Поехали!

Замечания, пожелания, предложения по работе сайта.

Re: Поехали!

Сообщение anhen » 23 дек 2008, 16:39

Rambrero писал(а):Ну и бог с вами....... :(

не расстраивайся, наладят со временем))) главное, что оно хоть не глючит :)
anhen
 

Re: Поехали!

Сообщение Kelivan » 23 дек 2008, 17:12

White писал(а):ща посмотрю что ты там отвечал по пунктам (не помню), но использование непеределанной темы - эт жесть надо все-ж индивидуализацию, т.к. это село какое-то получается

Белый я понимаю индивидуализация это круто, только кто её делать будет? Когда я предложил свой вариант сайта, ни кто не предложил помочь мне его сделать, нарисовать дизайн, логотипы, выбрать движок. Спасибо Анхен, Рамбреро, Наблюдателю и другим, кто коментировал процесс и говорил что они хотят видеть. Всё что было в моих силах я делал. И дальше буд по мере знаний и возможности улучшать сайт. А про индивидуализацию можно рассуждать вечно, только от рассуждений новый сайт не появится и лучше не станет.
Пистолеты — для лохов, ножи — выбор мастеров! (с) Карты, деньги, два ствола.
Kelivan
Администратор
 
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 11:51
Откуда: Ростов-на-Дону
  • ICQ

Re: Поехали!

Сообщение White » 23 дек 2008, 17:15

я что-т не понял.... что, МОИ сообщения удаляют на этом сайте? который предыдущим хозяином был передан мне??
Возьми меня море и йопни об скалы... (АНТИГИМН ОСВОД))
Аватара пользователя
White
Администратор
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 12:19
Откуда: Серверная столица
  • WWW
  • ICQ

Re: Поехали!

Сообщение White » 23 дек 2008, 17:19

Один из дизайнов, который нарисовала профессиональный дизайнер есть даже сверстанный -- хочешь, перешлю тебе -- натянуть сможешь на движок?
Будет и еще.

Насчет использования стандартных тем, как окончательных -- я против категорически. Могу адекватно воспринимать типовые темы лишь как временное явление...
Возьми меня море и йопни об скалы... (АНТИГИМН ОСВОД))
Аватара пользователя
White
Администратор
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 12:19
Откуда: Серверная столица
  • WWW
  • ICQ

Re: Поехали!

Сообщение Kelivan » 23 дек 2008, 17:20

White писал(а):я что-т не понял.... что, МОИ сообщения удаляют на этом сайте? который предыдущим хозяином был передан мне??

На этом ни кто ни чего не удалят... Ты наверное нажал не "Отправить", а "Сохранить" и пост попал в черновики... Я ещё не успел кнопку переипеновать а то она и правда в заблуждение вводит. Поищи пост в Личный раздел-Обзор-черновики.
Пистолеты — для лохов, ножи — выбор мастеров! (с) Карты, деньги, два ствола.
Kelivan
Администратор
 
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 11:51
Откуда: Ростов-на-Дону
  • ICQ

Re: Поехали!

Сообщение Rambrero » 23 дек 2008, 17:23

White писал(а):который предыдущим хозяином был передан мне??


И тут сайт безвременно...
Rambrero
 

Re: Поехали!

Сообщение Kelivan » 23 дек 2008, 17:24

White писал(а):Один из дизайнов, который нарисовала профессиональный дизайнер есть даже сверстанный -- хочешь, перешлю тебе -- натянуть сможешь на движок?

Не смогу. У тебя есть доступ к Фтп слей сайт, подними его локально, натяни дизайн, выложи куда нибудь мы все посмотрим если понравится зальем на сайт.
Пистолеты — для лохов, ножи — выбор мастеров! (с) Карты, деньги, два ствола.
Kelivan
Администратор
 
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 11:51
Откуда: Ростов-на-Дону
  • ICQ

Re: Поехали!

Сообщение Rambrero » 23 дек 2008, 17:27

Kelivan писал(а):Не смогу. У тебя есть доступ к Фтп слей сайт, подними его локально, натяни дизайн, выложи куда нибудь мы все посмотрим если понравится зальем на сайт.

Хороший вариант, но увидим ли мы его, вот в чем вопрос.
Rambrero
 

Re: Поехали!

Сообщение 5411564 » 23 дек 2008, 17:31

Rambrero писал(а):
Kelivan писал(а):Не смогу. У тебя есть доступ к Фтп слей сайт, подними его локально, натяни дизайн, выложи куда нибудь мы все посмотрим если понравится зальем на сайт.

