Транспорт в поход: контакты извозчиков, цены, отзывы

Общение на темы: активного отдыха, спорта, туризма, экстрима...

Транспорт в поход: контакты извозчиков, цены, отзывы

Сообщение Ansv » 09 июл 2012, 13:59

Начинаем сбор координат извозчиков и информации об их транспортных средствах.
Если кто знает расценки - пишите.

Из Ростова в точку старта и обратно - по асфальту:
1) +7-928-11-66666, всем известный Миша, владелец 17-местных Мерседесов. Газелей у него уже НЕТ!
2) +7-928-11-77-222, Саша. Владелец Газели 13-местной. Мы на нем ехали на Софию в июне 2012. Цена до Архыза = 8000 р. за машину.
3) 221-67-26, +7-903-401-67-26, Андрей Кравченко. Мерседес 8 мест, Газель 13 мест. Сайт: http://www.5koles.su
4) +7-928-101-70-85, Дмитрий Король. Газ 2217 Баргузин Люкс 6 мест.
5)+7-908-507-80-08, +7-989-726-04-88 Игорь. Пежо на 16 мест. Возит народ в Псебай, Архыз, Лагонаки.

Вверх по долине Большой Лабы(из Псемёна в сторону Рожкао, Загедана, Дамхурца):
1) +7-928-037-19-83, Сергей. Работник т/б "Дамхурц", транспорт могут подобрать любой, машин там достаточно.
2) +7-918-288-59-89, Руслан. Житель Псемёна, владелец УАЗа-"таблетки", вместимость 8 человек с вещами.
3) +7-928-025-24-74, Виктор. Житель Псемёна, владелец ГАЗ-66, вместимость - человек 12-15 с вещами. Также имеет маленький УАЗ на 4 человека.
4) +7-928-88-35-579, Владимир. Житель Псемёна, владелец "Нивы", вместимость 4 человека с вещами.
5) +7-928-81-82-745 Владимир (Дядя Вова:) ). Житель Курджиново, владелец "Нивы"и легковушки (чтобы встретить откуда-нибудь до Курджиново). Можно договориться и из Краснодара. Возит везде, где не нужны пропуска (до Пхии). У знакомых есть УАЗы на разное количество людей.
От заправки на въезде в Курджиново до Закана ездили за 2500р. Просил 3000р - так что можно договориться.

Транспорт в Архызе(заброска в долину Софии, Речепсты, Дукки):
1) +7-928-389-15-01 Володя, наш земляк, у него "таблетка" с номером 61 региона:)
2) +7-928-029-64-07 Рамин. Возит на Газели.
Рамин и Володя по состоянию на июнь 2013 берут 3000р за машину. Но можно договориться и по 2500р.
3) +7-928-398-37-11 Тохтар Хубиев. Бывший спасатель Архыза, просто хороший человек, живет недалеко от базарной площади(зеленые ворота). Поможет найти транспорт нужной вместимости. Цена за ГАЗ-66 до Ледниковой фермы = 5000 р. по состоянию на июнь 2012.


Транспорт из Псебая (вверх по М.Лабе в Никитино, заброска под г.Сундуки)
1) +7-918-155-19-72, Олег. Житель Псебая, владелец ГАЗ-66, вместимость 12-15 человек в вещами. Заброска на Сундуки = 8000р по состоянию на ноябрь 2011
2) +7-928-412-04-15, Виктор. Житель Псебая, владелец ГАЗ-66, вместимость 12-15 человек с вещами. Берет 12 т.р. с группы. Дороговато.

Транспорт из Узлового (заброска на Бароновы поляны, кордон Тхач, Ходзинку)
1) +7-918-244-72-82, Николай. Житель Краснодара, в Узловом бывает часто, у него там дача с банькой неподалеку от моста через Ходзь. Есть УАЗ.
2) +7-918-320-45-90, Шамиль. Живет в Узловом, практически ежедневно выезжает за поселок, чтобы получить смс-ки и поговорить по телефону. Если вы не можете ему дозвониться - шлите смс, он обязательно перезвонит при случае. У него также есть стационарный телефон в Узловом (86192) 6-85-20. Через Шамиля можно договориться о любом транспорте. Нас он подвозил на Газ-66.

