Рукопашь

Прочие интересные анти-матраснические затеи, путешествия, ПВД, выезды, выходки и т.п.

Re: Рукопашь

Сообщение Barvinok » 22 апр 2011, 01:47

Кстати, нет.
Насколько я понял на святочном семинаре, ребята уже маленько друг друга могли растрясти.
Там была такая забава - пройти по половичке.
Человек просто так по половичке пройдёт без труда. А потом один другому давал заряд "липездричеством" и пройти уже не очень получалось - тело дёргалось всё.
Но так, что б аж в воздух подбрасывало - нет, такого не могли.
El sueño de la razón produce monstruos
Аватара пользователя
Barvinok
 
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 12:03
Откуда: Ростов-на-Дону
  • WWW
  • ICQ

Re: Рукопашь

Сообщение Barvinok » 22 апр 2011, 10:53

Alexey65 писал(а):Переубедить верующего человека невозможно.
В моих словах не вера, как тебе бы хотелось представить, а банальный материализм, позволяющий утверждать, что невозможно прикосновением пальца сбить человека с ног и не бывает летающих коров или хождения по воде.
Напомню, что "банальный материализм" противопоставляет себя идеализму. Т.е. существует две позиции по вопросу о том, что первично - дух или материя.
И если ты являешься убеждённым приверженцем одной и отбрасываешь из рассмотрения вторую - то ты живёшь не в разуме, а в убеждениях, а значит в вере.
El sueño de la razón produce monstruos
Аватара пользователя
Barvinok
 
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 12:03
Откуда: Ростов-на-Дону
  • WWW
  • ICQ

Re: Рукопашь

Сообщение Alexey65 » 22 апр 2011, 23:34

Barvinok писал(а):
Alexey65 писал(а):Переубедить верующего человека невозможно.
В моих словах не вера, как тебе бы хотелось представить, а банальный материализм, позволяющий утверждать, что невозможно прикосновением пальца сбить человека с ног и не бывает летающих коров или хождения по воде.
Напомню, что "банальный материализм" противопоставляет себя идеализму. Т.е. существует две позиции по вопросу о том, что первично - дух или материя.
И если ты являешься убеждённым приверженцем одной и отбрасываешь из рассмотрения вторую - то ты живёшь не в разуме, а в убеждениях, а значит в вере.


Я не отбрасываю вторую без рассмотрения.
Я анализирую доводы идеалистов и нахожу их смешными и неубедительными.
На этом основании я -материалист.
Ты переворачиваешь все с ног на голову.
Это идеалисты (верующие люди) живут исключительно в убеждениях (вере).
Материалисты живут исключительно разумом, не принимая ничего на веру.
Alexey65
 
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 21:29
Откуда: Ростов

Re: Рукопашь

Сообщение Barvinok » 23 апр 2011, 01:19

Alexey65 писал(а):Это идеалисты (верующие люди) живут исключительно в убеждениях (вере).
Материалисты живут исключительно разумом, не принимая ничего на веру.
Если это определение - то оно ошибочное.
Я писал уже об этом. Почитай и под спойлером.
И чуть далее пост.
Кратко - диалектический материализм, он же марксизм - не философия, а партийность и орудие обработки сознания. Он и возник как инструмент борьбы за власть. Учение Маркса всесильно - потому, что оно верно!
Это не наука, это лозунги для поднятия толпы на баррикады.
Чарлз ДАРВИН (1809 - 1882), естествоиспытатель писал(а):Объяснить происхождение жизни на Земле только случаем - это как если бы объяснили происхождение словаря взрывом в типографии. Невозможность признания, что дивный мир с нами самими, как сознательными существами, возник случайно, кажется мне самым главным доказательством существования Бога. Мир покоится на закономерностях и в своих проявлениях предстает как продукт разума - это указывает на его Творца.

Вот материалисты считают, что книги всегда естественнонаучным образом появляются в результате взрыва типографий.
Я тесно работаю с типографиями, и знаю как печатаются книги.
Сначала автор пишет текст. Потом дизайнер создаёт обложку. Обсуждается какой формат, сколько тетрадей будет в книге, сшивать её или склеивать. Иначе говоря, первоначально творится образ книги, который потом, посредством станков и людей, воплощается в материале.
А станки, в свою очередь, тоже когда то были кем то созданы по образу, который творили их разработчика.