Хороший вариант, но увидим ли мы его, вот в чем вопрос.

это самый нормальный вариант, иначе дебаты никогда не кончатся, а сайт так и не появится...
5411564
 
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 14:12

Re: Поехали!

Сообщение anhen » 23 дек 2008, 17:38

Пахера писал(а):это самый нормальный вариант, иначе дебаты никогда не кончатся, а сайт так и не появится...

вот именно. главное в сайте и форуме (что-то я такое уже писала...) - это возможность обмена информацией, мнениями.
личный опыт говорит, что самые интересные форумы могут быть совершенно неоформленными в плане дизайна, но на на них жизнь бьет ключом, и по башке в том числе.
а от того, что вы раскрасите все в сиреневые ромашки, активность народонаселения не увеличится.
будет интересная тема - ее обсудят и на черном экране зелеными буквами, а будет тупо скучно - никакие ромашки не спасут ситуацию
anhen
 

Re: Поехали!

Сообщение White » 23 дек 2008, 17:49

P.S. я не пойму: если этот движок не позволяет портализации, то зачем он нужен? Проще было поднять старый форум SMF тогда -- там и информации тонна полезной и значительно SMF надежнее, чем любой phpbb...
Я ж говорил -- что нужно поднимать портальную систему.. Чтобы пользователи могли не только в жизни форума, но и всего сайта участие принимать.. Разместить отчет, фотки, новости и т.д. :(

2Рома: До того,как упали базы у хостера на старом сайте ни на посещаемость, ни на молчаливость жаловаться не приходилось, и ты это знаешь. А на портальную систему его и как раз хотели перевести, чтобы обновления, новости, отчеты и т.п. мог добавлять не только админ, у которого далеко не всегда есть время на работе для этого -- как раз на редкие обновления и жаловались...

2Kelvian: можно подумать - у тебя доступа нет. :) я спрашивал -- умеешь ли ты это делать? если вы предложили этот движок, то, возможно, работали с ним раньше -- я и поинтересовался, натягивал ли ты ДИЗАЙН на phpbb, а не тему оформления из админки.
А уж в определении внешнего вида конечной инстанцией буду я, учитывая пожелания пользователей -- меня не улыбает затея видеть сайт, в который я угрохал столько времени вечно с оформлением из набора бесплатных тем :( В конце концов я дал добро Пуху на помощь мне с постановкой сайта на новый движок и поддержкой его, т.к. сам не всегда могу этим заниматься.

2Анхен: ни о каких "ромашках" речи быть не может :) Просто в итоге будет дизайн НЕ из стандартного набора тем. Мне, как человеку, работающему в области юзабилити и web разработки просто горько видеть детище, ставшее моим на стандартных шаблонах :( Никто не говорит, что я побегу завтра бегом и что-то там резко переделаю, но внешний вид будет не типовой -- это однозначно и это я даже обсуждать не хочу.
Оформление будет не из тем, но не будет перегруженным. Специально для Ромы: будет хорошо читаемо -- не переживай :)
Возьми меня море и йопни об скалы... (АНТИГИМН ОСВОД))
Аватара пользователя
White
Администратор
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 12:19
Откуда: Серверная столица
  • WWW
  • ICQ

Re: Поехали!

Сообщение Rambrero » 23 дек 2008, 18:00

Kelivan писал(а):
White писал(а):Один из дизайнов, который нарисовала профессиональный дизайнер есть даже сверстанный -- хочешь, перешлю тебе -- натянуть сможешь на движок?

Не смогу. У тебя есть доступ к Фтп слей сайт, подними его локально, натяни дизайн, выложи куда нибудь мы все посмотрим если понравится зальем на сайт.

Беленький вот предлодложение адресованное тебе.

Все темы, дизайны и др. и пр. предлогаю обсуждать и в дальнейшем внедрять по такой и только такой схеме (сделал все посмотрели, а уже потом все дебаты).

Надеюсь возражений нет?
Все за?
Rambrero
 

Re: Поехали!

Сообщение наблюдатель » 23 дек 2008, 18:05

за-ЗА :)
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club
Аватара пользователя
наблюдатель
 
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 12:43
Откуда: Нахичевань, Северо-западный отрог Гималаев
  • WWW
  • ICQ

Re: Поехали!