Транспорт из Новопрохладного (заброска на Тайвань)
1) +7-928-435-12-36, Владимир. Газ-66. Стоимость заброски 2000-2600 по состоянию на июль 2012.
2) +7-928-470-08-44, Руслан. Газ-66. Просил 3000 в феврале2012, дороговато.

Транспорт по долине Аксаута (из Кардоникской или п.Хасаут-Греческий)
1)+7-928-394-64-21, Федор. Имеется бортовой уазик и шишига. Цена порядка 500р с человека за заброску от Хасаут-Греческого в верховья Аксаута. Информация по состоянию на сентябрь 2012г.

Транспорт из Красной Поляны:
1) Павел +7-918-204-43-03. Цена 3000-3500 р. Немного не довозит до кордона (пару км). Также может забросить на Хмелевские озера и пр. в КП. Под перевал Аишха 3000 р. Хмелевские озера 1500 - 2000 р
2) Александр Михайлович (заповедник) +7-928-666-05-51. Цена 4000 р. Довозит до кордона.

Транспорт из Невинномысска
Алик +7-903-422-89-47. Черкесск, Карачаевск, заброска в Архыз, Домбай, Узункол. Двенадцать человек с рюкзаками помещалось.

Транспорт из Зеленчукской, Черкесска, Невинномысска(с ж/д вокзала), Карачаевска

Такси «ЭТО» Адрес: 369140, КЧР, Зеленчукский район, ст. Зеленчукская
Телефоны: 8-928-384-29-99, 8-963-283-29-99, 8-989-784-29-99, 8 (87878) 5-29-99
E-mail: taxi-eto@mail.ru

Транспорт из Нальчика
Борис Сарукаев. bezonec@list.ru. Его люди доставят из Нальчика, Минвод куда угодно – лишь бы была дорога - в в ущелья Чегема, Черека, Безенги, Баксана, Уруха. Помогает с пропусками, в том числе в заповедник

Транспорт из Теберды
Николай Кардинов, тел. 8-928-388-77-13. УАЗ. Возит в Учкулан, может завезти в Муху, Джемагат или Домбай.

Алибек, тел. 8-928-385-18-36, УАЗ.
Анатолий, тел. 8-928-392-20-91. УАЗ-таблетка, а также помогает консультациями на тему "как попасть в заповедник".
Последний раз редактировалось Ansv 28 авг 2014, 17:39, всего редактировалось 18 раз(а).
Ansv
 
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 22:01
Откуда: Ростов-на-Дону
  • ICQ

Re: Транспорт в поход: контакты извозчиков, цены, отзывы

Сообщение svr » 08 авг 2013, 12:34

1. Скажите-ка, а рейсовый автобус из Теберды на Ростов в 17-20 выходит ежедневно, или есть проблемы?

2. Добраться до Кардоникской в субботу-воскресенье кроме Ростов-Теберда нечем же, да?

Спасибо.
Аватара пользователя
svr
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 14:26
  • ICQ

Re: Транспорт в поход: контакты извозчиков, цены, отзывы

Сообщение Ansv » 11 авг 2013, 09:16

Серж, Теберда-Ростов стартует из Теберды в 17-30 ежедневно. Непосредственно вчера на нем ехали, но только не из Теберды, а из Карачаевска, там он в 18-00 и стоит еще какое-то время.

Добрадться из Кардоникской можно из Зеленчукской. Там есть маршрутки на Черкесск, Карачаевск, Теберду. Все они едут через Кардоникскую. Да и на такси не проблема. Там езды 10 минут. Но что-то мне подсказывает, что тебе не Кардоникская нужна, а Хасаут-Греческое, а это еще 16 км от Кардоникской вверх по Аксауту. Туды транспорта нема. И дорога мягко говоря - г..., типа когда-то был асфальт,но сейчас это полуасфальт-полугрунтовка с ямищами.
Ansv
 
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 22:01
Откуда: Ростов-на-Дону
  • ICQ

