Фильм "Санктум"

Все интересное, что происходит в городе: фестивали, мероприятия, концерты и т.п.

Re: Фильм "Санктум"

Сообщение mechanik » 11 фев 2011, 00:55

upavlovsky писал(а):Кэмерон мог бы снять и гораздо лучше!

Да я так понял, что Кэмерон продюсировал этот фильм, а не снимал его. Так что, наверное, по задумке его имя выпячивается больше для раскрутки, особенно на волне "Аватара".

John писал(а):"Пещера ласточек" в Мексике, глубина 376 метров

Спасибо за ссылку - отличные фотографии.

upavlovsky писал(а):Снимают ребята!

А в инете можно найти такое кино? Интересно было бы посмотреть.
Да и вообще тут вроде обсуждалась необходимость накопления базы ссылок на всякие интересные фильмы соответствующей тематики.
Аватара пользователя
mechanik
 
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 21:51
  • ICQ

Re: Фильм "Санктум"

Сообщение 5411564 » 11 фев 2011, 12:02

Можно, только качество очень "не очень"
rutracker.org
5411564
 
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 14:12

Re: Фильм "Санктум"

Сообщение mechanik » 11 фев 2011, 12:55

Спасибо, но фильм я видел.
Я имел в виду те документальные фильмы, о которых говорят наблюдатель и upavlovsky
Аватара пользователя
mechanik
 
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 21:51
  • ICQ

Re: Фильм "Санктум"

Сообщение наблюдатель » 11 фев 2011, 13:13

еще по тематике смотрели хороший док фильм про пещеру воронья крубера в абхазии.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club
Аватара пользователя
наблюдатель
 
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 12:43
Откуда: Нахичевань, Северо-западный отрог Гималаев
  • WWW
  • ICQ

Re: Фильм "Санктум"

Сообщение Alexander » 11 фев 2011, 18:00

еще по тематике смотрели хороший док фильм про пещеру воронья крубера в абхазии.
Смотрели, недавно я его повторно по каналу федеральному, кажется "Моя планета", видел. Удивительно, как он в эфир попал.
Аватара пользователя
Alexander
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 01:26
Откуда: Москва

Re: Фильм "Санктум"

Сообщение upavlovsky » 11 фев 2011, 21:41

Я думаю найдете много если целью зададитесь :)
Вот например Путешествие к центру земли http://www.vmireinteresnogo.com/article ... -the-earth
или еще http://io.ua/v0a9fadc45260bfbf6e6d6610fcdaa70a
И очень хотелось бы узнать!
>Ну при просмотре фильма все решения казались логичными... хоть и жесткими
почему?


.- почему Алистер Грирсон не снял реальную историю? Не интересно было бы? Нет нужного для зрителя напряжения?
upavlovsky
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:45

Re: Фильм "Санктум"

Сообщение корм для рыб » 15 фев 2011, 10:48

... женщины странные существа .. когда тонут 200 человек.. они плачут от умиления и хотят смотреть еще и еще раз этот фильм (титаник).. а когда отрывают всего навсего две руки голову и ногу.. называют это ужас, ужас.. ужас..
:D фильм отличный.. создатели фильма не сумели переплюнуть.. ни скалолаза.. ни вертикального предела..
каждый, ну просто каждый должен сходить на ентот фильм.. :D
мужик по селениям ходит
коней на скаку тормозит
в горящие избы заходит
наверное он транвестит..
корм для рыб
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 15:54
Откуда: левокумка
  • WWW
  • ICQ

Re: Фильм "Санктум"

Сообщение White » 15 фев 2011, 12:45

Смотрел "Санктум" в воскресенье с утра в 3д. Лично мне очень понравилось, хотя технических ляпов просто море. (никак не могу понять, как КЭМЕРОН такое мог допустить?!) Но фильм сильный. О потраченном времени и деньгах не жалею.