Сообщение 5411564 » 23 дек 2008, 18:08

Игорь, тут не плохо бы определится... Сайт наверно, все таки не личная игрушка а достояние обитающего на нем общества?!
Ты, можешь и не оспаривать дизайн, просто сделай другой и предложи а люди оценят и скажут свое слово...
Чтобы пользователи могли не только в жизни форума, но и всего сайта участие принимать..

Дык, а тут как?! Галерея например доступна всем.
А уж в определении внешнего вида конечной инстанцией буду я

А может все таки все мы? А то получается, что Келиван сидит делает для всех, приходишь ты и говоришь "мол, ниипет мне не нравится, у тебя есть доступ переделай..."
В конце концов я дал добро Пуху на помощь мне с постановкой сайта на новый движок и поддержкой его, т.к. сам не всегда могу этим заниматься.

Как я понял, ты просто дал парням доступ к сайту и все, о помощи речи не шло, разве, что передача связки логин\пароль... ключевое "т.к. сам не всегда могу этим заниматься." я бы исправил на "я изредка могу этим заниматься..."

Все темы, дизайны и др. и пр. предлогаю обсуждать и в дальнейшем внедрять по такой и только такой схеме (сделал все посмотрели, а уже потом все дебаты).

Это единственный верный метод. Я за!
5411564
 
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 14:12

Re: Поехали!

Сообщение White » 23 дек 2008, 18:19

Дык, йопта! А я как сказал? "С учетом всех пожеланий", естественно, согласовывая со всеми. Читай внимательнее: я 10й раз повторяю : я не допущу вечного использования стандартных тем и все -- как только будет возможность -- буду разрабатывать и предлагать новое оформление. :)
Да, это достояние обитающих здесь всех, просто преимущество у хозяина ресурса только одно - с моей стороны достаточно 1 голоса для отказа от того или иного нововведения.

P.S. Опять-же -- состав блоков нужно будет менять частично.. Нафиг никому не нужны "ЧаВо", например и вообще много чего нужно в последствии будет доделать.. Если б речь шла только просто об установке движка - то вообще и помощь не нужна бы была -- это в случае с большинством движков, дело пустяковое если в этом разбираться..
Возьми меня море и йопни об скалы... (АНТИГИМН ОСВОД))
Аватара пользователя
White
Администратор
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 12:19
Откуда: Серверная столица
  • WWW
  • ICQ

Re: Поехали!

Сообщение Rambrero » 23 дек 2008, 18:26

White писал(а):просто преимущество у хозяина ресурса только одно - с моей стороны достаточно 1 голоса для отказа от того или иного нововведения.


Эт чЁ вдруг...?
Достояние всех предпологает как равнозначность голосов каждого пользователя, так и отсутствие монополии....
Rambrero
 

Re: Поехали!

Сообщение anhen » 23 дек 2008, 18:31

White писал(а):преимущество у хозяина ресурса только одно - с моей стороны достаточно 1 голоса для отказа от того или иного нововведения.


ыыы... кто в доме хозяин - теща или тараканы?
на мой взгляд, хозяин должен следить за ресурсом, холить его и лелеять... а не кидать как кукушка яйца, а потом умничать.
anhen
 

Re: Поехали!

Сообщение 5411564 » 23 дек 2008, 18:31

одно - с моей стороны достаточно 1 голоса для отказа от того или иного нововведения.

И как ты себе это представляешь?! 10 человек сказали нам это нужно, 5ть воздержались, пришел Царь Одмин сказал на хер... и все?!
P.S. Опять-же -- состав блоков нужно будет менять частично.. Нафиг никому не нужны "ЧаВо", например и вообще много чего нужно в последствии будет доделать..

Дык, давай идеи, реализуй идеи, показывай мы подумаем, оценим, примем решение...

Ты, извини конечно, но сезон "зима" полтора года подряд не дает мне повода доверять твоим словам "буду разрабатывать и предлагать новое оформление."
5411564
 
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 14:12

Re: Поехали!

Сообщение Rambrero » 23 дек 2008, 19:49

Пахера писал(а):Ты, извини конечно, но сезон "зима" полтора года подряд не дает мне повода доверять твоим словам "буду разрабатывать и предлагать новое оформление."


Но всЁже нужно подождать, а вдруг будет...
Провда вдруг бывают только дети.. :D :D :D
Rambrero
 

Re: Поехали!

