Экстремалы! Нужна Ваша поддержка против Ювенальной Юстиции.

Все интересное, что происходит в городе: фестивали, мероприятия, концерты и т.п.

Экстремалы! Нужна Ваша поддержка против Ювенальной Юстиции.

Сообщение zcrendel » 22 сен 2012, 14:14

Сегодня - в субботу 22 сентября в 17-00 на ул. Пушкинской (перед Публичной библиотекой) состоится пикет против введения в России системы ювенальной юстиции, принятие законопроектов намечено на 25 сентября. Мы, активисты общественного движения "Суть Времени", обращаемся ко всем неравнодушным гражданам с предложением выступить против разрушающих семью и нарушающих российскую Конституцию чудовищных ювенальных законов! Пикет, ясен пень, согласован с администрацией.

Напомню, что по-сути ювенальная юстиция - это система, чиновники которой обладают правами вторгаться в семьи и изымать из них детей по своим внутренним документам и за свои действия/решения не несут ответственности. Эти законопроекты созданы и проталкиваются общественной палатой с подачи западных лоббистов. Депутаты тупо подмахнут, если не будет поднят общественный резонанс достаточной силы. Нужна ваша поддержка! Кто не успевает прийти к началу, подходите в любое время - окончание мероприятия в 19-00.

Сутью времени уже собрано более 120.000 подписей против принятия ювенальных законопроектов по всей стране (из них 6205 в Ростовской области).

Подробнее смотрите вот здесь:
http://eot-su.livejournal.com/587756.html

Изображение
zcrendel
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 16:53

Re: Экстремалы! Нужна Ваша поддержка против Ювенальной Юстиции.

Сообщение zcrendel » 23 сен 2012, 21:14

В новостях о пикете:
http://www.donnews.ru/V-Rostove-proshel ... itsii_8856

Уважаемые экстремалы, нас пришел поддержать даже 1 человек с велоростова, а вот знакомых лиц с ростов-экстрима замечено не было :x
кроме Стаса, за что ему большой респект 8-)
zcrendel
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 16:53

Re: Экстремалы! Нужна Ваша поддержка против Ювенальной Юстиции.

Сообщение Alexey65 » 23 сен 2012, 22:22

Вы в курсе, сколько детей ежегодно становятся жертвами насилия в семьях?
Правильно-ли я понимаю, что Ваше движение против вмешательства государства во внутреннюю ситуацию в таких семьях?
Пусть детей и дальше бьют и насилуют?

Информация для размышления:
"Ежегодно 2 млн детей в РФ подвергаются избиениям в семьях."
http://www.newsland.ru/news/detail/id/943507/
Alexey65
 
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 21:29
Откуда: Ростов

Re: Экстремалы! Нужна Ваша поддержка против Ювенальной Юстиции.

Сообщение Винни-Пух » 24 сен 2012, 10:33

Alexey65 писал(а):Правильно-ли я понимаю, что Ваше движение против вмешательства государства во внутреннюю ситуацию в таких семьях?
Нет не правильно.

Государство в таких случаях уже давно вмешивается в семьи и юридическая основа аппарат для этого есть. И более того, уже сейчас детей во многих случаях пытаются забрать из нормальных семей спекулируя разными предлогами. Например за неуплату ЖКХ:
Скрытый текст: Показать
Например, уборщица вокзала в городе Дно Псковской области лишилась пятимесячного ребенка из-за того, что на свою зарплату в 6 тыс. руб. не смогла сделать в квартире ремонт. Квартира же у нее, как и у большинства жителей Дна, не имеет водопровода, унитаза и расположена в двухэтажном доме с удобствами на улице. Это подвигло органы опеки вынести решение о невозможности проживания ребенка вместе с матерью.

Почитай, что уже сейчас вытворяют органы "опеки" и что даст им право вытворять ювенальная юстиция.

Тебе неверно не понравится, что к твоим детям сможет в любое время дня и ночи прийти "инспектор" из органов опеки и не найдя апельсинов в холодильнике тут же на месте принять решение о "неблагополучности" семьи и сразу забрать ребенка. Тебе наверно также не понравится, если твой внук будет подавать в суд на твоих детей за то, что те не разрешили ему смотреть телевизор и посадили делать уроки (да да, дети с 10 лет смогут подавать в суд на родителей по этому законопроекту).

