Загран Паспорт по инету.

Обсуждаем снаряжение для туризма, активного отдыха и спорта.

Загран Паспорт по инету.

Сообщение Emil » 21 июл 2010, 17:28

Хочу осветить мой случай получения этого важного элемента снаряжения. Без которого были бы не возможны особо дальние походы :)
Я решил опробовать получение его по интернету эксперемента ради и поощрения развития электронного документооборота через сайт http://www.gosuslugi.ru/

10.06 - Я прошел регистрацию(http://www.gosuslugi.ru/), и начал ждать обычное письмо с кодом по которому подтвердится мой адрес проживания.

23.06 - Пришло письмо от электронного правительства с кодом. Я ввел код и наконец зарегистрировался.
Сразу заполнил заявление на загран паспорт СТАРОГО образца. Заполнять пришлось несколько раз, из - за неясной формулировки о предоставлении трудовых данных. Заявление два раза возвращалось с припиской
"Возврат. Заявление возвращено по причине не заполнения всех обязательных реквизитов. В графе №15 Вам необходимо указать сведения о Вашей трудовой деятельности за последние 10 лет, а именно с 06.2000г. по 06.2010г. (без перерывов). | Состояние установил сотрудник Травянко Дмитрий Анатольевич (23.06.2010 17:48:18) "

Пока я не допетрил, что нужно ввести данные РОВНО за предыдущие десять лет!
Т.е. если заполняется 23.06.10, то нужно отсчитать десять лет и написать, что вот с 06.2000 по 06.2002 учился там то там то и дальше...

24.06 - Приняли наконец моё третье заявление с "правильными" трудовыми данными.

13.07 - Статус заявления изменился на "Приглашение." И пришел email с уведомлением о случившемся счастье:
Вам необходимо прибыть 20.07.2010г. к 11.30 в каб. №210 ООЗП УФМС России по Ростовской области по адресу г. Ростов-на-Дону ул. Советская 44, к инспектору Бровко Н.А., при себе иметь следующие документы: 1. Заявление в одном экземпляре на бланке установленной формы 2. Основной документ, удостоверяющий личность заявителя и его ксерокопия 3. Три личные фотографии в черно-белом или цветном исполнении размером 35 x 45 мм с четким изображением лица строго в анфас без головного убора на матовой бумаге 4. Квитанция об уплате государственной пошлины за выдачу паспорта 5. Сведения о трудовой деятельности, указанные в заявлении, приложении к заявлению, заверенные руководителем организации или ее кадровых подразделений (органов) по основному месту работы (службы, учебы) заявителя 6. Выписку из трудовой книжки о трудовой деятельности за последние 10 лет при предоставлении заявления по месту пребывания, не заверенного по основному месту работы (службы, учебы)


20.07 - В назначенный час я прибыл в указанное место и спросил недоумеваающую очередь "А еще не вызывали?". На что получил предостерегающий ответ "Да тут вообще то очередь, молодой человек. Никого не вызывают" Ну думаю ладно, подожду немного, может у инспектора запара и вот вот она меня вызовет. Подождал минут 15 и думая, что наверное еще не всё отлаженно и у инспектора нет "напоиналки" о посетителях, знял таки очередь. Через 15мин подошла моя очередь, зайдя я спросил у принимающей женщины "Здравствуйте. Вы Бровко?". Оказалось, что она не Бровко, а Бровко сидит в дальнем уголочке и занимается своими делами. Я что то буркнул недовольное, что мол должны были вызвать. Они что то буркнули что ничего не должны. (в общем можно было сразу ломиться в кабинет и требовать общения с инспектором) Ну я видя бессмысленность гавканий, убрал своё раздражение и уже нормальным тоном начал общаться с Бровко, поздравил её с недавним днём рождения, начали документы смотреть... Она сказала, что время на изготовление паспорта два часа, но попросила прийти в пол шестого. Мне это устраивало. Потом я подошел в пол шестого, мне вручили паспорт, третью фотку(оказалось не нужна) и сказали, что границы для меня открыты :!: :)
Никто не уйдёт от высшего блага!
Аватара пользователя
Emil
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 19:39
Откуда: Из ИСТОЧНИКА
  • WWW
  • ICQ

Re: Загран Паспорт по инету.