Так идеалист делает вывод, что идея (по русски - образ) первична по отношению к материи. И образ кто-то сотворил. Если есть творение - то есть и творец.
El sueño de la razón produce monstruos
Аватара пользователя
Barvinok
 
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 12:03
Откуда: Ростов-на-Дону
  • WWW
  • ICQ

Re: Рукопашь

Сообщение Alexey65 » 23 апр 2011, 18:58

Barvinok писал(а):
Alexey65 писал(а):Это идеалисты (верующие люди) живут исключительно в убеждениях (вере).
Материалисты живут исключительно разумом, не принимая ничего на веру.
Если это определение - то оно ошибочное.
Я писал уже об этом. Почитай и под спойлером.
И чуть далее пост.
Кратко - диалектический материализм, он же марксизм - не философия, а партийность и орудие обработки сознания. Он и возник как инструмент борьбы за власть. Учение Маркса всесильно - потому, что оно верно!
Это не наука, это лозунги для поднятия толпы на баррикады.
Чарлз ДАРВИН (1809 - 1882), естествоиспытатель писал(а):Объяснить происхождение жизни на Земле только случаем - это как если бы объяснили происхождение словаря взрывом в типографии. Невозможность признания, что дивный мир с нами самими, как сознательными существами, возник случайно, кажется мне самым главным доказательством существования Бога. Мир покоится на закономерностях и в своих проявлениях предстает как продукт разума - это указывает на его Творца.

Вот материалисты считают, что книги всегда естественнонаучным образом появляются в результате взрыва типографий.
Я тесно работаю с типографиями, и знаю как печатаются книги.
Сначала автор пишет текст. Потом дизайнер создаёт обложку. Обсуждается какой формат, сколько тетрадей будет в книге, сшивать её или склеивать. Иначе говоря, первоначально творится образ книги, который потом, посредством станков и людей, воплощается в материале.
А станки, в свою очередь, тоже когда то были кем то созданы по образу, который творили их разработчика.

Так идеалист делает вывод, что идея (по русски - образ) первична по отношению к материи. И образ кто-то сотворил. Если есть творение - то есть и творец.



Это детский лепет.
Мне приходится время от времени дискутировать на различных форумах с верующими людьми.
То, что ты пытаешься выставлять в качестве аргументов, это третий класс в лучшем случае.

Какой марксизм? Какая борьба за власть?
Какая типография?
Обычно, идеалисты приводят иной пример: "если посадить обезьяну за компьютер и дать ей неограниченное время, "Войну и мир" она все равно не напишет".

На самом деле это ложный аргумент, и я уже раз двадцать объяснял это верующим. Поэтому самозарождение жизни вполне возможно случайным путем без всяких Бога, Бабая и Бабы Яги.

Есть люди, привыкшие ко всему относиться с недоверием, пока не убедятся в существовании чего-либо.
Есть люди, готовые поверить в любую лабуду. Обычно последние верят во все сразу (и в Бога, и в воду, обладающую памятью, и в астрологические прогнозы и в чудо-гуру, способных повалить соперника прикосновением.....).

Идеализм это слепая вера.
Материализм (атеизм) это неверие во все, что не подтверждено наукой, т.е. в то, что не переработано разумом.
Это азы.

Сегодня очередной раз благодатный огонь загорелся.
Можно-ли считать разумными людей, которые в 21 веке верят в это откровенное надувательство, и неразумными, которые считают это частью православного шоу?
Alexey65
 
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 21:29
Откуда: Ростов

Re: Рукопашь

Сообщение Barvinok » 23 апр 2011, 19:11

Alexey65 писал(а):На самом деле это ложный аргумент, и я уже раз двадцать объяснял это верующим. Поэтому самозарождение жизни вполне возможно случайным путем без всяких Бога, Бабая и Бабы Яги.
Раз ты так утверждаешь, то видимо это научно обоснованный факт. Тогда давай пруфлинки!
Alexey65 писал(а):Материализм (атеизм) это неверие во все, что не подтверждено наукой, т.е. в то, что не переработано разумом.
Ну тогда расскажи, что ты думаешь об этом.
А так же, чем в твоём понимании материализм отличается от атеизма. Или ты их вообще не различаешь?
El sueño de la razón produce monstruos
Аватара пользователя
Barvinok
 