Прежде чем высказывать громкие заявления про побои и насилие лучше почитай, что такое ювенальная юстиция.
Мои отчеты о приключениях: stasmat.livejournal.com
Аватара пользователя
Винни-Пух
Администратор
 
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 00:12

Re: Экстремалы! Нужна Ваша поддержка против Ювенальной Юстиции.

Сообщение Ansv » 24 сен 2012, 10:59

У меня есть подруга, мать троих детей, и семья их по нашим меркам благополучна - есть дом двухэтажный, машина, оба родителя работают, дети занимаются в различных секциях. Но она реально боится, что детей могут просто забрать, мотивируя это тем, что официальный доход на каждого члена семьи ниже прожиточного минимума. Такова обратная сторона "черной зарплаты". Вроде как они получаются малоимущие...

Мое мнение - это ненормальный закон, когда он привносит страх в нормальные семьи.

Почему я не пойду выступать против и ставить подписи - потому что не верю в эффективность этого действия.
Раз уж Россия подписала эту дурацкую хартию, то этот закон все равно пропихнут.
Ansv
 
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 22:01
Откуда: Ростов-на-Дону
  • ICQ

Re: Экстремалы! Нужна Ваша поддержка против Ювенальной Юстиции.

Сообщение Винни-Пух » 24 сен 2012, 11:48

Ansv писал(а):Почему я не пойду выступать против и ставить подписи - потому что не верю в эффективность этого действия.

Этот закон пытались принять еще в начале лета, тогда мы собрали по России порядка 135 000 подписей (в т.ч. более 10 000 из РО), направили их президенту и председателю правительства. Еще ни одна общественная организация не собирала в России столько подписей. Как результат — рассмотрение отложили до осени. Так что эффективность есть. Сейчас снова подняли этот вопрос — мы провели пикеты по всей стране и собрали еще подписи. Чем больше людей перестанут сомневаться в эффективности действий, тем больше у нас шансов остановить принятие подобных разрушительных законопроектов.

Вот некоторые выжимки из последствий ЮЮ:
Скрытый текст: Показать
Опасности принятия Федерального Закона «Об общественном контроле за обеспечением прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»

Вторжение в семью
Социальный патронат назначается по итогам обследования условий жизни, воспитания и развития несовершеннолетнего в семье. То есть, органы опеки и попечительства приобретают право приходить с проверками в любой дом.
Правовой комментарий: Законопроект фактически нивелирует требования статьи 23 Конституции РФ, гарантирующей право каждого на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, статьи 24 Конституции РФ, согласно которой сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются, а также статьи 25 Конституции РФ, устанавливающей принцип неприкосновенности жилища.

Контроль над семьей
В план организации социального патроната включается также порядок мониторинга его исполнения. Это значит, что семье не только будут даны обязательные предписания по соблюдению прав детей, но будет производиться контроль за их исполнением. Чиновники будут регулярно приходить с проверками в дома и наводить «порядок» в семьях. Причем, в законопроекте прямо указано: «В случае возникновения достаточных оснований для лишения или ограничения родителей (одного из них) родительских прав во время осуществления социального патроната или по завершении установленного срока его осуществления орган опеки и попечительства ОБЯЗАН предъявить иск в суд о лишении родителей (одного из них) родительских прав либо об ограничении их (его) в родительских правах».

Каприз ребенка — закон
Принятие этого закона приведет к установлению законодательного приоритета прав детей над правами родителей, учителей и иных лиц. А это приводит к практике, когда любое желание ребенка приобретает преимущественную силу, запрет же трактуется как насилие над личностью ребенка, а воспитательные меры воздействия — как жестокое обращение с ним.
На этом негласном принципе построена вся западная система ювенальной юстиции, когда ювенальные органы отбирают детей из семей по самым ничтожным, и даже абсурдным поводам, признавая их нарушениями прав детей:

финские ювенальные органы отобрали трехлетнюю дочь у Валентины Путкунен только за то, что та не дала ребенку сладкое и заставила вымыть руки перед едой;
у русской актрисы Натальи Захаровой ювенальный суд отобрал ребенка, признав, что чрезмерная материнская любовь нарушает права ее малолетней дочери;
финский мальчик Роберт Рантал был отобран у русской матери за то, что она его якобы шлепнула.
В итоге родители не смогут ничего запретить своим детям или ограничить их поведение. Иначе детей отберут!
Правовой комментарий: Включение приоритета прав детей в национальное законодательство нарушает принцип равенства прав и свобод, установленный в статье 19 Конституции РФ. Приоритет прав детей неизбежно создает дискриминацию прав родителей, в частности, их права на воспитание детей, установленное в статье 38 Конституции РФ.