Re: Транспорт в поход: контакты извозчиков, цены, отзывы

Сообщение yanval » 26 авг 2014, 20:38

Отзыв: не пользуйтесь услугами «Таис». Я думал,ч то дружу с ними много, много лет... Шесть как минимум. «Таис» из Ростова-на-Дону были хороши, потом стали приемлемы и, как часто это бывает, со временем опустились ниже плинтуса. Настоятельно не рекомендую пользоваться услугами таисовцев.
Контакт: Как я думаю добираться до Архыза теперь? РЖД + эти товарищи: http://arhyztaxi.ru/. По времени проверил до Буково – семь с хвостиком (зависит от паровоза). По ценам ориентируйтесь на сайте. Есть многоместный транспорт начиная от газели.
Ещё контакт: Борис Сарукаев. bezonec@list.ru. Его люди доставят из Нальчика, Минвод куда угодно – лишь бы была дорога. Мы ездили в Башиль и Верхний Задалеск и уезжали из Ташлы-тала и Тырныауза. Помогает с пропусками, в том числе в заповедник (не тот, что под Сочи, а настоящий).
С уважением, Янъ
Аватара пользователя
yanval
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 01:19
  • WWW

Re: Транспорт в поход: контакты извозчиков, цены, отзывы

Сообщение Ansv » 26 авг 2014, 23:18

yanval
Добавила в верхний пост контакты такси "ЭТО", насколько я поняла по их сайту, "гнездо" у конторы в Зеленчукской?
Ansv
 
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 22:01
Откуда: Ростов-на-Дону
  • ICQ

Re: Транспорт в поход: контакты извозчиков, цены, отзывы

Сообщение Commander Keen » 26 авг 2014, 23:52

2 yanval
Конструктивно распиши пожалуйста, многие пользуются их услугами.
Меня всегда устраивало, часто идут навстречу в случае двояких ситуаций. Последний раз катался их автобусом пару недель назад, нормально, только сам автобус не комильфо попался.
Commander Keen
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 17:24

Re: Транспорт в поход: контакты извозчиков, цены, отзывы

Сообщение yanval » 26 авг 2014, 23:53

Да. Контора упорядочивает довольно анархичные ряды зеленчукских таксистов. А т.к. они не столь избалованы, как жители Архыза и более далеки от Москвы, в сравнении с невиномыссцами, то цены у них вполне демократичны.
Ansv писал(а):в Башиль и Верхний Задалеск, Ташлы-тала, Тырныауз.

Мне кажется, лучше написать в ущелья Чегема, Черека, Безенги, Баксана, Уруха и т.д.
С уважением, Янъ
Аватара пользователя
yanval
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 01:19
  • WWW

Re: Транспорт в поход: контакты извозчиков, цены, отзывы

Сообщение Commander Keen » 26 авг 2014, 23:58

РЖД+ЭТО по цене сколько на одного получается, если одному ехать? На сайте тарифы посмотрел, цена в разы дороже получается.
Commander Keen
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 17:24

Re: Транспорт в поход: контакты извозчиков, цены, отзывы

Сообщение yanval » 27 авг 2014, 09:13

Commander Keen писал(а):если одному ехать?

Одному – в два с половиной раза. Однако, я уже слишком старый, чтобы сидеть десять часов в автобусе и слушать крики пьяных баб. И несколько не люблю чувствовать себя человеком второго сорта за свои деньги. А для Таис, как я убедился, мы – не те клиенты, которых стоит облизывать. Вот если бы мы водку пить на базу ехали...
Впрочем уже группа из пяти человек экономит штуку на круг.
С уважением, Янъ
Аватара пользователя
yanval
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 01:19
  • WWW

Re: Транспорт в поход: контакты извозчиков, цены, отзывы

Сообщение Ansv » 27 авг 2014, 09:56

До Невинки самый дешевый способ добраться - электричка Ростов-Кисловодск, но время неудобное. Из Ростова в 14-42, в Невинке в 20-00. Добираться в ночь на такси в Архыз это не каждому подойдет.
Все остальные поезда дороже - от 890р за плацкарт(это самый дешевый). Что, в принципе равно стоимости Ростов-Теберды до Зеленчукской с багажом. Но от Зеленчукской на такси можно уехать за 500р машина(но надо поторговаться и демонстративно полчаса поотказываться ехать за более дорогую цену), а из Невинки?

