Обмен опытом: рюкзаки

Обсуждаем снаряжение для туризма, активного отдыха и спорта.

Обмен опытом: рюкзаки

Сообщение mechanik » 05 фев 2013, 18:24

Tatonka Yukon 80
tatonka_yukon_80.jpeg

Трекинговый рюкзак, объем 80 л, вес 3,6 кг, анатомический подвес, грудная стяжка, поясной ремень, боковая стяжка
Верхний регулируемый клапан, боковые и фронтальный карманы, накидка от дождя, крепление для ледоруба
плюсы
    вместительный
    удобная и гибко регулируемая подвеска
    высокое качество материалов (прочность, водостойкость)
    высокое качество фурнитуры
    длинные боковые стяжки с липучками-фиксаторами на концах
    ручки для погрузки
минусы
    вес
    цена
резюме
Удобный рюкзак для трекинга длительность больше 2-3-х дней, легко вмещает всё необходимое, а то что не помещается внутрь - навешивается снаружи на многочисленные лямки и стяжки, прочный материал, фурнитура, отличные швы, очень много возможностей для регулировки подвески, сидит как влитой. Покупал в 2010 году в Открытом Мире
Последний раз редактировалось mechanik 06 фев 2013, 00:01, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
mechanik
 
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 21:51
  • ICQ

Re: Обмен опытом: рюкзаки

Сообщение alex65 » 05 фев 2013, 20:48

по моему слишком большой и тяжелый.у меня сейчас два рюкзака: MHW Phantom 39литров купил в спортмастере на распродаже за 1000р. в принципе хватает на неделю летом и два-три дня зимой(соло на лыжах)легкий 1кг.недостаток-нет "подвала" ,а так очень доволен и еще пользуюсь Karrimor 60+10 очень похож на этот Tatonka- неплохо, но опять-же, очень тяжелый.вообще-то надо подбирать снаряжение получше и полегче-оправдывает себя.
Аватара пользователя
alex65
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 23:22

Re: Обмен опытом: рюкзаки

Сообщение flibukerk » 05 фев 2013, 22:48

Рюкзак нормальный. У меня похожий Deiter, использую для переноски снаряги в горнолыжных и скалолазных выездах. Для трекинга в тёплое время года слишком большой. Для альпинизма у Tatonka, на мой вгляд, слишком нежная ткань и фурнитура. Плюс ледоруб никуда не прикрутишь.
Для использования в качестве универсального рюкзака, если не заморачиваться на этом вашем модном легкоходстве, подойдёт.
Советую присмотреться к реализации поддержки питьевой системы.
И, очень важно, примерить стандартный коврик под боковые стяжки при полностью набитом рюкзаке - Tatonka и Salewa грешат слишком короткими.
Аватара пользователя
flibukerk
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 18:41
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Обмен опытом: рюкзаки

Сообщение alex65 » 05 фев 2013, 23:30

я отказался от стандартного коврика в пользу надувного матраса, больно видеть ,что от коврика остается после прохода через заросли.матрас представляет собой тоже самое что и самонадувайка только без поролона внутри.надувается 16-18 выдохов,обеспечивает 8см. толщину.этой зимой очень понравилось-тепло, да и летом-мягко, хотя есть риск повредить. зато габариты-минимальные с кулак.
Аватара пользователя
alex65
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 23:22

Re: Обмен опытом: рюкзаки

Сообщение mechanik » 05 фев 2013, 23:52

Предлагаю писать в теме в формате viewtopic.php?p=22462#p22462, чтобы это был все таки реальный обмен опытом. Укажите названия и модели своих рюкзаков, фото, краткое описание. Спасибо, что откликнулись ;)