Дети смогут приструнить родителей
В законопроекте указано, что социальный патронат может быть назначен и по заявлению ребёнка, достигшего десятилетнего (!) возраста. То есть, если ребёнку в определенном возрасте вдруг стали мешать родители, он может написать заявление в органы опеки и попечительства. В таком случае уже без согласия родителей над этой семьей назначается социальный патронат. И родителям даются предписания, как надо вести себя с ребенком, чтобы его права не были нарушены. В определенном возрасте детям захочется защитить свои либеральные «права» на свободу личной жизни, информации и т.п. И родители не смогут ничего сказать своим детям, боясь лишиться их, если у детей будет возможность вызывать опеку.

Отбирание детей
Органам опеки и попечительства предоставляется право изъять ребёнка из семьи в любой момент, причём на основании собственных актов. На сегодняшний день немедленное отобрание ребенка осуществляется на основании акта органа власти, а органы опеки и попечительства подают лишь документы для получения разрешения на немедленное отобрание ребёнка из семьи. Законопроект позволяет отбирать детей по собственным актам органов опеки, притом никакого контроля над ними уже не будет и сам их статус поднимается до уровня органа исполнительной власти субъекта РФ. Они получают больше прав, больше полномочий и становятся независимыми органами, которые в каждом случае самостоятельно решают, отбирать ребёнка, или оставить его в семье для проведения социального патроната.
В последнее время в правоприменительной практике имеется множество случаев, когда дети изымаются органами опеки и попечительства из хороших, непьющих семей и помещаются в сиротские организации по самым широким, надуманным основаниям (жилое помещение не отремонтировано, дом в ветхом состоянии, с печным отоплением, в холодильнике недостаточно продуктов, долги за ЖКУ, у родителей нет работы, беспорядок в квартире, заболевания родителей и т.п.). Законопроект узаконивает эту порочную практику.
Мои отчеты о приключениях: stasmat.livejournal.com
Аватара пользователя
Винни-Пух
Администратор
 
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 00:12

Re: Экстремалы! Нужна Ваша поддержка против Ювенальной Юстиции.

Сообщение Galahad » 24 сен 2012, 14:50

Стас, я два года участвовал в пикетах в защиту заповедника Утриш. Без толку. Поэтому если Путин и отреагирует на ваши пикеты, мне будет это казаться спланированной политической акцией, напоминающей анекдот про козу на балконе. Но вероятнее всего не заметит.
Аватара пользователя
Galahad
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 00:55

Re: Экстремалы! Нужна Ваша поддержка против Ювенальной Юстиции.

Сообщение наблюдатель » 24 сен 2012, 15:44

опять у нас общественно-политические темы вызывают больше активности, чем основные.. :? :lol:
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club
Аватара пользователя
наблюдатель
 
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 12:43
Откуда: Нахичевань, Северо-западный отрог Гималаев
  • WWW
  • ICQ

Re: Экстремалы! Нужна Ваша поддержка против Ювенальной Юстиции.

Сообщение zcrendel » 24 сен 2012, 19:45

Galahad писал(а):Стас, я два года участвовал в пикетах в защиту заповедника Утриш. Без толку.


Пару вопросов:

1. Пикеты в защиту Утриша имели федеральный масштаб и значение для всех граждан РФ?
2. Что будешь делать если чиновники придут в твою семью причем по-закону, принятию которого ты даже не попытался противодействовать?

Я не понимаю как можно сравнить Утришь с семьей и детьми и не понимаю как можно сдаться после первого же поражения. И дальше будем пускать все на самотек, мотивируя
Galahad писал(а):Без толку.

?

2 Наблюдатель, что поделаешь если разрушительные процессы происходящие в государстве добрались до нашего дома, семей и детей.
Это уже не политика, а вопрос выживания.

Добавлено спустя 7 минут 22 секунды:
Galahad писал(а):Поэтому если Путин и отреагирует на ваши пикеты, мне будет это казаться спланированной политической акцией, напоминающей анекдот про козу на балконе. Но вероятнее всего не заметит.