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
На "Таисе" давно не ездила, но былые воспоминания были хорошими. Так что не знаю, что и сказать.
Ansv
 
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 22:01
Откуда: Ростов-на-Дону
  • ICQ

Re: Транспорт в поход: контакты извозчиков, цены, отзывы

Сообщение yanval » 27 авг 2014, 10:39

Ansv писал(а):На "Таисе" давно не ездила, но былые воспоминания были хорошими.

Да, раньше было лучше. Однако, всё меняется.
Последней каплей стала для меня не десятичасовая поездка в пьющей компании с высадкой где водителю удобно, а превращение коллектива таис из милых дам в базарных фурий, когда я высказал несколько пожеланий.
Насчёт же экономии денег – дёшево, но сердито. А в поезде как-то и поспать лёжа можно.
Впрочем, если бы таис привозил, как раньше – в три-четыре, можно было бы и потерпеть. Но в этом году – а ездил я шесть раз – они ни разу не уложились в девять часов.
С уважением, Янъ
Аватара пользователя
yanval
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 01:19
  • WWW

Re: Транспорт в поход: контакты извозчиков, цены, отзывы

Сообщение Ansv » 27 авг 2014, 10:50

Да, про поезд не поспоришь - удобно. Вот лучше бы РЖД не БАМ-2 строила, а ветки на Архыз и Домбай:)

yanval писал(а):Но в этом году – а ездил я шесть раз – они ни разу не уложились в девять часов.

ЫЫЫЫ, что-то и правда долго. Раньше я ездила с одним водителем, он за 7 часов довозил. Миша - тоже часов за 7,5.
Уже и мост через Зеленчук починили. Но некое объяснение есть - уроды заколебали ремонтировать М29. То у Кропоткина роют-копают, то у Тихорецка.
Мы в конце июля ехали в а/л Глобус в долине Махара, из-за пробок на М29 были в шоке, обратно поехали через Майкоп и хоть это было на 65 км больше, на дорогу ушло меньше на пару часов.
Ansv
 
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 22:01
Откуда: Ростов-на-Дону
  • ICQ

Re: Транспорт в поход: контакты извозчиков, цены, отзывы

Сообщение yanval » 27 авг 2014, 13:06

1. выезд у Таис задерживается минимум на пол часа. Причём опаздывает водитель. Отмазка – пробка в сторону моста по Красноармейской. Выехать раньше – не.
2. Бывшая Фея. Х.з. что кому они платят, но это – остановка минут на 40 где-то в три часа ночи. Всем пописать и бухлом затариться.
3. Один раз мы ехали девять часов на микроавтобусе, в тот день по трассе шло несколько военных колонн и ремонтировался мост через Кубань. Водитель отлично справился с ситуацией. В другие разы пробок на ремонтируемых участках трассы не было, поэтому девять часов – это что-то круто.
Ну, и кроме времени, сильно напрягает отношение. Типа, мы вам делаем одолжение, что берём с собой. А вы тут сидите ровно, и в автобусе не сорите. При этом мы не ведём себя так, как основной контингент, но человек с рюкзаком воспринимается водителем, как потенциальный беспредельщик (правда, когда автобус поломался, водила побежал к нам). А вот пьяные отдыхающие – это нормально.
С уважением, Янъ
Аватара пользователя
yanval
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 01:19
  • WWW

Re: Транспорт в поход: контакты извозчиков, цены, отзывы

Сообщение Commander Keen » 27 авг 2014, 14:06

Мы как будто разными фирмами пользуемся)

1. При мне водитель задерживался несколько раз на 5-15мин, причем время отправления откладывалось всего на 2-10мин(т.к. у них сбор заявлен на полчаса раньше самого отправления, запас времени есть). Причем когда я последний раз сам опаздывал на 20мин, ждал весь автобус, и только чуть упрекнули, претензий не было.
2. Остановок более 15-20мин я не застал ни разу. Если такие остановки делались по требованиям пассажиров - претензии к ним, водитель на рожон не полезет и фирме конфликты с клиентами ни к чему, проще уступить. Такова действительность.
3. Позже 6:00 утра в Архыз ТАИСом не приезжал ни разу, а как правило, 4:00-5:00.
4. Отношение, имхо, очень благоприятное. Никогда никакой разницы не ощущал между собой и другими пассажирами, только бывало, водитель тяжело вздохнет, когда у него задача рюкзаки разместить.

