"Двойка" 1988 г. в Архызе.

Все о мероприятиях в горах: скалолазание, альпинизм, горный туризм, маунтбайк и т.п.

"Двойка" 1988 г. в Архызе.

Сообщение Flightengineer » 05 мар 2015, 12:23

Немного личной истории. В 88-м водил 2-ку по Архызу. Вот "сподобился" написать воспоминания, "мемуар" так сказать. Надеюсь, может кому пригодится в плане информации по району, опыта организации и проведения похода. Описание с фото здесь, на яндексе: https://fotki.yandex.ru/users/fl1983/album/226623
Flightengineer
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 10:52

Re: "Двойка" 1988 г. в Архызе.

Сообщение Ansv » 05 мар 2015, 12:36

Фигасе "в Архызе":) Да там от Архыза всего малая часть.
Хорошо раньше было - границы прозрачны, в Абхазию без проблем.
Но вообще, конечно, абхазская часть меня поразила своей непролазностью, но может это я по фоткам сделала не очень правильный вывод.
Ansv
 
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 22:01
Откуда: Ростов-на-Дону
  • ICQ

Re: "Двойка" 1988 г. в Архызе.

Сообщение Flightengineer » 05 мар 2015, 13:12

...к подготовке тщательнее надо относится. Район учить надо. Хотя и сейчас попадаем в подобные места с завидной регулярностью. Я там в описании под фото отметил, что годом спустя мы уже ходили по нормальным тропам вдоль Бзыби, но выше, над лесом. И обстоятельства на маршруте изменились, поэтому пошли в не подготовленный район. Я там, в описании тоже отметил.
А "Архызом" ранее считали и то, что южнее ГКХ, но напротив самого Архыза. Т.е. Бзыбский хребет от Аданге до Чедыма. Кстати, в каталоге перевалов, перевалы района Архыза сгруппированы на "близких" страницах. И перевалы Бзыбского хребта рядом.
Flightengineer
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 10:52


Вернуться в Горная стихия



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2