Рукопашь

Прочие интересные анти-матраснические затеи, путешествия, ПВД, выезды, выходки и т.п.

Re: Рукопашь

Сообщение Alexey65 » 10 апр 2012, 00:28

John писал(а):
Alexey65 писал(а):А током биться только Саныч умеет?

Саныч умеет намного больше. Слабонервным лучше не смотреть.



Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:
Barvinok, ты от креста тоже падал? Что чувствуешь в такой момент? Это сильнее трясцов?



Я вот обратил внимание, что никто из "спортсменов" не прыгнул на повелителя креста.
Крест в полете останавливает?

Барвинок, есть какое-нибудь видео, где повелитель креста останавливает "бойца" в полете?
Я готов возверовать, если увижу такое: человек прыгает, Саныч машет, и человека начинает в воздухе вращать.....
Alexey65
 
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 21:29
Откуда: Ростов

Re: Рукопашь

Сообщение Barvinok » 10 апр 2012, 13:13

Alexey65 писал(а):Многое прояснилось.
Люди показывают банальные вещи, снабжая показ словесной околесицей. Хотя видно, что когда-то занимались джиу-джитсу или ее разновидностями.
Прием "Ломки" я могу показать вам бесплатно и не хуже Гуру с сайта.
Сбив рук в атаке (бычки) также банален и используется многими.
Некоторые вещи, когда партнер падает, как подкошенный, от прикосновения к руке - откровенная хрень.

Alexey65 писал(а):Ну вот! Все определилось!
Есть школа рукопашного боя, техника которого серьезно не отличается от существующих в любом городе.
Для того, чтобы ее освоить, ехать ни в какие заповедники не нужно.
Достаточно посетить в Ростове по одной тренировке три-четыре секции и выбрать ту, в которой преподает нормальный тренер.
Стоимость занятия в подобных секциях колеблется около 100 рублей за тренировку.
Чудес не случится, но через пару лет сможешь уверенно противостоять на улице любому босяку.

Тебе ведь уже как минимум два раза было всё ясно.
Alexey65 писал(а):Я ожидал увидеть новую технику. Когда-то, посмотрев видео о славяно-горицкой борьбе, я увидел корявую технику ног, которую выдавали за откровение.
В видео о любках не увидел ничего нового. Банальная техника, применяемая в любом из видов единоборств + словесная шелуха.
Если это для тебя новое - чему же ты не рад? Если всё старое и понятное - чего ж ты всё не успокоишься?
Alexey65 писал(а):Я готов возверовать, если увижу такое: человек прыгает, Саныч машет, и человека начинает в воздухе вращать.....
Попробуй для разнообразия подойти как исследователь, а не как верующий ;)
El sueño de la razón produce monstruos
Аватара пользователя
Barvinok
 
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 12:03
Откуда: Ростов-на-Дону
  • WWW
  • ICQ

Re: Рукопашь

Сообщение Alexey65 » 10 апр 2012, 15:04

Я задал конкретный вопрос: "Крест в руках Саныча в прыжке останавливает"?
Alexey65
 
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 21:29
Откуда: Ростов

Re: Рукопашь

Сообщение John » 10 апр 2012, 15:24

Здесь на первой же минуте раскрывается сила креста животворящего:



Добавлено спустя 23 минуты 50 секунд:
Про бесконтактный бой:

Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)
Аватара пользователя
John
Модератор
 
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:54
Откуда: Зимбабве, штат Иллинойс, селение Ицхаткоатль

Re: Рукопашь

Сообщение Barvinok » 10 апр 2012, 16:50

Alexey65 писал(а):Я задал конкретный вопрос: "Крест в руках Саныча в прыжке останавливает"?
Если включить звук, то ты услышишь, что Саныч кагбе говорит, что сила не в кресте, а в тебе.
Он с таким же успехом сваливал толпу народу бросив в них шапкой. Такое видео у меня есть.
Как ты поведёшь себя в прыжке - не знаю. Полагаю что будешь лететь в том же направлении, куда оттолкнулся, воздействие то не на плотное тело.
Alexey65 писал(а):Я готов возверовать, если увижу такое: человек прыгает, Саныч машет, и человека начинает в воздухе вращать.....
Скажи, а зачем тебе веровать? Ну, предположим, увидел ты это и возверовал. Что дальше?

John писал(а):Про бесконтактный бой:
Тот инструктор, который объясняет со второй минуты не понимает, что делает. То, что работает с бойцом в настоящем поединке не будет работать с ботаном, который корягой стоит. Саныч тут (как, впрочем, и везде) очень подробен. Я этот вопрос с ним прорабатывал лично. Т.е. в состоянии боя, когда ты в любой миг ожидашь удара, ты ОЧЕНЬ чутко отзываешься на малейшее воздействие.

Айкидошник поумнее, он с неподготовленным человеком работать не стал.
"Эмоции" и "сенсоры" это, кончено, "незнаю что незнаю чем", но он верно сказал: если человек толстокож, то его нужно "атэми", т.е. сокрушать ударами.
Дед, который учил Саныча говорил: "ты должен стать ключиком, отмычкой к своему противнику".
С борцом - по одному, с боксёром - иначе. Если человек полагается на свою телесную мощь, то тут тонко не поработаешь, нужно дубиной.
Я уже приводил слова Рагдая (Георгия Фунтикова), что Ай-Ки-До - это то же, что бой "на любки".
http://aiki-web.net/zametki-praktikuyuschih/index.php
http://lubki.net/

С третьей минуты рассказывают про школу Бронникова. Об этом будет уместнее говорить в теме "Слепой марафон".
El sueño de la razón produce monstruos
Аватара пользователя
Barvinok
 
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 12:03
Откуда: Ростов-на-Дону
  • WWW
  • ICQ

Re: Рукопашь

Сообщение Alexey65 » 10 апр 2012, 17:57

Barvinok писал(а):
Alexey65 писал(а):Я задал конкретный вопрос: "Крест в руках Саныча в прыжке останавливает"?
Если включить звук, то ты услышишь, что Саныч кагбе говорит, что сила не в кресте, а в тебе.
Он с таким же успехом сваливал толпу народу бросив в них шапкой. Такое видео у меня есть.
Как ты поведёшь себя в прыжке - не знаю. Полагаю что будешь лететь в том же направлении, куда оттолкнулся, воздействие то не на плотное тело.

