Горнолыжные выезды с KATUHA.ORG

Раздел для различных объявлений и предложений.

Горнолыжные выезды с KATUHA.ORG

Сообщение sokol-rnd » 26 ноя 2011, 17:17

Дорогие друзья!
Горнолыжники сноубордисты, и сочувствующие!
Все, кто любит кататься в горах часто, но не может позволить себе брать отпуск несколько раз в сезоне. "Катуха.орг" организует выезды в Домбай на 2 выходных дня, что даёт нам возможность кататься часто в течение сезона без необходимости брать отпуск или отгул. Поехали с нами!
Стоимость выезда на субботу-воскресенье от 1900р. с дорогой и проживанием.
Хорошие скидки на скипассы и обучение.

+7-928-270-15-23
+7-863-270-15-23

Веб-сайт:
http://katuha.org

В контакте
http://vkontakte.ru/katuhaorg

В одноклассниках.
http://www.odnoklassniki.ru/group/50615523016844
Аватара пользователя
sokol-rnd
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 19:54
Откуда: Велоростов.ру
  • WWW

Re: Горнолыжные выезды с KATUHA.ORG

Сообщение наблюдатель » 26 ноя 2011, 23:29

очень интересно!
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club
Аватара пользователя
наблюдатель
 
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 12:43
Откуда: Нахичевань, Северо-западный отрог Гималаев
  • WWW
  • ICQ

Re: Горнолыжные выезды с KATUHA.ORG

Сообщение sokol-rnd » 09 дек 2011, 02:00

Наш первый клубный (KATUHA.ORG) выезд в Приэльбрусье.
Приглашаем присоединиться.
Едем кататься на лыжах и сноубордах на Чегет и Азау на Новогодние праздники на 4 дня с 3 по 7 января.
Подробности читаем тут
Аватара пользователя
sokol-rnd
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 19:54
Откуда: Велоростов.ру
  • WWW

Re: Горнолыжные выезды с KATUHA.ORG

Сообщение sokol-rnd » 13 дек 2011, 13:16

Предлагаю вашему вниманию отчет о первом клубном горнолыжном выезде в Домбай. Выезд состоялся в выходные 17-18 декабря 2011г.
Аватара пользователя
sokol-rnd
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 19:54
Откуда: Велоростов.ру
  • WWW

Re: Горнолыжные выезды с KATUHA.ORG

Сообщение sokol-rnd » 17 дек 2011, 21:12

http://rp5.ru/2919/ru Это снег!!!! Снег в Домбае!!!
Приглашаю всех на наш следующий выезд из Ростова в Домбай на выходные 24-25 декабря. Места ещё есть!
Аватара пользователя
sokol-rnd
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 19:54
Откуда: Велоростов.ру
  • WWW

Re: Горнолыжные выезды с KATUHA.ORG

Сообщение Mephisto » 18 дек 2011, 18:05

http://katuha.org/post_1323752114.html

59.94.3087 Вылет на Марс. Я хочу туда )))
Mephisto
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 11:16

Re: Горнолыжные выезды с KATUHA.ORG

Сообщение sokol-rnd » 18 дек 2011, 22:52

Mephisto писал(а):59.94.3087 Вылет на Марс. Я хочу туда )))


На сегодняшний день все места в марсолете уже забронированы. Могу записать Вас в резервный список. Но, не стоит расстраиваться по этому поводу до 59.94.3087 время ещё есть и места могут освободиться. Мы будем иметь Вас в виду и обязательно позвоним.
Дабы скрасить ожидание, предлагаю съездить в Домбай в ближайшие выходные или в Приэль 3го января :)
Аватара пользователя
sokol-rnd
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 19:54
Откуда: Велоростов.ру
  • WWW

Re: Горнолыжные выезды с KATUHA.ORG

Сообщение BVS-studio » 18 дек 2011, 22:57

Ваши карты скидок действуют на эти поездки? и какой процент скидок?
Промышленный альпинизм в Ростовской области: http://TagAlp.ru
Строительная компания г. Ростов-на-Дону: http://GESTOLA.COM
Аренда инструмента в г. Ростов-на-Дону: http://Arenda-Rostova.ru
Аватара пользователя
BVS-studio
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 15:39
Откуда: Taganrog

