Подводная охота на задержке дыхания

Все, что связано с водой: водный туризм, байдарки, катамараны, серфинг, дайвинг и т.п.

Re: Подводная охота на задержке дыхания

Сообщение Санта » 22 сен 2011, 16:00

Упс.. Планы поменялись - эти выходные у меня свободны, а на следующие свободно воскресенье.
Аватара пользователя
Санта
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:10
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Подводная охота на задержке дыхания

Сообщение юсрас » 15 окт 2011, 18:02

Доброго времени суток, мы приехали в Ростов в командировку на две недели, подскажите пожалуйста где в области можно нырнуть двум новичкам. Ну и может подстрелить что нить если удастся. Может свяжемся как нить murash78@mail.ru
юсрас
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 17:45

Re: Подводная охота на задержке дыхания

Сообщение Санта » 17 окт 2011, 08:07

Думаю уже точно можно ехать на Весёловское водохранилище, вода уже наверняка очистилась. А у вас снаряга-то есть?
Аватара пользователя
Санта
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:10
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Подводная охота на задержке дыхания

Сообщение ALEKS-161RUS » 11 дек 2011, 03:25

Всем доброго времени суток,хочу попробывать себя в подводной охоте,был небольшей опыт на черном море очень понравилось решил заняться этим плотно но не чего об этом не знаю.Помогите с чего мне начать как правильно выбрать снарижение,оружие какое самое оптимальное,
ALEKS-161RUS
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 03:01

Re: Подводная охота на задержке дыхания

Сообщение Санта » 22 май 2012, 21:04

Ну что, приближается новый сезон!
Я очень хочу на июньские праздники отправиться на море, на своё излюбленное место под Дагомысом. Есть-ли хотя бы один желающий отправиться со мной?
Аватара пользователя
Санта
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:10
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Подводная охота на задержке дыхания

Сообщение John » 22 май 2012, 21:33

Я бы поехал... А ещё Алексей65 хотел.
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)
Аватара пользователя
John
Модератор
 
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:54
Откуда: Зимбабве, штат Иллинойс, селение Ицхаткоатль

Re: Подводная охота на задержке дыхания

Сообщение Санта » 23 май 2012, 08:24

Алексей на море в это время не может, я с ним уже созванивался. Может быть ты всё-таки обзаведёшься гидрокостюмом, а я тебе ружьё выдам?
В крайнем случае ты можешь купить себе лёгкий гидрокостюм за 3-5 тысяч. В нём ты конечно в июне будешь подмерзать, но какое-то время в воде продержишься. А лёгкий гидрик тебе всё равно пригодится в июле-августе, когда в толстом станет жарко.
Аватара пользователя
Санта
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:10
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Подводная охота на задержке дыхания

Сообщение John » 30 май 2012, 14:06

В эту пятницу 01 июня около 16.30 едем с Сантой на Алексее в район Маныча. Обратно вечером в субботу 02 июня. Ещё 2 места в машине.

С утра 10 июня по вечер 12 июня стоим дикарями в Дагомысе. Пока вчетвером. Едем на ж\д, реквизиты могу скинуть в личку, места ещё есть, присоединяйтесь!
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)
Аватара пользователя
John
Модератор
 
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:54
Откуда: Зимбабве, штат Иллинойс, селение Ицхаткоатль

Re: Подводная охота на задержке дыхания

Сообщение John » 30 июл 2012, 11:04

Были в эти выходные на Каменских озёрах. Ещё остались отличные места где мало людей и прозрачная вода. Озёра глубокие. Но крупной рыбы обнаружено не было, хотя, по слухам, она там есть.
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)
Аватара пользователя
John
Модератор
 
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:54
Откуда: Зимбабве, штат Иллинойс, селение Ицхаткоатль

Re: Подводная охота на задержке дыхания

Сообщение John » 21 май 2013, 23:50

Андрей просил опубликовать:
В Ростовской области готовится законопроект о запрете подводной охоты.
В магазине «Аквадон» на Красноармейской 101 проводится сбор подписей против этого нововведения. Не поленитесь пожалуйста, найдите 5 минут свободного времени, зайдите и подпишитесь. И/или расскажите друзьям. Сегодня это может лично вас не касаться, но завтра власти и вам гайки закрутят. Системе нужны послушные, внушаемые холопы. А делать людей такими проще потихоньку, постепенно, понемногу отбирая малыми дозами то, что делает их свободными. Сегодня одно, завтра другое.. В общем, не поленитесь, сходите и оставьте свою подпись.
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)
Аватара пользователя
John
Модератор
 
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:54
Откуда: Зимбабве, штат Иллинойс, селение Ицхаткоатль

Re: Подводная охота на задержке дыхания

Сообщение Alexey65 » 22 май 2013, 01:01

John писал(а):Были в эти выходные на Каменских озёрах. Ещё остались отличные места где мало людей и прозрачная вода. Озёра глубокие. Но крупной рыбы обнаружено не было, хотя, по слухам, она там есть.


