Хочу купить палатку

Обсуждаем снаряжение для туризма, активного отдыха и спорта.

Хочу купить палатку

Сообщение Ansv » 29 мар 2013, 13:19

Пришло время обновить палаточку, но в поисках успеха пока не достигла. Может вы поможете и направите в нужное русло.
Вот такие "хотелки" к новой палатке:
1) Тент ставится сначала, затем внутри к нему прикрепляется палатка. Потенциально рассматривается возможность использовать ТОЛЬКО ТЕНТ(ага, пора переходить на легкоходство)
2) Два входа, два тамбура. Один тамбур - обязательно большой, хотя бы см 90 в длину(у моей старой 105)
3) расположение "тел" в палатке - головой к одному тамбуру, ногами к другому. Поперек - не подходит(не спрашивайте почему, считайте, что это такой у нас бзик)
4) вес - хочется полегче 4 кг(старая трешка весила 4,5), но 4,5 - максимум. Если это трешка. А если двушка - то 3,5 максимум.
5) хорошая вентиляция(вверху у внутренней палатки должны быть большие сетчатые окна и у тента тоже хотя бы пара вентиляционных штуковин, или "крышечка" сверху)
6) юбка не обязательна
7) дуги из металла, пластик не годится.

Практически всё, что я описала, есть в моей старой Нордвей Нарвик3, но она уже 7 лет юзалась и поистрепалась.
Даже рассматриваю вариант покупки снова такой же модели. Но вдруг есть еще что-то аналогичное?

Смотрела Вертикаль Терра3 Про - жутко тяжелая, заявленный вес 4,8, в реале почти 6.
Ansv
 
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 22:01
Откуда: Ростов-на-Дону
  • ICQ

Re: Хочу купить палатку

Сообщение Винни-Пух » 29 мар 2013, 14:08

Собственно, заходишь на яндекс.маркет http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-R ... &hid=91519

И крутишь все параметры как хочешь.

Я на основе твоих хотелок вот что нафильтровал:
http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-R ... ID=1615417

Наиболее похож на твою старую вот этот вариант: http://market.yandex.ru/model.xml?model ... &hid=91519

Там же можно почитать отзывы о палатках. Для НИИ матрасничества так и выбирал.
Мои отчеты о приключениях: stasmat.livejournal.com
Аватара пользователя
Винни-Пух
Администратор
 
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 00:12

Re: Хочу купить палатку

Сообщение Galahad » 29 мар 2013, 14:12

Стас, спасибо. Не знал про этот сайт :D
Аватара пользователя
Galahad
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 00:55

Re: Хочу купить палатку

Сообщение Ansv » 29 мар 2013, 14:13

ЫЫЫЫ... у Алексики ставится палатка, а потом накидывается тент. Не годится.
Ansv
 
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 22:01
Откуда: Ростов-на-Дону
  • ICQ

Re: Хочу купить палатку

Сообщение Винни-Пух » 29 мар 2013, 17:09

Да, точно.

Там были модели, с тентом как ты хочешь, но в них спать нужно поперек входов. Когда себе искал палатку, постоянно приходил к мысли, что нужно самому шить. Т.к. полностью удовлетворяющих моим требованиям не было.

Добавлено спустя 15 минут 40 секунд:
Вот еще пара:
http://market.yandex.ru/model.xml?model ... &hid=91519
http://market.yandex.ru/model.xml?model ... &hid=91519
Мои отчеты о приключениях: stasmat.livejournal.com
Аватара пользователя
Винни-Пух
Администратор
 
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 00:12

Re: Хочу купить палатку

Сообщение Ansv » 29 мар 2013, 17:39

"но в них спать нужно поперек входов" дык отож...
Ладно, я открою великую тайну, почему спать поперек нам не годится... Вася просто слишком ростом велик и эти 210 см в реальности лишь по нижней кромке 210см, а скат палатки будет лежать уже на его лице:( Когда такая ситуация в палатке, ориентированной "от тамбура к тамбуру" - это не страшно, ну вытянул он ногами или головой палатку. А если спать поперек, то уже будет касание тента с палаткой, а в непогоду это не айс.