А какая разница бежит человек и натыкается на стену, или он летит и натыкается на стену?

Ты сам когда-нибудь спаринговал где-либо кроме запаведника?
Alexey65
 
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 21:29
Откуда: Ростов

Re: Рукопашь

Сообщение Barvinok » 10 апр 2012, 18:56

Alexey65 писал(а):А какая разница бежит человек и натыкается на стену, или он летит и натыкается на стену?
А откуда взялся пример со стеной?
Alexey65 писал(а):Ты сам когда-нибудь спаринговал где-либо кроме запаведника?
Я уже писал о своём опыте в боевых искусствах.
El sueño de la razón produce monstruos
Аватара пользователя
Barvinok
 
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 12:03
Откуда: Ростов-на-Дону
  • WWW
  • ICQ

Re: Рукопашь

Сообщение Alexey65 » 10 апр 2012, 23:43

Barvinok писал(а):
Alexey65 писал(а):А какая разница бежит человек и натыкается на стену, или он летит и натыкается на стену?
А откуда взялся пример со стеной?
Alexey65 писал(а):Ты сам когда-нибудь спаринговал где-либо кроме запаведника?
Я уже писал о своём опыте в боевых искусствах.



Я вижу, что парни бегут на гуру с крестом и натыкаются на препятствие. Я так полагаю, что если они будут не бежать, а лететь в прыжке, то почувствуют то же самое?
Alexey65
 
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 21:29
Откуда: Ростов

Re: Рукопашь

Сообщение Barvinok » 11 апр 2012, 11:23

Безусловно.
Но разве люди так себя ведут натыкаясь на стену?
Посмотри внимательнее. В самом начале Саныч ведёт рукой и ребят сносит в сторону.
Подобное же происходит и в конце работы (там, где Максим Голополосов заостряет внимание на двух парнях, которые не упали).
Скорее, это волна, а не стена. Причём имеющая свойство ослабевать ближе к краю. Т.е. её воздействие направленное.
Когда парни по очереди кидаются на Саныча - там ведь тоже не похоже, что они натыкаются на стену, верно?
Какая то сила, на вроде той, что мешает соединить два одноимённых полюса магнита.

Чуть позже, по свободе, я напишу своё понимание того, чем отличается тонкое воздействие от грубого.
El sueño de la razón produce monstruos
Аватара пользователя
Barvinok
 
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 12:03
Откуда: Ростов-на-Дону
  • WWW
  • ICQ

Re: Рукопашь

Сообщение Alexey65 » 11 апр 2012, 17:44

Пускай волна. Какая разница?
Ну так пускай кто-нибудь прыгнет на Саныча, а тот рукой отведет его в полете, т.е. изменит траекторию.
А крест в руках Саныча зачем?
Он удесятеряет силы Саныча или для антуража нужен?
Может-ли Саныч валить также веником или шваброй?

Чем отличается тонкое воздействие от грубого писать не обязательно.
Alexey65
 
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 21:29
Откуда: Ростов

Re: Рукопашь

Сообщение Barvinok » 24 мар 2013, 00:07

Ух ты, забыл ответить Алексею...
1. Не думаю, что накатом можно изменить траекторию летящего тела. Это не телесное воздействие. Но летящий человек, если он в сознании, будет изо всех сил стараться это сделать, как кошка, брошенная в воду :)
2. Санычу крест силы не удесятеряет. Он может иметь значение для людей верующих. В этом случае используется сила их веры. Об этом здесь писал evgen цитируя Пелевина.
3. Кстати, веником и шваброй может с таким же успехом. Есть у меня видео посиделок в тесном кругу, где Саныч рассказывая про дедов показывал такую работу - довольно забавное. Может когда и выложу, если не заленюсь рипать.

30-31 в Азове будет семинар по бою "на любки". Приезжает Рагдай, он же Георгий Фунтиков - руководитель центра "Гамаюн".
Вот ссылка на группу "Вконтакте".
Тема весьма любопытная - работа с опорами.

Чем из пустого в порожнее переливать, взял бы один раз сходил, попробовал.
Понять сразу - не поймёшь, но будет над чем подумать.
El sueño de la razón produce monstruos
Аватара пользователя
Barvinok
 
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 12:03
Откуда: Ростов-на-Дону
  • WWW
  • ICQ

Re: Рукопашь

Сообщение Alexey65 » 26 мар 2013, 19:51

Barvinok писал(а):Ух ты, забыл ответить Алексею...
1. Не думаю, что накатом можно изменить траекторию летящего тела. Это не телесное воздействие. Но летящий человек, если он в сознании, будет изо всех сил стараться это сделать, как кошка, брошенная в воду :)
2. Санычу крест силы не удесятеряет. Он может иметь значение для людей верующих. В этом случае используется сила их веры. Об этом здесь писал evgen цитируя Пелевина.
3. Кстати, веником и шваброй может с таким же успехом. Есть у меня видео посиделок в тесном кругу, где Саныч рассказывая про дедов показывал такую работу - довольно забавное. Может когда и выложу, если не заленюсь рипать.

30-31 в Азове будет семинар по бою "на любки". Приезжает Рагдай, он же Георгий Фунтиков - руководитель центра "Гамаюн".
Вот ссылка на группу "Вконтакте".
Тема весьма любопытная - работа с опорами.

Чем из пустого в порожнее переливать, взял бы один раз сходил, попробовал.
Понять сразу - не поймёшь, но будет над чем подумать.



1. Т.е. чтобы дрыгаться, когда мошенники перед тобой крестом или веником машут, надо очень этого хотеть?

2. Да в этом лохотроне все для людей верующих.
Неверующие дергаться и падать не будут на 100%.