Добавлено спустя 57 минут 34 секунды:
Norway Walk 40
Nordway_walk_40.jpg

Скрытый текст: Показать
Nordway_walk_40_1.jpg

Nordway_walk_40_2.jpg

Трекинговый рюкзак, объем 40 л, вентилируемая спина, грудная стяжка, поясной ремень, клапан с 2 карманами
Одно отделение с небольшим карманом, возможность установки гидратора, накидка от дождя, 3 наружных кармана (1 сетчатый, 2 тянущихся), резиновые шнурки для крепления каремата, шнурок для утяжки объема и крепления снаряжения
плюсы
    вентилируемая спина
    большое количество карманов
    крепление для каремата
    легкий
    доступная цена
    светоотражающие элементы
    яркий дизайн
минусы
    низкое качество материалов
    полезный объем меньше заявленного
резюме
Бюджетный трекинговый рюкзак, который вполне можно использовать для несложных вылазок на 2-4 дня летом, в межсезнонье и даже зимой, удобные резиновые шнурки для крепления каремата, функциональные тянущиеся карманы по бокам. Нитки начали ползти в первый же день эксплуатации в местах упора дуг жесткой спинки. Позже начали ползти нитки в стяжке клапана. Покупал в 2008 году в Спорт Мастере. Несмотря на низкое качество материалов до сих пор жив и активно используется для тренировок, легко вмещает несколько комплектов одежды и снаряжение.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Campus Lupo 30
campus_lupo_30.jpg

Городской рюкзак, объем 30 л, полужесткая спинка, грудная стяжка, поясной ремень, по 2 стяжки с каждой стороны для регулирования объема
Два отделения с внутренними карманами и внешний карман, накидка от дождя, боковые ручки
плюсы
    вместительный для формата городского рюкзака
    два отделения
    ручки для погрузки
    карман в поясном ремне
    просиликоненный облегченный материал
минусы
    -
резюме
Удобный городской рюкзак, который вполне можно использовать для несложных вылазок на 1-2 дня летом, легко вмещает всё необходимое для двухнедельных командировок :lol:, прочный и мало пачкающийся материал, функциональная фурнитура, есть возможности для регулировки подвески. Покупал в 2013 году в Открытом Мире. Из аналогов присматривал Tatonka Flying Fox 19 (слишком простой и меньше по объему), Salewa и Deiter с аналогичными характеристиками (объем 30-32 литра, несколько отделений) и в 2 раза большей ценой.
Аватара пользователя
mechanik
 
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 21:51
  • ICQ

Re: Обмен опытом: рюкзаки

Сообщение alex Andr » 14 мар 2013, 15:24

В связи с увеличением дальности и сложности пеших прогулок пришло время приобрести новый рюкзак.Главные критерии надёжность,литраж 85-95,бюджет до 10т.р .Кто что посоветует,если не сложно со ссылками.
Аватара пользователя
alex Andr
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 23:39
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Обмен опытом: рюкзаки

Сообщение Винни-Пух » 14 мар 2013, 16:05

Очень много проходил с Tatonka Kimberly 80.
Изображение

Плюсы:
• Прочный материал
• Удобная спина
• Логичная, удобная эргономика

Минусы:
• Вес (3.4 кг)
• Цена (нынче около 10 т.р.)
• Немного узкий и вытянутый

Отзывы на Риске:
http://www.risk.ru/users/tsvetik/8440/



А еще рекомендую посмотреть рюкзаки в Сплаве. Вот например:
http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gi ... 0245689696
http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gi ... 4426809340
http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gi ... 3129680222

В свое время довольно много прошел с их 130 литровым рюкзаком, который выдержал очень многое, а порой просто бесчеловечное отношение, и стал легендарным в узких кругах :) Если Сплав сохранил свои традиции рюкзакостроения, то я бы вполне мог бы вибирать между ними и всякими пафосными брендами типа той же татонки. Сейчас такого у них на сайте нет. Вот фото из жизни.
Изображение
Мои отчеты о приключениях: stasmat.livejournal.com
Аватара пользователя
Винни-Пух
Администратор
 
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 00:12

Re: Обмен опытом: рюкзаки

Сообщение alex Andr » 14 мар 2013, 20:53

Спасибо ,сплавовские видел ,щупал но не мерял,как то не впечатлили,хотя наверняка не заслуженно.
Аватара пользователя
alex Andr
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 23:39
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Обмен опытом: рюкзаки

Сообщение Ansv » 14 мар 2013, 21:25

Мы с Васей - фанаты Karrimor-а, но в Триале сейчас выбор этого бренда как-то слабоват. Мужских моделей на реально хороший объем нет. Сама недавно обзавелась вот такой моделью http://trial-sport.ru/goods/51528/572414.html
Изображение

Плюсы:

- Вес = 1,85кг

- Цена = 3890р

- Удобная спина и широкий пояс (но для мужчины я бы его не рекомендовала, особенно, если он широк в плечах. Лямки на рюкзаке довольно узко посажены, на мою женскую спину - в самый раз. И пояс мне по росту тютелька в тютельку, мой рост 168см. На того, кто ниже, можно высоту подрегулировать, а на более высокого - уже не получится.)