Re: Горнолыжные выезды с KATUHA.ORG

Сообщение sokol-rnd » 20 дек 2011, 13:02

Декабрь выдался не снежный, и по этому мы продлеваем действия карт "Катуха - Бонус" на весь январь. Они дают скидку в 200р. от базовой цены выезда. Расписание поездок на январь есть на сайте. Мы думаем над тем, чтобы собрать группу ещё и на 14-15 января, но ещё не приняли окончательного решения.
Аватара пользователя
sokol-rnd
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 19:54
Откуда: Велоростов.ру
  • WWW

Re: Горнолыжные выезды с KATUHA.ORG

Сообщение sokol-rnd » 20 дек 2011, 14:06

Видос о первом горнолыжном выезде в Домбай
Аватара пользователя
sokol-rnd
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 19:54
Откуда: Велоростов.ру
  • WWW

Re: Горнолыжные выезды с KATUHA.ORG

Сообщение Alexey65 » 21 дек 2011, 01:18

Что слышно по снегу в Приэльбрусье?
Alexey65
 
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 21:29
Откуда: Ростов

Re: Горнолыжные выезды с KATUHA.ORG

Сообщение sokol-rnd » 21 дек 2011, 16:48

В Приэле можно снега не много, но катать можно с Мира до Кругозора вполне спокойно. Можно глянуть скибанды, там их целая куча.

Но можно поехать в Красную поляну. Там снега пока хватает.
Итак, по многочисленным просьбам клуб активного отдыха KATUHA.ORG совместно с нашим краснодарским партнёром FREERIDA.RU организует горнолыжные выезды в Красную поляну на поезде.
Никакой тряски в автобусе и бессонной ночи на серпантинах, спокойно садитесь поезд Ростов-Адлер, высыпаетесь и довольные попадаете на склон. Назад в Ростов, таким же способом.
Подробности тут.
Аватара пользователя
sokol-rnd
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 19:54
Откуда: Велоростов.ру
  • WWW

Re: Горнолыжные выезды с KATUHA.ORG

Сообщение sokol-rnd » 22 дек 2011, 12:18

Ура! Свершилось! В Домбае снегопад!
Нам нужно ещё хотя бы ещё 4 человека, чтобы поехать большим автобусом и те, кто сейчас в резерв-саписке могли покатать на этих выходных.
Позвоните друзьям, СНЕГ!!! СНЕГ!!!
Зырим вэбку! http://skibanda.ru/index.php/dombaycam1.html
Аватара пользователя
sokol-rnd
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 19:54
Откуда: Велоростов.ру
  • WWW

Re: Горнолыжные выезды с KATUHA.ORG

Сообщение Belka » 28 дек 2011, 13:38

Ребята, собираюсь катать 14-15 января, присоединяйтесь! ну не поверю что среди нас нет лыжебордеров! зима же, снееееееееееег! :o
... Пристанищ не искать, не приживаться,
Ступенька за ступенькой, без печали,
Шагать вперед, идти от дали к дали,
Все шире быть, все выше подниматься!
Аватара пользователя
Belka
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 16:47

Re: Горнолыжные выезды с KATUHA.ORG

Сообщение наблюдатель » 28 дек 2011, 13:54

Belka я хочу в Домбай, но ближе к концу января..
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club
Аватара пользователя
наблюдатель
 
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 12:43
Откуда: Нахичевань, Северо-западный отрог Гималаев
  • WWW
  • ICQ

Re: Горнолыжные выезды с KATUHA.ORG

Сообщение BVS-studio » 28 дек 2011, 16:26

Могу подарить Вам свою карту скидок аж на 200р.))
Промышленный альпинизм в Ростовской области: http://TagAlp.ru
Строительная компания г. Ростов-на-Дону: http://GESTOLA.COM
Аренда инструмента в г. Ростов-на-Дону: http://Arenda-Rostova.ru
Аватара пользователя
BVS-studio
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 15:39
Откуда: Taganrog

Re: Горнолыжные выезды с KATUHA.ORG

Сообщение Belka » 28 дек 2011, 19:49

откладывать можно бесконечно) но и в конце января я наверняка поеду снова, это же наркотик)
... Пристанищ не искать, не приживаться,
Ступенька за ступенькой, без печали,
Шагать вперед, идти от дали к дали,
Все шире быть, все выше подниматься!
Аватара пользователя
Belka
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 16:47