Еще пара примеров:
- снялся с рейса(уже оплатил) за 1 день до выезда из-за работы, позвонил, без вопросов перенесли даты выезда на другие, удобные мне.
- ездили компанией, в том числе семья с маленьким ребенком, ребенку бесплатно выделили отдельное место
- зимой из-за метелей, они отменили выезд автобуса. Несколько раз мне позвонили, извинились, предложили прозванивать и держать в курсе дальнейших рейсов.

За все время общения с этой фирмой ни разу никакого негатива не было
Езжу(с компанией или сам) всегда с рюкзаком, на базе не отдыхаю, к категории пьяных граждан не отношусь.
Commander Keen
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 17:24

Re: Транспорт в поход: контакты извозчиков, цены, отзывы

Сообщение Ansv » 27 авг 2014, 14:30

Ян, вот я ж и говорю - когда я ездила с "Таисом", такого не было. Более того - нам под группу Ольга Ивановна могла подсуетить отдельный микроавтобус и даже наоборот спрашивала "не будем ли мы против, если подсадят парочку отдыхающих или человечка из Архыза(этим "человечком" чаще всего оказывался всем известный Батыр)", а когда нас было мало, спрашивала, много ли будет у нас вещей, ну в общем как-то она старалась нам устроить комфортную поездку, несмотря на то, что мы покупали только проезд. И что самое удивительно скажу - бывало, что без предоплаты высылала за нами транспорт в Архыз под мое честное слово. Это был 2011г.

Даже просто когда я искала транспорт, а у Миши не было машин, и я чисто случайно в "Таисе" интересовалась, то меня потом вызванивали, предлагали варианты. Ну это уже в прошлом сезоне было.

А вот негативный отзыв у меня о той фирме, которая возила нас в 2013 на чернику. Вернее, даже не сколько к фирме претензия, сколько к доставшемуся нам водителю. Но заказ транспорта там тоже делать больше не стану, увы, тень брошена уже на всю контору. Блин, и название-то сразу не вспомню. Суть моих претензий - водитель дорогу не знал(навигатор, кажись был), т.е. мне пришлось не спать, а работать штурманом, хотя владельцу фирмы я маршрут описала и он такой "без проблем", блин, ну хотя бы проезд через Туапсе надо водителю знать, если ты упираешься, что не поедешь через Шаумянский перевал. И какого все время бухтеть "уууу, как далеко, я думал это ближе"
Не были окончательно урегулированы денежные вопросы(владелец сказал одну сумму, а водитель начал что-то еще дополнительно вымораживать, не получил он этого, конечно, но было неприятно выслушивать его нытье), а когда мы опоздали из-за долгой переправы, водила так и сказал "а я уже хотел уезжать"(не, ну может это он в шутку брякнул, но нам было совсем не смешно тогда). Да, вот тут я скажу, что допустила большую ошибку, заплатив этому водителю по приезду всю сумму за туда и обратно и если он бы уехал с нашими деньгами, было бы совсем забавно. Меня за это Васька потом ругал, осознала, больше не повторится:)
Ansv
 
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 22:01
Откуда: Ростов-на-Дону
  • ICQ

Re: Транспорт в поход: контакты извозчиков, цены, отзывы

Сообщение yanval » 27 авг 2014, 14:44

Commander Keen, всё так и было. До последнего года. А теперь, приезжая в пол-девятого, уезжаешь в пол-десятого.
Эту тему я поднял после неприятных преговоров с таис, где Ольга Ивановна вела себя откровенно по-хамски, Все претензии они примерно также отвергли типа
– мы всегда приезжаем в пять.
– почему же я оказался в Буково в семь?
– Это ваши проблемы.
И, как Ольга Ивановна – Вы нас, как клиенты, с такими претенззиями (9 часов в пути – это много, довозить надо до места) не интересуете.
В-общем, мы с ними более не ездим.
P.S. Истиную цену организации узнаёшь по работе с рекламациями.
С уважением, Янъ
Аватара пользователя
yanval
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 01:19
  • WWW