Сообщение Alexander » 21 июл 2010, 19:33

Хочу сделать, но как это провернуть, если не имею возможности прибыть в назначенное время в город прописки? :? Может кто что подскажет :?:
Аватара пользователя
Alexander
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 01:26
Откуда: Москва

Re: Загран Паспорт по инету.

Сообщение Emil » 21 июл 2010, 19:52

Что бы зарегиться на сайте нужно просто код ввести из пришедшего на адрес письма. Может попросить кого нить, что бы проверял почтовый ящик, и тебе код скинул. Хотя вообще это письмо заказное и должно вручаться лично в руки получателю в отделении почты при предьявлении паспорта. Но наша почта не особо парится и мне тупо кинули в ящик.
А загран получать ты можешь где угодно. Вначале заполнения заявления можно указать ближайшую к тебе область и отделение ФМС России. Паспорт вручается лично в руки при предьявлении паспорта :D . Вот такъ.
Никто не уйдёт от высшего блага!
Аватара пользователя
Emil
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 19:39
Откуда: Из ИСТОЧНИКА
  • WWW
  • ICQ

Re: Загран Паспорт по инету.

Сообщение Винни-Пух » 21 июл 2010, 21:38

Спасибо за информацию, это полезно.
А можно таким макаром паспорт НОВОГО образца получить?
Мои отчеты о приключениях: stasmat.livejournal.com
Аватара пользователя
Винни-Пух
Администратор
 
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 00:12

Re: Загран Паспорт по инету.

Сообщение Emil » 21 июл 2010, 22:53

Да конечно! Но возможно по срокам это будет подольше. Вот что пишет сотрудник ФМС в Faqе:
Скрытый текст: Показать
Письмо Федеральной миграционной службы от 29.03.2010 № СК - 1/8 - 4366 "О временном порядке предоставления государственной услуги в электронном виде по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации"

ФМС провела серьезную внутреннюю работу по информированию всех сотрудников подразделений.

В соответствии с временным регламентом:
"2. При поступлении в территориальный орган или его структурное подразделение заявления в электронном виде, поданного через единый портал, сотрудник территориального органа или его подразделения просматривает заявление и принимается решение о возможности его приема к рассмотрению или об отказе в приеме, о чем уведомляется заявитель.
Уведомление о приеме заявления либо об отказе в приеме заявления направляется гражданину в электронном виде в течение рабочего дня с указанием Ф.И.О. и телефона сотрудника. При отказе в приеме к рассмотрению заявления в уведомлении указывается причина отказа."
Таким образом, срок подачи начинает считаться с момента принятия решения сотрудником ведомства о возможности рассмотрения. К сожалению, по загранпаспорту нового поколения временный регламент допускает двоякое толкование.

По загранпаспорту старого поколения формулировка более четкая:
"5. Проведение проверок, предусмотренных указанными приказами, организуются сразу же после приема заявления.
6. После проведения проверок по заявлению о выдаче заграничного паспорта, не содержащего электронный носитель информации, заявителю в электронном виде направляется уведомление о необходимости прибытия и предоставления оригиналов документов, необходимых для оформления заграничного паспорта, а также указывается структурное подразделение территориального органа и Ф.И.О. сотрудника, который будет осуществлять прием документов.
.....
Заграничный паспорт, не содержащий электронный носитель информации, оформляется и выдается заявителю в день его обращения."

Был случай, когда одна женщина получала загран нового образца, и когда на сайте через месяц её пригласили к инспектору... Она пришла, с заявлением и документами, что бы получить паспорт. И услышала, что мол вот, теперь ваше заявление принято, через месяц приходите за паспортом. :? Ну я думаю ТАКОЕ самодурство на местах уже немного остудили.

PS.
Небольшая поправка: Сейчас понажимал для интереса ссылки для оформления заявлений на получение нового и старого загран паспорта.
И там и там высвечивалась надпись:
По техническим причинам веб-сервис ведомства для обработки формы заявления временно недоступен. Попробуйте повторить попытку позже
Никто не уйдёт от высшего блага!
Аватара пользователя
Emil
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 19:39
Откуда: Из ИСТОЧНИКА
  • WWW
  • ICQ

Re: Загран Паспорт по инету.

Сообщение Винни-Пух » 21 июл 2010, 23:20

видимо все ломанулись паспорта делать :)
Мои отчеты о приключениях: stasmat.livejournal.com
Аватара пользователя
Винни-Пух
Администратор
 
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 00:12

Re: Загран Паспорт по инету.