Re: Горнолыжные выезды с KATUHA.ORG

Сообщение sokol-rnd » 28 дек 2011, 20:42

Belka

Поехали! Как раз группа формируется. Бронируем сейчас ибо в январе мест в отелях на выходных почти нет. Все хотят катать.
Аватара пользователя
sokol-rnd
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 19:54
Откуда: Велоростов.ру
  • WWW

Re: Горнолыжные выезды с KATUHA.ORG

Сообщение Belka » 28 дек 2011, 21:22

Юра, таки уже все забронировано))) мыс тобой всё по телефону обсудили))) едем!
... Пристанищ не искать, не приживаться,
Ступенька за ступенькой, без печали,
Шагать вперед, идти от дали к дали,
Все шире быть, все выше подниматься!
Аватара пользователя
Belka
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 16:47

Re: Горнолыжные выезды с KATUHA.ORG

Сообщение наблюдатель » 10 янв 2012, 14:38

sokol-rnd будут выезды в домбай 21-22 или 28-29?
стоимость та же (1900р)?
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club
Аватара пользователя
наблюдатель
 
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 12:43
Откуда: Нахичевань, Северо-западный отрог Гималаев
  • WWW
  • ICQ

Re: Горнолыжные выезды с KATUHA.ORG

Сообщение Alexey65 » 10 янв 2012, 21:05

21-22 будет.
Я (Вова, Олег) уже записались. Цена -2300 р.
Alexey65
 
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 21:29
Откуда: Ростов

Re: Горнолыжные выезды с KATUHA.ORG

Сообщение sokol-rnd » 17 янв 2012, 15:20

Съездили в Приэль.
Отчет можно прочесть тут.
Поездка нам очень понравилась. А недавно там, как и в Домбае нападало много снега.
Начинаем регулярные выезды в Приэльбрусье. Подробности можно прочесть тут
Аватара пользователя
sokol-rnd
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 19:54
Откуда: Велоростов.ру
  • WWW

Re: Горнолыжные выезды с KATUHA.ORG

Сообщение Alexey65 » 23 янв 2012, 10:35

А теперь независимый отчет со стороны.
В эти выходные съездили в Домбай с Катухой.
Могу сравнить выезд с тем, что несколько лет назад организовывали таганрожцы.
Дорога в техническом плане в пользу Таганрога. Там был новый автобус. Здесь автобус староват. В середине баса стоял какой-то неработающий чудо-примус. В нем всю дорогу что-то звенело и несколько мешало спать. Двигатель работает достаточно громко и сзади сидеть некомфортно. Сиденья стоят плотно, и колени можно ставить только нараскоряку.
Плюсы: здесь показывали кино на двух теликах. Туда -какую-то белиберду. На обратном пути -Санктрум, который многие с удовольствием смотрели.
В таганрожском автобусе часть ростов-экстрима нажралась до свинского состояния и обгадила весь пол.
Здесь публика вела себя на порядок приличнее. Молодежная компания сзади немного пошумела и успокоилась. Пьянок не было совсем.

Расселение прошло достаточно быстро в две гостиницы.
Я с тремя друзьями жил в четырех-местном номере в гостинице Сокол.
Номер большой, обит деревом. Если не придираться, то на пятерку. Кровати небольшие, но не продавленные. Постельное белье и полотенца новые, санузел хороший. Внизу -сушилка для вещей и снаряги. В номере -тепло. Оборудован теликом и холодильником, которым мы не пользовались.

В этом плане с таганрожцами никакого сравнения. Те поселили в каком-то сарае с одним душем на 20 человек и холодрыгой в номерах. У меня узбеки из бригады размещены на объектах лучше.

Цена вопроса -2300 меня устраивала.

