Тренировки ОФП и технические при спортивно-туристском центре

Общение на темы: активного отдыха, спорта, туризма, экстрима...

Тренировки ОФП и технические при спортивно-туристском центре

Сообщение nickita » 08 сен 2010, 23:00

Друзья, посетители сайта и жители города
ПРИГЛАШАЮ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОФП и ТЕХНИЧЕСКИЕ ТРЕНИРОВКИ

тренировки проводятся на базе тренажёрного зала и состят из беговой и тренажёрной части. Беговая часть проводится обязательно по любой погоде на улице, а тренажёрная...сами понимаете где. ОФП тренировки направдены на выработку выносливости, а технические на наработку техники пешеходных, горных походов. Под велопоходы предусмотрены ПВД для раскатки. Технические ТПТ и ТГТ тренировки проводятся на искувственном (скалодромы 19-й школы и гребного канала) и естейственном рельефе (пос. Прохоровка, Криница, Зайцевские скалы).

Неопытные "матрансики" (надеюсь здесь таких нет) спросят, зачем тренироваться. Ответ на этот вопрос есть тут http://tag.spb.ru/story388.html, http://tag.spb.ru/story295.html . Описания наших походов можно найти тут http://tag.spb.ru/story863.html , http://tag.spb.ru/story387.html , http://tag.spb.ru/story386.html . Сайт Клуба находится по этому адресу http://stcdon.semaco.org. Вы спросите - зачем объединятся в Клуб, когда есть сайт можно знакомится и ездить. Назову несколько меркантильных причин:
1. Наработаны принципы организации спортивных походов, за счет этого можно сэкономить наличные деньги;
2. Накапливается информация о маршрутах и об опыте участников - наиболее благоприятная среда для сравнительно легкой подготовки похода;
3. Принято обменивается снаряжением на время между знакомыми туристами;
4. Вы найдите приятную для общения компанию для организации своего Outdor-досуга;
5. Энергичные и смелые люди могут попробовать себя в роли руководителя спортивного похода, получить опыт командообразования, руководства группой и ориентирования на местности, и получить на это определённую поддержку.
6. Накоплена снаряга (снаряжение) для горных, пешеходных, -вело и водных походов, постоянные участники тренировок могут рассчитывать на "материальную" поддержку)).
Сами тренировки стоят не дорого мы все (и я в том числе) собираем в резервный фонд по 50 рублей в месяц на ремонт тренажерного зала.

Территориально тренировки проходят в Кировском р-не в области Ворошиловского моста и часового завода.
Выхода нет, Мистер — Вы поднимаетесь на вершину горы
и у Вас сломаны ноги и не только они
Аватара пользователя
nickita
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 22:05
Откуда: Пос. Фрундзе, Р-н/Д, Западный Кавказ
  • WWW
  • ICQ
  • YIM

Re: Тренировки ОФП и технические при спортивно-туристском центре

Сообщение Kelivan » 08 сен 2010, 23:19

nickita
Рад тебя видеть у нас на сайте :)
Тренировки это правильно и полезно! Сразу возник вопрос, ты не оставил ни одного точного адреса или телефона по которому можно узнать время и точное место проведение тренировок.
Пистолеты — для лохов, ножи — выбор мастеров! (с) Карты, деньги, два ствола.
Kelivan
Администратор
 
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 11:51
Откуда: Ростов-на-Дону
  • ICQ

Re: Тренировки ОФП и технические при спортивно-туристском центре

Сообщение nickita » 08 сен 2010, 23:27

Да..да,
спасибо за замечание
мой сот. тел. 89034630548

Схема расположения места встречи тут http://tsk-rostov.narod.ru/nklub.htm

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:
Да, совсем забыл
сейчас действует такое расписание тренировок
вт. 19.00 -22.00
чт. 19.00-22.00
сб. 16.00-19.00 (кроме выездных дней)
Последний раз редактировалось nickita 20 фев 2011, 14:27, всего редактировалось 1 раз.
Выхода нет, Мистер — Вы поднимаетесь на вершину горы
и у Вас сломаны ноги и не только они
Аватара пользователя
nickita
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 22:05
Откуда: Пос. Фрундзе, Р-н/Д, Западный Кавказ
  • WWW
  • ICQ
  • YIM