Фамилия Мизулина о чем-то говорит? Эта тетка разрушает семьи уже много лет, внося всякую мерзость в семейный кодекс. О других её достижениях можно легко погуглить, например обвинение википедии в лоббирование интересов педофилов. Интересно какой анекдот придет на ум после изучения данной личности (только одной из тех, кто лоббирует ЮЮ), отпишись - посмеемся.
zcrendel
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 16:53

Re: Экстремалы! Нужна Ваша поддержка против Ювенальной Юстиции.

Сообщение Galahad » 24 сен 2012, 20:57

zcrendel
1. Имеет ли значение для всех жителей России ее экология?..
2. Буду детей лучше воспитывать, чтобы такая ситуация не возникла. И избивать их не буду.
3. Напиши об этом Путину. Видимо он не знает об этой даме. А как узнает - сразу ее уволит.
Аватара пользователя
Galahad
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 00:55

Re: Экстремалы! Нужна Ваша поддержка против Ювенальной Юстиции.

Сообщение наблюдатель » 24 сен 2012, 20:59

не знаю как другие, но я вижу пагубное влияние таких обсуждений на нашем ресурсе. может и идеи неплохи, и мотивы, но такие темы разобщают нас. а результаты -это только листы болтовни. здесь все таки люди объеденные своей темой - активным отдыхом, горами, природой. все остальное - вне, и уже не связывает нас никак..
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club
Аватара пользователя
наблюдатель
 
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 12:43
Откуда: Нахичевань, Северо-западный отрог Гималаев
  • WWW
  • ICQ

Re: Экстремалы! Нужна Ваша поддержка против Ювенальной Юстиции.

Сообщение zcrendel » 24 сен 2012, 21:27

ок, тема закрыта

модераторы, пожалуйста закройте тему
zcrendel
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 16:53

Re: Экстремалы! Нужна Ваша поддержка против Ювенальной Юстиции.

Сообщение Galahad » 24 сен 2012, 21:29

Ты прав, как правило социальные темы довольно острые и это их единственный плюс).. Хотя не собираться же и не разговаривать на эту тему при встрече, а кто как к этому относится любопытно, ну и что-то можно узнать для себя, мало кто про политику специально читает. Если никто ни на кого не обиделся из-за темы выборы, то разобщения точно не произойдет :D

Извините, не увидел предыдущий пост.
Аватара пользователя
Galahad
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 00:55

Re: Экстремалы! Нужна Ваша поддержка против Ювенальной Юстиции.

Сообщение zcrendel » 24 сен 2012, 21:32

Galahad писал(а):Если никто ни на кого не обиделся из-за темы выборы


Еще чего :D
zcrendel
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 16:53

Re: Экстремалы! Нужна Ваша поддержка против Ювенальной Юстиции.

Сообщение Kelivan » 24 сен 2012, 22:16

наблюдатель
Я не вижу ни чего плохого в данных темах. И не всегда это пустое писание и споры. Вспомни как Леша организовал помощь ветеранам, Метафора организовывала помощь детям, что в этом плохого? Тут даже обратное получается, эти мероприятия объединили людей.
Пистолеты — для лохов, ножи — выбор мастеров! (с) Карты, деньги, два ствола.
Kelivan
Администратор
 
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 11:51
Откуда: Ростов-на-Дону
  • ICQ

Re: Экстремалы! Нужна Ваша поддержка против Ювенальной Юстиции.

Сообщение John » 24 сен 2012, 22:20

Zcrendel,

1. Эта тема не будет закрыта. Полагаю, Стас и Саша того же мнения. Надо же как-то раскачать «экстремалов» на то чтобы думать, не ограничиваясь рамками хобби, иметь смелость высказывать вслух своё мнение и обыгрывать происходящее в стране и мире с разных ракурсов.

2. Ты бы это предложение ещё за несколько часов до начала вашего мероприятия опубликовал, тогда бы точно никто не пришёл. Лично я скептически отношусь к эффективности подобных манифестаций, но конкретно против Ювеналки пришёл бы, будь такая возможность.

3. Тема была оставлена в игноре не в последнюю очередь из-за того, что 22-23 сентября в Зайцевке проходил фестиваль, и большинство участников форума было в разъездах.