- быстрый доступ к внутренности рюкзака(на фото это вдоль бокового кармана - вертикальная молния ближе к спине, ориентир красный кант. Можно поставить вертикально в рюкзак с этой стороны газовый баллон, горелку, термос, кружку и на привале очень быстро это достать. Правда газ обычно ношу не я, а вот термос и пару кружек по высоте там я носила, удобно. Или какой-то перекус, чтоб не лезть в сам рюкзак сверху, можно тоже положить туда.


Минусы:

- пришлось удлинить ремни, которыми сбоку пристегивается каремат(производитель слишком много "подвернул" ремня - на фото это видно, пришлось шов распустить и прошить чуть ближе к краю) В результает манипуляций каждый из 4 ремней был удлинен на 4 см, этого хватило, чтоб при набитом под завязку рюкзаке пристегнуть по бокам каремат и снегоступы.

- верхний клапан не съемный и не регулируемый по высоте. Не съемный - это бог с ним, а вот регулировка на ремнях была бы очень кстати, и на предыдущих моделях Карримора было именно так. Чем это мешает? Ничем существенно, но иногда бывает, что надо набить рюкзак под завязку по высоте - в этом случае верхний клапан просто на него не налезет.

- материальчик стал более хлипким и на вид, и на ощупь, чем на тех Карриморах, что были куплены лет так 10 назад... ну это вроде везде такая тенденция сейчас.

- 60-70л мне кажется это немножко неправда:) Максимум 60. По крайней мере мне есть с чем сравнить, у меня есть Loap Alpine club 40+10, так вот в эти 40+10 я помещала барахло на неделю похода, а в этот Карримор всё то же самое конечно влазит, но места при этом остается совсем немного.


Короче, как женский рюкзак - вполне себе приличный.
Ansv
 
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 22:01
Откуда: Ростов-на-Дону
  • ICQ

Re: Обмен опытом: рюкзаки

Сообщение наблюдатель » 14 мар 2013, 21:47

Ansv писал(а):Мы с Васей - фанаты Karrimor-а
вот у меня тоже старый мой рюкзак Карримор Пантера 60-70. нормальный прочный и удобный, но для длительных хождений маловат. Сейчас такой модели уже нет, а тот что Света показала наиболее похож по объему и прочим параметрам.

Мой крайний рюкзак - силиконовый Вертикаль 90литров.
Плюсы: вместимый, легкий, функциональный, удобный.
Минусы: материал не слишком прочен и надежен. он у меня еще и года не прожил, а уже залатан в нескольких местах..но прошел уже прилично.
еще лямки тонковаты и при долгом хождении под рюкзаком (более 10дней) начинают давить плечи.
Брал его в магазине "Открытый мир"
Изображение
Последний раз редактировалось наблюдатель 15 мар 2013, 17:45, всего редактировалось 2 раз(а).
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club
Аватара пользователя
наблюдатель
 
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 12:43
Откуда: Нахичевань, Северо-западный отрог Гималаев
  • WWW
  • ICQ

Re: Обмен опытом: рюкзаки

Сообщение Alexander » 15 мар 2013, 11:10

Давно хожу с первой версией этого чуда http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20100303115953448040. Вещь ну просто неубиваемая - за 6 лет только постирал 1 раз и всё. Ещё одно преимущество - вес. Не знаю сколько, но весит первая версия оч. мало.
Недостаток - лямки довольно-таки узкие и потому при длительной носке начинают поддавливать плечи. Это уже не относится ко второй версии, которая уже как года 4 выпускается вместо первой.
Подвала нет, хотя для 40л объема он особо и не нужен, потому это спорный недостаток.
Аватара пользователя
Alexander
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 01:26
Откуда: Москва

Re: Обмен опытом: рюкзаки

Сообщение John » 15 мар 2013, 11:47

Есть мнение, что большинство современных рюкзаков удобны и функциональны. :) Люди до нас полторы сотни лет ходили с брезентом разных конструкций. Если не говорить о туризме и альпинизме высокого уровня, подойдёт почти любой современный рюкзак, в зависимости от необходимого функционала.