Re: Тренировки ОФП и технические при спортивно-туристском центре

Сообщение наблюдатель » 09 сен 2010, 00:27

очень интересно. посетил бы с удовольствием.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club
Аватара пользователя
наблюдатель
 
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 12:43
Откуда: Нахичевань, Северо-западный отрог Гималаев
  • WWW
  • ICQ

Re: Тренировки ОФП и технические при спортивно-туристском центре

Сообщение nickita » 19 ноя 2010, 00:55

Добрый вечер!
Мне удалось "запустить" сайт (пока тут http://stcdon.semaco.org), который я долго собирал. Пока, к сожалению, там доступна часть функциональности. Надеюсь что что-то из представленного Вам покажется знакомым или интересным, и возможно у Вас будет желание пригласить людей в поход на форуме, или информационно поддержать "перевальную Википедию". По замыслу сайт посвящён поддержке тренировочной и походной деятельности при упомянутом СпТурЦентре. Насколько я понял Ваша выездная и походная деятельность тоже отчасти относиться к "тренировочному процессу", поэтому общие темы обсуждений и дискуссий есть. Тем не менее мне не всегда удобно удобно обсуждать вопросы планомерной подготовки и безопасности в спортивных горных походах на этом сайте, из-за ключевого слова "Экстрим". Помню Володя Наблюдатель предлагал собирать каталог описаний, я начал с описания перевалов (как локальных препятствий, характерных для горного туризма), но надеюсь на этом всё не закончится. Интерес также представляет описание различных маршрутов, каньонов, пещер, проходимым участкам хребтов, участков рек доступных для сплавов и островов. На предлагаемом сайте также публикуются полнотекстовые рассказы о походах. Вообщем, подведу итоги. Приглашаю всех желающих к сотрудничеству.
Последний раз редактировалось nickita 19 ноя 2010, 01:13, всего редактировалось 1 раз.
Выхода нет, Мистер — Вы поднимаетесь на вершину горы
и у Вас сломаны ноги и не только они
Аватара пользователя
nickita
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 22:05
Откуда: Пос. Фрундзе, Р-н/Д, Западный Кавказ
  • WWW
  • ICQ
  • YIM

Re: Тренировки ОФП и технические при спортивно-туристском центре

Сообщение John » 19 ноя 2010, 01:06

Это здорово, вопрос в том - зачем десять сайтов, если все направления можно консолидировать в одном?
Наша площадка уже раскручена, здесь нет ВЛАСТИ и это не клуб, таким образом вы можете осуществлять свою деятельность в одном из разделов ЗДЕСЬ. Доработать альбомы\отчёты\разделы - и отлично!
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)
Аватара пользователя
John
Модератор
 
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:54
Откуда: Зимбабве, штат Иллинойс, селение Ицхаткоатль

Re: Тренировки ОФП и технические при спортивно-туристском центре

Сообщение nickita » 19 ноя 2010, 01:32

Да, признаться честно...в 2006-2007 году начал упражняться в оригинальности, я тогда не знал Вашего сайта, придумал заглавную страницу которая кому-то понравилась, а кому-то нет. В то время один участник майского похода за потерянный кубный ледоруб (советский старый и тяжёлый) притащил мне системный блок, на основе которого я собрал сервер, доступ к нему из интернета тоже предоставили бесплатно. На то время это был не только Web-ресурс, но и вместимый FTP сервер, через который мы обменивались фотографиями, там поддерживался Джаббер и электронная почта. С тех пор много воды утекло, возможно именно неэффективная ВЛАСТЬ привела к тому что остался один сайт и множество недоделанных программных модулей. Полностью забрасывать я его нехочу, хотя бы потому что иногда дипломники в ДГТУ у меня разрабатывают интересные вещи. Например, в прошлом году Палестинец сделал отрисовку маршрута по гугловской карте из postgresql-базы, был ещё недоделанный проект с личными карточками туристов (в которых отражался бы их походный опыт и напр. пройденные категорийные перевалы) и электронным каталогом бумажных книг. По поводу Википедии тоже интересная история...у меня есть ограниченный доступ к бумажному каталогу т/к Вертикаль при ДГТУ, описания, которые попадают ко мне я публикую на основе gpl-лицензии с указанием автора, дополняя описание цифровыми фото. К сожалению, максимум инициативы удаётся проявлять только по отношению к "своему родному" интернет ресурсу. Я не приветствую разобщённость. Но вполне верю, что от нашей деятельности походников-туристов будет становится день ото дня больше.
Выхода нет, Мистер — Вы поднимаетесь на вершину горы
и у Вас сломаны ноги и не только они
Аватара пользователя
nickita
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 22:05
Откуда: Пос. Фрундзе, Р-н/Д, Западный Кавказ
  • WWW
  • ICQ
  • YIM