Теперь о ляпах. Большая часть уже вышесказанного -- да, согласен. Удивлен только тем, что на ростовэкстриме(!!!) удивляются спуску дюльфером вниз головой. Я лично готов продемонстрировать дюльф башкой вниз с выходом на него с прыжка (т.н.з "спецовский дюльфер"). Хотя делать это, использую спусковое устройство "решетка" (она-же "лесенка") -- весьма крепкий маразм, значительно лучше, например, на гри-гри, раз уж у них все петцелевское.
Единственное, что на ум приходит -- большая длина веревки, а "лесенка" веревку не крутит, поэтому спукаться длинный дюльфер на ней безопаснее, чем, скажем, на "восьмерке". А вообще -- что у дайверов делают спусковые устройства, ориентированные на промальп либо спасработы -- не особо понятно, особенно если учесть, что они обвешаны Петцлем всемозможным, у кого-то на пузе, кстати и шант висел...

Спускались товарищи действительно феерично... Особенно "Босс".

Покажите момент, когда "босс" прыгает эту легендарную разновидность B.A.S.E.-джампинга ("нырок под землю"), т.е. когда прыгают в глубокие пещеры с парашютом -- бейсерам и они офигеют от такой крутости.... Даже "просто бэйс" предполагает разведку потоков воздуха, чтобы не хренануться об скалу, а в таком бэйсе это актуально втройне -- из этой пещеры - "трубы" в любой момент так ветер фигачить может, что... ну, проще говоря, никто-б не стал туда прыгать, не проверив, как ведут себя восходящие потоки воздуха.

далее, весьма любопытен тот факт, что наши юные друзья в фильме обзывают свои акваланги ребризерами? Почему? Если мне память не изменяет, то "ребризер" -- это аппарат закрытого цикла дыхания, т.е. "отработанный" воздух, который выдыхает дайвер как-то там хитро зацикливается в системеи пузырей нет, а углекислый газ поглощается каким-то химикатом. Однако, наши товарищи в фильме за собой постоянно, таки, выделяли пузыри и немало. (что свойственно обычному аквалангу, а не ребризеру).
Ребризеры, вроде как, используются больше военными -- чтобы при подводной боевой операции не выдавать своего присутствия воздушными пузырями от акваланга. Мож я все-таки что-то путаю, но этот прикол в фильме с ребризерами мне кажется странным....

далее... декомпрессионная станция. Внимание, вопрос. Когда в фильме "главный дядька" и его погибшая подруга поперлись искать "новый лаз", они проплывали мимом декомпресс. станции, в которой оддуплялась блондинка. Она сказала, что ей еще минут 10. Однако, почему-то через пару минут реалтайм съемок (а не таких, что можно было-бы отмазаться, типа "прошло полчаса, но мы показали вкратце в целях экономии дорогущей 3D пленки") - они уже пила в лагере чай. (У барышни торпеда в заднице что-ли? Или она горохового супа объелась?)

Что еще интересно: КУДА данная светловолосая особа лазила, если ей нужно было проходить декомпрессию, а главным героям -- нет? Ну и главный писец: одно из САМЫХ главных правил дайвера -- не погружаться одному, особенно когда такая жесть: опасные участки, а глубины такие, что требуется декомпрессия -- ну как туда могла полезть дайверша в одиночку? (еще и с рожей "я мисс плейбой 2010")

Отказаться от гидрокостюма из-за того, что он был на покойнике -- маразм. Допустить такое старшему спецу в группе -- маразм вдвойне...

Далее, фраза в стиле "пора уйопывать отсюда, а то пещеру затопит.. берем только САМОЕ необходимое, батарейки, ребризеры итд" -- Помните эту фразу?
Через полчаса просмотра, среди "самого необходимого" оказывается не только такое дикое количество веревки, что ее хватает и на дюльфер и на организацию 2-х веревочной переправы: эти мажоры перетягивали рюкзак со снарягой с одной стороны пещеры на другую над мясорубкой по навесной переправе с помощью второй веревки и петцелевского сдвоенного блок-ролика "тандем"(!!!!) Офигеть. Я,например, такие использую только на прыжках (ибо эта скотина большая и тяжелая и таскать ее просто так с собой нет смысла обычно), чтобы более-менее распределить нагрузку на веревку, не делать ее точечной, а тут, вишь ты! дайверы-спелеологи, оказывается, относят блоки-тандемы к "самому необходимому минимуму в экстремальной ситуации". круто....