Re: Транспорт в поход: контакты извозчиков, цены, отзывы

Сообщение firefox » 27 авг 2014, 22:49

Такси "Это" добавила в избранное, как жаль что я не знала про него ранее. Цены прямо подозрительно гуманные, это ведь за машину, а не с человека?
С нас в 2012 году за Архыз-Перевалка брали 3000р, таксисты из Псебая. А эти готовы вести аж в Армавир за эту сумму, прямо не верится.
Более того, мы в начале этого сезона чисто общественным транспортом потратили не сказать что мало, когда добирались из Архыза. Сначала водитель маршрутки в Архызе взял с нас за рюкзаки столько же денег, сколько и за обычные места. Не помню, сколько там до Зеленчукской, рублей 80 вроде. Аргументировал это тем, что мол они места занимают и туда больше никто не сядет. При том что маршрутка пустая была. В Зеленчукской выяснилось, что рейсовый автобус в Лабинск отменили, и мы можем уехать только на проходящем "Черкесск-Москва", билеты на который в кассе не продают, а надо договариваться с водителем. Этот самый водитель взял с нас по 400(!) рублей до Псебая и сколько то еще за багаж(рублей по 150 или 200), причем т.к. автобус на автостанцию не заходит, то не до самого Псебая, а до поворота на трассе после Соленого. Погода была жутчайшей, ливень стеной и топать ногами до дома(в Перевалку, километров 5) - не то что бы привлекательный вариант. Поэтому нас у этого самого поворота встречала моя мама, опять же на такси. Им пришлось долго ждать, т.к. автобус на час(!) задержали на Соленовском посту, проверяли документы у всех пассажиров и выпроваживали какого-то типа, показавшегося полиции подозрительным. За ожидание таксист взял еще 300р.
В итоге расходы приблизились к 2000р, а дорога до родительского дома заняла пол-дня. Я вот так подумала, что при наличии нормального и недорого такси, ну его нафиг, этот общественный транспорт КЧР.
Аватара пользователя
firefox
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:41
Откуда: Москва

Re: Транспорт в поход: контакты извозчиков, цены, отзывы

Сообщение nickita » 28 авг 2014, 12:41

Света, то что ты рассказала про негативный опыт очень похоже на Володю с 12-ти местным микроавтобусом из компании Саши Тимакова. Хотя о Саше ничего негативного в 2007-м очень хорошо нас довёз, с Володей мы ехали в мае 2012-го, всё так как ты рассказываешь. О Таисе тоже только хорошее в 2011 и 12-м отнеслись очень заботливо. Незнаю оставлял ли я телефон извозчика из Теберды - Николай Кардинов имеет микроавтобус УАЗ, доступен по тел. 89283887713 он возил нас в Учкулан и говорит что возил группу под Софию, может завезти в Муху, Джемагат или Домбай. Ещё с таким же УАЗ-ом из Теберды довозит Алибек 89283851836 и Анатолий 89283922091. Последний помогает консультациями на тему "как попасть в заповедник".
Последний раз редактировалось nickita 28 авг 2014, 13:04, всего редактировалось 1 раз.
Выхода нет, Мистер — Вы поднимаетесь на вершину горы
и у Вас сломаны ноги и не только они
Аватара пользователя
nickita
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 22:05
Откуда: Пос. Фрундзе, Р-н/Д, Западный Кавказ
  • WWW
  • ICQ
  • YIM

Re: Транспорт в поход: контакты извозчиков, цены, отзывы

Сообщение yanval » 28 авг 2014, 12:43

Да, за машину (правда, за Газель не скажу). И цены реальные – ездил пару раз в Невинку и несколько раз из Буково в Зеленчукскую.
С уважением, Янъ
Аватара пользователя
yanval
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 01:19
  • WWW

Re: Транспорт в поход: контакты извозчиков, цены, отзывы

Сообщение Ansv » 28 авг 2014, 13:31

nickita
nickita писал(а):то что ты рассказала про негативный опыт очень похоже на Володю с 12-ти местным микроавтобусом из компании Саши Тимакова. Хотя о Саше ничего негативного в 2007-м очень хорошо нас довёз, с Володей мы ехали в мае 2012-го, всё так как ты рассказываешь.


