, намереваться, готовиться

кортома, кортомить – аренда, арендовать

насилуй – с трудом

приторомко – утомленно

щювать – склонять, агитировать

Судя по тому, что в дневнике Вонифатий упоминает свои похождения с женщинами, следует полагать, что писал он дневник исключительно для себя. И тем не менее на его страницах нет ни одного бранного слова. Как же так, русский мужик и без мата? Совсем без крепкого словца в критических жизненных ситуациях Вонифатий не обходится, но всякий раз казнит себя за это, раскаивается. Грубая брань во времена Вонифатия – большой грех, а уж высказанная прилюдно, на сельском сходе имеет последствием строгое наказание вплоть до ареста сквернослова.

В основе местного самоуправления стоял в то время сельский сход, собиравшийся в избе одного из наиболее зажиточных мужиков. На сходе выбирались старосты, секретари, пожарные, и решались насущные проблемы. На сходе решали вопрос о том, стоит ли нанимать адвоката для судебного разбирательства по делу помещика Журавлева. Многие мужики не понимали, для чего им адвокат, и считали сумму, которую он запросил с них (500 рублей) непомерно высокой. Вонифатий пишет в своем дневнике 28 октября 1887 года:

«В сходе все врозь…И до того мне стал противен сход, что не знаю, как и высказать. И думаю, что если Господь приведет меня отвертеться от этого неправильного схода, то во всю жизнь не пойду никогда на сходы и закажу сыновьям, чтобы они не ходили ни в какие общественные дела. Даже в старосты не нужно садиться, и в старшины, или в какие другие общественные правители. Не приведи Бог никого…»

Вонифатия особо раздражали пьяные на сходе:

«Мне было очень противно против Лысина и Николая, что я не приходил на сход. Оба пьяные – Николка и Лысин…»

Вонифатий не любил пьяных, так как на пьяного человека нельзя положиться, а Вонифатий Иванович был человеком дела и слова. Пьянство вообще было не принято, по крайней мере, в Мяксе. В те годы государственной монополии на водочную торговлю еще не было, но борьба с алкогольными злоупотреблениями велась. Существовал подушный взнос на сельский кабак. За счет этих взносов выдавались квоты на водку – по полуштофу на взрослую душу а праздники.

Посты в семье Вонифатия соблюдались строго. В Страстную пятницу он даже удостаивался чести нести плащаницу. А уж Пасха была особым праздником и огромной радостью. По такому поводу всякому дозволялось забираться на колокольню и даже звонить. В целом к вере Вонифатий относится очень трепетно. Частенько поминает в дневнике Бога. С сельским батюшкой отцом Василием, серьезным молодым образованным священником, у Вонифатия сложились дружеские отношения.

Друзья ходили друг к другу пить чай. Чаепитие было ритуалом, по пуду мягких свежих калачей выпекали к чаю. Играли в Мяксе и на гитаре, и на гармони, и даже на скрипке.

Мог ли Вонифатий предположить, что уже в начале следующего века тот уклад, о котором он с такой любовью повествует, будет разрушен.

В селе Мякса и сейчас живет семья Вонифатия Ловкова, в частности, его внук Сергей Алексеевич Ловков. Живут в селе и люди, лично знавшие и помнящие Вонифатия Ивановича. Протоиерей Геннадий Беловолов, настоятель Леушинского подворья, сравнил дневник Вонифатия Ловкова со «Словом о полку Игореве», которое в свое время открыло древнюю Русь русскому обществу начала 19 века. Так и мы теперь можем познакомиться с неизвестной Русью конца 19 века.


Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)
Аватара пользователя
John
Модератор
 
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:54
Откуда: Зимбабве, штат Иллинойс, селение Ицхаткоатль

Re: Новые кинофильмы!

Сообщение John » 02 фев 2015, 21:20

"Боевые ботаники" — ироничный и вдумчивый канал про единоборства и боевые искусства.
Лишний раз подтверждает, что у сильных людей всё в порядке с самокритикой и чувством юмора.

http://www.youtube.com/FightNerds
http://vk.com/fightnerds



Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)
Аватара пользователя
John
Модератор
 
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:54
Откуда: Зимбабве, штат Иллинойс, селение Ицхаткоатль

Re: Новые кинофильмы!