Теперь о двух неприятных моментах:
1. Еще по приезду былдо заявлено, что сбор обратно в 18, а выезд в 19 часов.
В 17-30 в холле столкнулся с организатором, и он все подтвердил. Я попросил разрешение выйти к автобусу в 18-30, т.к. час на дороге делать нечего. Он разрешил, пояснив, что погрузка начнется так рано, чтобы все успели сесть и выехать обратно вовремя.
Мы, как законопослушные граждане вышли в 18-30 и никакого автобуса не обнаружили.
Автобус приехад под загрузку ровно в 19-30.
Мороз, напомню, стоял -18.
Мы дежурили по двое, пока другие два человека отогревались в кафе.
Это было не очень приятно.
Самое интересное, что всем остальным о задержке сообщили, и они ждали в холлах.
Мы, видимо, рожами не вышли.

2. При посадке туда Даниилом было сказано занимать места за десятым рядом. т.к. ближе будут сидеть семьи с детьми.
Мы вчетвером сели на десятом и одиннадцатом ряду. Это был уже самый конец автобуса, и мы всю дорогу наслаждались урчащим мотором (напомню, что автобус староват).
Детей оказалось трое!!!
Кроме них впереди справа села молодежная компания, а слева все, кто хотел и не был так послушен, как я, включая некоторых моих друзей.
На обратном пути я посчитал справедливым пересесть в середину автобуса, не затрагивая ни в коей мере передние ряды для пассажиров с детьми, т.к. билетов с местами у нас есессно не было, а в автобус мы сели, благодаря часовому стоянию на морозе, одними из первых.
Это вызвало здоровое возмущение у тех, кто ехал в середине с комфортом. т.к. они считали, что справедливее будет, если они поедут также и обратно, а мы снова будем трястись на двигателе.
Возмущались недолго, и одна пара мужиков ушла назад. А вот из компании молодежи, сидевшей впереди пара оставшихся без места ребят уходить назад отказывалась. Организатор горой стал на их защиту. Парни говорили, что погибнут без общения с остальными за время поездки от тоски. Даниил, что они заплатили заранее.
Я прямо спросил о том, все-ли в поездке равны, или есть блатные?
Увидев, что я с места не сдвинусь, Даниил и общественность послали ребятам соответствующий мессидж, и парни утопали таки в конец автобуса, и судя по тому, что я видел их утром выходящих своими ногами из него, выжили в страшной тоске по коллективу.

Оба момента -организаторам на заметку.

Цена вопроса -2300 меня вполне устраивала.
Понятно, что поехав на своей машине и договариваясь с гостиницей, можно немного съэкономить, но здесь, хоть и скрючившись, но спишь, а там -нет (для водителя).
Также понятно, что труд организаторов должен оплачиваться.
В целом ставлю за поездку организаторам твердую четверку.
Alexey65
 
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 21:29
Откуда: Ростов

Re: Горнолыжные выезды с KATUHA.ORG

Сообщение Kelivan » 23 янв 2012, 12:15

Леша, спасибо! Приятно читать объективный отзыв.
Пистолеты — для лохов, ножи — выбор мастеров! (с) Карты, деньги, два ствола.
Kelivan
Администратор
 
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 11:51
Откуда: Ростов-на-Дону
  • ICQ

Re: Горнолыжные выезды с KATUHA.ORG

Сообщение sokol-rnd » 25 янв 2012, 13:34

Alexey65
Спасибо за отзыв. Для меня очень важно знать мнение участников, особенно критические моменты. Это помогает совершенствоваться.
Теперь кратко по пунктам:
Alexey65 писал(а): Здесь автобус староват. В середине баса стоял какой-то неработающий чудо-примус. В нем всю дорогу что-то звенело и несколько мешало спать. Двигатель работает достаточно громко и сзади сидеть некомфортно. Сиденья стоят плотно, и колени можно ставить только нараскоряку.

Общее состояние автобусного парка в нашей стране известно всем, данный автобус я бы сказал средне-статистический не плохой и не супер хороший. На этом автобусе ездят Планета, ориентировщики и СКЖД.
Чудо примус - это кулер для воды, который, как и туалет зимой не используют, ибо вода замерзнет пока автобус стоит.
Сиденья на мой взгляд стоят обычно. Принципиально иного расположения автобусных сидений я не помню даже за рубежом. В самолётах, западных авиакомпаний кроме самых новых не лучше. Часто летаю через океан и прочувствовал на себе.
Вообще я вас прекрасно понимаю. Сам ненавижу ездить в автобусах, ко всему прочему в них не сплю и всю субботу хожу разбитый. Но, увы других альтернатив пока не придумали...