Не помню, как звали водителя. Не уверена, что Володя, но владельца точно звали Александр. А контора, кажись, Софи-Транс. Общение с Александром было нормальным, претензий не имею. Но вот водила у него странный.

А Анатолий из Теберды (по твоей наводке) очень даже порадовал. Например, не только довез и указал тропу, но и подробно все рассказал, хотя мы уверяли, что знаем маршрут, и я уже потом поняла, что его пояснения были совсем нелишними. Просил, чтоб потом по окончанию похода отзвонились ему, что все нормально.
Еще Анатолий может устроить и конную заброску повыше, предлагал, но нам было не нужно.
Ansv
 
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 22:01
Откуда: Ростов-на-Дону
  • ICQ

Re: Транспорт в поход: контакты извозчиков, цены, отзывы

Сообщение nickita » 19 мар 2015, 12:39

Света(ansv) и все кто иногда пользуется услугами перевочиков в Карачаево-Черкесии, подскажите, есть идеи, как заочно разыскать перевозчиков из ст. Преградная? Наибоее близкие перевозчики в этой ветке форума описаны в Псемене это в 23км. от Преградной. Рационально ли с ними связыватся, чтобы заброситься из Преградной за пос. Уруп это ещё 25км.?
Выхода нет, Мистер — Вы поднимаетесь на вершину горы
и у Вас сломаны ноги и не только они
Аватара пользователя
nickita
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 22:05
Откуда: Пос. Фрундзе, Р-н/Д, Западный Кавказ
  • WWW
  • ICQ
  • YIM

Re: Транспорт в поход: контакты извозчиков, цены, отзывы

Сообщение Ansv » 19 мар 2015, 13:18

Мы были на 23-е февраля в Преградной и хочу сказать, что если там оказаться утром или днем, то прям на месте можно найти извозчика. Мы ждали наших попутчиков на повороте в сторону Кызыл-Урупа(рядом заправка и автобусная остановка), я так поняла, что это место, где обычно стоят таксисты. А там - "язык до Киева доведёт":) У многих во дворах стоят грузовики. Я понимаю, что это не очень надёжно, но как вариант. Если не ошибаюсь, то в Уруп оттуда рейсовый ПАЗик ходит. Но у меня и в мыслях не было узнать расписание.
Ansv
 
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 22:01
Откуда: Ростов-на-Дону
  • ICQ

Re: Транспорт в поход: контакты извозчиков, цены, отзывы

Сообщение nickita » 19 мар 2015, 14:45

Да, я как то звонил года три назад на автовокзал и выяснил, что пазик и Тебердинский автобусы плохо состыкованы - Тебердинский проезжает там около 6 утра, а на Уруп уезжает около восьми. Вряд ли там рано утром можно будет кого-то "выловить", но буду надеяться.
Выхода нет, Мистер — Вы поднимаетесь на вершину горы
и у Вас сломаны ноги и не только они
Аватара пользователя
nickita
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 22:05
Откуда: Пос. Фрундзе, Р-н/Д, Западный Кавказ
  • WWW
  • ICQ
  • YIM

Re: Транспорт в поход: контакты извозчиков, цены, отзывы

Сообщение Ansv » 19 мар 2015, 15:43

nickita писал(а):Тебердинский проезжает там около 6 утра, а на Уруп уезжает около восьми.

Ну это вы, батенька, привередничаете:) 2 часа можно и подождать. Тем более после тебердинского автобуса, где особо не поспишь.

6 утра это для таких посёлков не такая уж и рань, лесовозы очень даже могут ехать в такое время.
Ansv
 
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 22:01
Откуда: Ростов-на-Дону
  • ICQ

Пред.

Вернуться в Общий раздел



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1