Сообщение Kelivan » 23 дек 2008, 22:26

White писал(а):P.S. я не пойму: если этот движок не позволяет портализации, то зачем он нужен? Проще было поднять старый форум SMF тогда -- там и информации тонна полезной и значительно SMF надежнее, чем любой phpbb... Я ж говорил -- что нужно поднимать портальную систему.. Чтобы пользователи могли не только в жизни форума, но и всего сайта участие принимать.. Разместить отчет, фотки, новости и т.д.

А кому нужна эта портализация? Отчеты замечательно пишутся в ворде и постятся на форуме + прикладываются в атачмент. Выкладывать фотографии, пожалуйста, хоть сейчас. Все важные новости и события можно объявлениями делать на главной и заниматься этим будут модераторы каждый в своей ветке форума. Вот тебе пользователи и участвуют в жизни сайт.
White писал(а):2Kelvian: можно подумать - у тебя доступа нет. я спрашивал -- умеешь ли ты это делать? если вы предложили этот движок, то, возможно, работали с ним раньше -- я и поинтересовался, натягивал ли ты ДИЗАЙН на phpbb, а не тему оформления из админки. А уж в определении внешнего вида конечной инстанцией буду я, учитывая пожелания пользователей -- меня не улыбает затея видеть сайт, в который я угрохал столько времени вечно с оформлением из набора бесплатных тем В конце концов я дал добро Пуху на помощь мне с постановкой сайта на новый движок и поддержкой его, т.к. сам не всегда могу этим заниматься.

Я первый раз в жизни сделал полный цикл запуска сайта, от настройки до заливки на хостинг с последующей эксплуотацией :) До этого только баловался, всякие CMSки тыкал для прикола. Я помойму ясно ответил, не смогу я это сделать. Пока знаний не хватает. Можно поинтересоваться сколько времени ты угрохал на этот сайт за последний год?
White писал(а):Мне, как человеку, работающему в области юзабилити и web разработки просто горько видеть детище, ставшее моим на стандартных шаблонах

И ты считаешь, что то что сейчас можно созерцать тут, отвечает хоть каким нибудь требованиям юзабилити? Мне, как человеку работающему в сфере ИТ, горько видеть такое детище человека работающего в области веб дизайна. Прости неудержался.
White писал(а):Опять-же -- состав блоков нужно будет менять частично.. Нафиг никому не нужны "ЧаВо", например и вообще много чего нужно в последствии будет доделать..

А ни кто и не говорит, что сайт уже готов.
Пистолеты — для лохов, ножи — выбор мастеров! (с) Карты, деньги, два ствола.
Kelivan
Администратор
 
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 11:51
Откуда: Ростов-на-Дону
  • ICQ

Re: Поехали!

Сообщение White » 24 дек 2008, 00:49

Млин. специально для непонятливых: (как же я не люблю повторяться и как, блин, часто этоприходится делать :( )

2Rambrero:
"Достояние всех предпологает как равнозначность голосов каждого пользователя, так и отсутствие монополии...."

напиши в яндекс и пожалуйся, что тебе не нравится, как он выглядит. еще вопросы?

2Пахера:
"И как ты себе это представляешь?! 10 человек сказали нам это нужно, 5ть воздержались, пришел Царь Одмин сказал на хер... и все?!"

да. и не путай админа/модера с хозяином ресурса. я имею даже моральное право уничтожить все, если приспичит. (как однажды уже делалось -- не мной, а пред. владельцем. и не по его личным пожеланиям)

2Kelivan:
"А кому нужна эта портализация? Отчеты замечательно пишутся в ворде и постятся на форуме + прикладываются в атачмент"

Кел, я четко и ясно пояснял что я хочу видеть на этом ресурсе. Отдельным текстом насчат сайта "нетолькофорума" общался с Пухом, и его подключал к админству -- прости, я не против этого и даже приветствую здравую иинициативу, но откуда ты нарисовался в этом проекте --- для меня, например, вообще загадка, равно как и то, какого лешего у тебя появились реквизиты доступа к сайту без согласования со мной.

А насчет аттача в ворде -- дык и дизайн-же в ворде можно рисовать, и гвозди микроскопом забивать... вот скажи мне, друг любезный-- вордовский аттач поисковиками индексируется? то-то... а это еще мизер..
к твоему вопросу о времени: на сайт за год я угрохал недел_и_. никому не видно, что происходит за "кулисами" -- а вот там главная жизнь и кипела...