3. В том-то и дело, что посиделки проходили в тесном кругу единомышленников.
На непосвященных веник в руках Саныча действовать не будет.

Этот Фунтиков тоже бесконтактно валить умеет крестом или веником?
У меня к тебе предложение!
Я занимался единоборствами долго, но на любительском уровне и вполне допускаю, что этот Фунтиков мне накостыляет и без креста.
Но я могу взять с собой Вову рыжика.
Давай сделаем так.
Если Фунтиков повалит меня силой мысли (пусть у него в руке что угодно будет: крест, швабра, мочалка, лапти...) или Володе накостыляет с использованием чудо-техники, мы накрываем тебе обалденную поляну.
Если получится пшик, ты оплачиваешь семинар нам обоим и накрываешь нам такую же.


Так. Чисто поржать.
http://www.youtube.com/watch?v=y9eIxJzm-ws

А будет вот так.
http://www.youtube.com/watch?v=q7ztfMcu2_E
или вот так
http://www.youtube.com/watch?v=T2eQcdEtmr4

Рекомендую посмотреть это http://russianguns.ru/forum/index.php/topic,3149.0.html с 40-ой секунды.
Страшная техника.
Противники сразу падают без памяти.

Хотя нет. У Щляхтмана креативнее на семинаре. К нему поеду.http://russianguns.ru/forum/index.php/topic,3149.0.html
Alexey65
 
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 21:29
Откуда: Ростов

Re: Рукопашь

Сообщение John » 26 мар 2013, 22:26

Алексей, это видео c саблями вселяет мистический ужас. Такое нельзя выкладывать на ночь. :( :shock:



Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Для сравнения -- культовая реконская песня и клип на неё. Надо ребят с любков туда направить:

Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)
Аватара пользователя
John
Модератор
 
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:54
Откуда: Зимбабве, штат Иллинойс, селение Ицхаткоатль

Re: Рукопашь

Сообщение Alexey65 » 26 мар 2013, 22:35

Сифон и Борода это круто, но с тем мужиком, который визжит, а потом язык показывает, не сравнить.
Я где-то читал, что у соловья-разбойника был прототип, который свистел так громко, что все падали.
Мужик в черном, это его внук.
Женя, а поехали на семинар в Азов!
Если Барвинок согласится вернуть деньги, если этот Гамаюн меня на расстоянии уронить не сможет или потрясти, я поеду.
(щекотание не предлагать. Не люблю я, когда меня мужики щекочут.)
Alexey65
 
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 21:29
Откуда: Ростов

Re: Рукопашь

Сообщение Barvinok » 27 мар 2013, 12:15

Женя, я помню, искал
Alexey65 писал(а):1. Т.е. чтобы дрыгаться, когда мошенники перед тобой крестом или веником машут, надо очень этого хотеть?
Откуда ты это взял?

Alexey65 писал(а):Если Фунтиков повалит меня силой мысли (пусть у него в руке что угодно будет: крест, швабра, мочалка, лапти...) или Володе накостыляет с использованием чудо-техники, мы накрываем тебе обалденную поляну.
Если получится пшик, ты оплачиваешь семинар нам обоим и накрываешь нам такую же.

1. Семинар посвящён не накату, а работе с мосташами (опорами). Это не менее любопытно и удивительно. Постарайтесь прям всё пробовать и задавать вопросы, где непонятно.
После занятий можно подойти к Рагдаю и попросить "накатить" :)
Будет он это делать или не будет - я за него ответить не могу.

2. Вызвать Рагдая на поединок можно запросто. Но это нужно сделать заранее и не в ущерб занятиям по заявленной теме. А то не очень удобно перед людьми: вы будете занимать оплаченное ими время. Скорее всего, поединок можно назначить после или перед занятиями - как договоритесь. Но опять же - я за Рагдая ответить не могу.

3. Я не знаю как вы будете себя вести. Если так же по хамски, как здесь, то вас могут просто выставить.
Почему по хамски?
Если ты сталкиваешься с тем, чего не понимаешь, но предполагаешь, что тебе это нужно - будь вежественным: разбирайся, задавай вопросы, пробуй, проверяй! Любой обман легко раскрывается вдумчивым изучением.
Но если ты будешь орать "вы все обманщики, лохотронщики, я вам всем покажу кузькину мать" - тебя просто выставят.

Так или иначе, ты будешь требовать с меня денег и поляну, на том основании, что тебя и Рыжика "не накатили", не побили или просто вытурили.
Зачем мне это надо?

Я вижу, ты хочешь сделать мир чуточку лучше, очищая его, по мере сил, от обманщиков.
Ты легко можешь воспользоваться этим случаем. Работа с мостошами - это весьма тонкая работа и чем выше мастерство ученика, тем удивительнее для него это будет выглядеть. Я бы советовал тебе взять с собой твоего тренера (по тхеквон-до, кажется ты говорил?) - уверяю, для него это будет гораздо большее открытие, чем для тебя.
Либо, вы просто раскроете обман на глазах десятков наивных простаков.


Alexey65 писал(а):2. Да в этом лохотроне все для людей верующих.
Неверующие дергаться и падать не будут на 100%.

Ты ведь в этом твёрдо убеждён, не так ли?
Строго говоря, любой лохотрон - это управление вниманием и использование веры. Например, в Аллаха, Науку или свою счастливую звезду. Вопрос только в том, что бы научиться видеть эти "твёрдые убеждения" в человеке и тогда можно воздействовать и управлять через них.
На полюбившемся здесь видео с крестом, работа с этим содержимым сознания идёт непосредственно.

Alexey65 писал(а):3. В том-то и дело, что посиделки проходили в тесном кругу единомышленников.
На непосвященных веник в руках Саныча действовать не будет.
Ты спрашиваешь или утверждаешь?
El sueño de la razón produce monstruos
Аватара пользователя
Barvinok
 
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 12:03
Откуда: Ростов-на-Дону
  • WWW
  • ICQ

Re: Рукопашь

Сообщение Alexey65 » 27 мар 2013, 23:13

Barvinok писал(а):Женя, я помню, искал
Alexey65 писал(а):1. Т.е. чтобы дрыгаться, когда мошенники перед тобой крестом или веником машут, надо очень этого хотеть?
Откуда ты это взял?

