Александровский лес снаружи и изнутри

Прочие интересные анти-матраснические затеи, путешествия, ПВД, выезды, выходки и т.п.

Александровский лес снаружи и изнутри

Сообщение nickita » 11 апр 2015, 22:40

Приглашаю желающих в будущее вс. 19 апреля съездить на велосипедах в Александровский лес (Ленинский лесхоз) посмотреть на стада оленей, Панский пруд, и д.р. мокрая Чубурка.

Аннотация: Опыт поездок показал, что наиболее зрелищные и грандиозные виды, красивый ландшафт, интересные грунтовые маршруты в нашей области встречаются там где совмещается в пространстве три фактора - геологический (рельеф), дендрологический (леса, кустарник) и гидрологический (реки, истоки рек). Все эти факторы порождают элементы походных сложностей. Предлагаю в качестве разминки перед более сложными велопоходами поучаствовать в тренировочном ПВД, маршрут которого преимущественно покрывается искусственным лесом. В рамках похода будет проведена тренировка по вязке узлов, разведению костра, приготовлению пищи и ориентированию на местности. Этот ПВД я хочу использовать чтобы обеспечить допуск людей на маршруты первой категории сложности в межсезонье в соответствии с положением о МКК (третий абзац) при федерации туризма.

Маршрут: пос. Орлово-Кубанский - х. Кульбакин - пос. Ленинский лесхоз - х. Цыганки - х. Харьковский - с. Кугей (50км.)

Возможная разведка: мост через р. Мокрая Чубурка в р-не х. Марков

Целевая аудитория: маршрут рассчитан на новичков и интересующихся. Возможные участники межсезонных и летних категорийных горных, вело- и водных походов.
Темп движения: походный, гнать будем под прикрытием леса от ветра, на подъезде-отъезде темп движения рабочий.
Обязательное снаряжение (личное): аптечка или запасная камера, велошлем, аварийный насос, посуда - КЛМН (кружка, ложка, миска, нож), фляга для воды объемом от 1л., перекус на подъез, деньги на проезд (138р.x2, в эл-ке снимаем колесо) и компенсацию затрат на продукты питания, накидка от дождя или плащ.
Обязательное снаряжение (на группу): котёл (объём зависит от числа участников), чай, сахар, соль; пила или топорик; тросик костровой; спички запаянные.
Организация питания на маршруте: ответственный за питание выбирается из числа участников и раздает всем задание на питание. Приготовление гречки с тушёнкой осуществляется совместно за пределами лесхоза около озера. Хим. соединение, называемое спирт берётся в сухом виде и используется для разжигания костра.
Личные обязательства участников: не оставляем мусора, помогаем коллегам по маршруту, не опаздываем, в электричке ведем себя умеренно сдержано. Желающие зарегистрироваться в маршрутном листе похода и получить справки в МКК об участии в ПВД присылайте до 15 апреля следующие данные ЛС: Ф.И.О., год рождения, контактный телефон.
Место и время сбора: Третий вагон от конца электрички едущей на Староминскую в 8.13. из Ростова или у касс на приг. жд вокзале в 7.55.
Фотоотчёты по аналогичным поездкам: ноябрь 2013 г., май 2014г.
Выхода нет, Мистер — Вы поднимаетесь на вершину горы
и у Вас сломаны ноги и не только они
Аватара пользователя
nickita
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 22:05
Откуда: Пос. Фрундзе, Р-н/Д, Западный Кавказ
  • WWW
  • ICQ
  • YIM

Вернуться в Немейнстримщина



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2