Далее --- это я слепой или наши други ставили френд, как обычную закладку-клин? Что-то я не видел телодвижений, которые заставили бы френд встать на распорку..... Т.е. френд эти экстремалы тупо засунули в щель. Странно. А главное очень "надежно"...

Тут уже что-то говорили насчет дыхания по очереди с помощью полнолицевой маски. Причем не просто полнолицевой, а еще и такой у которой есть модуль радиосвязи.... Согласен. Полный бред.
В данном случае использовалась не просто полнолицевая маска, в которой все лицо от воды изолировано, но в которой еще и достаточно есть места, чтобы адекватно можно было шевелить челюстями и говорить (не припомню в таких конструкциях лорингофонов). Теперь мысленно представляем себе, какой внутри такой маски объем воздуха.... А теперь прикидываем объем легких, который потребуется для того, чтобы выдохнуть в маску столько воздуха, чтобы его хватило выпрессовать из под маски воду, которая туда попала, пока маску с морды на морду передавали.. (пока из под маски не выгонишь воздух -- как дышать-то? Водой?) Я уже молчу, что там не в два метра глубина была, соответственно, давление воды тоже "мама, не горюй....".

Кстати, покажите мне живого дайвера, который будет готов "потратить" свой дайверский нож, кстати, обычно ценой примерно в полкилобакса тупо на то, чтобы засечь уровень воды в пещере. (а ведь потом главный дядька уже был без ножа...) Т.е. он использовал дайверский нож тупо для того, чтобы в один прекрасный момент кивнуть на него и сказануть с умным видом "нет, через пару часов пещера будет под водой".(он воткнул его в пол на уровне воды, а чуть позже показали, что нож уже под водой, т.е. вода прибывает). Не поверю. Что-ж он его не забрал потом? Ведь это и средство самообороны и средство помощи другим. (и перерезать что-то, если зацепишься в узком лазе и люлей дать неприятелю...) непонятно...

улыбнуло, как друг-друга нахваливают америкосы...
главный дядька крехтит-пердит и лезет по скале к дырке под потолком, чтобы выбраться из пещеры... все снизу орут "оу, shit! мы не сможем как ты....". Они не настолько круты (видимо, НЕ из Челябинска), чтобы заниматься такой ерундой, поэтому пассия спонсора лезет к этой-же дырке по ВЕРЕВОЧНОЙ ЛЕСТНИЦЕ... Периодически все орут в ее сторону: "Давай, детка! Ты молодец! Молодеееец!". Мдаа...
(тут она падает нафиг вместе с лестницей и веревкой, которой ее страховали, а большой камень преграждает выход.)

Одному мне кажется странным, что тетка, которая ни разу в жизни до этого не одевала акваланг, отказалась от гидры, застряла в щели под водой на х.з. какой глубине, побилась там в истерике, потом оттуда все-таки вылезла и после всего этого неплохо себя ощущала?(ну, кроме того, что замерзла, вернее ощутила на себе гипотермию). Однако при этом, рядом спокойный, как мамонт дайвер с многолетним стажем схватил кессонную болезнь?

Кстати, как начинается фильм? Наш юный гоблин с внешностью а-ля "йа модный сёрфер из калифорнии, у меня есть гидра neptune и фонарик petzl, я круче яйца вареного...." тонет. Причем тонет так, что над его башкой круг света (видимо, по задумке это был главный вход в пещеру). Однако, в конце фильма, наш юный друг был, мягко говоря, не там, а над головой был не вход в исполинскую пещеру, а её потолок, где скопились кислородные пузыри, благодаря которым он и выжил.
Кстати, могу ошибаться в данном вопросе, но смутно представляю, как эти пузыри там оказались, если, судя по съемкам, данный потолок был по-вертикали метров на 15 ниже полосы прибоя.. О_о.