Alexey65 писал(а):Если Фунтиков повалит меня силой мысли (пусть у него в руке что угодно будет: крест, швабра, мочалка, лапти...) или Володе накостыляет с использованием чудо-техники, мы накрываем тебе обалденную поляну.
Если получится пшик, ты оплачиваешь семинар нам обоим и накрываешь нам такую же.

1. Семинар посвящён не накату, а работе с мосташами (опорами). Это не менее любопытно и удивительно. Постарайтесь прям всё пробовать и задавать вопросы, где непонятно.
После занятий можно подойти к Рагдаю и попросить "накатить" :)
Будет он это делать или не будет - я за него ответить не могу.

2. Вызвать Рагдая на поединок можно запросто. Но это нужно сделать заранее и не в ущерб занятиям по заявленной теме. А то не очень удобно перед людьми: вы будете занимать оплаченное ими время. Скорее всего, поединок можно назначить после или перед занятиями - как договоритесь. Но опять же - я за Рагдая ответить не могу.

3. Я не знаю как вы будете себя вести. Если так же по хамски, как здесь, то вас могут просто выставить.
Почему по хамски?
Если ты сталкиваешься с тем, чего не понимаешь, но предполагаешь, что тебе это нужно - будь вежественным: разбирайся, задавай вопросы, пробуй, проверяй! Любой обман легко раскрывается вдумчивым изучением.
Но если ты будешь орать "вы все обманщики, лохотронщики, я вам всем покажу кузькину мать" - тебя просто выставят.

Так или иначе, ты будешь требовать с меня денег и поляну, на том основании, что тебя и Рыжика "не накатили", не побили или просто вытурили.
Зачем мне это надо?

Я вижу, ты хочешь сделать мир чуточку лучше, очищая его, по мере сил, от обманщиков.
Ты легко можешь воспользоваться этим случаем. Работа с мостошами - это весьма тонкая работа и чем выше мастерство ученика, тем удивительнее для него это будет выглядеть. Я бы советовал тебе взять с собой твоего тренера (по тхеквон-до, кажется ты говорил?) - уверяю, для него это будет гораздо большее открытие, чем для тебя.
Либо, вы просто раскроете обман на глазах десятков наивных простаков.


Alexey65 писал(а):2. Да в этом лохотроне все для людей верующих.
Неверующие дергаться и падать не будут на 100%.

Ты ведь в этом твёрдо убеждён, не так ли?
Строго говоря, любой лохотрон - это управление вниманием и использование веры. Например, в Аллаха, Науку или свою счастливую звезду. Вопрос только в том, что бы научиться видеть эти "твёрдые убеждения" в человеке и тогда можно воздействовать и управлять через них.
На полюбившемся здесь видео с крестом, работа с этим содержимым сознания идёт непосредственно.

Alexey65 писал(а):3. В том-то и дело, что посиделки проходили в тесном кругу единомышленников.
На непосвященных веник в руках Саныча действовать не будет.
Ты спрашиваешь или утверждаешь?


1. Я ошибаюсь и Рагдай сможет на расстоянии повалить меня с ног?
2. К сожалению, поисковик не помог мне устранить свою необразованность и понять, что же это такое "мосташи".
Не сомневаюсь, что это столь же удивительно и интересно, как и все остальное в "шмертельных стилях".

Что-то подсказывает мне, что после занятий Рагдай не захочет мне "накатить" и я прокачусь зря.

3. То же самое шестое чувство шепчет мне, что Рагдай откажется от дистанционного поединка.

4. Я буду молчалив и скромен, как средневековая монашка, если Рагдай согласится дистанционно повалить меня хоть лаптем, хоть крестом.

Но он на 100% откажется, потому что понимает, что этот лохотрон на неадепта не действует.

Я показал своему тренеру по таэквондо кусочек любков. Он смеялся громче меня.
В отличие от твоих жуликов из заповедника он подготовил несколько десятков чемпионов области и в непрофессионализме его не упрекнешь.

5. Да, я твердо убежден, что ни Джон, ни я, ни Володя в судорогах перед санычами и рагдаями с крестами биться не будут.
Я столь же твердо убежден, что твои гуру -банальные мошенники, а их адепты - одураченные простаки (есть более подходящее слово).
Я очень не хочу, чтобы ряды их пополнялись членами ростов-экстрима.

П.С. У тебя ведь есть связь (через тонкие материи или хотя бы по телефону) с Рагдаем.
Так ему и скажи:"Есть желающие попробовать на себе накат. Готовы заплатить за демонстрацию двойную цену семинара (после демонстрации)."
Пусть сразу и скажет, будет показывать или нет?
Alexey65
 
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 21:29
Откуда: Ростов

Re: Рукопашь

Сообщение Myrkeiniber » 28 мар 2013, 00:07

Костя Баглер писал(а):Распространённые ныне восточные единоборства создавались в Японии напрочь упоротыми на этом деле самураями (кстати, в периоды затишья между гражданскими войнами, когда заняться им было особо нечем) и в Китае монахами, которым оружие по уставу было не положено. У нас и в Европе, как раз таки, воевали много, и мне совсем непонятно, зачем воину изучать рукопашный бой без оружия?


Для того чтобы быть совершеннее. Воин с оружием - это просто солдат, Воин же настоящий намного большее понятие, чем просто хороший фехтовальщик или стрелок.

Barvinok - я с вами не знаком, я не ведаю ваших путей саморазвития. Но прочитав все эти четыре страница - вы пишете абсолютный, не аргументированный бред! И дело не в том, существует ли такая вещи как бесконтактная сила, а просто ваши умопостроения годятся, как вы сами выразились на третий уровень. При условии того, что сами вы как я понял из вышесказанного ничего не занимались, и сравнивать вам не с чем, то ваш довод о "попробовать и испытать" излишен. И если вы такой сторонник традиций, что вы тут делаете? Езжайте в тайгу - там нужны рабочие руки, и старообрядцы в кустах - они тоже знают "старую" правду.