И ты считаешь, что то что сейчас можно созерцать тут, отвечает хоть каким нибудь требованиям юзабилити? Мне, как человеку работающему в сфере ИТ, горько видеть такое детище человека работающего в области веб дизайна. Прости неудержался

конечно нет! опять я повторяюсь: за неимением дОлжного количества времени на полный ремастеринг, для оживления ресурса хоть немного я смог лишь успеть:
-найти портальный движок (долго ломался между разными, форумные даже не рассматривал, иначе выбрал бы SMF -- пара недель по времени ушло)
-настроить его (1 час разбираться, минут 20 настроить)
-установить на хостинг (5-10 минут)
-перебрать шкурок для выбора базового набора цветов (часа 2)
-налепить в PSD "на коленке" коллажик для шапочки - еще минут 40. (дольше подбирать картинки было)

и сказано было, что это сделано из стандартных тем -- временно, пока не врубимся, как привинтить имеющиеся эксклюзивныешаблоны, либо создадим новые.
вот тебе и весь цикл..

PS я сам не дизайнер по профессии. Но специализируюсь в аналитике веб-строительства и знаю тонкости его. Я целыми днями вожусь с оздавая чужие сайты, так что толком не остается ни времени ни сил,чтобы полноценно поддерживать свой. Отсюдаи мое согласие на предложенную помощь.

PPS Ты сам-то в IT в какой именно сфере работаешь? (можно в личку)
Возьми меня море и йопни об скалы... (АНТИГИМН ОСВОД))
Аватара пользователя
White
Администратор
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 12:19
Откуда: Серверная столица
  • WWW
  • ICQ

Re: Поехали!

Сообщение 5411564 » 24 дек 2008, 01:00

2Пахера:
"И как ты себе это представляешь?! 10 человек сказали нам это нужно, 5ть воздержались, пришел Царь Одмин сказал на хер... и все?!"

да. и не путай админа/модера с хозяином ресурса. я имею даже моральное право уничтожить все, если приспичит. (как однажды уже делалось -- не мной, а пред. владельцем. и не по его личным пожеланиям)


Я все понимаю, но ты перегибаешь планку, будь сдержанней в высказываниях! С чего ты решил что ты тут Царь и Бог?!

но откуда ты нарисовался в этом проекте --- для меня, например, вообще загадка


Это совсем откровенный наезд, человек сделал, а ты его посылаешь... это свинство. (вспомним также, что он оплатил из собственного кармана аренду домена... (по его словам, сегодня общались) )

Так, что постарайся впредь говорить по мягче, а варианты типа "как я скажу так и будет, а нет удалю все на хер" это не дело, это рассуждение ребенка 13 лет.
Подумай, и мы можем послать тебя вместе с сайтом туда... но давайте жить дружно...
5411564
 
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 14:12

Re: Поехали!

Сообщение Kelivan » 24 дек 2008, 02:16

White писал(а):напиши в яндекс и пожалуйся, что тебе не нравится, как он выглядит. еще вопросы?

Белый мне кажется тебе пора спуститься на землю. Ты не Яндекс. Это всё равно, что я сейчас скажу, что я Бог и все должны уверовать в мою божественную истину и покланяться мне, а те кто не хотят идут на хуй.
White писал(а):Кел, я четко и ясно пояснял что я хочу видеть на этом ресурсе.

Да я рад что ты это хочешь видеть :) Так возьми и сделай, чего бы проще! Ты же Яндекс :) А то я тоже много чего хочу, но делаю то, что мне по силам. Вот получилось у меня такой сайт сделать, я показал ребятам и девчатам им вроде понравилось решили поставить. А где ты был во время этого обсуждения, я не знаю. Уж выделить 20 минут в день на просмотр форума Твоего Сайта можно.
White писал(а):Отдельным текстом насчат сайта "нетолькофорума" общался с Пухом, и его подключал к админству -- прости, я не против этого и даже приветствую здравую иинициативу, но откуда ты нарисовался в этом проекте --- для меня, например, вообще загадка, равно как и то, какого лешего у тебя появились реквизиты доступа к сайту без согласования со мной.

Я хороший друг Пуха ну и конечно участник мероприятий проводимых людьми с этого форума. Я один из тех людей, которым надоел унылый и полу неработающий сайт. У меня не было вообще ни каких прав до вчерашнего дня. Т.е. пока товарищи с форума не одобрили идею запуска этого сайта мне все эти права были не к чему. Когда большинством было принято положительно решение, тогда я попросил у Пуха права.
White писал(а):на сайт за год я угрохал недел_и_. никому не видно, что происходит за "кулисами" -- а вот там главная жизнь и кипела...

