Логотип Rostov-eXtreme.ru

Замечания, пожелания, предложения по работе сайта.

Re: Логотип Rostov-eXtreme.ru

Сообщение White » 26 мар 2012, 00:28

Женя, я бы рад с тобой согласиться, насчет стихий (поверь -- что данная мысля, что квадратики напрашивались ровно с 06 года) но посмотри на лого велоростов.ру и ты поймешь, что в данном случае нас опередили :(
Возьми меня море и йопни об скалы... (АНТИГИМН ОСВОД))
Аватара пользователя
White
Администратор
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 12:19
Откуда: Серверная столица
  • WWW
  • ICQ

Re: Логотип Rostov-eXtreme.ru

Сообщение John » 26 мар 2012, 00:30

Можно сделать в своём оригинальном стиле, не так технократично.
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)
Аватара пользователя
John
Модератор
 
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:54
Откуда: Зимбабве, штат Иллинойс, селение Ицхаткоатль

Re: Логотип Rostov-eXtreme.ru

Сообщение White » 26 мар 2012, 00:53

Винни-Пух писал(а):Кажется есть идея, как избавиться от ограниченности в видах спорта — можно ввести квадратик "и так далее":



не выход. опять упираемся в то, что в квадратиках должно быть что-то конкретное, а тут опять будут споры.

мож вообще перейти к мысли просто надписи на спине? а еще лучше сделать "облако тегов" из направлений, которые нам близки?

это часто используется, это модно. чо бы и нам не использовать-то,например? взял вот сейчас в комнате сфоткал два пакета с использованием такого рода технологии: взгляни:
От дилетантов:
Изображение
От спецов:
Изображение
Возьми меня море и йопни об скалы... (АНТИГИМН ОСВОД))
Аватара пользователя
White
Администратор
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 12:19
Откуда: Серверная столица
  • WWW
  • ICQ

Re: Логотип Rostov-eXtreme.ru

Сообщение John » 26 мар 2012, 00:55

Имхо, скорее наводит на мысль о спаме, хотя идея неплохая.
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)
Аватара пользователя
John
Модератор
 
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:54
Откуда: Зимбабве, штат Иллинойс, селение Ицхаткоатль

Re: Логотип Rostov-eXtreme.ru

Сообщение White » 26 мар 2012, 01:09

сравни "от спецов" и "от дилетантов". Во втором случае - действительно похоже на спам. Значит нам нужно что? Правильно: подойти к делу грамотно. Черный вариант от студии Лебедева не имеет ВООБЩЕ ничего лишнего. Очень лаконично и по делу. Нам нужно стремиться к чему-то подобному, мне кажется.

Сейчас простите, я иду спать -- завтра, вернее, уже сегодня, собеседование с очень серьёзными дядьками. До связи!
Возьми меня море и йопни об скалы... (АНТИГИМН ОСВОД))
Аватара пользователя
White
Администратор
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 12:19
Откуда: Серверная столица
  • WWW
  • ICQ

Re: Логотип Rostov-eXtreme.ru

Сообщение John » 26 мар 2012, 01:13

Можно сделать несколько вариантов маек. Мне больше нравится вариант со стихиями или человечками.
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)
Аватара пользователя
John
Модератор
 
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:54
Откуда: Зимбабве, штат Иллинойс, селение Ицхаткоатль

Re: Логотип Rostov-eXtreme.ru

Сообщение Винни-Пух » 26 мар 2012, 10:50

White писал(а):не выход. опять упираемся в то, что в квадратиках должно быть что-то конкретное, а тут опять будут споры.
а тут как рас каждый выберет себе любимые кубики и у всех будут разные майки с разными наборами чуваков на спине и спереди.

White писал(а):мож вообще перейти к мысли просто надписи на спине? а еще лучше сделать "облако тегов" из направлений, которые нам близки?
облако тегов — хорошая мысль!
Мои отчеты о приключениях: stasmat.livejournal.com
Аватара пользователя
Винни-Пух
Администратор
 
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 00:12

Re: Логотип Rostov-eXtreme.ru

Сообщение mechanik » 26 мар 2012, 15:08

Можно сделать облако тегов в форме чего-то. Видел например картинку-надписи названий стран образуют карту. Смотрится оригинально. Но здесь может быть обида на размер шрифта:)
Аватара пользователя
mechanik
 
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 21:51
  • ICQ

Re: Логотип Rostov-eXtreme.ru

Сообщение наблюдатель » 31 мар 2012, 19:06

вот тут тоже готовятся http://www.velorostov.ru/forum/viewtopic.php?t=14594
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club
Аватара пользователя
наблюдатель
 
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 12:43
Откуда: Нахичевань, Северо-западный отрог Гималаев
  • WWW
  • ICQ

Re: Логотип Rostov-eXtreme.ru

Сообщение mechanik » 31 мар 2012, 19:13

John писал(а):Может быть, имеет смысл нанять профессионального дизайнера, который разработал бы оригинальный дизайн человечков \ логотипа сайта \ стилистику шрифта в названии сайта и т. д.?