Та же система Кадочникова хороша только тогда, когда у вас уже есть боевой стаж, с нуля - она вообще бесполезна.

К тому же я вообще не понимаю всего этого действия - на кой черт создавать группу, созывать людей, если сами вы не тренер, к рукопашке (так как это не контакт) это вообще мало относится. Ну, если вам это подходит, прет, вы чувствуете силу - ну и занимайтесь сами ради бога. Чего людям мозги с пеной у рта промывать?

Вы писали что-то про споры с верующими, где вы их откопали? И во что вы верите? И ради чего вы вообще в чужой монастырь полезли?

Мое мнение, что если бесконтактные бои существуют - то только как последняя ступень развития физического боя, и уж явно не за 3-10 семинаров, не за посиделки на ковре, не за поиски смысла. Ибо если не тренировать тело и продолжать называть это боем - это дрочь сухостойная. ИМХО!
"Тьма плетет свои узоры" (с)
Хм, ситхи...
Аватара пользователя
Myrkeiniber
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 02:01
Откуда: Ростов-на-Дону
  • WWW

Re: Рукопашь

Сообщение Barvinok » 28 мар 2013, 00:54

Alexey65
Ты выстраиваешь много рассуждений на достаточно зыбком основании своего шестого чувства.
Другими словами, ты просто любишь потрепаться.

Alexey65 писал(а):П.С. У тебя ведь есть связь (через тонкие материи или хотя бы по телефону) с Рагдаем.
Так ему и скажи:"Есть желающие попробовать на себе накат. Готовы заплатить за демонстрацию двойную цену семинара (после демонстрации)."
Пусть сразу и скажет, будет показывать или нет?
Алексей, друг любезный...
Я ведь к тебе в секретари-референты не нанимался. От чего ты вдруг подумал, что я стану кому-то звонить, что бы передать твоё неотразимое предложение?
У меня нет какой-то особой астральной связи с Рагдаем. Равно как и с другими преподавателями или посетителями Заповедника.
Если у тебя возникло желание - будь проще: узнай у устроителей телефон Рагдая и поговори с ним лично.

Alexey65 писал(а):Я показал своему тренеру по таэквондо кусочек любков. Он смеялся громче меня.
В отличие от твоих жуликов из заповедника он подготовил несколько десятков чемпионов области и в непрофессионализме его не упрекнешь.
Я не вижу в этом высказывании содержательной части. Вы состязались в громкости смеха и он победил?
Так же не упрекаю его в непрофессионализме. Он смотрит из другого мировоззрения, в котором это невозможно.
Тут выбор простой: либо попробовать, либо продолжать спокойно жить в своих убеждениях.

Ты обвиняешь людей в жульничестве не имея какого-либо на то основания.
Кроме того позволяешь себе подленькие издёвки и насмешки за глаза.

Я, очевидно, повторюсь. Но когда я наткнулся на работы Шевцова (а это были книги, а не видео), меня в первую очередь зацепила строгость рассуждений, работа с языком, разбор тончайших отличий в понятиях.
После чего я не поленился и съездил в Заповедник.
То, что я видел и пробовал меня не удивило. Скорее, я бы удивился, если бы этих тонких прикладных работ там небыло.
И сейчас я уверен в том, что говорю.


Теперь о тебе.
Есть такой вид рассуждения: "спекуляция". Это рассуждения "от ума", без проб и опытов. Т.е. пустозвонство.
Жванецкий когда-то метко сказал про любителей "спорить о вкусе устриц с теми, кто их пробовал". Это твой портрет, как есть.

Сероглазый
Сероглазый писал(а):Для того чтобы быть совершеннее. Воин с оружием - это просто солдат, Воин же настоящий намного большее понятие, чем просто хороший фехтовальщик или стрелок.
Верно. Я это понимаю не столько как способность драться, сколько как осознанность своих действий и принятие ответственности за каждый свой шаг, каждое решение.
Сероглазый писал(а):Barvinok - я с вами не знаком, я не ведаю ваших путей саморазвития. Но прочитав все эти четыре страница - вы пишете абсолютный, не аргументированный бред! И дело не в том, существует ли такая вещи как бесконтактная сила, а просто ваши умопостроения годятся, как вы сами выразились на третий уровень. При условии того, что сами вы как я понял из вышесказанного ничего не занимались, и сравнивать вам не с чем, то ваш довод о "попробовать и испытать" излишен. И если вы такой сторонник традиций, что вы тут делаете? Езжайте в тайгу - там нужны рабочие руки, и старообрядцы в кустах - они тоже знают "старую" правду.
То, что я пробовал, не относится к рукопаши.
Это просто прикладные работы с устройством человека: воздействия на разные тела разными способами. Или, к примеру, управление вниманием.
Т.е. совсем не обязательно быть рукопашником, что бы это попробовать.
Однако, чем более разработано, раскатано тело, тем более тонкие работы возможны с таким человеком.
Т.е. чем выше мастерство ученика, тем проще с ним работать - я уже говорил это.
Я не совсем понял, зачем мне ехать в тайгу? Только потому, что там кому-то нужны рабочие руки?
Сероглазый писал(а):Та же система Кадочникова хороша только тогда, когда у вас уже есть боевой стаж, с нуля - она вообще бесполезна.
Совершенно согласен. Я об этом же говорил несколько раз и здесь.
Сероглазый писал(а):К тому же я вообще не понимаю всего этого действия - на кой черт создавать группу, созывать людей, если сами вы не тренер, к рукопашке (так как это не контакт) это вообще мало относится. Ну, если вам это подходит, прет, вы чувствуете силу - ну и занимайтесь сами ради бога. Чего людям мозги с пеной у рта промывать?
Думал найти пару-тройку людей, с которыми можно было бы позаниматься. А если соберётся человек 20, то и приглашать преподавателей.
А с чего ты взял что это не контакт? Тоже черпаешь знания из программы +100500?
Сероглазый писал(а):Вы писали что-то про споры с верующими, где вы их откопали? И во что вы верите? И ради чего вы вообще в чужой монастырь полезли?
Так, здесь я не понял. Можно с цитатами?