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 12:03
Откуда: Ростов-на-Дону
  • WWW
  • ICQ

Re: Рукопашь

Сообщение Alexey65 » 23 апр 2011, 20:10

Barvinok писал(а):
Alexey65 писал(а):На самом деле это ложный аргумент, и я уже раз двадцать объяснял это верующим. Поэтому самозарождение жизни вполне возможно случайным путем без всяких Бога, Бабая и Бабы Яги.
Раз ты так утверждаешь, то видимо это научно обоснованный факт. Тогда давай пруфлинки!
Alexey65 писал(а):Материализм (атеизм) это неверие во все, что не подтверждено наукой, т.е. в то, что не переработано разумом.
Ну тогда расскажи, что ты думаешь об этом.
А так же, чем в твоём понимании материализм отличается от атеизма. Или ты их вообще не различаешь?


Ты опять передергиваешь.
Я говорю "возможно". Ты почему-то делаешь из этого вывод, что это научно-обоснованный факт? :?:
Это не факт. Это научная теория.
Зайди на руслиберал в религиозную тему. Там масса ссылок на интересные исследования ученых по появлению органических соединений в результате экспериментов.
О том, что микроорганизмы способны перелетать на космических объектах и давать начало жизни (еще одна научная теория) тебе, наверняка, известно.
Развитие живой природы путем эволюции мы можем наблюдать на примере вирусов.

Я не знаю, что это за картинки. Если это рисунки, оставляемые регулярно инопанетянами на полях пшеницы, то я думаю, что это розыгрыш для лохов. Если это рисунок на паркете, то у меня в зале не хуже.
Alexey65
 
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 21:29
Откуда: Ростов

Re: Рукопашь

Сообщение Barvinok » 23 апр 2011, 20:42

Alexey65 писал(а):Я говорю "возможно". Ты почему-то делаешь из этого вывод, что это научно-обоснованный факт?
Потому, что ты причисляешь себя к материалистам. А материализм (по твоему определению) это неверие во все, что не подтверждено наукой. А раз наука не подтвердила возможность самозарождения жизни - значит либо ты веришь, что жизни нет, либо тебе придётся признать, что наука не может объяснить всего.
А всё, что находится за рамками, объяснёнными наукой - антинаучно.
Получается парадокс: любой исследователь неведомого - лжеучёный.
Собственно, об этом и говорят все отколовшиеся от официальной науки.
Alexey65 писал(а):Если это рисунки, оставляемые регулярно инопанетянами на полях пшеницы, то я думаю, что это розыгрыш для лохов.
Ну, инопланетяне то спят и видят, как бы разыграть этих лохов с Земли.

Россияне разоблачают подделки кругов на полях
По словам руководителя "Космопоиска" Вадима Черноброва, российские уфологи различают около десятка признаков, свойственных только настоящим кругам. Например, если злаковые колосья прижать к земле для подделки кругов (предположим, вытоптать круг), то стебли обязательно выпрямятся. А если переусердствовать в вытаптывании, то они просто переломятся. В настоящих кругах стебли уложены так аккуратно, что производят впечатление пластилиновых!

В 2005 году "Космопоиск" обследовал круги на поле подсолнечников. Так вот, стебли подсолнечников толщиной в два-три пальца были аккуратно скручены в одну сторону, но не поломаны! Из настоящих кругов убегают разные жучки-червячки и кузнечики. Даже птицы, подлетая к кругам на полях, отворачивают в сторону, как бы натыкаясь на невидимую преграду!
El sueño de la razón produce monstruos
Аватара пользователя
Barvinok
 
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 12:03
Откуда: Ростов-на-Дону
  • WWW
  • ICQ

Re: Рукопашь

Сообщение Barvinok » 23 апр 2011, 22:26

Alexey65 писал(а):Какой марксизм? Какая борьба за власть?
Какая типография?
Обычно, идеалисты приводят иной пример: "если посадить обезьяну за компьютер и дать ей неограниченное время, "Войну и мир" она все равно не напишет".
Видимо, я привёл необычный пример и тем тебя озадачил.
Диалекти́ческий материали́зм (Диама́т) — согласно основным положениям марксистско-ленинской философии — философское учение, утверждающее (онтологическую) первичность материи относительно сознания и постоянное развитие материи во времени.