Alexey65 писал(а):1. Еще по приезду былдо заявлено, что сбор обратно в 18, а выезд в 19 часов.

Да, это так. Только сбор в холе гостиницы. Зачем заранее выходить на мороз?
Alexey65 писал(а):Самое интересное, что всем остальным о задержке сообщили, и они ждали в холлах.
Мы, видимо, рожами не вышли.

"Рожи" тут не причем, вероятно возникло недопонимание. Все остальные поняли верно и ждали в холле.
Мне было сложно в этот момент уследить за всеми, т.к. Я разруливал вопрос с потеряным одним из участников группы скипасом. На это ушло много времени.
Автобус задержался из за того, что не все участники выезда проживавшие в отеле "Старый Домбай" вышли на погрузку вовремя. Человеческий фактор никуда не денешь, именно по этому ожидание было организовано в помещении.
Alexey65 писал(а):При посадке туда Даниилом было сказано занимать места за десятым рядом. т.к. ближе будут сидеть семьи с детьми.
Мы вчетвером сели на десятом и одиннадцатом ряду. Это был уже самый конец автобуса, и мы всю дорогу наслаждались урчащим мотором (напомню, что автобус староват).
Детей оказалось трое!!!

Ничего удивительного семья это мама, папа, ребёнок 3х3=9
Порядок рассадки таков: места занимаются по принципу, кто первый записался и оплатил тот и садится впереди. Исключение иногда делается только семьям с маленькими детьми. Т.к. детям может стать плохо и они должны сидеть рядом с выходом, чтобы успеть выскочить если что.
Как правило, если едет компания друзей, то они договариваются между собой от том, чтобы меняться. Вытеснять с мест сторонних лиц категорически не допустимо.
В первую поездку уже был инцидент подобного рода. Мой хороший товарищ по Велоростову пересел с заднего ряда сидений на обратном пути по причинам указанным в посте автора. Пришлось его пересадить обратно несмотря на его негодование. Дело чуть было не дошло до ссоры. Он крепко на меня обиделся, но затем понял, что я не мог поступить иначе ибо правила едины для всех и если их нарушать то будет бардак. По приезду мы поговорили и конфликт был исчерпан.

Alexey65 писал(а):В таганрожском автобусе часть ростов-экстрима нажралась до свинского состояния и обгадила весь пол.
Здесь публика вела себя на порядок приличнее. Молодежная компания сзади немного пошумела и успокоилась. Пьянок не было совсем.

Как верно замечено автором, мы уделяем большое внимание дисциплине и соблюдению правил. Достигается это в том числе жестким фейсконтролем и ограничением (временным или постоянным) от участия в последующих выездах нарушителей правил.
Пьянство в автобусе категорически недопустимо, 50гр. коньяку не в счет, но не более. Эти ограничения вызваны тем, что пьяный человек доставляет много неудобств другим участникам, часто требует остановок в туалет и не всегда ведет себя корректно.
Кроме пьянства недопустимы, нарушения порядка размещения по местам и оскорбления в адрес других участников и выезда. К моему удивлению некоторые "взрослые" участники позволяли необоснованно называть мажорами ребят, которые просто младше их.

В группе около 50 человек, как правило происходят накладки подобного рода. Но к большой моей радости, участники наших выездов, в своей массе, хорошие люди и разум в конечном итоге торжествует над сиюминутными эмоциями.

Нужно не забывать, что KATUHA.ORG не турфирма (заплатил и поехал), а клуб. Соблюдение правил этики и поведения приоритетней денег.
Только так, мы можем получать удовольствие от совместного общения и увлечения активными видами отдыха.
Если есть предложения по корректировке и выработке правил рассмотрю с огромным удовольствием.

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
Есть 1 место на эти выходные 28-29 в Приэльбрусье.
Есть 2 места (в трехместном номере) в Домбай, так же на 28-29.
Кто заинтересован, звоните +7 928 270-15-23.
Аватара пользователя
sokol-rnd
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 19:54
Откуда: Велоростов.ру
  • WWW

След.

Вернуться в Объявления



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2