Вот жеж блин...
Ansv
 
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 22:01
Откуда: Ростов-на-Дону
  • ICQ

Re: Хочу купить палатку

Сообщение konstantinklimo » 29 мар 2013, 19:41

Есть нужная под рост палатка :-)

MSR DRAGONTAIL

Изображение

http://cascadedesigns.com/en/msr/tents/ ... il/product

Из минусов:
однослойка +/-
цена (MSR все же)
покупать придется за границей

Плюсы:
Вес 2,4 кг
Качество (ветроустойчивая форма)
Тамбуры
Хорошая вентиляция
Два входа

TATONKA ALASKA 2 (или 3-я в спортмастере)

Изображение

http://www.tatonka.com/Products/Tents/t ... ska-2/2568

Из минусов:
Вес 3,75 кг
Цена у нас (окол 15000)
Один выход

Плюсы:
Качество
Тамбур
Двуслойка

А если без мороки, то Nordway Narvik 3 в самый раз.
If we enjoyed nature more than oil, the world would be a better place.

www.klimo.info
Аватара пользователя
konstantinklimo
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 20:04
Откуда: Rostov-on-Don
  • WWW
  • ICQ

Re: Хочу купить палатку

Сообщение Ansv » 09 апр 2013, 11:49

Вот же ж облом! Решили пойти по пути наименьшего сопротивления и купить опять Nordway Narvik 3 (предыдущая такая же, купленная в 2006г, устраивала по всем пунктам).

Визит в Спортмастер не порадовал... уже начнем с того, что на установленном в зале образце была как-то подозрительно сломана дуга, а когда распаковали палатку, то и материал наощупь оказался другим(на мой взгляд - намного хуже), да еще и внутренняя палатка оказалась наполовину из сетки, что конечно прикольно, если использовать палатку для отдыха на побережье, но для гор это чересчур прохладственно будет... Короче, не купили.

В связи с желанием "пощупать", а не покупать через инет, у меня вопрос - на выхи никто в Краснодар не едет? Охота поглядеть на ассортимент Альпиндустрии.
Ansv
 
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 22:01
Откуда: Ростов-на-Дону
  • ICQ

Re: Хочу купить палатку

Сообщение mechanik » 09 апр 2013, 14:15

В Краснодаре живет Настя Расколбасина и у нее есть скидка в Альпиндустрии, можно попробовать с ней связаться.
Аватара пользователя
mechanik
 
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 21:51
  • ICQ

Re: Хочу купить палатку

Сообщение Ansv » 09 апр 2013, 14:46

Про Настю знаю, но дело даже не в скидке, а в желании оценить материалы, из которого сделана палатка, поскольку на примере Нордвея оказалось, что в последнее время используется фуфло.

А может подскажете еще такой момент - вроде как в здании Планеты есть какой-то магазин Red Fox? Чего там есть хорошего и какой режим работы?
Ansv
 
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 22:01
Откуда: Ростов-на-Дону
  • ICQ

Re: Хочу купить палатку

Сообщение mechanik » 09 апр 2013, 16:49

В здании Планеты RedFox работает до 20:00 каждый день, вроде. Магазин есть довольно большой по площади, а вот что там есть по палаткам не скажу.
Аватара пользователя
mechanik
 
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 21:51
  • ICQ

Re: Хочу купить палатку

Сообщение BVS-studio » 09 апр 2013, 19:01

Я возможно рано утром в субботу (13.04.13) поеду в Краснодар на выставку собак, буду ехать через Ростов на машине, могу подкинуть!
С поездкой еще точно не определился, так что 100% гарантии не даю!
Промышленный альпинизм в Ростовской области: http://TagAlp.ru
Строительная компания г. Ростов-на-Дону: http://GESTOLA.COM
Аренда инструмента в г. Ростов-на-Дону: http://Arenda-Rostova.ru
Аватара пользователя
BVS-studio
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 15:39
Откуда: Taganrog

Re: Хочу купить палатку

Сообщение Ansv » 09 апр 2013, 20:00

Отлично! Ты тогда предварительно мне маякни, если поедешь:) Мой телефон 8-928-213-60-48, или личку.