По слухам там и динозавры водятся.
Alexey65
 
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 21:29
Откуда: Ростов

Re: Подводная охота на задержке дыхания

Сообщение Санта » 22 май 2013, 07:46

Я был там потом ещё в начале ноября. Настрелял на небольшой глубине 4 щуки (обычных, до локтя длиной) и несколько окуней. На глубине - тишина. Алексей, Лада-Калина легко прошла там, зде застрял твой джип :lol:
1.jpg

2.jpg

Потом я был там в конце ноября, когда воздух был уже с утра -6, а вода +7. Пытался донырнуть до дна, доходил до 16 метров, но дна и не намечалось. Рыбы не увидел, но удовольствие от нырялки получил.

В октябре я был в Ставропольском крае, на озере Вольчьи ворота. Мутняк, ничего серьёзного не увидел. Мой брат под камышом увидел приличного сазанчика, но добыть его не успел.

В июле была ещё безуспешная охота на море под Бетой кажется, а вот в конце августа под Кабардинкой отличная была охота! З дня каждый вечер по несколько кефалей, хватало на ужин нашей стоянку и ещё на соседнюю. Я уже был там в апреле - плавает мелкая кефаль, которую я трогать не стал. А местные мужики говорят "Сейчас рановато, в мае приезжай".

Через пару недель в нашей области окончится нерестовый запрет, предлагаю опять при первой возможности ехать на Каменские озёра, пока вода не цветёт!

И не поленитесь сходить в Аквадон! В других областях (в частности, в Астраханской) предпринимались попытки вводить такие законы, но подвохи отвоевали!
Аватара пользователя
Санта
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:10
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Подводная охота на задержке дыхания

Сообщение Alexey65 » 24 май 2013, 00:35

Санта писал(а):Я был там потом ещё в начале ноября. Настрелял на небольшой глубине 4 щуки (обычных, до локтя длиной) и несколько окуней. На глубине - тишина. Алексей, Лада-Калина легко прошла там, зде застрял твой джип :lol:


Длинна колесной базы несколько разная. Чем короче машина, тем легче она проходит крутые кочки, не цепляя пузом.
За комфорт приходится платить.
Alexey65
 
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 21:29
Откуда: Ростов

Re: Подводная охота на задержке дыхания

Сообщение Санта » 27 май 2013, 18:00

Вроде как власти откликнулись:
4.06.13, в 11-30, в конференц-зале ФГУП "АзНИИРХ" (ул. Береговая 21в) назначено общественное обсуждение готовящегося запрета на подводную охоту. Приходите пожалуйста все, кто может.
Аватара пользователя
Санта
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:10
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Подводная охота на задержке дыхания

Сообщение Санта » 10 июн 2013, 19:45

Организовал на этих выходных одно авантюрное охотничье путешествие. Едем с моим братом на разведку на озеро Зункарь. Это примерно по линии, соединяющей Ростов и Ставрополь, от Ставрополя ещё около 250 км. Брат ездил туда,хотя и не нырял. Говорит, отличный прозрак и очень живописное место. Прозрак там вроде бы круглый год. Дорога проходит уже по полупустыням, само озеро как-бы в оазисе. Места по описаниям довольно безлюдные, по дороге брату даже попался какой-то дикий копытный зверь, не говоря уже о всякой мелкой живности. На само оеро регулярно выезжают местные подводные охотники. Лёша, Джон, не хотите-ли со мною за компанию?
Аватара пользователя
Санта
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:10
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Подводная охота на задержке дыхания

Сообщение John » 10 июн 2013, 19:58

Санта, был бы рад, но есть другие планы. Спасибо за приглашение! :)
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)
Аватара пользователя
John
Модератор
 
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:54
Откуда: Зимбабве, штат Иллинойс, селение Ицхаткоатль

Re: Подводная охота на задержке дыхания

Сообщение Санта » 10 июн 2013, 20:34

Ну тогда может быть на твоё место под Кабардинкой рванём чрез неделю? На выходные. Я бы с удовольствием поехал, если бы компанию нашел. Там тебе и почти гарантированная кефаль у берега при условии чистой воды. И возможность потренироваться на больших глубинах. И прекрасное место на берегу.
Кстати, я наконец освоил длинные ласты. Отличная вещь! Я в них где-то за час проплыл весь гребной канал от начала до конца.
Аватара пользователя
Санта
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:10
Откуда: Ростов-на-Дону

Пред.

Вернуться в Водная стихия



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1