Труп "плохого дядьки босса" был странен. Мягко говоря странен. у него закончился кислород и он "завис" под водой в каком-то лазе.. Молодой орёл проплывает под ним, пальцы трупа чистые, целые и мягко "покачиваются на волнах". Это при том, что инстинкт самосохранения никто не отменял. В состоянии асфиксии (в смысле, недостаточности кислорода) данный аморальный тип должен был под водой биться в припадке, пытаясь цепляться за все подряд, пытаться максимально продвинуться вперед в надежде на выход или, хотя-бы на воздушный пузырь. Разбить руки в кровь (стенки и потолок пещеры были очень даже шершавые, судя по кадрам), возможно, переломать ногти, но нет -- мы феерично висим целенькие и невредимые и смотрим в камеру глазами в аццких контактных линзах с рожей, будто, уж простите, в задницу загнали целый баллон от акваланга...

Еще, наверное, Шекспиру бы понравилось: Отец и сын застряли в каком-то тупике, отец валяется и вещает что-то в стиле "надо отдохнуть..". И тут сынуля выдает фразу типа: "О что там, отец!? ГАВНО!!! Мы спасены!". (понимаю, что не "гавно", а "гуано", т.е. помет летучих мышей, но все услышали именно так и пол зала ржали, как кони).

Кстати, если внизу этого узкого вертикального лаза было столько этого летучемышинского говна, то на площадке, на которую наши герои смогли подняться его должна была бы быть вообще тонна, но это, видимо из эстетических соображений, опустили....

И напоследок еще о гипотермии. Какого лешего наш юный супермен ближе к концу оказался не в глухом гидрокостюме, а в гидромайке? Жарко стало что-ли?

Короче, фильм прикольный и красивый.Много непонятностей мелких, в целом -- все очень сильно. Повторюсь: не жалею, что сходил. Супругу тоже очень впечатлило. Все-таки Кэмерон не снимает туфты.
Возьми меня море и йопни об скалы... (АНТИГИМН ОСВОД))
Аватара пользователя
White
Администратор
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 12:19
Откуда: Серверная столица
  • WWW
  • ICQ

Re: Фильм "Санктум"

Сообщение upavlovsky » 16 фев 2011, 00:26

>>Удивлен только тем, что на ростовэкстриме удивляются спуску дюльфером вниз головой.
Удивляться не чему. Я не с ростовекстрима.

>> Я лично готов продемонстрировать дюльф башкой вниз с выходом на него с прыжка
Это было бы любопытно увидеть... С выходом из прыжка головой вниз на веревке натянутой по стене.. И заснять бы все это на видео..

>>далее, весьма любопытен тот факт, что наши юные друзья в фильме обзывают свои акваланги ребризерами?
Люди опытные сразу увидели что это ребризер.. И даже марку и вес :)


>>среди "самого необходимого" оказывается не только такое дикое количество веревки, что ее хватает и на дюльфер и на организацию 2-х веревочной переправы: эти >>мажоры перетягивали рюкзак со снарягой с одной стороны пещеры на другую над мясорубкой по навесной переправе с помощью второй веревки и петцелевского >>сдвоенного блок-ролика "тандем"
Вы не поверите :) Но на самом деле много веревки ОБЯЗАТЕЛЬНО входит в самое необходимое особенно при исследовании неизвестной части. Блок тандем мог мы тоже быть у них - груза он много до этого тащили

>>Я уже молчу, что там не в два метра глубина была, соответственно, давление воды тоже "мама, не горюй....".
Давление не важно в этом случае. Важен запас газа и возможность перекрывать систему на время переодевания маски..
В любом случае у одного из них должен быть пони-балон из которого бы другой дышал во время подъема. Он маленький и вряд ли бы помешал пролезть шкуру.
Мне инетесно не это, а

>>Короче, фильм прикольный и красивый.Много непонятностей мелких, в целом -- все очень сильно
Чем именно фильм прикольный и в чем сила?
upavlovsky
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:45

Re: Фильм "Санктум"

Сообщение корм для рыб » 16 фев 2011, 00:35

преподавал ОМОНу спуск вниз вверх ногами.. могу желающих научить.. тока в отличии от ваших домыслов спуск вниз головой лучше всего делать на восьмерке.. :D
мужик по селениям ходит
коней на скаку тормозит
в горящие избы заходит
наверное он транвестит..
корм для рыб
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 15:54
Откуда: левокумка
  • WWW
  • ICQ

Re: Фильм "Санктум"

Сообщение John » 16 фев 2011, 00:40

upavlovsky, никто не говорил, что фильм -- "СИЛА". Просто для широкого формата кино это не самая плохая лента. Про спелеологию - чуть ли не единственная (на широком экране) за десятки лет. А на форуме обсуждают - потому что фильм близок к одному из направлений сообщества...