У меня:
• "Абалаковский" брезентовый рюкзак,
• рюкзак для радиалок 10 л. (шёл в дополнение к "Акме Normal Grandmaster" 130),
• рюкзак походный "Акме Normal Алькор 30",
• рюкзак походный "Акме Normal Mount Lake 55",
• рюкзак походный "Акме Normal Улисс 85",
• рюкзак городской "Deuter GIGA FLAT 17".

Первый современный рюкзак купил в 2004 году, это был "Акме Normal Grandmaster" на 130 литров. И сразу понравилась его надёжность, прочность ткани, лямок, строп, змеек, фурнитуры, регулируемая подвеска, мягкая анатомичная спина и т. д. Причём, его надёжность проверена весами намного большими, чем "походный" вес рюкзака. В то время в рюкзаках мы переносили железки, и иногда в него набивалось до 50-55 килограмм железа, одежды и провианта. Продал его в 2006 году в полной целостности. К нему в комплекте шёл маленький рюкзак из той же ткани, использую его для радиалок до сих пор.

Все рюкзаки от "Акме Normal", что у меня есть, показали свою надёжность. Ни один из них нигде не порвался. Брал разные модели просто исходя из необходимой конструкции и литража.
Сайт фирмы-изготовителя (находится в Питере): http://www.normal.ru

Из того, что мне ещё нравится на рынке, это немецкая фирма "Deuter".
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)
Аватара пользователя
John
Модератор
 
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:54
Откуда: Зимбабве, штат Иллинойс, селение Ицхаткоатль

Re: Обмен опытом: рюкзаки

Сообщение alex Andr » 15 мар 2013, 12:04

Deuter у нас в городе кроме Открытого мира,где-нибудь кто видел.Ищу вот такой вариант http://deuter.ru/products/index.php?productID=546
Аватара пользователя
alex Andr
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 23:39
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Обмен опытом: рюкзаки

Сообщение John » 15 мар 2013, 12:12

alex Andr, видел и покупал Deuter в "100% Спорта".
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)
Аватара пользователя
John
Модератор
 
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:54
Откуда: Зимбабве, штат Иллинойс, селение Ицхаткоатль

Re: Обмен опытом: рюкзаки

Сообщение Genius » 15 мар 2013, 13:53

Дойтер аирконтакт лежал в Альпиндустрии в инет-магазе с хорошей скидкой
посомтри. может ещё и есть
Genius
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 22:38

Re: Обмен опытом: рюкзаки

Сообщение Tofsla » 15 мар 2013, 17:35

В 100%спорта вот такой есть один
http://www.100sporta.ru/ryukzaki/ryukza ... _pro_60_15 могу зарезервировать (об этом в ЛС)

Моим первым рюкзаком для альпинизма был Akme Solo 70 - единственный, на который хватило тогда денег. По-прежнему им очень довольна.

Плюсы:
+ реальные 70литров + большой клапан + под клапаном еще доп.ткань литров на 10;
+ подвал! Быстрый доступ к тому, что находится в нижней части рюкзака.
+ удобное крепление коврика сбоку, палатки снизу и веревки с другого боку.
+ куплен в 2001 году и еще жив, используется интенсивно.

Минусы:
- единственное, чего в нем не хватало - карманов для мелочевки. По сути карман там один - в клапане (ну и один со внутренней стороны клапана)
- а, и ещё, влазит столько, что фиг поднимешь))
(однажды собиралась в горы "за себя и за того парня" и рюкзак вышел порядка 35кг - железо, веревки, палатка и т.п. Папа поднял ЭТО вместе со мной и подтолкнул в сторону улицы)) В том же весе рюкзак пришлось сбросить с крутого склона - лишь запачкался) но это скорее плюс.)
Ни одно желание не дается человеку отдельно от силы, позволяющей его осуществить.
Аватара пользователя
Tofsla
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 12:11
Откуда: Планета Земля, Ростов-на-Дону
  • WWW
  • ICQ

