А в Штатах снаряга дешевле!

Раздел для различных объявлений и предложений.

А в Штатах снаряга дешевле!

Сообщение Тэлька » 05 окт 2013, 19:32

Товарищи софорумчане, а кому интересна идея совместных покупок из Америки?
В чем профит? Можно покупать снаряжение буржуйских производителей гораздо дешевле, чем в Ростове. Можно покупать какие-то специфические вещи, которые сложно найти в России.
В чем сложность? Доставка! В основном только через посредников, долго, и если брать одну вещь - достаточно дорого. Но если собраться хотя бы вчетвером - цена вопроса на человека становится куда приятнее. Ну а ради существенной выгоды месяц можно и подождать, не так ли?
Мой же интерес в этом - комиссия 5% от цены покупки. Это такая же работа, как и прочие, на это тратится довольно много времени, а у организаторов совместных покупок по Ростову комиссия составляет 10% от цены товара.
Итак, если у нас набирается группа желающих - я готова расписать более детальную орг инфу по срокам, оплате и всему остальному, варианты интересных магазинов в США (помимо всем известного амазона).
Пока только небольшой пример. Берем хорошую мембранную куртку, к примеру Marmot Aegis Jacket, и смотрим - в США она стоит 165$. С комиссией и доставкой в Россию это выйдет где-то около 6000 рэ. Цена сопоставима с озоновскими куртками, качество, извините, на порядок выше. Заходим на сайт мармота и видим: в магазинах в Ростове эта куртка должна стоить 9000. Можно сходить померить, если есть в наличии ;)
Аватара пользователя
Тэлька
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 10:03

Re: А в Штатах снаряга дешевле!

Сообщение наблюдатель » 05 окт 2013, 20:58

я за!
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club
Аватара пользователя
наблюдатель
 
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 12:43
Откуда: Нахичевань, Северо-западный отрог Гималаев
  • WWW
  • ICQ

Re: А в Штатах снаряга дешевле!

Сообщение alex65 » 05 окт 2013, 22:56

ну так вы скоро и до е бая дорастете ))
Аватара пользователя
alex65
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 23:22

Re: А в Штатах снаряга дешевле!

Сообщение Kelivan » 05 окт 2013, 22:59

Тэлька писал(а):к примеру Marmot Aegis Jacket, и смотрим - в США она стоит 165$. С комиссией и доставкой в Россию это выйдет где-то около 6000 рэ.

Что то дорого для СП, я сходу за 3 минут нашел за 5200 с доставкой в Россию (причем не самой дешевой, если взять дешевую будет еще на 600р. дешевле).

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
alex65 писал(а):ну так вы скоро и до е бая дорастете ))

Прямо в точку :)
Пистолеты — для лохов, ножи — выбор мастеров! (с) Карты, деньги, два ствола.
Kelivan
Администратор
 
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 11:51
Откуда: Ростов-на-Дону
  • ICQ

Re: А в Штатах снаряга дешевле!

Сообщение konstantinklimo » 05 окт 2013, 23:14

Не вижу смысла в групповых покупках, комиссиях и другом посредничестве при @живом@ http://www.mountaingear.com . Выбираешь что нужно именно тебе, оплачиваешь (в первый раз международным банковским переводом, далее картой) и через месяц получаешь на почте. Ассортимент весьма широк, от альпиниста до любителя пикников.

Для всего остального есть eBay, где в течении месяцев двух-трех можно дождаться появления с доставкой в РФ чего угодно, от кошек BD Cyborg до чехла на рюкзак от Osprey. На аукционе цены несколько выше.

"варианты интересных магазинов в США" пожалуйста в студию. Наверняка могу дать совет по большей части списка, т.к. имеется обширный опыт покупок.

Marmot Aegis Jacket дорого. Можно взять за 99.98$ (+35$ доставка) без всякой комиссии на том же mountaingear, пока идет сезонная распродажа.
If we enjoyed nature more than oil, the world would be a better place.

www.klimo.info
Аватара пользователя
konstantinklimo
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 20:04
Откуда: Rostov-on-Don
  • WWW
  • ICQ

Re: А в Штатах снаряга дешевле!

Сообщение Commander Keen » 06 окт 2013, 10:49

2Тэлька какие риски на себя берете как организатор? Недавно ко мне девайс из сша 3 месяца ехал и никак не трекался. Думал уже все, пропал на просторах почты. В этой ситуации вы перезаказываете за свой счет или возмещаете стоимость?
Commander Keen
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 17:24

Re: А в Штатах снаряга дешевле!