Сероглазый писал(а):Мое мнение, что если бесконтактные бои существуют - то только как последняя ступень развития физического боя, и уж явно не за 3-10 семинаров, не за посиделки на ковре, не за поиски смысла. Ибо если не тренировать тело и продолжать называть это боем - это дрочь сухостойная. ИМХО!
Снова в точку. Поэтому я не лезу в накат и прочие весьма тонкие вещи. А работа с мостошами - это самая что ни наесть работа с телом. Ну, или почти с телом :)
Вы сейчас строите свои представление на высказываниях Алексея. А они не особо связаны с действительностью, как я уже говорил выше.
Кстати, предлагаю перейти на "ты".
El sueño de la razón produce monstruos
Аватара пользователя
Barvinok
 
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 12:03
Откуда: Ростов-на-Дону
  • WWW
  • ICQ

Re: Рукопашь

Сообщение Myrkeiniber » 28 мар 2013, 01:46

Мне приходится время от времени дискутировать на различных форумах с верующими людьми.
Тоже черпаешь знания из программы +100500?

Нет не черпаю, просто ради этого пришлось почитать кое-что из выложенного здесь, и посмотреть видео с тренировок клубов, которые позиционируют себя в этом стиле.
Я прочел всю беседу, а не только Алексея. Тема называется рукопашь - следовательно должен быть настоящие рукопашь.
Насколько я знаю, Джон и несколько форумчан тренировались на Гребном - почему бы тебе не присоединится и не тренироваться там же со всеми?
"Тьма плетет свои узоры" (с)
Хм, ситхи...
Аватара пользователя
Myrkeiniber
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 02:01
Откуда: Ростов-на-Дону
  • WWW

Re: Рукопашь

Сообщение Galahad » 28 мар 2013, 11:57

Barvinok
Нельзя ли парой-тройкой предложений ответить, что такое мостоши?
Из группы вКонтакте, посвященной занятию не понял ничего. Без отсылок к пространным трактатам, получасовым видео и т.д. Мне правда интересно.

По поводу организации встречи с Рагдаем: тебе самому разве не любопытно узнать, насколько эта техника действует на подготовленного человека "с улицы"? Который не верит в бой на любки, но при этом имеет опыт занятий рукопашным боем. На человека, настроенного изначально скептически при этом.
Вроде бы ты в этой теме часто и много говорил про поиск истины, что все надо увидеть и т.д. От подобного предложения, исходящего от незнакомого человека, он вполне может отказаться, шарлатан он или нет. Просто в силу какой-то своей этики. А на твое предложение он по крайней мере должен будет дать какой-то ответ, кроме как "извини, но не хочу".
Аватара пользователя
Galahad
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 00:55

Re: Рукопашь

Сообщение Barvinok » 28 мар 2013, 12:30

Сероглазый писал(а):Мне приходится время от времени дискутировать на различных форумах с верующими людьми.
Это слова Алексея. Ты ошибся.

Сероглазый писал(а):Я прочел всю беседу, а не только Алексея. Тема называется рукопашь - следовательно должен быть настоящие рукопашь.
Насколько я знаю, Джон и несколько форумчан тренировались на Гребном - почему бы тебе не присоединится и не тренироваться там же со всеми?
Всё верно. Но я подразумевал совершенно определённую школу рукопаши:
18 ноября 2010 года приказом Управления Комитета Ивановской области по спорту, на основании приказа Минспорттуризма России от 02.02.2009 №20 «Об утверждении Порядка признания видов спорта, спортивных дисциплин и включения их во Всероссийский реестр видов спорта и порядка его ведения», русское боевое искусство (двоеборье «Рукопашь») с направлениями бой на карабинах, рукопашная схватка признано национальным видом спорта, получившим развитие на территории Ивановской области.

Я начал с предложения ознакомиться с основными понятиями школы, но, как я понял, никто этого не сделал.
Я не знаю по какой школе занимаются ребята на Гребном (и есть ли там школа), но это определённо не то, чем хочу заниматься я.

Теперь, вернусь к словам Алексея.
Alexey65 писал(а):В отличие от твоих жуликов из заповедника он подготовил несколько десятков чемпионов области и в непрофессионализме его не упрекнешь.
Ты говоришь о том, что работа человека дала свои плоды в виде плеяды чемпионов.
Я согласен с подходом: "по делам узнаешь ты его".
У нас был такой диалог:
Barvinok писал(а):Ещё любопытнее следующее наблюдение: Славяно-Горицкая борьба, Казачий Спас, пластуны, школа Голицына оцениваются как экзотика. Зато восточные единоборства (каратэ, кунг-фу, ай-ки-до и пр.) вдруг стали нам прям родные.
Что вы скажите по этому поводу?

Alexey65
Я считаю, что если традиций национального вида единоборств исторически не сложилось, то и нечего его из пальца высасывать.
Все, тобою перечисленное, как раз и есть это самое высасывание из пальца национальной самобытности.
Нечто вроде капоэры.
Возможный ход. Но он обрекает тебя на вторичность. Не имея собственных корней ты можешь лишь подражать другим народам идя к ним на поклоном за знанием и мудростью. "Сами мы не местные, к вам за вспоможением обращаемся"...

Ну, давай смотреть на Шевцова.
Вот человек столкнулся с некой узкой, но от этого не менее удивительной традицией весьма закрытого сообщества верхневолжских офеней.
По сути, сохранены самые глубинные знания, которые поверхностно проявляются в нашей культуре и отражаются в языке.
Это совсем другое мировоззрение. И школа, настолько отточенная и выверенная, что по моему мнению, ей не одна тысяча лет.
На этом фоне современная наука о человеке со всеми её "рефлексиями" и "инстинктами" выглядит лёгкой рябью на воде. Это я могу сказать как человек, потративший несколько лет на изучение работа Шевцова и сличения всего сказанного с положением дел в современной науке.

