Про модерацию разделов.

Замечания, пожелания, предложения по работе сайта.

Про модерацию разделов.

Сообщение John » 30 сен 2009, 01:23

1. Как у нас сейчас обстоят дела с модераторами разделов? Их роль выполняют администраторы? Их это устраивает? Нет нужды в рядовых пользователях?

2. Единственный модерируемый раздел подземной стихии, модерирует Котя. Вопрос в том - кто это? Его кто-нибудь видел, знает, на сайте он появлялся месяц назад.

3. Поступило предложение назначать модератором раздела не более одного человека. Вся ответственность в руках у одного, с него и спрос.
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)
Аватара пользователя
John
Модератор
 
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:54
Откуда: Зимбабве, штат Иллинойс, селение Ицхаткоатль

Re: Про модерацию разделов.

Сообщение 5411564 » 30 сен 2009, 01:26

Ну так и должно быть впринципе, разделы не большие, и одного человека достаточно, если он не справляется я или Келиван всегда готовы помочь!
5411564
 
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 14:12

Re: Про модерацию разделов.

Сообщение Enot » 30 сен 2009, 03:57

С Котей я пару раз сталкивался. Он из спелеосекции Планеты. Является администратором их сайта http://abissus.narod.ru/. С ним практически не общался, поэтому что-то конкретное о нем, как о человеке, сказать не могу. В силу объективных причин он не может принимать участие в большинстве мероприятий rostov-extreme.ru. Однако то, что раздел подземной стихии практически умер, не есть good. Считаю необходимым поднять вопрос если не о смене модератора раздела, то по крайней мере об освобождении вакансии...
Аватара пользователя
Enot
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 21:00
Откуда: Азов
  • WWW
  • ICQ

Re: Про модерацию разделов.

Сообщение Kelivan » 30 сен 2009, 12:09

John писал(а):1. Как у нас сейчас обстоят дела с модераторами разделов? Их роль выполняют администраторы? Их это устраивает? Нет нужды в рядовых пользователях?

Пока модерировать особо нечего. Модератор от обычного пользователя отличается только тем, что имеет возможность делать всякие гадости с топиками (разделять, соеденять, переносить, удалять и т.д.). Нам нужны не модераторы, а активные пользователи :)
John писал(а):2. Единственный модерируемый раздел подземной стихии, модерирует Котя. Вопрос в том - кто это? Его кто-нибудь видел, знает, на сайте он появлялся месяц назад.

Пол года назад он проявил желание заняться наполнением этого раздела, попросил посоздавать там кучу подразделов и т.д. Но активных подземщиков у нас практически нет и ему я думаю стало скучно там писать самому себе.
John писал(а):3. Поступило предложение назначать модератором раздела не более одного человека. Вся ответственность в руках у одного, с него и спрос.

А какая собственно ответственность? Модератор это не тот человек который отвечает за наполнение раздела и его развитие, этим может заниматься любой пользователь.
Пистолеты — для лохов, ножи — выбор мастеров! (с) Карты, деньги, два ствола.
Kelivan
Администратор
 
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 11:51
Откуда: Ростов-на-Дону
  • ICQ

Re: Про модерацию разделов.

Сообщение John » 30 сен 2009, 13:46

Активные спелестологи в Ростове есть - просто многие не знают про этот сайт, а некоторые знают, но только читают его. О_о Будем развивать раздел и извещать о его существовании. Предлагаю модератором сделать корма для рыб.
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)
Аватара пользователя
John
Модератор
 
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:54
Откуда: Зимбабве, штат Иллинойс, селение Ицхаткоатль

Re: Про модерацию разделов.

Сообщение наблюдатель » 30 сен 2009, 13:55

John писал(а):Предлагаю модератором сделать корма для рыб.

я не против. он хоть описывал свои выезды по всяким штольням. А Котя только теорию толкал, а конкретного выезда так я и не увидел.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club
Аватара пользователя
наблюдатель
 
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 12:43
Откуда: Нахичевань, Северо-западный отрог Гималаев
  • WWW
  • ICQ

Re: Про модерацию разделов.

Сообщение Kelivan » 30 сен 2009, 14:17

John писал(а):Предлагаю модератором сделать корма для рыб.

Ещё раз, модератор это не тот кто делает наполнение раздела. Хочешь чтото писать в разде пиши, на это нет ни каких ограничений.
Пистолеты — для лохов, ножи — выбор мастеров! (с) Карты, деньги, два ствола.
Kelivan
Администратор
 
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 11:51
Откуда: Ростов-на-Дону
  • ICQ

Re: Про модерацию разделов.

Сообщение John » 30 сен 2009, 22:51

А модератором водной стихии предлагаю восстановить Rambrero.
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)
Аватара пользователя
John
Модератор
 
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:54
Откуда: Зимбабве, штат Иллинойс, селение Ицхаткоатль

Re: Про модерацию разделов.

Сообщение Alexander » 30 сен 2009, 22:55

John писал(а):А модератором водной стихии предлагаю восстановить Rambrero.