А кого волнует, что за кулисами? Кого волнует, что я неделю просидел, чтобы подогнать сайт и шаблоны с модулями? Кого волнует, что я в ночь запуска сайта сидел до 4 утра правил баги и глюки, чтобы люди потом не окунали меня в грязь? Мне как пользователю было бы пофиг какая жизнь там у тебя за кулисами, баб ты целыми днями жмешь или сайт ваяешь, главное результат. Могу ещё раз дать ссылку на твой результат.
White писал(а):PS я сам не дизайнер по профессии. Но специализируюсь в аналитике веб-строительства и знаю тонкости его. Я целыми днями вожусь с оздавая чужие сайты, так что толком не остается ни времени ни сил,чтобы полноценно поддерживать свой. Отсюдаи мое согласие на предложенную помощь.

Не надо быть дизайнером, аналитиком веб-строительства, или ИТ специалистом чтобы понять какой сайт лучше и удобней, а какой унылое Г. Я тоже работаю у меня тоже куча дел однако стараюсь всё успевать.
White писал(а):PPS Ты сам-то в IT в какой именно сфере работаешь? (можно в личку)

Ну, я не от кого не прячусь :) Я обычный системный администратор.
Пистолеты — для лохов, ножи — выбор мастеров! (с) Карты, деньги, два ствола.
Kelivan
Администратор
 
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 11:51
Откуда: Ростов-на-Дону
  • ICQ

Re: Поехали!

Сообщение 5411564 » 24 дек 2008, 02:28

Предлагаю закрыть тему!

Зачем эти пустые дебаты, Игорь, пока ты не покажешь (докажешь) нам делом свою причастность к проекту, то, извини ты просто пустое место! (Сайт без тебя (Царя, Бога, Владельца... и тд)) прекрасно существует...
5411564
 
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 14:12

Re: Поехали!

Сообщение White » 24 дек 2008, 10:51

пипец.. ну что за мания додумывать и читать между строк?

последний раз говорю: все мои тирады в конечном итоге сводились к тому, что меня не устраивает оформление из стандартного набора! _впоследствии_ я хочу его поменять и все!! (и говорил уже. что с учетом всех пожеланий пользователей!)
Я ни на кого не наезжал, Паша -- просто реквизиты были переданы одному лицу, которое я давно знаю,а сайт поднялся с админом в другом лице, которого не знаю вообще --как ты думаешь -- я удивился или нет? Вот и спросил. А ты сразу-"наезд.."
Далее.. Если вы не по диагонали читали мои посты, то до вас бы дошло, что
царем и богом я сея не называл (перечитай ветку внимательно,если не веришь)

И напоследок, насчет затраченного времени:
Если бы речь была о том, чтобы просто поднять какой-нибудь новый форум, то
я бы смог это сделать в тот же день,когда упали базы старого -- причем где-то за час с учетом всех настроек.
Фигня была вдругом -- людии просили больше свободы и была продумана структура нового портального
ресурса -- вот по ней я неделя за неделей перебирал портальные CMS. Под каждую приходилось
перекапывать списки модулей, систему работы шаблонизатора, возможности и т.д.
наконец я нашел php-fusion sf -- он был больше всего похож на что,что нам было нужно.
Я его и поставил на старый сайт, в надежде со временем разобраться и довести до ума.
естественно, что он не мог претендовать ни на полнофункциональность, ни
на юзабилити. висел он с темой оформления из стандартных тоже -- я только в шапку коллаж,
слепленный на скорую руку влепил ДЛЯ НАЧАЛА. теперь представь ситуацию: я дал возможность народу
проявить инициатииву и в итоге вижу фактически только форум :( конечно обидно.

Короче, тему действительно нужно закрывать. Если вы меня не поняли даже после этого сообщения, то уже и не поймете :(
Ну нравится раз всем -- пусть будет сайт-форум :( Просто понять не могу, нафига я до этого столько
мучался с CMS под порталы..

РЕЗЮМЕ: Работаем, поднимаем, настраиваем, развиваем дальше по меревозможности и времени.

Тема закрыта.
Возьми меня море и йопни об скалы... (АНТИГИМН ОСВОД))
Аватара пользователя
White
Администратор
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 12:19
Откуда: Серверная столица
  • WWW
  • ICQ

Пред.

Вернуться в Технические вопросы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1