Re: Тренировки ОФП и технические при спортивно-туристском центре

Сообщение наблюдатель » 19 ноя 2010, 10:52

кстати, Никита, ты не планируешь на след год какой-нить серьезный поход, например 3кс?
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club
Аватара пользователя
наблюдатель
 
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 12:43
Откуда: Нахичевань, Северо-западный отрог Гималаев
  • WWW
  • ICQ

Re: Тренировки ОФП и технические при спортивно-туристском центре

Сообщение nickita » 19 ноя 2010, 13:02

Вова, я планирую...третьей или даже четвёртой, но руководить будет моя знакомая - Наталья Полегуева (опыт 4ГУ, 3ГР) - руководитель моего первого горного похода в 2001 г. Она водила меня и моих друзей в тройку с выходом на Эльбрус в 2009 году. У неё были планы сделать поход в р-не Осетии, возможно с выходом на Казбек. Сам же я при своём тур. опыте (3ГУ, 1ГР) могу рассчитывать только на руководство походом второй категории сложности. Я его тоже "планирую", но со сроками ещё ничего не известно...это может быть май а может быть и лето. По районам склоняюсь к тем в которых я уже побывал - Окрестности Ахыза, Теберда, Гвандра, Западное Приэльбрусье. Когда соберу календарный план, я сообщу. Кстати, сейчас без планов (календарных) никуда, потому что начальство СпТурЦентра выпускает меня (и моих друзей) в серьёзные походы (предоставляя недостающее снаряжения и орг. технику для подготовки необходимой документации) приказом по организации, с назначением старшего и отечественного.
Выхода нет, Мистер — Вы поднимаетесь на вершину горы
и у Вас сломаны ноги и не только они
Аватара пользователя
nickita
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 22:05
Откуда: Пос. Фрундзе, Р-н/Д, Западный Кавказ
  • WWW
  • ICQ
  • YIM

Re: Тренировки ОФП и технические при спортивно-туристском центре

Сообщение Romiros » 19 ноя 2010, 13:31

Приходи к нам на тренировку в планету, познакомимся viewtopic.php?f=16&t=524
Все или ничего! Победа или смерть! Hоль или один! Инь или Ян!
Аватара пользователя
Romiros
 
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 13:06
Откуда: Ростов
  • WWW
  • ICQ

Re: Тренировки ОФП и технические при спортивно-туристском центре

Сообщение nickita » 19 ноя 2010, 13:44

Рома, мы же уже знакомы. тоесть виделись в походе на Фишт...Спасибо за приглашение, загляну...
Я посмотрел, у меня похожие права и обязанности, а называется эта должность у меня "инструктор-методист"))
Выхода нет, Мистер — Вы поднимаетесь на вершину горы
и у Вас сломаны ноги и не только они
Аватара пользователя
nickita
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 22:05
Откуда: Пос. Фрундзе, Р-н/Д, Западный Кавказ
  • WWW
  • ICQ
  • YIM

Re: Тренировки ОФП и технические при спортивно-туристском центре

Сообщение наблюдатель » 19 ноя 2010, 13:50

nickita писал(а):третьей или даже четвёртой, но руководить будет моя знакомая - Наталья Полегуева

а она возьмет человека с улицы (гор)? :)

nickita писал(а):Гвандра, Западное Приэльбрусье

очень хочу как раз там походить и желательно с восхождением на парочку вершин типа 2-ки.