Ну и потом, сами пещеры переданы кайфово. У 99% зрителей, которые никогда не побывают в дикой пещере, сердечко ёкало. 3D PETZLE ГЛУБИНА ЧТОБЫ СПАСТИСЬ ВЫХОД ОДИН - ГЛУБИНА 3D PETZLE ёпти...
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)
Аватара пользователя
John
Модератор
 
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:54
Откуда: Зимбабве, штат Иллинойс, селение Ицхаткоатль

Re: Фильм "Санктум"

Сообщение Kelivan » 16 фев 2011, 01:39

Фильм понравился. Очень хорошая, добротная, зрелищная драма. Обсуждать ляпы смысла нет. Это не обучающий ролик "как залезть в пещеру" и не документальный фильм цель которого поминутно и в деталях раскрыть события которые когда-то были. Цель фильма зрелищность и она там есть. Всем рекомендую к просмотру.
Пистолеты — для лохов, ножи — выбор мастеров! (с) Карты, деньги, два ствола.
Kelivan
Администратор
 
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 11:51
Откуда: Ростов-на-Дону
  • ICQ

Re: Фильм "Санктум"

Сообщение корм для рыб » 16 фев 2011, 11:46

конечно зачем обсуждать ляпы.. надо просто смотреть..
я кстати тоже нашел книжку фантастики.. ее тоже не надо обсуждать надо принимать все как есть и получать удовольствие от прочитанного..
красное смещение.. евгений гуляковский..
...............- Представляю... - хмуро пробурчал Глеб, плотнее затягивая лямки рюкзака,
выделенного ему Крушинским. Хотя основное снаряжение они оставили внизу, с
собой для такого сложного подъема тоже пришлось тащить немало барахла, одни
крючья весили килограммов двадцать. Из специального кармана на своем
широком поясе Крушинский доставал их один за другим и забивал в тело скалы,
выискивая малейшие трещины. Потом пропускал веревку сквозь кольца и лез
дальше.
Каждый метр подъема по отвесной стенке давался с огромным трудом. Хотя Глеб
шел вторым, по уже проложенной дороге, он едва дождался привала. Гудело все
тело несмотря на то, что после медицинских процедур, проделанных над ним
волхвами, он полагал, что навсегда лишился чувства усталости.
Когда наконец они ненадолго остановились, Глеб спросил:
- Зачем ты взял с собой альпинистское снаряжение, знал, что может
понадобиться?
- Конечно. Здесь кругом скалы. Хорошее снаряжение - это тоже оружие, причем
не запрещенное конвенцией.
- А как вообще ты попал к волхвам?
- Так же, как и ты, через базу. Их интересуют все, кто там служит. Ладно,
пошли. Если до рассвета не успеем вернуться, нас снимут арбалетчики с
противоположной стороны ущелья. - Он вновь ушел от откровенного разговора,
и Глеб решил больше не касаться темы появления Крушинского у волхвов. Ему
так не хватало здесь друга, человека, с которым можно поделиться самым
сокровенным, но он понимал, что такие отношения нельзя создать
искусственно.
- Думаешь, мы справимся втроем с батарейной охраной?
- Скалы здесь, с их точки зрения, совершенно неприступны. С этой стороны
нас не ждут.
Около часа они поднимались в полном молчании. Иногда Крушинский исчезал за
ребром скалы, и Глеб оставался совершенно один в этом нереальном лунном
мире, раскачиваясь над пропастью на тонкой, как паутина, нейлоновой
веревке.
Веревка дернулась два раза, и это означало, что отдых окончен. Ему
предстояло догнать Юрия. В особенно трудных местах тот использовал Глеба
вместо подставки. Вот и сейчас, не сумев нащупать на абсолютно гладкой
поверхности скалы ни единой трещины, Крушинский встал на плечи Глеба и,
раскачиваясь над двухсотметровой пропастью без всякой страховки, начал
вгонять очередной крюк.
Звонкие удары альпенштока поплыли в застывшем воздухе. Глеб подумал, что
часовые на батарее их смогут услышать, но в это время крюк под его левой
ногой, не выдержав двойной нагрузки, вырвался из гнезда, и он сразу же
забыл обо всем.
Глеб повис над пропастью на одних руках, рывок отдался в плечах острой
болью. Секунду или две казалось, что Крушинский, не справившись с
неожиданным толчком, сорвется, но тот, изогнувшись как кошка, приник к
скале и сумел перенести большую часть тяжести тела на свой полузабитый
крюк.
- Держись, старина... - попросил он почему-то шепотом, - я сейчас попробую
закрепиться...
В эти секунды Глеб ощутил каждый из двухсот метров черной пропасти под
собой. Холодный пот выступил на лбу, руки предательски задрожали, но
давление на плечи внезапно ослабло, и вскоре Юрий подтянул его к
безопасному месту.....
автор тоже мог получить консультацию у специалистов по методике восхождения, но не стал заморачиваться а просто придумал ее на основе виденного в телевизоре.. :D
мужик по селениям ходит
коней на скаку тормозит
в горящие избы заходит
наверное он транвестит..
корм для рыб
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 15:54
Откуда: левокумка
  • WWW
  • ICQ

