Огненные фестивали уходящего года.

Весь мир огня: огненные пои, фаершоу, стаффинг и т.п.

Модератор: апрель

Огненные фестивали уходящего года.

Сообщение апрель » 02 окт 2009, 00:04

Фестиваль пустые холмы , включал в себя как музыкальный фестиваль, так и фаерский.множество тренингов, площадок для общения, музыки и огня)))
http://www.holmi.ru/about/press/?action=show&id=125
Вот пожалуй самый важный фаерфест, который уже не один год подряд собирает лучши и не очень, мастеров огненного театра из россии , ближнего и дальнего зарубежья.

Концепция Фестиваля

В мире огня происходит множество фестивалей - и Киевский Фестиваль Огня в первую очередь был создан для дружеского общения и обмена опытом между профессионалами и начинающими огненного жанра в СНГ. Нам хочется видеть не только коммерческое шоу, но и свободные эксперименты в разных жанрах, рост технического мастерства большинства фаерщиков и развитие свободы мышления в решении постановочных и мененджерских задач огненного шоу.

Фестиваль 2009. Программа.

КЭМП за городом. Работает для участников фестиваля как тренировочная база, где пройдут мастер-классы Гостей фестиваля из СНГ и Европы, а также состоится серия тренировочных мастер-классов для общего повышения мастерства

Проживание в КЭМПе будет не более 300 грн. за все три дня фестиваля с питанием

Ярмарка реквизита. Выбираем необходимый огненный и жонгляжный реквизит. Как для начинающих, так и для профессионалов будет интересно попробовать кевларовый, керамический реквизит, ходули, светодиодные или тренировочные инструменты - и увезти с собой! Цены гарантировано ниже чем в Интернете

Презентации школ огня. Чему можно научится в школе огня? Какие они бывают? Это вы сможете узнать на презентациях школ, а так же попробовать свои силы на открытых уроках

Дневная программа. Демонстрация постановок без огня, а при помощи флагов, используя театрализованные и пластические приемы. Показательные выступления специальных Гостей и участников фестиваля на главной сцене.

Мастер-классы. Свои умения и таланты покажут известные фаерщики стран СНГ и специальные Гости из Европы. Для участников фестивале пройдет обучающие мастер-классы в КЭМПе.

Вечерняя показательная программа. То самое, чего все ждут все! Участвую только самые-самые яркие - лучшие театры огня Украины, Гости из России и Беларуси, сольные выступления Гостей, финальное огненно-пиротехническое шоу - такое не повторяется!

Ночная программа. Для самых выносливых огненное шоу продлится до рассвета. В этот блок войдут выступления театров и соло-исполнителей из числа участников фестиваля с огнем либо сведиодным шоу, фаер-баттлы и много позитивного настроения до утра!

Специальный гость
Себастьян Бергер (Австрия)

есть очень интересное в хорошем качестве видео от туда, для заинтересовавшихся могу предоставить :)

Еще, опять же в Ураине, был проведен еще один довольно значимый фестиваль под названием ІІ Международный фестиваль театров огня "EASTFIRE FESTIVAL - 2009".

Цели.

Показательные выступление более 300 артистов оригинального жанра из стран Ближнего и Дальнего Зарубежья, пресс-конференция, мастер-классы, музыкальный и цирковой фестивали, фотовыставка, гала концерт, который собрал около 5000 зрителей - это далеко не полный перечень всех событий прошлого фестиваля EFF 2008.

В этом году оргкомитет планирует расширить географию фестиваля, придав ему статус крупнейшего огненного события Европы. В состав судейской коллегии уже приглашена пятерка лучших фаервокеров мира из стран Франции, Японии, Германии, России, Швеции, США. На конкурсную программу заявки подали театры из стран Европы и СНГ. В первый день фестиваля планируется приглашение представителей Книги Рекордов Украины для фиксации рекорда: огненная постановка, в которой примут участие более 200 артистов с различным огненным реквизитом.

Фестиваль пройдет по следующим направлениям: музыкальное, цирковое, театральное, художественное, образовательное. По словам исполнительного продюсера проекта, Андрея Хоронько, одной из главных целей проекта является обмен опытом среди его участников, а также создание международной сети в сфере культурного сотрудничества. "EAST FIRE FESTIVAL" предоставит уникальную возможность всем желающим приобщится к культуре театров огня на собственном опыте. В рамках фестиваля будет проведена бесплатная серия мастер-классов, семинаров и тренингов, которую проведут лучшие мировые артисты жанра fire show.

Кульминацией фестиваля 27 июня станет гала концерт, во время которого зрители увидят 10 театрализованных огненно-пиротехнических программ от лучших театров огня. Место проведения гала концерта - Журавлевский полуостров, выбрано не случайно, организаторы готовят сюрприз для зрителей и участников шоу. Уникальная мультимедийная постановка на воде, в которой также примет участие "огненная флотилия", состоящая из театров огня.


Программа фестиваля:



26 июня
Приезд участников. Выступление театров огня на различных площадках города. (Театральные коллективы, принимающие участие в конкурсной фестивальной программе). Экскурсии по городу. "Fire Party" (вечеринка знакомства) с участием фаервокеров, участников внеконкурсной программы: демонстрация сольных проектов (пои, стафф, веера и т.д.), театральных проектов, "фаер-баттл" (пои, стафф, веера и т.д.), "фаер-баттл" командный. Фиксация Рекорда Украины - огненная постановка, в которой примут участие около 200 артистов.



27 июня
Место проведения: Журавлевский полуостров (р-н ресторана "Мельница")

Пресс-конференция. Выступление музыкальных групп, цирковых коллективов, Drum-show, фестиваль воздушных змеев, огненных инсталляций, ярмарка театрального и огненного реквизита, фото-конкурс. Конкурсная фестивальная программа, в которой принимают участие 10 лучших театров огня со своими театрализованными огненно-пиротехническими представлениями. Выступления коллективов, не принимавших участие в конкурсной программе (театры, сольные проекты). "Jam session" для всех участников фестиваля с участием drum-show и ди-джеев.



28 июня
Место проведения: турбаза в черте г. Харьков
Проведение семинаров, тренингов, мастер-классов.
Девять раз упади,десять раз поднимись.
апрель
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 00:54
Откуда: Ростов-на-Дону
  • ICQ

Вернуться в Огненная стихия



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1