4. Но главная причина игнора — это нежелание среднестатического человека уходить из зоны своего психологического комфорта. Комментарии в этой теме - наглядная тому иллюстрация.

Добавлено спустя 14 минут 9 секунд:
Alexey65 писал(а):Вы в курсе, сколько детей ежегодно становятся жертвами насилия в семьях?

Я чиновник и мне недавно доложили, что ты мучаешь своих детей и заставляешь их лазать по скалам, подвергаешь их изнурительным тренировкам в свободное время, вместо того, чтобы позволить им самим выбирать куда им пойти - в Макдональдс или в ночной клуб на стрип-пати. Пора что-то предпринять.
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)
Аватара пользователя
John
Модератор
 
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:54
Откуда: Зимбабве, штат Иллинойс, селение Ицхаткоатль

Re: Экстремалы! Нужна Ваша поддержка против Ювенальной Юстиции.

Сообщение zcrendel » 24 сен 2012, 22:48

John писал(а):Пора что-то предпринять.


В добавок у тебя отличная мотивация +257 тысяч в год за "помощь" данной семье. Ба! Да ведь у тебя всего-то 25 семей на контроле, которым ты прописываешь психологов и предписываешь как им общаться со своими детьми. То есть явный недобор еще в 5 семей, разрешенных для твоего личного патроната, да и рабочий график позволяет. А ведь уже пора сменить свой старый лексус на новенький порш. Вобщем непорядок, нужно срочно-срочно защитить детей от произвола спортивных родителей! :geek:
zcrendel
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 16:53

Re: Экстремалы! Нужна Ваша поддержка против Ювенальной Юстиции.

Сообщение наблюдатель » 24 сен 2012, 23:19

Kelivan в конкретной помощи ничего. ты путаешь конкретные мероприятия со спорами и выяснениями кто более всех прав. последнее имхо-тупик. ничего запрещать не собираюсь, хочу лишь чтобы все задумались..
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club
Аватара пользователя
наблюдатель
 
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 12:43
Откуда: Нахичевань, Северо-западный отрог Гималаев
  • WWW
  • ICQ

Re: Экстремалы! Нужна Ваша поддержка против Ювенальной Юстиции.

Сообщение Romiros » 24 сен 2012, 23:32

Поддерживаю наблюдателя! Полно других ресурсов для обсуждения таких тем, уважайте специфику сайта и мнение его участников, использование своего статуса старожил на данном сайте является грубым нарушением концепции форума :!: имхо
Все или ничего! Победа или смерть! Hоль или один! Инь или Ян!
Аватара пользователя
Romiros
 
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 13:06
Откуда: Ростов
  • WWW
  • ICQ

Re: Экстремалы! Нужна Ваша поддержка против Ювенальной Юстиции.

Сообщение Alexey65 » 25 сен 2012, 01:25

John писал(а):Zcrendel,

Я чиновник и мне недавно доложили, что ты мучаешь своих детей и заставляешь их лазать по скалам, подвергаешь их изнурительным тренировкам в свободное время, вместо того, чтобы позволить им самим выбирать куда им пойти - в Макдональдс или в ночной клуб на стрип-пати. Пора что-то предпринять.



Женя, не нужно доводить вопрос до маразма.
В тех странах, где правам ребенка отдается приоритет, наверняка найдется десять или двадцать случаев, когда бы чиновники или судьи злоупотребляли предоставленными им правами.
Но в целом, в США или Европе права ребенка защищены в разы лучше, чем у нас.
В России тысячи детей ежегодно гибнут от домашнего насилия.
Нынешняя система не справляется с этим. Значит надо что-то менять.

Чиновничье самоуправство имеет место быть. Но это не значит, что не надо защищать детей.
По этой логике и уголовный кодекс отменить нужно, т.к. полиция и судьи частенько им злоупотребляют.

Мне непонятна истерика вокруг принятия ряда законов в защиту ребенка.
Кто сейчас мешает соц. работнику подать на меня в суд за то, что я таскаю детей в горы?
Кто сейчас мешает ребенку обратиться в органы соц. защиты с жалобой на родителей, а последним инициировать иск в суд?
Какие новые полномочия собираются ввести новыми Законами?
Ты или топикастер можете описать новелы тезисно?
Alexey65
 
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 21:29
Откуда: Ростов

Re: Экстремалы! Нужна Ваша поддержка против Ювенальной Юстиции.