А вот определение атеизма. Я приведу только кусочек:
В самом широком смысле атеизм — простое отсутствие веры в существование богов. Атеизм противоположен теизму, понимаемому в самом общем случае как вера в существовании как минимум одного бога
Если марксизм хотя бы пытается создать какую-то видимость философского обоснования себя, то атеизм строго прилагателен к теизму, т.е. религии. Нет религии - нет атеизма! Ни о каком исследовании мира речь не идёт вообще. Кажется, такая карикатурка исчерпывающе его описывает.
El sueño de la razón produce monstruos
Аватара пользователя
Barvinok
 
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 12:03
Откуда: Ростов-на-Дону
  • WWW
  • ICQ

Re: Рукопашь

Сообщение Alexey65 » 23 апр 2011, 23:20

Barvinok писал(а):
Alexey65 писал(а):Я говорю "возможно". Ты почему-то делаешь из этого вывод, что это научно-обоснованный факт?
Потому, что ты причисляешь себя к материалистам. А материализм (по твоему определению) это неверие во все, что не подтверждено наукой. А раз наука не подтвердила возможность самозарождения жизни - значит либо ты веришь, что жизни нет, либо тебе придётся признать, что наука не может объяснить всего.
А всё, что находится за рамками, объяснёнными наукой - антинаучно.
Получается парадокс: любой исследователь неведомого - лжеучёный.
Собственно, об этом и говорят все отколовшиеся от официальной науки.
Alexey65 писал(а):Если это рисунки, оставляемые регулярно инопанетянами на полях пшеницы, то я думаю, что это розыгрыш для лохов.
Ну, инопланетяне то спят и видят, как бы разыграть этих лохов с Земли.

Россияне разоблачают подделки кругов на полях
По словам руководителя "Космопоиска" Вадима Черноброва, российские уфологи различают около десятка признаков, свойственных только настоящим кругам. Например, если злаковые колосья прижать к земле для подделки кругов (предположим, вытоптать круг), то стебли обязательно выпрямятся. А если переусердствовать в вытаптывании, то они просто переломятся. В настоящих кругах стебли уложены так аккуратно, что производят впечатление пластилиновых!

В 2005 году "Космопоиск" обследовал круги на поле подсолнечников. Так вот, стебли подсолнечников толщиной в два-три пальца были аккуратно скручены в одну сторону, но не поломаны! Из настоящих кругов убегают разные жучки-червячки и кузнечики. Даже птицы, подлетая к кругам на полях, отворачивают в сторону, как бы натыкаясь на невидимую преграду!


Ты опять передергиваешь. Материализм отрицает все то, что противоречит науке, а не не подтверждено ею.
До конца еще не ясна природа молний. Есть две основные версии. Но никто из ученых сейчас уже не считает, что это Илья-пророк чертей по небу гоняет.
Есть еще масса непознанного (и всегда будут все новые и новые горизонты знания). Но нигде из этого непознанного уши Творца не торчат.

Стало быть, поля топчут все-таки инопланетяне? :?
А зачем?
Зерна поклевать хотят?

Добавлено спустя 8 минут 31 секунду:
В начале беседы о чудо-стиле ты сам отрицательно ответил мне на вопрос, выставлялись-ли его представители на какие-нибудь бои без правил вне секции и каковы были результаты?
Ты ответил:
-А зачем?
Я понял, что это отрицательный ответ.
Теперь ты намекаешь, что выходили.

Будь добр, ответь прямо на мой вопрос.
-Где и в каких соревнованиях выступали "трясуны" и кого им удалось растрясти?