Re: Обмен опытом: рюкзаки

Сообщение Genius » 15 мар 2013, 22:38

акме нормал хорошие рюкзаки, все там продумано и т.п.
но вот подвесная система -полное Г, все-таки технологий и производственных возможностей им не хватает, чтобы сделает классную подвеску как у Дойтера, Татонки
Хлипенько все, тоненько,поролона кладут как украли... когда рюкзак грузишь килограммов на 25 и более - все сползает на задницу, плечевые лямки грозятся оторвать плечи, подвеска почти не работает и не справляется со своей задачей
И уж сколько лет делают эти рюкзаки, а воз и ныне там, подвески не меняются ни разу
Genius
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 22:38

Re: Обмен опытом: рюкзаки

Сообщение Тэлька » 16 мар 2013, 13:56

Свет, а мне из "мелких" Карриморов вообще ни один не понравился. Недавно в Триале покупала себе рюкзак для ПВДшек (на 30 литров), остановилась на "мамонте": http://trial-sport.ru/goods/51528/572394.html, по ощущениям гораздо лучше всех остальных вариантов, которые были в магазине. На практике потестю - отпишусь.
В основном везде хожу вот с таким Нормаловским рюкзаком на 55 литров: http://normal.ru/katalog/the205.html. Такого объема хватило даже для "единички", вес на старте был порядка 20 кг, поясная работала нормально и вес хорошо распределялся. По соотношению "цена-качество" нормаловские рюкзаки кажутся очень даже неплохими, особенно для новичков или несложных походов.
Аватара пользователя
Тэлька
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 10:03

Re: Обмен опытом: рюкзаки

Сообщение Ansv » 16 мар 2013, 19:26

Тэлька писал(а):Свет, а мне из "мелких" Карриморов вообще ни один не понравился

Я вообще-то говорила не про "мелкие". Или тебе 60-70л - это так, по мелочи?:))) Имхо, для нас, девочек, 70л это уже предел разумного.
Малолитражки да, не фонтан какие модели. Но я сразу оговорилась - сейчас в Триале нет выбора Карримора, а вот бывали времена(когда Триал был еще на Северном), когда Карримора было на любой вкус.

А для ПВД-шек и походов дней на 5 я использую вот такой
Изображение

Купила его в 2006г.
Ansv
 
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 22:01
Откуда: Ростов-на-Дону
  • ICQ

Re: Обмен опытом: рюкзаки

Сообщение Тэлька » 16 мар 2013, 20:03

не, я поэтому и уточнила, что среди маленьких, мне их подвесная показалась совсем никудышной. Но я понимаю, что мелкие и большие модели могут отличаться по качеству. Про литраж своего основного рюкзака опять же я потому и написала, что мне 55 литров хватило даже для категорийки, ибо зачастую сталкиваюсь с мнением, что для девочки 70-80 литров - это минимум для такого похода! :shock:
Аватара пользователя
Тэлька
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 10:03

Re: Обмен опытом: рюкзаки

Сообщение Ansv » 16 мар 2013, 21:03

Тэлька писал(а):мне 55 литров хватило даже для категорийки, ибо зачастую сталкиваюсь с мнением, что для девочки 70-80 литров - это минимум для такого похода!


Ага, тоже иногда такое слышу, что надо иметь рюкзак такого объема, чтоб туда быстро и бездумно накидать барахло.
Я со своим 40+10 ходила тоже в большие походы(категория тут не показатель, показатель скорее сезон и длительность похода, а также удаленность от мест, где можно закупиться едой или взять заброску).
К примеру, был у меня поход Рожкао - Загедан - Архыз, 11-дневный линейный маршрут без забросок, но летом(минимум теплых вещей) и без всяких там веревок/кошек/касок. Начальный вес рюкзака объемом 40+10 был 17 кг, т.е. это достаточно плотная упаковка.
http://kubanphoto.ru/photo/174523/
На фотке видно, что по высоте рюкзак достигает "максимума" за счет регулировки верхнего клапана - эту конструкцию считаю очень удачной и сожалею, что на новом Карриморе такого нет:(
Ansv
 
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 22:01
Откуда: Ростов-на-Дону
  • ICQ

Re: Обмен опытом: рюкзаки

Сообщение konstantinklimo » 18 мар 2013, 14:26

Arcteryx Bora 95 литров
Североамериканская классика тяжелых рюкзаков. К сожалению, в этом году снят с производства. Взял бы второй не сомневаясь.