Сообщение Romiros » 21 июл 2010, 23:59

3 Июня 2010
Временное отключение подачи запросов на загранпаспорт
Сегодня (03.06.10) с 19:20 по Москве в связи с техническими работами на сервере будет временно отключена возможность подачи заявок на получение загранпаспорта. Ориентировочная длительность отключения — 1 час.
Все или ничего! Победа или смерть! Hоль или один! Инь или Ян!
Аватара пользователя
Romiros
 
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 13:06
Откуда: Ростов
  • WWW
  • ICQ

Re: Загран Паспорт по инету.

Сообщение Barvinok » 22 июл 2010, 01:13

Ай, молодец!
Что ж ты мне не рассказал, когда мы чаёвничали, что ты через госуслуги делаешь паспорт то?
El sueño de la razón produce monstruos
Аватара пользователя
Barvinok
 
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 12:03
Откуда: Ростов-на-Дону
  • WWW
  • ICQ

Re: Загран Паспорт по инету.

Сообщение Emil » 22 июл 2010, 11:40

Потому что мы разговаривали на более важные темы и то всё не обговорили. :)
А госуслуги - это так, развлекаловка пока, и мысли не возникло что тема интересна нам будет, ни к "мамке", ни к развитию отношение не имеет. ;)
Никто не уйдёт от высшего блага!
Аватара пользователя
Emil
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 19:39
Откуда: Из ИСТОЧНИКА
  • WWW
  • ICQ

Re: Загран Паспорт по инету.

Сообщение Kelivan » 22 июл 2010, 11:46

Вот опыт получения загран паспорта нового образца.
Я месяц назад тоже получил паспорт нового образца. Скачал программу на сайте ФМС, с ее помощью сделал и распечатал анкету, собрал все нужные документы. Пришел в районное отделение ФМС, первый раз меня завернули с анкетой сказали, что надо в графе о трудовой деятельности указать, что в период между учебой в школе и поступлением в институт я 2 месяца был временно безработный. Зачем это было нужно я так и не понял, но пришлось переписывать анкету. Во второй раз все приняли и сказали приходить через месяц. Я пришел чуть позже чем через месяц и получил паспорт. Делал я это перед летом очереди были маленькие по 2-3 человека.
Пистолеты — для лохов, ножи — выбор мастеров! (с) Карты, деньги, два ствола.
Kelivan
Администратор
 
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 11:51
Откуда: Ростов-на-Дону
  • ICQ

Re: Загран Паспорт по инету.

Сообщение Alexander » 22 июл 2010, 11:52

Спасибо. Очень полезно - обязательно попробую... лишь бы в Шахты паспорт получать не послали.
Аватара пользователя
Alexander
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 01:26
Откуда: Москва

Re: Загран Паспорт по инету.

Сообщение John » 18 янв 2011, 01:33

Кто-нибудь ещё пользовался сайтом "Гос-услуги"?
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)
Аватара пользователя
John
Модератор
 
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:54
Откуда: Зимбабве, штат Иллинойс, селение Ицхаткоатль

Re: Загран Паспорт по инету.

Сообщение mechanik » 18 янв 2011, 14:11

Пытаюсь зарегистрироваться - пока не шлют письмо. Вообще еще от некоторых знакомых слышал об успешных действиях через сайт gosuslugi.ru - так что вроде как бы работает
Аватара пользователя
mechanik
 
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 21:51
  • ICQ

Re: Загран Паспорт по инету.

Сообщение Alexander » 18 янв 2011, 17:09

Ага - я воспользовался - прислали приглашение на дату которая уже прошла - прозвонил, они извинились и прислали приглашение как раз на 18.01.2010г, но я в другом городе, потому договорился прийти в другой день, причем меня только сфотографируют и примут документы, а потом ещё придется ехать чтоб забрать паспорт - короче не знаю чем такая схема проще - то же самое, только анкета в электронном виде - вот и всё. В Москве мне получить не вариант так как нету регистрации, а сделать её легально нельзя - все конторы, которые этим занимаются делают левую регистрацию, которая для получения загранпаспорта не катит. Так что у меня больше претензии не к сайту, а к работе ФМС... :x
Аватара пользователя
Alexander
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 01:26
Откуда: Москва

Re: Загран Паспорт по инету.