Re: Фильм "Санктум"

Сообщение upavlovsky » 16 фев 2011, 21:30

Сообщение корм для рыб »
Вот что-то меня этот отрывок и не захватывает и читать книжецу эту не хотелось. Т.е. нет удовольствия от прочитанного абзаца.
Так же как и было в детстве при прочтении Казанцева и Гуревича.
К сожалению такая фантастика изобилует собственными представлениями, домыслами и еще чем то увиденным по телевизору :)
upavlovsky
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:45

Re: Фильм "Санктум"

Сообщение White » 16 фев 2011, 21:32

1. Дима (Корм) -- зачет, улыбнул :)
upavlovsky писал(а):>>Удивлен только тем, что на ростовэкстриме удивляются спуску дюльфером вниз головой.
Удивляться не чему. Я не с ростовекстрима.
>> Я лично готов продемонстрировать дюльф башкой вниз с выходом на него с прыжка
Это было бы любопытно увидеть... С выходом из прыжка головой вниз на веревке натянутой по стене.. И заснять бы все это на видео..

дюльфернуть головой вниз -- без проблем и вопросов. не пойму только: что значит "натянутой по стене.." -- это как? там колодец был, расширяющийся книзу. как там дюльф мог быть "по стене"? они прямотоком вниз спускались.я до сих пор понять не могу-- что странного в дюльфе вниз головой? а тут -- вишь,ты! как-то там веревка по стенке шла. Скачаю-посмотрю, может просто не обратил внимания..


>>далее, весьма любопытен тот факт, что наши юные друзья в фильме обзывают свои акваланги ребризерами?
Люди опытные сразу увидели что это ребризер.. И даже марку и вес :)


дык почему (я не проф. дайвер) он так называется тогда? ведь пузыри идут! или я спутал ребризер с военным агрегатом закрытого цикла?

>>>>Вы не поверите :) Но на самом деле много веревки ОБЯЗАТЕЛЬНО входит в самое необходимое особенно при исследовании неизвестной части. Блок тандем мог мы тоже быть у них - груза он много до этого тащили

Можно и на "ты" -- не так я уж стар :) Поясню удивление: если-бы это были, например, Наблюдатель в кадре: я бы что-то еще понял.(хоть он и минималист) Но экранные товарищи с такой тонной снаряги: ну не верю!


>>Я уже молчу, что там не в два метра глубина была, соответственно, давление воды тоже "мама, не горюй....".
Давление не важно в этом случае. Важен запас газа и возможность перекрывать систему на время переодевания маски..

как это "не важно"? ведь полость маски залита

>>В любом случае у одного из них должен быть пони-балон из которого бы другой дышал во время подъема. Он маленький и вряд ли бы помешал пролезть шкуру.