Можно, но вопрос времени и соответствия конечного результата требованиям заказчика.
Есть возможность узнать каковы расценки? Формат оплаты - как и хостинга кто сколько сможет?

наблюдатель писал(а):вот тут тоже готовятся http://www.velorostov.ru/forum/viewtopic.php?t=14594

Мдя...

Фишка в том, что майки по хорошему нужны для следующей субботы, а времени как обычно...
Аватара пользователя
mechanik
 
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 21:51
  • ICQ

Re: Логотип Rostov-eXtreme.ru

Сообщение mechanik » 31 мар 2012, 21:16

Вариант в стиле "Упрощенные изображения"

спелеолога оставил, т.к. подходит и под ночное ориентирование ))))
REX03.gif
Вариант на спину

и, к сожалению, не нашел нормального рисунка парапланериста
glide.png
Дельтапланерист
glide.png (3.08 Кб) Просмотров: 752


Еще интересная идея для лого. Нашел в единственном экземпляре в жутком качестве за кордоном. Можно взять идею ;)
0.jpg
Аватара пользователя
mechanik
 
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 21:51
  • ICQ

Re: Логотип Rostov-eXtreme.ru

Сообщение John » 01 апр 2012, 01:35

Я думаю, что у народа, который не в теме, будут неоднозначные мнения относительно того, чем занимается человечек на первой картинке. А на седьмой - у человечка голова треснула от удара о камень. :D
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)
Аватара пользователя
John
Модератор
 
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:54
Откуда: Зимбабве, штат Иллинойс, селение Ицхаткоатль

Re: Логотип Rostov-eXtreme.ru

Сообщение mechanik » 01 апр 2012, 12:56

John писал(а):чем занимается человечек на первой картинке

Догадаться можно )) неупрощенные силуты с лазанием по отрицаловке им тоже сильно понятны будут тогда

John писал(а):человечка голова треснула от удара о камень.

Зато какой луч образовался из трещины :lol:
Аватара пользователя
mechanik
 
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 21:51
  • ICQ

Re: Логотип Rostov-eXtreme.ru

Сообщение vergreg » 01 апр 2012, 21:32

Изображение

Изображение
vergreg
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 май 2010, 22:16
  • ICQ

Re: Логотип Rostov-eXtreme.ru

Сообщение наблюдатель » 02 апр 2012, 00:41

мне очень нравяться обо рисунка! :D
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club
Аватара пользователя
наблюдатель
 
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 12:43
Откуда: Нахичевань, Северо-западный отрог Гималаев
  • WWW
  • ICQ

Re: Логотип Rostov-eXtreme.ru

Сообщение Ansv » 02 апр 2012, 11:25

vergreg, а что если на первом рисунке надпись разместить на белой полосе дороги? Правда, ее тогда надо будет сделать пошире, чтоб буквы были читаемы.
Ansv
 
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 22:01
Откуда: Ростов-на-Дону
  • ICQ

Re: Логотип Rostov-eXtreme.ru

Сообщение Ratamahata » 02 апр 2012, 11:59

Собственно, свой дизайнер у вас есть. Безкорыстный, к тому же. Только вопрос времени. Сколько его, объективно, можете выделить? Учитывая так же то, что чем больше времени, тем инновационней работа. Если создавать с нуля, а не брать существующие элементы, то надо повозиться порядочно. Выбор за вами: быстро или качественно. Если честно, то у меня завал по всем статьям. Не успеваю коммерческие проекты делать. Но ради нашего клуба... !!!
По шрифтам могу сказать сразу (глядя на все, приведенные, варианты): если мы хотим, узнаваемый и читаемый (особенно в движении) бренд, не допустимы "вольные" шрифты (всяческие искаженные, сильно рельефные, заштрихованные и прочие). То же относится и к картинкам со многими деталями и изогнутостями. Издали будет невозможно разобрать рисунок.
Лаконично, просто, оригинально. И хотелось бы добавить немного юмора. Ростов-Экстрим не спортивная организация а сообщество позитивных и активных людей, ИМХО.