Сообщение yanval » 16 фев 2015, 00:15

Посмотрел «Василису». Лубок. Но качественный и с позитивным посылом. Дочке понравилось. Я тоже не назову время на просмотр зря потраченным. Хотя хранить и пересматривать не буду.
Мультфильмы про Алису, кстати, совершенно не пошли. Какие-то фиксикобарбоскины, пытающиеся паразитировать на известных героях.
С уважением, Янъ
Аватара пользователя
yanval
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 01:19
  • WWW

Re: Новые кинофильмы!

Сообщение John » 16 фев 2015, 19:47

"28 панфиловцев" - самый интересный проект в отечественном кинематографе, который мне известен.
Проекту можно и НУЖНО помочь деньгами.
http://28panfilovcev.com




Вики:
Авторы декларируют основную идею фильма так: показать легендарный подвиг советских солдат «без зверей-политруков, уголовников и черенков от лопат вместо оружия». По словам режиссёра Андрея Шальопы, «это — классическая героика. История о подвиге. Смысл таких историй в том, чтобы воспитать новых героев».

Сценарий был написан в 2009 году, после чего начался поиск средств на создание фильма. Отсутствие спонсоров и государственной поддержки вынудило создателей к использованию краудфандинга — фильм собрал на платформе Boomstarter — 3 191 595 рублей, став одним из наиболее удачных краудфандинговых проектов в российском кинематографе. К этой сумме пожертвований министр культуры РФ Владимир Мединский и члены Российского военно-исторического общества добавят также и свою часть средств.

По мнению режиссёра Андрея Шальопы, причина того, что проект вызвал столько откликов и собрал средства в следующем: «потребность в утраченных идеалах, голод, который испытывают россияне по подобному кино. А испытывают они его потому, что нет продукта, который бы его утолил. Весь продукт на рынке — коммерческий, мертвый. Хорошего фильма о войне не было последние лет тридцать.» Кроме того, он считает, что «наш народ — герои, потомки героев. Таких людей у нас в стране очень много. Им важна память о подвигах предков. У нашего проекта просто тема такая героическая, вот люди и откликнулись».

Съёмки начались 4 октября 2013 года в павильонах на «Ленфильме». Основная часть съёмок планируется на зиму 2014/15 года. В фильме будут задействованы как профессиональные актёры, так и добровольцы-любители. Военный консультант — руководитель военно-исторического клуба «Ленинград-900» Артём Кокин. Для съёмок первых сцен фильма директор Военного музея Карельского перешейка Баир Иринчеев безвозмездно передал реквизит и униформу бойцов РККА.
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)
Аватара пользователя
John
Модератор
 
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:54
Откуда: Зимбабве, штат Иллинойс, селение Ицхаткоатль

Re: Новые кинофильмы!

Сообщение John » 25 фев 2015, 18:58

Готовится к выходу фильм "Атлантида Русского Севера".

http://planeta.ru/campaigns/10280
«Атлантида Русского Севера» — это полнометражный документальный фильм о том, как создают, бьют, спасают Русский Север, и какая из этого выходит свободная и тяжелая жизнь.
Наш фильм — о сохранении людьми своей культуры и веры; о выживании в современном мире, где пресыщенность стала большей опасностью, чем голод.
Русский Север — медвежий угол планеты, до которого прогресс докатывается с опозданием и в уродливых формах. Европеизация Российской империи подрубила патриархальную веру крестьян и оборвала золотой век севера. Революция дала северянам надежду на справедливость, но обернулась террором и сделала символом этого свободного края ГУЛАГ. Наконец, гибель советской системы оставила руины храмов, памятники Ленину и потерянность людей среди всего этого.
Наш фильм — о поисках себя людьми на севере, где никогда не получится жить ни по каким другим законам, кроме законов самого севера.
Обязательно смотрите трейлер - это правдивое, не упадническое, красивое кино о людях, красоте Русского Севера, возрождении деревянных храмов, надежде, и многом другом! Фильм некоммерческий, поэтому авторам нужна наша поддержка! Будем добры! Поддержим фильм "Атлантида Русского Севера".
Мы опять обращаемся к вам за поддержкой. Как ни парадоксально, постпродакшн съедает больше средств, чем сама экспедиция. Мы стремимся к высокому качеству во всех аспектах кинопроизводства, но, если экспедиция на север привлекала профессионалов сама по себе, и люди ехали за идею, то работа за компьютером, к сожалению, требует оплаты.
Собранные средства покроют расходы на монтаж, звук, цветокоррекцию, а также на приобретение лицензионного аудиоконтента, создание графики, получение прокатного удостоверения и встречу наших акционеров на премьере фильма, которая ориентировочно состоится в конце зимы.
Если вы ас в области постпродакшна, и вам интересно наше кино, мы вам рады. Мы ищем талантливых специалистов, которые за скромное по меркам кинопроизводства вознаграждение примут участие в создании документального фильма.
Если после прочтения этого вам кажется, что эти слова — именно про вас, пишите на почту sofiagorlenko@gmail.com