За последние сто лет Россия пережила несколько войн и революций. Все связи и традиции почти полностью разорваны и утрачены. Большинство людей придерживаются точки зрения Алексея: свет Научных знаний к нам и идёт с Запада, духовные традиции есть только на Востоке. А мы как обычно в заднице и нечего тут из пальцев высасывать.
Что делать?

Можно было бы так всё и похоронить.
Саныч пошёл другим путём.
1. Был создан Заповедник народного быта. Люди ездят на этносборы и бережно собирают и сохраняют последние искорки русской культуры, носители которой - те самы старики и бабки - уходят один за другим очень быстро.
Это плясы, песни, сказы, былички, ремёсла и многое другое.
По сути, это работа целого этнографического института.

2. Полученные знания он очень последовательно и подробно изложил в книгах, которых не один десяток. Подробнейшим образом разбираются все основные психологические школы, а так же философские и религиозные учения.
Психология, логика, философия, религия, языковедение. Работа со словарями и научными трудами.
Это огромные пласты, замечу.

Да, в первую очередь это школа самопознания. Но её можно разделить на 3 части: очищение, наука думать, воинское искусство.

За последние пол года сам Шевцов по своим книгам (Общая культурно-историческая психология) защитил кандидатскую и докторскую диссертации. Тема: "Психология, как наука о душе"
На этом сайте ты можешь увидеть его в списке диссертации защищенные под руководством профессора Козлова:
89. Шевцов Александр Александрович «Общая культурно-историческая психология» 2012, Специальность 19.00.01

А так же здесь:
Последний и восьмой доклад «Прикладная культурно-историческая психология» был прочитан Шевцовым Александром Александровичем, доктор философии по психологии, руководитель Психологического Центра (Иваново).

Одним из требований к преподавателям Заповедника является получение научной степени по психологии.
Это нужно для защиты: нельзя просто делать то, что считаешь правильным и не обращать внимание на Власть и Науку - затравят. Наш сайт является этому подтверждением.
По сути, Шевцов возвращает основы психологии, именно как науки о душе. Притом, что душа изгонялась из психологии последние два столетия. Это не самый лёгкий путь, я тебе скажу.

3. Основана федерация Рукопаши. Т.е. по сути "с нуля" создаётся целое направление НАШЕГО боевого искусства. Закладывается именно как школа - огромная, но подробнейшим образом проработанная от самых азов и до высочайших вершин мастерства, когда становится возможной даже пресловутая бесконтактная работа.
И дело не в том даже, что она наша. По моему скромному мнению она далеко превосходит все доступные нам западные и восточные образцы.

Ты можешь себе представить объём работы по каждому из этих пунктов?
Я - лишь очень приблизительно. Но Саныч серьёзно поменял мои представления о пределах человеческих возможностей.

Полагаю, что на основании этого можно уделить несколько десятков часов своего времени для ознакомления с тем, что пишет и говорит человек.
Т.е. слегка выйти за рамки программы +100500 и потешных статеек о "шмертельных штилях".

Alexey65 писал(а):2. К сожалению, поисковик не помог мне устранить свою необразованность и понять, что же это такое "мосташи".
Не сомневаюсь, что это столь же удивительно и интересно, как и все остальное в "шмертельных стилях".
Не сомневайся.
Galahad писал(а):Нельзя ли парой-тройкой предложений ответить, что такое мостоши?
Из группы вКонтакте, посвященной занятию не понял ничего. Без отсылок к пространным трактатам, получасовым видео и т.д. Мне правда интересно.
Да это действительно проще показать, чем рассказать.
Чтоб не плодить цитаты и не перелагать через своё понимание, давай сделаем так:
Вот ссылка.
Выбери "Файл/Скачать". Скачаешь архив "AkaSam.zip"
Там три файла:
1. Первая часть книги "Русский бой "на любки"". Это скорее философское основание воинского искусства. Для понимания мостошей читать не обязательно.
2. "Учебник самопознания". В третьей части прочти главы 3 - 6 (страницы 46-50) - прям всё про мостоши.
3. Иллюстрация к этим главам.

Думаю, за 10 минут уложишься.

Galahad писал(а):По поводу организации встречи с Рагдаем: тебе самому разве не любопытно узнать, насколько эта техника действует на подготовленного человека "с улицы"? Который не верит в бой на любки, но при этом имеет опыт занятий рукопашным боем. На человека, настроенного изначально скептически при этом.
Да я это видел много раз уже. На каждом семинаре бывает пара-тройка проверяльщиков с миссией "срывать покровы".

Просто дурацкое положение. Представь, я звоню Рагдаю, который меня и не помнит уже и говорю: "Я уполномочен сделать вам предложение от лица персоны, чьи интересы я представляю...".
Ну, бред же.
El sueño de la razón produce monstruos
Аватара пользователя
Barvinok
 
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 12:03
Откуда: Ростов-на-Дону
  • WWW
  • ICQ

Re: Рукопашь

Сообщение Galahad » 28 мар 2013, 14:07

За ссылки спасибо, скачаю и посмотрю дома.

Просто дурацкое положение. Представь, я звоню Рагдаю, который меня и не помнит уже и говорю: "Я уполномочен сделать вам предложение от лица персоны, чьи интересы я представляю...".
Ну, бред же.

Если сделать это иначе: "рассказываю друзьям или коллегам (это чтобы не углубляться в рассказы про тур-форум), а они не верят и просят показать технику наката на одном из них, так как привыкли верить прежде всего своим глазам, а не видеосъемкам" - то это будет звучать менее дико. :)
Аватара пользователя
Galahad
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 00:55

Re: Рукопашь

Сообщение Alexey65 » 29 мар 2013, 01:26

Я старый солдат, и не знаю слов любви.
Поэтому мошенников называю мошенниками, а простаков, поведшихся на их байки, -простаками (это чтобы их не обижать).
Доктор философии по психологии это какое-то новое научное звание. Очевидно из того же раздела науки, что и мосташи.
Международная академия по психологии, на конференции которой выступал этот философ от психологии, это самопровозглашенная организация на базе факультета психологии провинциального ВУЗа.