Света.
Ansv
 
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 22:01
Откуда: Ростов-на-Дону
  • ICQ

Re: Хочу купить палатку

Сообщение mechanik » 09 апр 2013, 22:50

Зашел сегодня в Red Fox: работают они с 10 до 20 каждый день, лежит там у них с полтора десятка палаток всяко-разных (2-шек, 3-шек, 4-ок), если чего-то нет, то могут под заказ привезти из того, что есть на сайте.
Аватара пользователя
mechanik
 
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 21:51
  • ICQ

Re: Хочу купить палатку

Сообщение Ansv » 09 апр 2013, 23:01

Спасибо, постараюсь в ближайшее время прогуляться к ним в магазин.
Ansv
 
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 22:01
Откуда: Ростов-на-Дону
  • ICQ

Re: Хочу купить палатку

Сообщение Commander Keen » 30 июл 2013, 20:25

Странно, написал утром сообщение, сейчас смотрю - пропало.. продублирую

Хочу купить палатку Нормал (normal.ru). В Ростове, насколько знаю, "Снаряжение для приключений" их возит, у кого-нибудь есть там скидка?
Commander Keen
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 17:24

Re: Хочу купить палатку

Сообщение John » 01 авг 2013, 12:45

Commander Keen, вроде нет там никаких скидок.

Тема на форуме: Дисконтные карты на скидки в различных магазинах
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)
Аватара пользователя
John
Модератор
 
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:54
Откуда: Зимбабве, штат Иллинойс, селение Ицхаткоатль

Re: Хочу купить палатку

Сообщение White » 02 авг 2013, 17:32

Я что-то не очень "врубаю", есть несколько вопросов:
1. так и не понял -- под какое кол-во человек она нужна?
2. "легкоходство" это хорошо, но насколько критична водостойкость тента?
3. на какую цифру примерно рассчитываете - я могу поискать здесь
4. Аня, если дуги хочешь стальные, а не фибергласс, то о каком легкоходстве идёт речь?
5. В чём проблема заказать в Москве или Питере? Если нет доставки, а инет-магаз в Питере, то я могу купить то, что выберешь и отправить транспортной компанией по адресу, который укажешь.Могу и из Москвы организовать аналогичное -- не проблема.

Кроме того, если сама не найдешь, прими к сведению: завтра у меня "поход" по магазинам снаряги и я могу поискать то, что тебе нужно. (мне кой-чего нужно докупить, а то у меня почти всё снаряжение в Ростове, ну а в воскресенье у нас прыжки с башни авроры).

Если удастся найти что-то реально подходящее именно под твои требования -- я сообщу, мне это не сложно. Однако, изначально рекомендую рассматривать интернет-магазины Питера и Москвы -- и дешевле и выбор больше. Сам недавно брал запасную палатку (т.е. не для гор, а для ПВД, пикников и т.п.). Если палатка на двоих, и если б не требование "два тамбура, два входа, внутренняя -- подвесная", я бы рекомендовал Нормал "Странник" или "Отшельник" -- замечательные полуторки, где как раз вдвоём очень комфортно. Короче, я "краем глаза" завтра взгляну, что есть в живую и какое качество, а ты покопайся по инет-магазинам -- вот тебе мой совет. В конце-концов, если найдешь конкретную модель, которая тебя устраивает, я постараюсь добыть её для тебя в Питере подешевле.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
И, к слову, без юбки брать не рекомендую -- палатку ты явно хочешь не из "окея" дешевку, а за немалые, но адекватные деньги -- вот поверь: отсутствие "юбки" проклянёшь быстро. Хотя кому я говорю? Ты ж опытный турист.

Добавлено спустя 10 минут 16 секунд:
Ansv писал(а):3) расположение "тел" в палатке - головой к одному тамбуру, ногами к другому. Поперек - не подходит(не спрашивайте почему, считайте, что это такой у нас бзик)


наводит на странные мысли :) любители "носкаина" ? :)

5) хорошая вентиляция(вверху у внутренней палатки должны быть большие сетчатые окна и у тента тоже хотя бы пара вентиляционных штуковин, или "крышечка" сверху)


Хотя, предыдущий вопрос, в связи с этим, снимается
Возьми меня море и йопни об скалы... (АНТИГИМН ОСВОД))
Аватара пользователя
White
Администратор
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 12:19
Откуда: Серверная столица
  • WWW
  • ICQ

