Немного о будущем.

Все о мероприятиях в горах: скалолазание, альпинизм, горный туризм, маунтбайк и т.п.

Re: Немного о будущем.

Сообщение John » 08 авг 2014, 00:24

Имеет смысл писать о каждом новом мероприятии в отдельной теме.
Ростов-экстрим - некоммерческое сообщество, у нас приветствуются такие инициативы.
Если в ваших мероприятиях могут поучаствовать новые люди, конечно.
Сразу возникает настороженность, кто есть кто. Люди бывают разные. Отсюда вижу необходимость предварительного знакомства, как минимум в Зайцевке или в небольших походах.
За тех, кого приглашу я, могу ответить.
Но мы не спортсмены.
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)
Аватара пользователя
John
Модератор
 
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:54
Откуда: Зимбабве, штат Иллинойс, селение Ицхаткоатль

Re: Немного о будущем.

Сообщение Flightengineer » 11 авг 2014, 22:13

В Гвандру выезжаем послезавтра. То есть 13 августа, с утра, на своей машине. Обратно 23-го. Есть 2 места. Про опыт, прохождение перевалов 1-Б, и не "пешком"(я уже писал выше, что планируем). Пропуск в погранзону обязателен. Снаряжение и питание-своё. Найдётся кто? Время подумать, сами понимаете, до завтрашнего вечера.
Flightengineer
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 10:52

Re: Немного о будущем.

Сообщение yanval » 12 авг 2014, 21:21

Flightengineer писал(а): Но ехать за тридевять земель и пройти нитку на уровне «многодневного некатегорийного путешествия», продолжительностью в 1 неделю-не интересно. Вдобавок с малознакомыми, или не знакомыми людьми, это даже «чревато»…

Flightengineer писал(а): В Гвандру выезжаем послезавтра. ... Есть 2 места. Про опыт, прохождение перевалов 1-Б, и не "пешком"(я уже писал выше, что планируем). Пропуск в погранзону обязателен. Снаряжение и питание-своё. Найдётся кто?

Хотелось, как лучше, получилось, как всегда?
С уважением, Янъ
Аватара пользователя
yanval
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 01:19
  • WWW

Re: Немного о будущем.

Сообщение Flightengineer » 12 авг 2014, 21:34

Это к чему?
Flightengineer
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 10:52

Re: Немного о будущем.

Сообщение yanval » 12 авг 2014, 23:37

В первом сообщении декларируется желание ходить схоженной группой в большие походы – это правильно, т.е. как лучше. Во втором – в суровый поход (не "пешком", это, как я понимаю, лёд и скалы) Вы пригалшаете, как обычно или как всегда, любых участников (с неизвестным питанием и снаряжением).
С уважением, Янъ
Аватара пользователя
yanval
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 01:19
  • WWW

Re: Немного о будущем.

Сообщение Flightengineer » 12 авг 2014, 23:41

...через 1-Б уверен, что пару человек проведу. Пробовал не раз. А сейчас с форума никого. Мы своим коллективчиком.
Flightengineer
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 10:52

Re: Немного о будущем.

Сообщение yanval » 13 авг 2014, 00:53

Flightengineer писал(а):через 1-Б уверен, что пару человек проведу.

Да я же не об этом. Вернее, не в контексте «проведёшь, не проведёшь». Опыт, как говорят, не пропьёшь.
А о том, что провести пару человек – это одно, а сколотить команду – совсем другое.
С уважением, Янъ
Аватара пользователя
yanval
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 01:19
  • WWW

Re: Немного о будущем.

Сообщение Flightengineer » 13 авг 2014, 01:30

...не сколачивается команда. Из моего опыта: когда-то начинал на секции горного туризма. Каждый год записывалось в секцию 60-80 человек. Добровольно. В походы выходило человек 40 за год. Из "единичек" в "двойку" потом ходили 1-2 человека из каждых 10 прошедших 1-ку. Из "двойки" в "3-ку" 2-3 из каждого десятка. А численность секции каждый год в пределах 80 в октябре, и 40 к началу лета. На 5-й год мы смогли сформировать 2 группы в "четвёрки", 13 человек. Из них четверо шли "процентниками". И из них на следующий год продолжили ходить в походы 11 человек. Это при том, что студенту удавалось в исключительных случаях за год сходить до 4-х категорийных маршрутов.
Что ещё сказать, даже кому понравится занятие горным туризмом, обычно "вдохновения" хватает на 3-5 лет. дальше "интерес" затухает. Побеждает быт: семья, работа, окружение... К 40 годам начинает "душить" здоровье. Я это уже несколько раз наблюдал. Хотя бывают исключения. Народ иногда "пробуждается", через 5-30 лет. И потом ходят неплохо. А из той, институтской секции, со многими ребятами поддерживаю связь. До прошлого года удавалось собрать несколько человек, на группу. И то, не каждый год. Но время...
У меня времени не много. На 2-5 лет может хватить. По здоровью. Вот и предлагаю свой опыт, может кому понадобится. А мне удовольствие от хорошего маршрута.
Flightengineer
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 10:52

Re: Немного о будущем.

Сообщение Flightengineer » 08 сен 2014, 20:48

В субботу отъезжаем во Владикавказ, с прицелом на Казбек. В "программе" акклиматизация на Геодезисте, и далее Казбек. На всё-про всё планируем 14 дней вместе с подъездом-отъездом. Найдутся желающие? Решаться надо быстро. Расчёт газа и продуктов надо успеть сделать до отъезда.
И по поводу октября, имею возможность сходить-сводить в период 10-20 октября. Не восточнее Гвандры.
Flightengineer
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 10:52

Re: Немного о будущем.

Сообщение Flightengineer » 27 сен 2014, 20:30

Сходили. Только на Геодезист. Остальное (Шаухох, Казбек)-посидели рядом, погода беспощадно выгоняла вниз, на ванны. Расчёт на "бабье лето" в этот период в том районе, не оправдался.
Flightengineer
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 10:52

Пред.

Вернуться в Горная стихия



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6