Заповедник "Остров вольных коней".

Заповедник "Остров вольных коней".

Сообщение John » 28 апр 2015, 00:54

Вчера с турклубом "Танаис" посетили биосферный заповедник на острове Водный на озере Маныч-Гудило. Хорошо организованная поездка. Увидели больше, чем я ожидал. На остров переправились на пароме, до мустангов с ветерком доехали на квадроцикле. Водопой с пресной водой один, поэтому лошади локально собираются вокруг него своими косяками. Дикие, но людей не боятся. Кобылы и молодняк подходят на некоторое расстояние, но жеребцы недоверчивы и контролируют свои семьи, не подпуская их близко к людям. Лошади живут в заповеднике в естественных условиях первозданной степи. Живности там полно. Лисы, совы, мыши, ящерицы, змеи, птицы во всём многообразии. Видели стаю пеликанов, жаворонков, пару гадюк. Очень интересно. Это единственный в России островной заповедник с одичавшими лошадьми.
Понравились экскурсоводы - научные сотрудники заповедника. Увлечённые своим делом люди. Вообще, место ещё тем замечательно, что территория острова изолирована от материка и хорошо контролируется сотрудниками. Туристических групп за день проходит немного. Благодаря этому степень человеческого влияния на естественные условия природы сведена там до минимума.

Сайт Государственного природного биосферного заповедника "Ростовский":
http://www.rgpbz.ru
Вложения
O9C-35dVGN4.jpg
l3OfjEOdH7M.jpg
pm84jfK9ma8.jpg
E-vH6O4cxWM.jpg
1EMwJUNk5Aw.jpg
2ZEQE_OQW3M.jpg
kqCSPJpQbDE.jpg
AygcREZLqrg.jpg
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)
Аватара пользователя
John
Модератор
 
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:54
Откуда: Зимбабве, штат Иллинойс, селение Ицхаткоатль

Вернуться в Туризм и краеведение в РО



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2