Просто надо заранее определится с участием и сроками - надо запланировать отпуск. на какие даты и сроки планируются походы?
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club
Аватара пользователя
наблюдатель
 
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 12:43
Откуда: Нахичевань, Северо-западный отрог Гималаев
  • WWW
  • ICQ

Re: Тренировки ОФП и технические при спортивно-туристском центре

Сообщение nickita » 19 ноя 2010, 15:06

Да, по поводу возьмёт...это Володя вопрос не главный. Я у неё узнаю, когда будем планы обсуждать. Определяющим будет заблаговременная подготовка к походу (начинается примерно за месяц). Участвуешь в сборах - берёшь на себя некоторые обязанности (фотограф, хронометрист, отв.за питание) и никаких проблем. Другой аспект, что человеку без зарегистрированного горного опыта выше двойки нельзя - маршрутная комиссия не выпустит. Да и ещё я тут про вершины подумал. В спортивных походах график движения достаточно напряжённый, на 2А перевал уходит день на полное прохождение. Вершины иногда засчитывают за перевалы, но разница всётаки есть. На вершину редко можно сходить не радиально, а в сп. походах радиальный выход засчитывается только в одну сторону. Норматив на 3-ку - 160км., поэтому не всегда рационально делать на маршруте рад. выходы, обычно это как-то согласуется с логикой похода (осмотр панорамы или акклиматизация). Вообще перевал 2А проходить также интересно как и взбираться на вершину. На пер. Пирамида мы поднимались по очень крутой осыпи, а спускаясь повесили две верёвки дюльфера (нужно тренировать с рюкзаком), а ниже съезжали по крутому снегу. Но в походе второй категории сложности такие трудности попадаются редко...но всё же бывают. В двойке мы повесили две верёвки на пер. Чучхурская Щель в Архызе.
Выхода нет, Мистер — Вы поднимаетесь на вершину горы
и у Вас сломаны ноги и не только они
Аватара пользователя
nickita
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 22:05
Откуда: Пос. Фрундзе, Р-н/Д, Западный Кавказ
  • WWW
  • ICQ
  • YIM

Re: Тренировки ОФП и технические при спортивно-туристском центре

Сообщение наблюдатель » 19 ноя 2010, 15:48

nickita а действительно не хочешь влиться в нашу команду по спорт туризму?
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club
Аватара пользователя
наблюдатель
 
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 12:43
Откуда: Нахичевань, Северо-западный отрог Гималаев
  • WWW
  • ICQ

Re: Тренировки ОФП и технические при спортивно-туристском центре

Сообщение nickita » 19 ноя 2010, 16:58

Вова, нехочу отвечать однозначно...дело в том что у меня в области спортивного туризма есть своя зона ответственности, и личного времени еле хватает на занятия в этой области. Полностью к Вам интегрироваться не могу, но в некоторых аспектах я и так уже "вливаюсь"...на вашей тренировке мне понравилось, а и в ПВД сходили неплохо. Если я не ответил на твой вопрос, то поясни...что подразумевает подобное "включение"?
Выхода нет, Мистер — Вы поднимаетесь на вершину горы
и у Вас сломаны ноги и не только они
Аватара пользователя
nickita
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 22:05
Откуда: Пос. Фрундзе, Р-н/Д, Западный Кавказ
  • WWW
  • ICQ
  • YIM

Re: Тренировки ОФП и технические при спортивно-туристском центре

Сообщение наблюдатель » 19 ноя 2010, 19:46

nickita писал(а):что подразумевает подобное "включение"?

совместные тренировки на скале и участие в соревнованиях.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club
Аватара пользователя
наблюдатель
 
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 12:43
Откуда: Нахичевань, Северо-западный отрог Гималаев
  • WWW
  • ICQ

Re: Тренировки ОФП и технические при спортивно-туристском центре

Сообщение nickita » 21 ноя 2010, 20:11

Нет, Вова...спасибо. В настощее время этим заниматься не могу. Было бы интересно сотрудничать в области походов.
Выхода нет, Мистер — Вы поднимаетесь на вершину горы
и у Вас сломаны ноги и не только они
Аватара пользователя
nickita
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 22:05
Откуда: Пос. Фрундзе, Р-н/Д, Западный Кавказ
  • WWW
  • ICQ
  • YIM


Вернуться в Общий раздел



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3