Федор Конюхов в поддержку проекта:

Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)
Аватара пользователя
John
Модератор
 
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:54
Откуда: Зимбабве, штат Иллинойс, селение Ицхаткоатль

Re: Новые кинофильмы!

Сообщение yanval » 26 фев 2015, 17:33

John писал(а):Готовится к выходу фильм "Атлантида Русского Севера".

Судя по описаню фильма, «Оскар» (или что там дают за документалистику) ему не грозит. Поэтому нужно поддержать начинание*. А «Панфиловцев» — тем более.
*И когда мы перестанем неуместно употреблять слово «проект»?
С уважением, Янъ
Аватара пользователя
yanval
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 01:19
  • WWW

Re: Новые кинофильмы!

Сообщение John » 03 мар 2015, 16:33

В отсутствие новых фильмов, хотелось бы вспомнить старый-добрый мультфильм /для взрослых/. СМЕШАРИКИ.
Я даже знаю одну компанию альпинистов кому под 50, кто ассоциировал себя с его героями. :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Это серии про спорт, альпинизм, походы, туризм и силу воли. :)





Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)
Аватара пользователя
John
Модератор
 
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:54
Откуда: Зимбабве, штат Иллинойс, селение Ицхаткоатль

Re: Новые кинофильмы!

Сообщение Yast » 04 мар 2015, 15:57

:)))) спасибо)) с удовольствием посмотрел)
только "приятные новости" раньше видел)) друзья после похода 3 кс, когда у нас медведь заброску съел, скидывали)
На удивление живой ;)
Аватара пользователя
Yast
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 13:39

Re: Новые кинофильмы!

Сообщение John » 06 мар 2015, 17:34

Хоть что-то хорошее ожидается на экране.
Доктора Джона Ватсона давно нет в живых. Шерлок Холмс в глубокой старости доживает свои последние дни разводя пчёл, а возрастные изменения наносят свой безжалостный отпечаток на его некогда острый ум и феноменальную память. Фильм будет о его последнем деле.

Вспомнился Кастанеда:
Старость. Это самый жестокий враг, которого нельзя победить, можно лишь оттянуть своё поражение.
Это пора, когда человек избавился от страхов, от безудержной и ненасытной ясности, пора, когда вся его сила в его распоряжении, но и пора, когда им овладевает неодолимое желание отдохнуть, лечь, забыться. Если он даст ему волю, если он убаюкает себя усталостью, то упустит свою последнюю схватку, и подкравшийся враг сразит его, превратив в старое ничтожное существо. Желание отступить затмит его ясность, перечеркнёт всю его силу и все его знания.
Но если человек стряхнёт усталость и проживет свою судьбу до конца, тогда его в самом деле можно назвать человеком знания, пусть ненадолго, пусть лишь на тот краткий миг, когда ему удастся отогнать последнего и непобедимого врага.


Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)
Аватара пользователя
John
Модератор
 
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:54
Откуда: Зимбабве, штат Иллинойс, селение Ицхаткоатль

Пред.След.

Вернуться в Треп



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3