Сообщение John » 25 сен 2012, 01:54

Могу рассказать про работу Департамента социальной защиты населения при Администрации в части работы Отдела опеки и попечительства, у которых я (юрист!!!) в течении 8 (восьми) месяцев оформлял распоряжение об утверждении опекунства над недееспособным близким родственником.

Не будет никто в этой стране тратить своё время на реальное исправление неблагополучной ситуации в семьях, даже если речь идёт о детях. Всё сводится к формализму, отмыванию бабла и пинанию ЙУХ-ов на государственной службе. "Никто никому ничего не должен" - у них простой дзен.

Добавлено спустя 8 минут 6 секунд:
В тему Ювеналки и дзена будет юмористическая притча от страшных шовинистов. :shock:
Однажды к Мастеру Вану пришли трое его детей, и каждый желал странного.

- Отец, - жеманясь и краснея, сказал старший сын. - Мне кажется, я люблю мужчин больше, чем женщин. А среди мужчин я больше всех люблю Сунь Ах уя из соседней деревни. Он такой... такой!.. он как Бьякуи из "Блича"!.. Я понимаю, ты хотел видеть во мне опору в будущем, продолжателя рода и наследника своего мастерства, но... извини, я хочу иначе. Ничего, если я приведу в дом Сунь А х уя, и мы будем спать в одной кровати и сидеть у огня, держась за руки?..

- Папа, - потупясь, сказал средний сын. - Мне кажется, я пацифист и не могу даже смотреть на оружие, мясную пищу и чужие страдания. Я понимаю, ты хотел бы видеть во мне сильного воина, победителя и защитника, который прославится на всю Поднебесную, но... извини, я хочу иначе. Ничего, если ты отмажешь меня от армии, и мы возьмем в дом нашего поросенка, которого мы откармливаем на Праздник Фонарей? Я назову его Пикачу, буду купать в теплой воде, повяжу на шею синий бантик, и мы с Пикачу будем кушать только растительную пищу!..

- Папа! - сказала любимая дочь Мастера Вана, Ма Сянь, водя изящной ножкой по глиняному полу. - Ты знаешь, я ведь молодая, красивая и умная девушка. Поэтому я хочу самореализоваться и пожить для себя. Я понимаю, ты хотел бы видеть во мне любящую жену, умелую хозяйку и заботливую мать своих многочисленных внуков, но... извини, внуков у тебя не будет. Ничего, если я уеду в город, стану там офисным работником, сделаю карьеру и стану чайлдфри? А по выходным я буду приезжать к тебе в дом престарелых на своем "Матисе" и куплю тебе замечательное кресло-качалку...

Мастер Ван уже открыл было рот, чтобы громко высказать детям все, что он о них думает, но так и не издал ни звука. "А нужно ли? - подумал он вдруг. - Да какое же я имею право решать за своих детей, как им жить, с кем спать, что есть, во что верить? Они же самостоятельные личности! Ну и что, что старшему всего семнадцать? Подумаешь, мне не нравится! Ничего, потерплю, зато дети мои будут счастливы! В конце концов, чем цивилизованнее человек, тем он толерантнее, так неужели я буду вести себя как дикарь?!"

- Хорошо, - устало сказал он, - живите как хотите.

...Прошло десять лет. Дети жили как хотели, а Мастера Вана просто заебало.

Он пришел к соседу поделиться своим несчастьем и увидел, что Мастер Чжан сидит в беседке перед садом камней, пьет сливовое вино и курит свою любимую кривую трубочку.

- Как поживаешь, сосед? - спросил Мастер Ван. - Все ли в порядке? Что детишки?

Мастер Чжан неторопливо отпил из чашки и ответил:

- Старший сын женился на дочери уездного судьи. Они живут душа в душу, сын хорошо зарабатывает, у них в городе большой дом. Средний сын служит в императорской коннице на южных рубежах Поднебесной. Он начальник "длинной сотни" конников. Враги боятся его, как огня, друзья любят, подчиненные уважают, а начальники ценят. А дочь - что ж, вон моя красавица-дочь, ее любимый муж и пять моих внуков...

- Невероятно! - вскричал Мастер Ван. - Но разве десять лет назад твои дети, будучи молодыми, горячими и глупыми, не приходили к тебе, желая странного?!

Мастер Чжан степенно кивнул.

- Как же тебе удалось воспитать таких славных детей?!