когда юный "герой" пролезал шкуродёрник, там вообще, вроде-как,не видно поньку было. (хотя, возможно,я что-то проглазел)



Мне инетесно не это, а

>>Короче, фильм прикольный и красивый.Много непонятностей мелких, в целом -- все очень сильно
Чем именно фильм прикольный и в чем сила?
[/quote]


поясню. услышал от тебя ряд слов, которые однозначно дают привязку тебя к уровню,статусу и т.п. в этом мире. Ты знаком с пони, шкуродером,полнолицевухой... (и много чем еще, судя по всему).
Повторюсь, хоть и не люблю это делать: фильм заставил ДУМАТЬ. а это немало.

отдельный критерий:
жена не сказала НИ СЛОВА за сеанс. Для меня это тоже показатель. Серьёзный. Когда любитель комментить всё и вся молчит весь сеанс... наверное, это тоже что-то значит. Значит, что кино "зацепило". А супруга у меня, ой, как далеко не дурочка,которой лишь-бы "потрындеть" бестолку.
Возьми меня море и йопни об скалы... (АНТИГИМН ОСВОД))
Аватара пользователя
White
Администратор
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 12:19
Откуда: Серверная столица
  • WWW
  • ICQ

Re: Фильм "Санктум"

Сообщение John » 16 фев 2011, 21:38

White писал(а):жена не сказала НИ СЛОВА за сеанс. Для меня это тоже показатель. Серьёзный. Когда любитель комментить всё и вся молчит весь сеанс... наверное, это тоже что-то значит. Значит, что кино "зацепило".

После этого кино тебя теперь кроме работы вообще никуда не пустят. :D
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)
Аватара пользователя
John
Модератор
 
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:54
Откуда: Зимбабве, штат Иллинойс, селение Ицхаткоатль

Re: Фильм "Санктум"

Сообщение White » 16 фев 2011, 21:42

Женя! Я серьёзно! :twisted:

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
в смысле: не надо глумиться.
Возьми меня море и йопни об скалы... (АНТИГИМН ОСВОД))
Аватара пользователя
White
Администратор
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 12:19
Откуда: Серверная столица
  • WWW
  • ICQ

Re: Фильм "Санктум"

Сообщение upavlovsky » 16 фев 2011, 22:54

>>дык почему (я не проф. дайвер) он так называется тогда? ведь пузыри идут! или я спутал ребризер с военным агрегатом закрытого цикла?
Модель легко найдешь на форумах где обсуждение ведется. Пузыри обязательно идут :) В том что они использовали при
а) Изменении глубины
б) Продувки системы..
возможно еще некоторые случаи


Насчет веса снаряги - да было многовато . Сами ребризеры были бы тяжелыми.

>как это "не важно"? ведь полость маски залита
Полость маски действительно залита. Но продувать же ее ты будешь не своими легкими ?? и не атмосферным давлением. Давление в системе обязательно равно давлению на глубине.
Как эксперимент. возьми прочную трубку, нырни на метр - два и попробуй подышать.

Насчет жены - действительно любопытно.. Мне интересны мнения других. Поспрашивай у кого какие впечатления, плиз.


to John
Насчет того что пещеры переданы кайфово. Кое где - да. Кое где совсем не очень. Я думаю что Кэмерон + опытный спелео дайвер могли бы сделать гораздо лучше.
Зрелищность с аватаром не сравнить. Если судить по кассовым сборам то фильм похоже провалился. Если б не имя Кэмерона то был бы вообще полный провал.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
И еще один для меня важный вопрос.
О чем фильм заставил думать?
upavlovsky
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:45

Re: Фильм "Санктум"

Сообщение John » 16 фев 2011, 23:30

upavlovsky, фильм про жизнь и смерть, про отношения между людьми, их решения в экстремальных ситуациях. Такой фильм, переданный с помощью 3D и смещения сюжета в узкое пространство пещеры, делает ситуацию "ближе" зрителю. Сытый и довольный, пришедший за зрелищностью, он теснее, чем в обычном боевике, соприкасается со СМЕРТЬЮ. Может на какой-то краткий промежуток времени оценить жизнь во всех доступных его восприятию проявлениях и людей окружающих его повседневно. Такой вот наивняк.