Re: Хочу купить палатку

Сообщение Alexey65 » 02 авг 2013, 23:30

Я уже вторую палатку покупаю через интернет.
Выбираешь, заказываешь. а доставить можно по разному.
В Москву много народа ездит.
Мне прошлую Сергей привез. Он туда часто в командировки ездит.
Разница с магазинами Ростова - около 2 тысяч.
Alexey65
 
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 21:29
Откуда: Ростов

Re: Хочу купить палатку

Сообщение White » 03 авг 2013, 15:48

Вот и Алексей подтверждает. Реально, чувствительная экономия. Особенно, если палатка в Ростове стоит за десятку. Лучше заказать тут или в Москве, а себе "на сдачу" еще десяток карабинов взять, или тент отдельный или еще что полезное в горах. Аня, так реально дешевле, ну а качество я могу смотаться на склад инет-магаза и проверить, чтобы тебе фуфло не прислали. Так что выбор за тобой.
Возьми меня море и йопни об скалы... (АНТИГИМН ОСВОД))
Аватара пользователя
White
Администратор
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 12:19
Откуда: Серверная столица
  • WWW
  • ICQ

Re: Хочу купить палатку

Сообщение Ansv » 11 авг 2013, 09:55

White, если всё, что ты выше написал, ты адресовал мне, то я немного тебя поправлю - я не Аня:) я Света.
А палатку мы купили еще перед майскими. Поступились некоторыми принципами(насчет двух входов), правда. Но в остальном палатка себя оправдала уже тремя походами. Если интересует, какую взяли, скажу - "сплавовскую" Optimus3. Оказалась качественнее многого из того, что мы щупали в магазинах. Смотрели и Мармоты, и Вертикали, и РедФоксы, увы, не то... Так что отдали предпочтение Сплаву.
Ansv
 
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 22:01
Откуда: Ростов-на-Дону
  • ICQ

Re: Хочу купить палатку

Сообщение svr » 01 мар 2014, 19:24

Хочу двуслойку-двушку весом ~3кг с внешним каркасом, алюминиевыми дугами и тамбуром (лучше - два!), обязательно 2 (лучше - три!) входа.
В цене до 8 тыр,

Пока облизываюсь на Verticale Stella 2 http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=2107806&hid=91519
Скрытый текст: Показать
Изображение


Или же лучше Targus 2 v.2 ? http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20130225110522809285
Скрытый текст: Показать
Изображение


Варианты? 8-)
Аватара пользователя
svr
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 14:26
  • ICQ

Re: Хочу купить палатку

Сообщение Commander Keen » 01 мар 2014, 22:08

Имхо форма неудобная: без растяжек держать вообще не будет, потолок "внатяг" от возможных осадков каждый раз выверять(когда дуги над головой оно спокойнее).

Я больше за "классику" - у того же сплава эксплор вроде интересная получилась
http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gi ... 1718124514

Ладога от нормала, денали/микра от салевы, у редфокса что-то тоже есть. Дуги там везде внутри правда.
Commander Keen
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 17:24

Re: Хочу купить палатку

Сообщение flibukerk » 02 мар 2014, 09:20

svr
Внешний каркас, говорят, неприятно обмерзает в снегопад. А если без него, то могу похвалить Снаряжение Мста 2.
Аватара пользователя
flibukerk
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 18:41
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Хочу купить палатку

Сообщение svr » 02 мар 2014, 16:20

Крайние палатки у меня были Freetime Fidji 2 и Fidji 3 с внешним расположением дуг.
Тяжелые заразы, но вполне брутальные.

До того была пара с внутренним расположением дуг.

Теперь ищу палатку только с внешними дугами причем обязательно алюминиевыми.

Насчет обмерзания в снегопад - не попадал, тьфу-тьфу-тьфу.

А насчет "дуг над головой" - легкий ураганчик на Кынгырчад в 2013 году сломал мне такую дугу напрочь и почти положил палатку Fidji 3.
Не спорю, бочкообразную палатку бы тоже, наверное, положил, вырвав растяжки. :oops:
Аватара пользователя
svr
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 14:26
  • ICQ

След.

Вернуться в Снаряжение



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2