- Я просто сказал им, что если не перестанут валять дурака, я переебу их лопатой.

...С тех пор последователей Мастера Вана зовут "толерастами", а последователей Мастера Чжана - "шовинистами".
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)
Аватара пользователя
John
Модератор
 
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:54
Откуда: Зимбабве, штат Иллинойс, селение Ицхаткоатль

Re: Экстремалы! Нужна Ваша поддержка против Ювенальной Юстиции.

Сообщение Alexey65 » 25 сен 2012, 21:36

Женя, это все флуд.
Чиновники и сейчас хреновые и завтра при этом режиме останутся таковыми, т.к. никто из руководителей страны не заинтересован в исправлении ситуации, когда чиновничество существует само для себя.
При этом никто не требует отменить суды или полицию, как таковые.

Я так и не услышал ни от кого, какие именно новшества предусматривает новый пакет законопроектов, который принято называть "о ювенальной юстиции".
Пока же вспоминается песня Владимира Семеновича "О слухах" (.... словно мухи тут и там, ходят слухи по домам, а беззубые старухи их разносят по умам...)
Alexey65
 
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 21:29
Откуда: Ростов

Re: Экстремалы! Нужна Ваша поддержка против Ювенальной Юстиции.

Сообщение Винни-Пух » 25 сен 2012, 23:33

Alexey65 писал(а):Чиновники и сейчас хреновые и завтра при этом режиме останутся таковыми
Тогда с чего вдруг они бы изобретали нормальный законопроект для народа?

Alexey65 писал(а):Я так и не услышал ни от кого, какие именно новшества предусматривает новый пакет законопроектов, который принято называть "о ювенальной юстиции".
Я выше писал уже выжимки, дублирую еще раз, чтобы их увидеть, нужно нажать "показать" напротив надписи "скрытый текст":
Скрытый текст: Показать
Опасности принятия Федерального Закона «Об общественном контроле за обеспечением прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»

Вторжение в семью
Социальный патронат назначается по итогам обследования условий жизни, воспитания и развития несовершеннолетнего в семье. То есть, органы опеки и попечительства приобретают право приходить с проверками в любой дом.
Правовой комментарий: Законопроект фактически нивелирует требования статьи 23 Конституции РФ, гарантирующей право каждого на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, статьи 24 Конституции РФ, согласно которой сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются, а также статьи 25 Конституции РФ, устанавливающей принцип неприкосновенности жилища.

Контроль над семьей
В план организации социального патроната включается также порядок мониторинга его исполнения. Это значит, что семье не только будут даны обязательные предписания по соблюдению прав детей, но будет производиться контроль за их исполнением. Чиновники будут регулярно приходить с проверками в дома и наводить «порядок» в семьях. Причем, в законопроекте прямо указано: «В случае возникновения достаточных оснований для лишения или ограничения родителей (одного из них) родительских прав во время осуществления социального патроната или по завершении установленного срока его осуществления орган опеки и попечительства ОБЯЗАН предъявить иск в суд о лишении родителей (одного из них) родительских прав либо об ограничении их (его) в родительских правах».

Каприз ребенка — закон
Принятие этого закона приведет к установлению законодательного приоритета прав детей над правами родителей, учителей и иных лиц. А это приводит к практике, когда любое желание ребенка приобретает преимущественную силу, запрет же трактуется как насилие над личностью ребенка, а воспитательные меры воздействия — как жестокое обращение с ним.
На этом негласном принципе построена вся западная система ювенальной юстиции, когда ювенальные органы отбирают детей из семей по самым ничтожным, и даже абсурдным поводам, признавая их нарушениями прав детей:

финские ювенальные органы отобрали трехлетнюю дочь у Валентины Путкунен только за то, что та не дала ребенку сладкое и заставила вымыть руки перед едой;
у русской актрисы Натальи Захаровой ювенальный суд отобрал ребенка, признав, что чрезмерная материнская любовь нарушает права ее малолетней дочери;
финский мальчик Роберт Рантал был отобран у русской матери за то, что она его якобы шлепнула.
В итоге родители не смогут ничего запретить своим детям или ограничить их поведение. Иначе детей отберут!
Правовой комментарий: Включение приоритета прав детей в национальное законодательство нарушает принцип равенства прав и свобод, установленный в статье 19 Конституции РФ. Приоритет прав детей неизбежно создает дискриминацию прав родителей, в частности, их права на воспитание детей, установленное в статье 38 Конституции РФ.