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:
"Смерть - это единственный мудрый советчик, которого мы имеем. Когда бы ты ни почувствовал, как ты это чувствуешь обычно, что все идет не так, как надо, и что ты вот-вот пропадешь, повернись к своей смерти и спроси ее - так ли это? Твоя смерть скажет тебе, что ты не прав, что в действительности ничего, кроме ее прикосновения, не имеет значения. Твоя смерть скажет тебе: "Я еще не коснулась тебя..." (с) КК
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)
Аватара пользователя
John
Модератор
 
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:54
Откуда: Зимбабве, штат Иллинойс, селение Ицхаткоатль

Re: Фильм "Санктум"

Сообщение upavlovsky » 17 фев 2011, 19:54

>upavlovsky, фильм про жизнь и смерть, про отношения между людьми, их решения в экстремальных ситуациях. Такой фильм, переданный с помощью 3D и смещения сюжета в >узкое пространство пещеры, делает ситуацию "ближе" зрителю. Сытый и довольный, пришедший за зрелищностью, он теснее, чем в обычном боевике, соприкасается со >СМЕРТЬЮ. Может на какой-то краткий промежуток времени оценить жизнь во всех доступных его восприятию проявлениях и людей окружающих его повседневно. Такой вот >наивняк.
Спасибо!
Вот в какомто таком формате я бы и хотел услышать мнение о фильму , в плане сюжета, зрелищности..
Посмотревшие - ответьте плиз
upavlovsky
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:45

Re: Фильм "Санктум"

Сообщение Alexey65 » 17 фев 2011, 22:19

upavlovsky писал(а):Дальше больше - люди посмотревшие этот фильм прийдут к выводу что если с кем что случилось (не дай бог) в экстремальной ситуации - то есть 2 выхода:
.........
2. Одному из участников утопить пострадавшего - 2 примера в фильме.



Спускаясь по решетке самая слабая девушка тянет вниз на себе кучу мешков, ребризеры итд. .....Очередной бред...




Я перенял этот опыт для гор. Топить там, правда, чаще всего негде, но можно забрасывать камнями! :D

Не вполне бред. Год назад я видел подобное, когда девушки тащили на себе на траверсе стены рюкзаки по две-три веревки, пока юноши отдыхали. :shock:
Alexey65
 
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 21:29
Откуда: Ростов

Re: Фильм "Санктум"

Сообщение корм для рыб » 18 фев 2011, 09:52

конечна.. а зачем еще дефченок на траверс брать.. (а женщины копали и копали.. и продвигались женщины вперед.. из песни).. :D
мужик по селениям ходит
коней на скаку тормозит
в горящие избы заходит
наверное он транвестит..
корм для рыб
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 15:54
Откуда: левокумка
  • WWW
  • ICQ

Re: Фильм "Санктум"

Сообщение Alexey65 » 18 фев 2011, 23:39

корм для рыб писал(а):конечна.. а зачем еще дефченок на траверс брать.. (а женщины копали и копали.. и продвигались женщины вперед.. из песни).. :D



Только говорить им об этом предварительно не надо. :)
Надо о романтике, героизме, взаимовыручке, а когда от лагеря отошли -рюкзаки им на плечи и вперед!
Будем воспитывать новую формацию горновосходительниц: .... в горящую избу зайдет. Слона на скаку остановит и хобот ему оторвет!


А фильм мне понравился.
Если не относиться к нему, как к документальному, он очень неплох.
Келиван все правильно озвучил.
Alexey65
 
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 21:29
Откуда: Ростов

Re: Фильм "Санктум"

Сообщение BVS-studio » 20 фев 2011, 01:18

Блин, начитался ваших комментов :D и весь сеанс всматривался в каждую мелочь)))

И еще, после того, как сын поставил френд, по стене он ползет уже в скальниках, в то время как все рассекают в каких-то ботинках...

Когда сын утопил отца и приподнял его из воды, лицо отца было "умиленным"... ни открытых глаз, ни открытого рта и пр.
Промышленный альпинизм в Ростовской области: http://TagAlp.ru
Строительная компания г. Ростов-на-Дону: http://GESTOLA.COM
Аренда инструмента в г. Ростов-на-Дону: http://Arenda-Rostova.ru
Аватара пользователя
BVS-studio
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 15:39
Откуда: Taganrog

Пред.

Вернуться в Городские мероприятия



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1