Я готов пригласить на чудо-семинар реально серьезных спортсменов, чтобы Рагдай продемонстрировал им накат.
Это в его же интересах.
В случае успешной демонстрации он приобретет бесплатную рекламу по всему ростову и толпу новых адептов учения.
Оплата семинара после наката.
Ты являешься поклонником учения. Рагдай - тоже.
Оба вы заинтересованы в популяризации учения.
Но как-только я предлагаю конкретные вещи, ты начинаешь юлить и вертеться, как уж на сковородке.
Я очень сомневаюсь, что на семинары допускают неверующих, и те бывают посрамлены.
В начале 90-ых, когда подобные гуру создавали чудо-секции в каждой второй школе, я знавал двух боксеров-КМСов, которые ходили по таким секциям и били сэнсеям морды, наподобие тех двух видео, когда набили фэйсы блондину и Санычу японцу бесконтактнику.

Аргумент "ты не пробовал, но не веришь и критикуешь" это аналог "ты же никогда не ел г-вна, а критикуешь тех, кто делает это регулярно. Ты сначала сам попробуй, а потом говорить будешь"!


Мне достаточно видео с санычем и крестом, чтобы понять, что он жулик бесстыжий, лохотронящий ботанов-дистрофиков. которые падают от его взмахов всей толпой.
Никогда и нигде ни кадочниковцы, ни "рукопашцы-любки" ни прочие жулики ничего не выигрывали ни в каких соревнованиях.
И никогда не выиграют.
Это все для внутреннего употребления и безбедного существования.
Сейчас не 15 век, когда можно было рассказывать про неведомые страны, где живут трехголовые женщины и верблюды с четырьмя горбами.
Есть телевизор и интернет.
Все можно посмотреть и сравнить.
Есть контактные-прикладные виды типа джиу-джитсу, тайского бокса, киокошинкай...
Есть спортивные: таэквондо, более мягкие виды каратэ...
Есть спортивно-экзотические: капоэро.
А есть жулики: Любки, Рябко, Шхяхтман, Кадочников и др. имя коим -легион.
Летом народ на гребной ездит. Вот там нам и продемонстрируешь работу с мосташами.
А сейчас никто с тобой на твой лохотрон не поедет. (без демонстрации наката).
Alexey65
 
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 21:29
Откуда: Ростов

Re: Рукопашь

Сообщение Barvinok » 29 мар 2013, 12:04

Вряд ли я смогу что-то внятное показать, поскольку я этому не обучался, а лишь пробовал пару раз пробовал на разминке. Лучше уж ничего, чем плохо.
Я для того и пытаюсь найти людей, что бы вместе начать заниматься. А учить и показывать должны те, кто умеет и заявляется на это.
Наша беседа мне кое-что напомнила.

Alexey65 писал(а):Международная академия по психологии, на конференции которой выступал этот философ от психологии, это самопровозглашенная организация на базе факультета психологии провинциального ВУЗа.
Почитай, что есть "Паспорта специальности научных работников 19.00.01". А так же вот сведения о профессоре Козлове.
ЯрГУ - это "Ярославский государственный университет им. П.Г. Демидова", где и защищался Шевцов.
Все сволочи и шарлатаны? Весь мир против тебя? Хочешь об этом поговорить?


Galahad писал(а):Если сделать это иначе: "рассказываю друзьям или коллегам (это чтобы не углубляться в рассказы про тур-форум), а они не верят и просят показать технику наката на одном из них, так как привыкли верить прежде всего своим глазам, а не видеосъемкам" - то это будет звучать менее дико.
Согласен. Но тут есть разница. Алексей - старый солдат и живёт в своих убеждениях. Что по сути является одним из определений фанатизма. Фанатик способен на любое злодеяние и подлость, поскольку уверен, что его благородная Цель оправдывает любые средства.
Я совсем не хочу краснеть потом перед устроителями, отвечая за безобразное поведение своих "друзей или коллег".
В этой связи предпочту, что бы Алексей сам звонил Рагдаю и договаривался об условиях поединка, проверки или пари - как ему будет угодно.
Alexey65 писал(а):4. Я буду молчалив и скромен, как средневековая монашка, если Рагдай согласится дистанционно повалить меня хоть лаптем, хоть крестом.
Такие пришибленные с безумным взглядом встречаются на каждом семинаре, как я уже говорил.
Алексей, не надо так делать.
Если ты пришёл проверять - просто бери и проверяй. Будь проще и прямее. Встань и скажи: "Я не верю и хочу убедиться". Будь искренним, говори всё, что думаешь теми словами, которые на языке: "Вы все жулики, обманщики и шарлатаны". Это очень здоровый подход, который приветствуется. Всё, что лежит на душе нужно проговорить или даже прокричать. А все сомнения нужно разрешить делом. Это, кстати, один из способов очищения сознания.
El sueño de la razón produce monstruos
Аватара пользователя
Barvinok
 
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 12:03
Откуда: Ростов-на-Дону
  • WWW
  • ICQ

Re: Рукопашь

Сообщение Galahad » 29 мар 2013, 13:29

Согласен. Но тут есть разница. Алексей - старый солдат и живёт в своих убеждениях. Что по сути является одним из определений фанатизма. Фанатик способен на любое злодеяние и подлость, поскольку уверен, что его благородная Цель оправдывает любые средства.
Я совсем не хочу краснеть потом перед устроителями, отвечая за безобразное поведение своих "друзей или коллег".
В этой связи предпочту, что бы Алексей сам звонил Рагдаю и договаривался об условиях поединка, проверки или пари - как ему будет угодно.


При чем тут безобразное поведение? Продемонстрирует накат - прекрасно, найдешь людей, чтобы заниматься дальше, будем летом на Гребном продолжать изучать технику; нет - весь семинар прямо услышит, что Рагдай - шарлатан. Это разве не честно?
Аватара пользователя
Galahad
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 00:55

Пред.След.

Вернуться в Немейнстримщина



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2