Добавлено спустя 15 минут 6 секунд:
Для примера работы - тестовое лого Зайцевки. Рисовалось за один день и идея самих зайцев (внешнего вида) не оригинальна, даже плагиатна. И для нормального использования - слишком много мелких деталей. Но, вроде, всем понравилось.

Лого Зай.jpg

У меня вечная проблема с выкладыванием картинок, потому, если кто выложит ее сюда - буду благодарна.
Последовательна в своей непредсказуемости
Аватара пользователя
Ratamahata
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 16:49
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Логотип Rostov-eXtreme.ru

Сообщение наблюдатель » 02 апр 2012, 13:05

Ratamahata спасибо! Будем ждать варианты. Делай неспеша и качественно!

Для быстрого (до 7 апреля) варианта уже хватает макетов..
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club
Аватара пользователя
наблюдатель
 
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 12:43
Откуда: Нахичевань, Северо-западный отрог Гималаев
  • WWW
  • ICQ

Re: Логотип Rostov-eXtreme.ru

Сообщение BVS-studio » 02 апр 2012, 13:39

Ratamahata писал(а):Для примера работы - тестовое лого Зайцевки. Рисовалось за один день и идея самих зайцев (внешнего вида) не оригинальна, даже плагиатна. И для нормального использования - слишком много мелких деталей. Но, вроде, всем понравилось.


Могу сказать, что из всех магнитиков на моем холодильнике, этот самый броский, яркий и с позитивом))
Бандана, тоже ниче так смотрится..)) Хочу себе еще футболку такую..)


Ratamahata писал(а):У меня вечная проблема с выкладыванием картинок, потому, если кто выложит ее сюда - буду благодарна.


Изображение
Промышленный альпинизм в Ростовской области: http://TagAlp.ru
Строительная компания г. Ростов-на-Дону: http://GESTOLA.COM
Аренда инструмента в г. Ростов-на-Дону: http://Arenda-Rostova.ru
Аватара пользователя
BVS-studio
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 15:39
Откуда: Taganrog

Re: Логотип Rostov-eXtreme.ru

Сообщение John » 02 апр 2012, 15:59

Наташа, вариант с Ростовской областью ОТЛИЧНЫЙ! Только почему верёвки забелены?

Можно такую доработанную картинку ставить на грудь майки, а квадраты с человечками - на спину!

Настя, зайцы - классный креатив, может даже стать брендом Зайцевки!!! В прошлом году такие банданы и магниты ушли в Западную Украину и теперь там знают про нашу Зайцевку. :=)
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)
Аватара пользователя
John
Модератор
 
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:54
Откуда: Зимбабве, штат Иллинойс, селение Ицхаткоатль

Re: Логотип Rostov-eXtreme.ru

Сообщение mechanik » 03 апр 2012, 00:38

John писал(а):Только почему верёвки забелены?

Луч солнца спалили :idea:
.jpg
Аватара пользователя
mechanik
 
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 21:51
  • ICQ

Re: Логотип Rostov-eXtreme.ru

Сообщение John » 03 апр 2012, 09:49

Кстати, а можно на картинке это солнце показать? Было бы в тему! Ростовская область, человек с верёвками, на фоне солнца - символа развития, возрождения, плодородия, степных народов вообще.
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)
Аватара пользователя
John
Модератор
 
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:54
Откуда: Зимбабве, штат Иллинойс, селение Ицхаткоатль

Re: Логотип Rostov-eXtreme.ru

Сообщение mechanik » 03 апр 2012, 23:27

vergreg писал(а):Изображение

Изображение

Первую на грудь слева, вторую на всю спину. Только надписи чуть контрастнее. Завтра звоню в Ямайку и все узнаю. Главное не пролететь по времени :shock:
Аватара пользователя
mechanik
 
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 21:51
  • ICQ

Re: Логотип Rostov-eXtreme.ru

Сообщение John » 03 апр 2012, 23:42

Может, я чего-то не понимаю, но вторая картинка не доработана: забелены верёвки и не видно левой руки человека... + имхо, белый контур ботинка на чёрном фоне лучше сделать менее жирным...
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)
Аватара пользователя
John
Модератор
 
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:54
Откуда: Зимбабве, штат Иллинойс, селение Ицхаткоатль

Re: Логотип Rostov-eXtreme.ru

Сообщение mechanik » 04 апр 2012, 01:26

John писал(а):Может, я чего-то не понимаю, но вторая картинка не доработана: забелены верёвки и не видно левой руки человека... + имхо, белый контур ботинка на чёрном фоне лучше сделать менее жирным...
Вложения
rex_vergreg.jpg
Аватара пользователя
mechanik
 
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 21:51
  • ICQ

Пред.След.

Вернуться в Технические вопросы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1