Абсолютно поддерживаю - нам нужно развивать другие направления.
Аватара пользователя
Alexander
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 01:26
Откуда: Москва

Re: Про модерацию разделов.

Сообщение Sandra » 01 окт 2009, 21:50

В поддержку развития направления подземная стихия оставила в нем сообщение. Коте передала, что его тут потеряли.
Sandra
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:11

Re: Про модерацию разделов.

Сообщение апрель » 01 окт 2009, 23:44

а как быть с разделом огной стихии, писать нам там пока особо не о чем , в осенне-зимний период ни каких выездов, фестивалей не проводится.наполнять можно только расписание тренировок разве что, или отчеты с прошлых поездок...
Девять раз упади,десять раз поднимись.
апрель
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 00:54
Откуда: Ростов-на-Дону
  • ICQ

Re: Про модерацию разделов.

Сообщение John » 02 окт 2009, 01:06

Денис, пишите отчёты, ссылки, контакты, впечатления. Тем более, осенью и зимой, если я правильно понимаю, вы будете тренироваться в помещении!
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)
Аватара пользователя
John
Модератор
 
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:54
Откуда: Зимбабве, штат Иллинойс, селение Ицхаткоатль

Re: Про модерацию разделов.

Сообщение Kelivan » 02 окт 2009, 03:04

апрель
Можно выложить пару отчетов с фото о том, как проходят тренировки. Интересующиеся люди прочитают и придут на тренировки. Ну и во всяких фестивалей отчеты тоже было бы интересно почитать.
Пистолеты — для лохов, ножи — выбор мастеров! (с) Карты, деньги, два ствола.
Kelivan
Администратор
 
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 11:51
Откуда: Ростов-на-Дону
  • ICQ

Re: Про модерацию разделов.

Сообщение апрель » 02 окт 2009, 07:47

Да я понял все, спасибо за советы. Поле для деятельности обширное.
Девять раз упади,десять раз поднимись.
апрель
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 00:54
Откуда: Ростов-на-Дону
  • ICQ

Re: Про модерацию разделов.

Сообщение skat » 03 окт 2009, 21:41

а собственно какую функцию должен выполнять модератор? если это чел, который разбирается в теме как спец и поправлет наполнителей разделов, то я готов модерировать ветку "подземная стихия/естественные пещеры", а подфорумы "спелеологическое снаряжение" и "безопасность при посещении пещер" вообще убрать, они там не нужны, это Коти делать нехрен было вот он их и создал.
Аватара пользователя
skat
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 20:56

Re: Про модерацию разделов.

Сообщение наблюдатель » 12 окт 2009, 18:27

анекдот в тему :D

Сидят значит три мужика в лодке, рыбачат.Ночь, светать начинает. Один говорит: - Солнышко всходит!
Второй: - Да давно такого красивого восхода не видел!
Третий двумя пинками выкидывает первых двух из лодки.
Мужики выныривают: - За что!?!
- Первого за оффтоп, второго за флуд.
- Да ты что охренел совсем???!
Мужик достает весло и хрусь обоих по голове:
- А за оскорбление бан!!!
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club
Аватара пользователя
наблюдатель
 
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 12:43
Откуда: Нахичевань, Северо-западный отрог Гималаев
  • WWW
  • ICQ

Re: Про модерацию разделов.

Сообщение наблюдатель » 17 мар 2011, 11:18

еще про модерацию:

Наш админ сегодня распечатал и повесил на дверь:
0. Не можешь внятно объяснить причину своего визита ко мне — 5 подзатыльников.
1. Разговор в чате капсом не по делу — 1 удар в табло.
2. Оставил не закрытый сеанс и ушёл домой — 4 удара в табло.
3. Открыл и свернул более 50 окон, негодуешь, что комп тормозит — 2 удара в табло.
4. Прислал на e-mail сканн чего-либо размером более 4Mb — 1 удар "с пыра" в копчик.
5. Прислал на e-mail сканн чего-либо размером более 32Mb — 1 удар ломом в голову.
6. Засунул в принтер бумагу со скрепкой — 1 удар в табло (но ногой и с размаху).
7. Не включил что-то в розетку, но пришёл жаловаться что не работает — 40 подсрачников.
8. Забыл свой персональный пароль — 4 пинка + щелбан.
9. Не смог сам загуглить элементарную вещь — 20 подзатыльников + оскорбляющий мат.
10. "Ой, я не могу найти где сохранил" — удар открытой ладонью в лоб. Со всей силы.
11. Попытка задать вопрос, ответ на который есть в FAQ — 1 удар кулаком в пузо.
P.S. ЛюБиТеЛи пиСаТЬ ВоТ в таКоМ СтИЛе — заблаговременно составьте завещание.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club
Аватара пользователя
наблюдатель
 
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 12:43
Откуда: Нахичевань, Северо-западный отрог Гималаев
  • WWW
  • ICQ


Вернуться в Технические вопросы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1