Кстати, ты обратил внимание, что чудо-техники и их носители появляются только в единоборствах и только до того момента, когда надо выходить в реальный поединок вне секции?
Почему-то в плавании никто не объявляет себя гуру, способным научить всех желающих плавать боком со скоростью гепарда? :?:
Alexey65
 
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 21:29
Откуда: Ростов

Re: Рукопашь

Сообщение Barvinok » 24 апр 2011, 00:18

Alexey65 писал(а):В начале беседы о чудо-стиле ты сам отрицательно ответил мне на вопрос, выставлялись-ли его представители на какие-нибудь бои без правил вне секции и каковы были результаты?
Ты ответил:
-А зачем?
Я понял, что это отрицательный ответ.
Теперь ты намекаешь, что выходили.

Будь добр, ответь прямо на мой вопрос.
-Где и в каких соревнованиях выступали "трясуны" и кого им удалось растрясти?

Скажу, что знаю по разговорам во время занятий. Ребята, которые занимаются - участвуют в соревновательных спортивных поединках и целенаправленно к этому готовятся. Один крепкий парень, насколько я помню, дрался в абсолютке боёв без правил. Конкретно я никого не допытывал.
Если ты думаешь, что на семинары по рукопаши приезжают мечтательные дохляки, то я тебя разочарую. Приезжают опытные поединщики: борцы, боксёры, рукопашники. В том числе именитые.
Я к сожалению, по имени фамилии знаю только одного: Георгий Фунтиков
Скрытый текст: Показать
1976гр
чемпион юниорской России 1997 в 82 (775кг)
второе место на юнирской России 1998в 90кг(845кг-326+190?+320?)
рекордсмен России в приседе по юниорам -326кг
чемпион мира среди юниров 1998-800кг

Общий стаж занятий единоборствами 25 лет — разряды и мастерские степени в:
греко-римская борьба
бокс
самбо\дзюдо
тайский бокс
мастер спорта международного класса РФ по пауэрлифтингу (силовое троеборье) — чемпион России и мира среди юниров, мировой рекордсмен.

Это не уникум. На каждом семинаре можно встретить людей, входящих в десятку сильнейших в России по каким-нибудь единоборствам и не только.
Вообще, уровень устроения весьма высок.
В Заповеднике есть гончарная мастерская, кузница, мастерская мазыкской игрушки, где рубят топором, строчевая вышивка, ткачество, мастерская народной куклы, душевного пения и ещё несколько. Например, на Святочном семинаре был вечер гончарного искусства. Гостями были одни из лучших гончаров России - в частности Александр Поверин.
На семинаре по работе с копьём и штыком были в гостях были ветераны фехтования: Борис Петрович Новожилов и Станислав Аннатольевич Полунов. Найдёшь легко.
На позапрошлых святках был вечер народного костюма. Приглашённым гостем была руководитель Ивановской швейной фабрики, которая выполняет заказы для Вячеслава Зайцева. Она сама большая ценительница народного костюма и вышивки. С полувзгляда определяла местность и возраст тех нарядов, что были собраны во время этносборов. Имени к сожалению не помню.

Вообще хорошим тоном в Заповеднике считается сначала познакомиться с вершинными достижениями в исследуемом направлении науки, искусства или единоборств, а потом исходя из этого либо что-то взять, либо указать на слабость или пробел в каком-то месте. В психологии и боевых искусствах это более чем наглядно.

Скажем так. Если вы приедете всей делегацией в составе твоего тренера, Володи Рыжика и несколькими искушёнными в боевых искусствах приятелями - фурора не будет. Семинар посвящён рукопаши, можно попробовать побить Старого :)
El sueño de la razón produce monstruos
Аватара пользователя
Barvinok
 
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 12:03
Откуда: Ростов-на-Дону
  • WWW
  • ICQ

Re: Рукопашь

Сообщение Alexey65 » 25 апр 2011, 10:10

Вероятно, я не совсем ясно выражаю свои мысли. Уточню.
Меня интересует не то, сколько рукопашников вышло из школы или сколько рукопашников приезжало на семинары.
Мне хочется знать, сколько из них смогло применить полученные в заповеднике необычные техники "растрясаний", "щекотаний" и тому подобные в соревнованиях?
Этот парень, участвовавший в абсолютке, сбивал там соперников прикосновением пальца?

