Выживание в условиях каменного века

Все о походах с минимальным снаряжением, выживании в городе и за его пределами

Re: Выживание в условиях каменного века

Сообщение John » 27 мар 2011, 19:29

bobps, давайте же тогда поедем и всё выясним на месте! Предлагаю следующее воскресенье.
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)
Аватара пользователя
John
Модератор
 
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:54
Откуда: Зимбабве, штат Иллинойс, селение Ицхаткоатль

Re: Выживание в условиях каменного века

Сообщение bobps » 29 мар 2011, 12:32

John писал(а):bobps, давайте же тогда поедем и всё выясним на месте! Предлагаю следующее воскресенье.
Ага. В пятницу созвонимся
Аватара пользователя
bobps
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 00:02

Re: Выживание в условиях каменного века

Сообщение bobps » 22 апр 2011, 17:31

Предложение от археологов: организационно встретиться в Пухляковке в начале мая, поговорить, познакомиться и пр. Потом - (я так думаю) надо будет индивидуально каждому из участников потренироваться, чтоб развить навыки, но я думаю, это в индивидуальном порядке.
Вообщем, надо решить сложную задачу - собраться всем желающим в одном месте и добраться до Пухляковки. Прошу John'а помочь организовать этот выезд
Аватара пользователя
bobps
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 00:02

Re: Выживание в условиях каменного века

Сообщение YanTayga » 22 апр 2011, 17:46

Если бы удалось договориться поехать на первые майские праздники, то это было бы идеально. Или на конец мая.
У меня заняты 7-8 и 14-15 мая.
Последний раз редактировалось YanTayga 22 апр 2011, 22:25, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
YanTayga
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 14:32
Откуда: Ростов-на-Дону
  • WWW

Re: Выживание в условиях каменного века

Сообщение John » 22 апр 2011, 19:22

На вторую половину мая я свободен!
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)
Аватара пользователя
John
Модератор
 
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:54
Откуда: Зимбабве, штат Иллинойс, селение Ицхаткоатль

Re: Выживание в условиях каменного века

Сообщение John » 04 июл 2011, 12:50

Вчера ездили с Донскими Зорями и Фото-Ростовом по области, посетили этно-археолого-реконструкторский комплекс "Затерянный мир" в хуторе Пухляковский: http://www.archae-project.ru

Как всегда, приятно видеть археологов - этих жизнерадостных увлечённых людей - и общаться с ними... но что самое интересное -- там ДЕЙСТВИТЕЛЬНО занимаются "Living History" (живой историей), отрабатывая древние технологии и реконструируя материальную культуру палеолита-энеолита вплоть до каждой мелочи: от техники обработки камня и создания оружия\орудий труда, сверлильных устройств, обработки и выделки кож, плетения тетив на луки, верёвок и т.д. вплоть до изготовления жилищ и мебели -- на стяжках, на клею из смол... такой безупречности в реконструкции я ещё не видел... самая СОЛЬ практической археологии: энтузиасты десятки лет копают, разбираются в теме и сами же делают реплики найденных артефактов...

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Кому ещё интересно почувствовать себя в шкуре человека в каменном или бронзовом веке? :)
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)
Аватара пользователя
John
Модератор
 
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:54
Откуда: Зимбабве, штат Иллинойс, селение Ицхаткоатль

Re: Выживание в условиях каменного века

Сообщение YanTayga » 04 июл 2011, 12:55

Интересно. :)
Аватара пользователя
YanTayga
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 14:32
Откуда: Ростов-на-Дону
  • WWW

Пред.

Вернуться в Выживание и минимализм



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1