Дети смогут приструнить родителей
В законопроекте указано, что социальный патронат может быть назначен и по заявлению ребёнка, достигшего десятилетнего (!) возраста. То есть, если ребёнку в определенном возрасте вдруг стали мешать родители, он может написать заявление в органы опеки и попечительства. В таком случае уже без согласия родителей над этой семьей назначается социальный патронат. И родителям даются предписания, как надо вести себя с ребенком, чтобы его права не были нарушены. В определенном возрасте детям захочется защитить свои либеральные «права» на свободу личной жизни, информации и т.п. И родители не смогут ничего сказать своим детям, боясь лишиться их, если у детей будет возможность вызывать опеку.

Отбирание детей
Органам опеки и попечительства предоставляется право изъять ребёнка из семьи в любой момент, причём на основании собственных актов. На сегодняшний день немедленное отобрание ребенка осуществляется на основании акта органа власти, а органы опеки и попечительства подают лишь документы для получения разрешения на немедленное отобрание ребёнка из семьи. Законопроект позволяет отбирать детей по собственным актам органов опеки, притом никакого контроля над ними уже не будет и сам их статус поднимается до уровня органа исполнительной власти субъекта РФ. Они получают больше прав, больше полномочий и становятся независимыми органами, которые в каждом случае самостоятельно решают, отбирать ребёнка, или оставить его в семье для проведения социального патроната.
В последнее время в правоприменительной практике имеется множество случаев, когда дети изымаются органами опеки и попечительства из хороших, непьющих семей и помещаются в сиротские организации по самым широким, надуманным основаниям (жилое помещение не отремонтировано, дом в ветхом состоянии, с печным отоплением, в холодильнике недостаточно продуктов, долги за ЖКУ, у родителей нет работы, беспорядок в квартире, заболевания родителей и т.п.). Законопроект узаконивает эту порочную практику.


Дети в Европе живут хорошо
Ага, дети — да, в детских домах. А вот родители хреново живут и воспитывать должным образом детей не могут. И вообще, с какой стати мы должны брать европейские законы и принимать их у себя, не считаясь ни с мнением народа, ни с культурой, ни с традициями?

Алексей, ты правильно говоришь, что насилия над детьми становится больше. Это происходит от того, что народ живет всё хуже, а органы опеки работают как хотят. Юридическая база для работы действительно неблагополучными семьями уже давно существует. Но им насрать на реально неблагополучные семьи алкашей, им интересно показательно гнобить очень скромно живущие, но нормальные семьи. По новому закону за каждый случай "патроната" эти "инспектора" будут получать 257 тысяч в год. Какой по-твоему процент таких инспекторов не будет наращивать свою базу опекаемых для увеличения премии, а будет добросовестно работать?
Мои отчеты о приключениях: stasmat.livejournal.com
Аватара пользователя
Винни-Пух
Администратор
 
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 00:12

Re: Экстремалы! Нужна Ваша поддержка против Ювенальной Юстиции.

Сообщение mechanik » 26 сен 2012, 21:44

Если все поголовно видят в каждом чиновнике коррупционера, то как ярые борцы за ношение короткоствольного и огнестрельного оружия предлагают дать им право решать кому выдавать/не выдавать оружие, например?

К вопросу тематичности форума - предлагаю запретить создание подобных тем (явно не связанных с городскими мероприятиями по тематике форума) пользователям с рейтингом меньше 100 например. А то можно постепенно превратиться в филиал политического кружка с названием
zcrendel писал(а):Сутью времени
или какого-нибудь другого.
Аватара пользователя
mechanik
 
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 21:51
  • ICQ

Re: Экстремалы! Нужна Ваша поддержка против Ювенальной Юстиции.

Сообщение BVS-studio » 27 сен 2012, 01:11

mechanik, Romiros,наблюдатель, поддерживаю...
Промышленный альпинизм в Ростовской области: http://TagAlp.ru
Строительная компания г. Ростов-на-Дону: http://GESTOLA.COM
Аренда инструмента в г. Ростов-на-Дону: http://Arenda-Rostova.ru
Аватара пользователя
BVS-studio
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 15:39
Откуда: Taganrog

След.

Вернуться в Городские мероприятия



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2