П.С. В каждую свою поездку в Египет я езжу на экскурсию в пустыню и катаюсь на верблюде. Из этого не следует, что я предпочитаю верблюда машине. Да и египтяне в основном ездят не на верблюдах. Экзотика!
Alexey65
 
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 21:29
Откуда: Ростов

Re: Рукопашь

Сообщение Barvinok » 25 апр 2011, 13:31

Alexey65 писал(а):Мне хочется знать, сколько из них смогло применить полученные в заповеднике необычные техники "растрясаний", "щекотаний" и тому подобные в соревнованиях?
Это не боевые техники.
Это что бы праздник делать. Традиция то скоморошья, понятие игры и праздника ключевое.
Не поленись, почитай здесь.
Но что бы бои стали именно потешными, уровень одного соперника должен быть неизмеримо выше второго. Иначе это будет кряхтение и пыхтение, а праздник уйдёт.
El sueño de la razón produce monstruos
Аватара пользователя
Barvinok
 
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 12:03
Откуда: Ростов-на-Дону
  • WWW
  • ICQ

Re: Рукопашь

Сообщение Alexey65 » 25 апр 2011, 15:27

Ну вот! Все определилось!

Есть школа рукопашного боя, техника которого серьезно не отличается от существующих в любом городе.
Для того, чтобы ее освоить, ехать ни в какие заповедники не нужно.
Достаточно посетить в Ростове по одной тренировке три-четыре секции и выбрать ту, в которой преподает нормальный тренер.
Стоимость занятия в подобных секциях колеблется около 100 рублей за тренировку.
Чудес не случится, но через пару лет сможешь уверенно противостоять на улице любому босяку.

Также есть (возможно) различные психо-физиологические фокусы в рамках секты, использующей славянские терминологию и обычаи.
Для того, чтобы на них посмотреть, нужно ехать в "Заповедник".

Я уже рассказывал здесь об американце, которому пообещали в школе йоги научить левитации.
Когда прошло 15 лет, а летать он не научился (научили подпрыгивать на пару см, резко сокращая мышцы задницы), то подал на школу в суд иск с требованием вернуть деньги за все годы.

Совет: Барвинок, собирай чеки на семинары в Заповеднике!
Джон специализируется на потребительских исках. Когда все поймешь, он поможет все правильно оформить!

П.С. Я читал ссылку на 90-летнего дедушку, владеющего тайными навыками...... На мой взгляд, откровенная лабуда в стиле дешевых китайских фильмов про старика-учителя, которому литр водки надо выпить, чтобы стать непобедимым.

Кстати! А летать по 15 метров, как китайцы в фильмах, в "Заповеднике" учат?
Alexey65
 
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 21:29
Откуда: Ростов

Re: Рукопашь

Сообщение Barvinok » 25 апр 2011, 21:11

Alexey65 писал(а):Совет: Барвинок, собирай чеки на семинары в Заповеднике!
Джон специализируется на потребительских исках. Когда все поймешь, он поможет все правильно оформить!
Женя, кстати, единственный человек, который после года обсуждения всё таки сподобился взглянуть на сам обсуждаемый предмет.
Интересно, что он скажет, когда дочитает хотя бы то, что я скидывал.
El sueño de la razón produce monstruos
Аватара пользователя
Barvinok
 
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 12:03
Откуда: Ростов-на-Дону
  • WWW
  • ICQ

Re: Рукопашь

Сообщение Alexey65 » 25 апр 2011, 21:19

Barvinok писал(а):
Alexey65 писал(а):Совет: Барвинок, собирай чеки на семинары в Заповеднике!
Джон специализируется на потребительских исках. Когда все поймешь, он поможет все правильно оформить!
Женя, кстати, единственный человек, который после года обсуждения всё таки сподобился взглянуть на сам обсуждаемый предмет.
Интересно, что он скажет, когда дочитает хотя бы то, что я скидывал.