Изображение

Основные Плюсы:
• Прочные и непромокаемые материалы покрытые полиуретаном. Накидка необходима только при постоянном дожде более пяти часов.
• Надежные молнии. Опять же до пяти часов дождя спасают от влаги. На молниях огромные ушки, зимой в перчатках весьма удобно.
• Подвал имеет весьма широкий вход за счет формы "улыбка", легко закрывается даже набитым. Удобно при упаковке объемного пухового спальника.
• Удобная спина, можно подгонять алюминиевые стойки под себя. Спинка без сетки, на снегу хороший плюс, летом вентиляция хуже чем у Бизона от Татонки.
• Логичная и простая эргономика. В целом это большой мешок с крепким дном, который можно делить на отделы по обстоятельствам.
• Пояс и лямки из вспененного пластика двух плотностей. С нагрузкой 20-23 кг. идти достаточно комфортно. Запас прочности до 40 кг. За счет большого запаса внутреннего мешка в верхней части удобно регулировать объем всего рюкзака.

• Две петли для ледорубов.
• Карман‑кенгуру с дренажным отверстием, хорош для дополнительной одежды при резкой смене погоды.
• Два кармана для емкостей питьевой системы.
• Фиксатор шланга питьевой системы.
• Клапан можно использовать в качестве сумки .
• Светлый внутри, деталь немаловажная на самом деле.

Минусы:
• Вес 3.5 кг, довольно тяжелый.
• Стоимость у нас 21000 р., весьма дорого. Из США с доставкой 13500 р. терпимо.
• Кто привык раскладывать снарягу по полочкам будет не удобно, опять же это большой мешок. Имеется лишь два внутренних кормана.
• Требует грамотной подгонки, дуги правильно изогнуть с первого раза не получилось.
• Углубление в затылочной части (обеспечивает свободу движений головы) из пластика порой ломается (инфо с американских форумов).

Отзывы на backcountry.com в основном положительные:
http://www.backcountry.com/arcteryx-bor ... 6040-cu-in
If we enjoyed nature more than oil, the world would be a better place.

www.klimo.info
Аватара пользователя
konstantinklimo
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 20:04
Откуда: Rostov-on-Don
  • WWW
  • ICQ

Re: Обмен опытом: рюкзаки

Сообщение Ansv » 18 мар 2013, 19:00

Нехилый у тебя рюкзак, Костя:)
Хочу уточнить, почему ты выделил такое качество как "светлый внутри"?
У меня тоже рюкзаки внутри светлые оба, но чем это хорошо или плохо, мне никогда не приходило в голову.
Ansv
 
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 22:01
Откуда: Ростов-на-Дону
  • ICQ

konstantinklimo

Сообщение konstantinklimo » 18 мар 2013, 21:07

Света, внутри черного рюкзака найти нужную вещь намного сложнее, чем внутри светлого. Большая часть снаряги темная и сильно выделяется на желтом фоне, весьма облегчает поиск в клапане или когда рюкзак находится в горизонтальном положении. К тому же, свет фонарика отражается стенками, а не поглощается. Это особенность не столь критична для небольших рюкзаков, но в подобных "монстрах загрузки" порой бывает полезной.

Изображение
If we enjoyed nature more than oil, the world would be a better place.

www.klimo.info
Аватара пользователя
konstantinklimo
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 20:04
Откуда: Rostov-on-Don
  • WWW
  • ICQ

Re: Обмен опытом: рюкзаки

Сообщение svr » 14 мар 2014, 11:28

Товарищи, собираюсь также покупать новый рюкзак.

Из требований: минимально возможный вес, объем от 90-120 литров, много отделений и карманов, ценник не выше 5 тыс. руб.

В сторону каких рюкзаков стоит посмотреть?

Как вам симпатяга "Рюкзак Campus ELBRUS 100+20" ?
http://www.otmir.ru/shop/riukzaki/turisticheskie-riukzaki/riukzak-campus-elbrus-100-20

Или же "VERTICALE VIKING 105 " ?
http://sport.potrebitel.ru/?action=model_item&num_id=17&cat_id=132&gud_id=1374
Аватара пользователя
svr
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 14:26
  • ICQ

След.

Вернуться в Снаряжение



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1