Сообщение mechanik » 18 янв 2011, 22:08

Alexander писал(а):Так что у меня больше претензии не к сайту, а к работе ФМС...

Радуйся,что у ФМС к тебе пока нет ))
Насколько я знаю, если без сайта то нужно стоять в некислых очерединах в ФМС, приносить "правильно" заполненую анкету, желательно в "правильно" фирме )) Так что уже экономия времени и мозгов
Аватара пользователя
mechanik
 
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 21:51
  • ICQ

Re: Загран Паспорт по инету.

Сообщение John » 18 янв 2011, 22:58

mechanik писал(а):Насколько я знаю, если без сайта то нужно стоять в некислых очерединах в ФМС, приносить "правильно" заполненую анкету, желательно в "правильно" фирме )) Так что уже экономия времени и мозгов

Нет. Очереди две - сдать документы и получить загранпаспорт, всё время стоять в них необязательно. Анкету я заполнил сам, денег было потрачено два года назад: 600 рублей на госпошлину и фотокарточки. Самая большая задачка у парней призывного возраста бывает со справкой из военкомата Ф-32.
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)
Аватара пользователя
John
Модератор
 
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:54
Откуда: Зимбабве, штат Иллинойс, селение Ицхаткоатль

Re: Загран Паспорт по инету.

Сообщение mechanik » 18 янв 2011, 23:53

Кстати, со справкой трабла: даже если есть военник - она нужна до 27 лет по-любому
Аватара пользователя
mechanik
 
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 21:51
  • ICQ

Заграничный паспорт нового образца через gosuslugi.ru

Сообщение Винни-Пух » 11 дек 2012, 11:03

Сделал через gosuslugi.ru заграничный паспорт НОВОГО образца.

Пара нюансов:
1. При подаче заявления, сайт просит фотографию строго в анфас на нейтральном фоне, имейте ввиду, для этого сгодится почти любая фотография, удовлетворяющая этим требованиям. Не обязательно делать фото "Для загранпаспорта", можно просто как следует отсканить какую-нибудь имеющуюся. Т.к. потом вас всё-равно будут фотографировать в ФМС должным образом.

2. На приеме требуется квитанция об оплате госпошлиной за оформление паспорта нового образца (2500р). Однако, портал не даёт реквизиты этого платежа. Можно конечно найти кивтанцию на сайте ФМС, но в принципе она не нужна, т.к. эту пошлину можно оплатить в электронном терминале отделении сбербанка, без очереди и без комиссии.

Очень помогло замечание Эмиля, о том, что данные о трудовой деятельности нужно вводить РОВНО за последние 10 лет. Заполнил как надо с первого раза.
Т.е. если заполняется 23.06.2010, то нужно отсчитать десять лет и написать, что вот с 06.2000 по 06.2002 учился там то там то и дальше...

Сделали относительно быстро. От момента подачи заявки на сайте, до момента, когда можно было забрать прошло всего 23 дня, а от первого посещения ФМС до выдачи — всего 12. И это с учетом того, что для меня срок оформления не 1 месяц, а 3 месяца (из-за формы допуска), и еще были звонки от судебных приставов по поводу неуплаченной пошлины за суд (налоговая отсудила давно забытый штраф). Так что управились быстро. В прошлый раз загранник старого образца я ждал более 2-х месяцев.

Из собираемых документов потребовалась только заверенная копия трудовой.
Мои отчеты о приключениях: stasmat.livejournal.com
Аватара пользователя
Винни-Пух
Администратор
 
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 00:12

Re: Загран Паспорт по инету.

Сообщение Romiros » 11 дек 2012, 18:31

Ну наконец то ))) Стас поборол цифровое неравенство, и воспользовался госуслугой )))
Все или ничего! Победа или смерть! Hоль или один! Инь или Ян!
Аватара пользователя
Romiros
 
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 13:06
Откуда: Ростов
  • WWW
  • ICQ

Re: Загран Паспорт по инету.

Сообщение Винни-Пух » 11 дек 2012, 21:49

Я думал все будет гораздо хуже :)
Мои отчеты о приключениях: stasmat.livejournal.com
Аватара пользователя
Винни-Пух
Администратор
 
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 00:12


Вернуться в Снаряжение



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1