Ну почему же?

Я смотрел часть видео. Посмотрел поединки внутри секции. Нормальные товарищеские постановочные схватки рукопашников.
В свое время наша секция тоже участвовала на каком-то общегородском спортивном празднике возле Дворца спорта и показывала имитации поединков.
Сначала определенную атакующую комбинацию из 3-4 ударов руками и ногами проводит один, затем другой.
Для тех, кто не соображает, очень похоже на спортивный поединок.

Читать всю написанную в мире лабуду трех жизней не хватит.
Мне хватило рассказа о чудо-дедушке.
Alexey65
 
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 21:29
Откуда: Ростов

Re: Рукопашь

Сообщение Barvinok » 13 окт 2011, 00:19

В конце октября будет семинар в Шахтах. Тема: Начала самопознания. Любки.
Водящие семинара: Любовь Гудкова, Алексей Гудков
Заявки присылайте по адресу: kuzub_vi@mail.ru
Телефон: 8 928 108 02 28 (Владимир Кузуб)
El sueño de la razón produce monstruos
Аватара пользователя
Barvinok
 
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 12:03
Откуда: Ростов-на-Дону
  • WWW
  • ICQ

Re: Рукопашь

Сообщение МихалСаныч » 16 янв 2012, 18:17

Alexey65 писал(а):Как зачем? Чтобы продемонстрировать всему миру превосходство собственной техники и школы.
Это демонстрация превосходной техники:
http://www.youtube.com/watch?v=YmuyxY5E ... re=related
Это про школу:
http://www.youtube.com/watch?v=-02AIOuU8-4
Не смотри ты М-1 ! Плохо он на тебя действует :D
Alexey65 писал(а):Все я прекрасно понимаю.
Чудес не бывает, хотя во все времена было полно людей верующих в то, что можно ходить по воде...
http://www.youtube.com/watch?v=uP8_f9at7V
Alexey65 писал(а):...валить людей на землю прикосновением пальца.
http://www.youtube.com/watch?v=DyWQEcI7 ... re=related
Alexey65 писал(а):оживлять трехдневных смердящих мертвецов...
Зачем его оживлять если он УЖЕ смердит - вынести и проветрить надо... :D
Alexey65 писал(а):Переубедить верующего человека невозможно.
В моих словах не вера, как тебе бы хотелось представить, а банальный материализм, позволяющий утверждать, что невозможно прикосновением пальца сбить человека с ног и не бывает летающих коров или хождения по воде.
Ничего материализм тебе не позволяет... :) Учи мат.часть ! ;) :D

Надеюсь эта информация появится на страницах не отредактированной - никаких оскорблений,лозунгов,призывов,(как,в прочем,и в остальных моих постах)! Или и тут нам далеко до демократии ?:)
Мир всегда держался на лжи.Главное,чтобы эта ложь была достаточно интересной,чтобы смогла за собой вести «недалёкие» умы... И если при этом вы начнёте доказывать толпе настоящую Истину опровергающую их«веру»,вас разорвёт на части эта же самая толпа.
Аватара пользователя
МихалСаныч
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 03:41
Откуда: г.Ростов-на-Дону
  • ICQ

Re: Рукопашь

Сообщение John » 16 янв 2012, 18:33

МихалСаныч писал(а):
Alexey65 писал(а):...валить людей на землю прикосновением пальца.
http://www.youtube.com/watch?v=DyWQEcI7 ... re=related

Неужели ты веришь в то, что это не показуха?
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)
Аватара пользователя
John
Модератор
 
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:54
Откуда: Зимбабве, штат Иллинойс, селение Ицхаткоатль

Re: Рукопашь

Сообщение МихалСаныч » 16 янв 2012, 18:43

John
Мне не надо верить или не верить-я знаю...
Не ОБЛАДАЮ,но знаю как бывает...
Мир всегда держался на лжи.Главное,чтобы эта ложь была достаточно интересной,чтобы смогла за собой вести «недалёкие» умы... И если при этом вы начнёте доказывать толпе настоящую Истину опровергающую их«веру»,вас разорвёт на части эта же самая толпа.
Аватара пользователя
МихалСаныч
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 03:41
Откуда: г.Ростов-на-Дону
  • ICQ