Сообщение Тэлька » 06 окт 2013, 12:09

2 konstantinklimo
Да, mountaingear.com - это как раз таки пример хорошего магазина. Скидку на мармот для примера не искала (взяла полную цену с http://www.outdoorgearlab.com/Rain-Jacket-Reviews/ratings - тоже пример хорошего сайта, я там читаю их тесты). Любой понравившийся товар конечно нужно искать во всех магазинах, т.к. на той же sierratradingpost.com помимо их собственных скидок бывают купоны на минус 30% сверху. Но у всех у них дорогая доставка. На mountaingear на куртку она будет 35$. Плюс Почта России. Немало хороших мемов ходит по сети на эту тему :) Возьмите посчитайте доставку на https://polexp.com/ человека на 4 - есть вариант БЕЗ Почты России, быстрая и адекватная поддержка, работающий трекинг, в Ростов возят недели за 3. Имеет смысл заказывать, если много народа, или если берем что-то весом от 2-х кг.
На ебее продают в основном реселлеры, и у них тоже дорогая и долгая доставка. Но если хочется что-то для себя одного и не собирать группу - тогда да, не вопрос, я же не говорила, что из Штатов нельзя заказать посылку :)
К слову говоря, самая дешевая доставка - это все та же Почта России ;)
На тему вопроса Commander Keen - как организатор беру на себя все проблемы и вопросы, связанные с доставкой: т.е. решение споров с магазином или посредником, отправка назад неподошедшего товара (если не подошел по размеру - то за счет покупателя :). Не читала в сети про случаи, чтобы от полара не пришла посылка и они не вернули деньги, при возникновении такого случая предлагаю консолидированную ответственность: я возьму на себя 30% от стоимости товара и доставки.
Если у кого-то есть сомнения, что я возьму деньги, а потом скажу "ой, ваша посылка не пришла!" - на форуме есть люди, которые знают меня не первый год, может быть их мнение будет для кого-то весомым. Плюс в доставке все довольно-таки прозрачно: по треку с магазина можно отследить, что посылка дошла до посредника, потом по треку посредника отслеживаем ее путь и вес до нас. Хуже с безтрековыми товарами по Штатам, но и они у нас доходили без проблем.
Опять же, если есть кто-то у кого куча свободного времени - ну так вот вам отличный вариант, займитесь этим сами :) Просто при всех раскладах выгоднее заказывать совместно.
Аватара пользователя
Тэлька
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 10:03

Re: А в Штатах снаряга дешевле!

Сообщение Commander Keen » 06 окт 2013, 12:25

Меня интересовало за что вы отвечаете как заинтересованный организатор. Ответ получен, спс.
Commander Keen
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 17:24

Re: А в Штатах снаряга дешевле!

Сообщение konstantinklimo » 06 окт 2013, 13:23

Тэлька писал(а):sierratradingpost.com


По поводу посредников на подобие https://polexp.com/ останусь при своем мнении.
За ответ спасибо.
If we enjoyed nature more than oil, the world would be a better place.

www.klimo.info
Аватара пользователя
konstantinklimo
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 20:04
Откуда: Rostov-on-Don
  • WWW
  • ICQ

Re: А в Штатах снаряга дешевле!

Сообщение Romiros » 06 окт 2013, 16:24

Мне интересно! Времени нет на все эти отслеживания, поэтому интересует сервис, единственное, что смущает это вот подбор размера ...
Все или ничего! Победа или смерть! Hоль или один! Инь или Ян!
Аватара пользователя
Romiros
 
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 13:06
Откуда: Ростов
  • WWW
  • ICQ

Re: А в Штатах снаряга дешевле!

Сообщение Тэлька » 06 окт 2013, 16:48

Ром, варианта два: либо везти то, что можно померить в Ростове, либо внимательно изучать таблицу размеров + обязательно читать отзывы, потому что народ там обычно пишет про соответствие размера. Я так себе штормовку выбирала, все подошло. С обувью, конечно, намного сложнее.
Аватара пользователя
Тэлька
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 10:03

Re: А в Штатах снаряга дешевле!

Сообщение mechanik » 30 окт 2013, 20:54

И тут теперь гайки закручивают
Аватара пользователя
mechanik
 
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 21:51
  • ICQ


Вернуться в Объявления



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2