Клуб путешественников в Китай

Клуб путешественников в Китай

Сообщение Benjamin » 22 фев 2011, 02:18

С разрешения завсегдатаев пусть здесь будет небольшой информационный центр про наше большое путешествие.

Наши планы на данный момент таковы:
В конце апреля или начале летим в Пекин. Там у нас будет забронирован хостел на первые три дня, в течении которых (или заранее, ближе к отлету) мы решим, куда двигаться дальше. Как вариант, можно провести пять дней в Пекине, а потом перелететь в Шанхай. С другой стороны, сразу же из Пекина можно поехать на электричках в тот же Шанхай или Сиань. Главное, вернуться в Пекин к отъезду, дней через десять или две недели.

Всего на дорогу и проживание в хостелах должно уйти 500 евро (если жить у каучсерферов, то 400). На прочие радости жизни — евро 200-300.

Лететь в Пекин через Москву, Авиновой. Из Москвы в Пекин дешёвые билеты будет ловить на Skyscanner (или AnyWayAnyDay, или в спецпредложениях Аэрофлота). Доступный кров мы найдем либо на Hostelworld, либо у каучсерферов.

Главный вопрос — это получение визы. Бумаг нужно значительно меньше, чем для визы в Европу. Как сказано на сайте посольства КНР, требуется лишь загранпаспорт, анкета, одна фотография, консульский сбор 1500 рублей и приглашение. Получить визу можно и самостоятельно, но для этого придется искать приглашение и лично (или через доверенное лицо) заносить документы в консульство в Москве и забирать их через неделю. Резиденты советуют Центр визовой поддержки. У низ виза стоит 2750 рублей, зато меньше суеты. Я никак не могу из-за работы с ними созвониться и узнать подробности.

Такие дела. Давайте уже скорее брать билеты, пока никто не передумал!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
Аватара пользователя
Benjamin
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:36

Re: Клуб путешественников в Китай

Сообщение наблюдатель » 22 фев 2011, 02:23

буду с интересом следить за темой. Первым делом надо посетить Шаолинь и Великую Стену.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club
Аватара пользователя
наблюдатель
 
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 12:43
Откуда: Нахичевань, Северо-западный отрог Гималаев
  • WWW
  • ICQ

Re: Клуб путешественников в Китай

Сообщение Benjamin » 24 фев 2011, 18:30

По поводу визы — документы в визовый центр можно отправить по почте. Получить обратно так же по почте, либо кто-то может забрать из московского офиса за всех.
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
Аватара пользователя
Benjamin
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:36

Re: Клуб путешественников в Китай

Сообщение Romiros » 24 фев 2011, 18:39

А кто входит в состав "нашей" группы?
А цели есть у путешествия (стена, шаолинь...)? или так разведка?
Все или ничего! Победа или смерть! Hоль или один! Инь или Ян!
Аватара пользователя
Romiros
 
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 13:06
Откуда: Ростов
  • WWW
  • ICQ

Re: Клуб путешественников в Китай

Сообщение Benjamin » 24 фев 2011, 18:47

Да, как-то конфиденциально вышло, нехорошо.

Изначально собирались ехать я и ещё двое моих друзей. Но в данный момент состав "нас" оказался под вопросом. Я буду рад любым добрым людям, которые захотят составить нам компанию! В принципе, всё, что я знаю и планирую изложено выше. Целей конкретных нет, есть только желание путешествовать и два месяца, чтобы их придумать *)
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
Аватара пользователя
Benjamin
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:36

Re: Клуб путешественников в Китай

Сообщение Винни-Пух » 28 фев 2011, 13:47

Benjamin, интересная тема, тоже буду следить. Только не бросайте, пишите как все проходит, это будет очень полезный опыт для других путешественников.

наблюдатель писал(а):надо посетить Шаолинь и Великую Стену
А меня еще интересует высокогорная железная дорога.
Мои отчеты о приключениях: stasmat.livejournal.com
Аватара пользователя
Винни-Пух
Администратор
 
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 00:12

Re: Клуб путешественников в Китай

Сообщение наблюдатель » 10 май 2012, 13:30

Надо обязательно добавить к посещению монастырь хуашань на одной из 5-ти священных гор Китая.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club
Аватара пользователя
наблюдатель
 
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 12:43
Откуда: Нахичевань, Северо-западный отрог Гималаев
  • WWW
  • ICQ

Re: Клуб путешественников в Китай

Сообщение Alexander » 11 янв 2015, 02:01

Может кому-то будет интересно... я тоже собрался в Китай.
Билет туда и обратно куплен. Туда в Пекин Аэрофлотом 28.03, обратно 17.04 из Гонконга тоже Аэрофлотом. За туда обратно заплатил 4 дня назад 23 000 с человека.
Предварительно планирую посетить:
Пекин (запретный дворец, летняя резиденция, возможно мавзолей)
Губей Ватер Виллэдж с участком Великой стены Синатау (возможно радиально из Пекина)
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=247 ... 3d258962fb
Сиань (ТерракоКовая армия)
Монастырь Шаолинь
Ченду (большие панды)
Чжандзядзе (нац парк аватар 3 дня)
Фенгуан (город на воде)
Гуйлинь (рисовые террасы)
Яншо (река Ли)
Дня три матраса на Хайнане и 2-3 дня отрезвления после матраса в Гонконге.
Маршрут не окончательный и подлежит возможной корректировке.
Бюджет - 1000 американских рублей на 1 человека за полных 19 дней (без учета цены перелета). При желании можно потратить значительно меньше, если путешествовать на ночных поездах в сидячих вагонах (я этого делать пока не планирую, себе буду покупать плацкарт), а также проживая в самых дешевых гестах или банях (тоже пока не планирую). Можно также сократить пребывание в стране до 2 недель, вылетев из Гонконга или Пекина неделей раньше.
Знание китайской грамоты :? у участников приветствуется :)
Нас пока двое, но как всегда будем рады попутчикам.
Аватара пользователя
Alexander
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 01:26
Откуда: Москва

Re: Клуб путешественников в Китай

Сообщение Винни-Пух » 11 янв 2015, 12:28

Интересно, но в данные сроки присоединиться не смогу :(
Отчетик с фотками будет?
Мои отчеты о приключениях: stasmat.livejournal.com
Аватара пользователя
Винни-Пух
Администратор
 
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 00:12

Re: Клуб путешественников в Китай

Сообщение Alexander » 11 янв 2015, 13:31

фото с описаниями конечно выложу, а вот отчет... уже книгу писать какую-то пора...
Аватара пользователя
Alexander
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 01:26
Откуда: Москва


Вернуться в Международные путешествия



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2