Re: Рукопашь

Сообщение John » 16 янв 2012, 19:37

Вот ещё хорошая техника:

Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)
Аватара пользователя
John
Модератор
 
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:54
Откуда: Зимбабве, штат Иллинойс, селение Ицхаткоатль

Re: Рукопашь

Сообщение Alexey65 » 17 янв 2012, 17:59

John писал(а):Вот ещё хорошая техника:



Техника солдат из твоего клипа достовернее кадочниковских чудес. ИМХО
Пацаны играют замечательно. Им в КВН надо.

Я не знаю, чего Мишу опять крючит?
При чем здесь чудо-техника, которую нам обещал явить Барвинок вместе с рукопашью и кадочниковым и запуск МБР 20-летней давности?

В принципе, любой из нас вправе верить во все, что угодно: от снежного человека до возможности повалить силой мысли на расстоянии.

Мой тренер (человек тренирует уже более 30-ти лет) ознакомившись с подобными сюжетами прямо сказал: "Хрень полная"!
Я с ним абсолютно согласен.
Ни один представитель школы Кадочникова или Рукопаши не вышел в сколько-нибудь значимые сорревнования и не повалил взглядом или прикосновением всех соперников.
Барвинок пообещал сообщить, когда приедет представитель школы на семинар и не продемонстрирует нам это. Я схожу.

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
МихалСаныч писал(а): Зачем его оживлять если он УЖЕ смердит - вынести и проветрить надо... :D

Ничего материализм тебе не позволяет... :) Учи мат.часть ! ;) :D

Надеюсь эта информация появится на страницах не отредактированной - никаких оскорблений,лозунгов,призывов,(как,в прочем,и в остальных моих постах)! Или и тут нам далеко до демократии ?:)


1. Это ты у библии спроси -зачем?

2. Очень аргументированный ответ.

3. Конечно, появится!
Мне только не вполне понятно, чего тебя так крючит? Жизнь не задалась?
Мы с удовольствием послушаем твои предложения по организации мероприятий в рамках увлечений форума вместо агитсюжетов про запуск ракеты в стиле ротного замполита.
Alexey65
 
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 21:29
Откуда: Ростов

Re: Рукопашь

Сообщение МихалСаныч » 17 янв 2012, 19:53

Alexey65
Меня ни в коей мере не устраивает твоя манера построения диалога,посему предлагаю на этом прекратить любое личностное общение.Если предложение не поддерживается - это твой выбор.
Это моё сообщение адресованное лично тебе последнее.Так же ни с кем за тебя не говорю.То же предлагаю сделать и тебе. ;) :)
Последний раз редактировалось John 17 янв 2012, 20:24, всего редактировалось 1 раз.
Мир всегда держался на лжи.Главное,чтобы эта ложь была достаточно интересной,чтобы смогла за собой вести «недалёкие» умы... И если при этом вы начнёте доказывать толпе настоящую Истину опровергающую их«веру»,вас разорвёт на части эта же самая толпа.
Аватара пользователя
МихалСаныч
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 03:41
Откуда: г.Ростов-на-Дону
  • ICQ

Re: Рукопашь

Сообщение John » 09 апр 2012, 19:25

Alexey65 писал(а):А током биться только Саныч умеет?

Саныч умеет намного больше. Слабонервным лучше не смотреть.



Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:
Barvinok, ты от креста тоже падал? Что чувствуешь в такой момент? Это сильнее трясцов?
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)
Аватара пользователя
John
Модератор
 
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:54
Откуда: Зимбабве, штат Иллинойс, селение Ицхаткоатль

Re: Рукопашь

Сообщение наблюдатель » 09 апр 2012, 19:53

John писал(а):Саныч умеет намного больше.

даааааа :shock:
при капитализме все является товаром (С)
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club
Аватара пользователя
наблюдатель
 
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 12:43
Откуда: Нахичевань, Северо-западный отрог Гималаев
  • WWW
  • ICQ

Пред.След.

Вернуться в Немейнстримщина



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4