Ростовское кольцо 2011

Все интересное, что происходит в городе: фестивали, мероприятия, концерты и т.п.

Ростовское кольцо 2011

Сообщение mechanik » 29 мар 2011, 23:44

Ежегодное спортивно-массовое мероприятие Ростовское кольцо
Изображение
Организаторы планируют, что в этом году в забеге будет участвовать около 5 тысяч человек.

Традиционно забег начнётся с возложения цветов у вечного огня на площади Карла Маркса. Запланировано четыре места остановки забега, где участникам будут представлены развлекательные программы творческих и спортивных коллективов города.
В мероприятии будут задействованы спортсмены клуба «Ростов бегущий», спортсмены-ориентировщики, мотоциклисты и велосипедисты, которые ежегодно следуют впереди колонны бегущих.

Так же есть большая вероятность, что в этом году среди ведущего сопровождения будет следовать и мэр Ростова Михаил Чернышев.

Скрытый текст: Показать
П О Л О Ж Е Н И Е
о проведении 33-го массового мемориального пробега «Ростовское кольцо»
«Утверждаю»
Начальник МУ «Управление по физической
культуре и спорту
города Ростова-на-Дону» Самофалова_М.А.
1. Общие положения. Цели и задачи.
1.1. 33-й массовый мемориальный пробег «Ростовское кольцо» проводится в соответствии с календарным планом официальных физкультурных и спортивных мероприятий города Ростова-на-Дону на 2011 год.
1.2. 33-й массовый мемориальный пробег «Ростовское кольцо» проводится в честь памяти погибших воинов в Великой Отечественной войне в целях патриотического воспитания молодежи, продолжает традиции массового пробега по маршруту «Ростов-Таганрог», сохраняет его нумерацию и основные правила проведения, является агитационным и вовлекающим детей и подростков в физкультурную среду города.
2. Права и обязанности организаторов.
2.1.Организаторы – Муниципальное учреждение «Управление по физической культуре и спорту города Ростова-на-Дону» (далее по тексту – УФКС города Ростова-на-Дону) федерация альпинизма, скалолазания и драйтулинга РО. Непосредственное проведение пробега возлагается на оргкомитет. Состав судейской коллегии: главный судья, заместитель главного судьи – главный врач пробега, главный секретарь пробега.
3. Обеспечение безопасности участников и зрителей.
3.1. Ответственность за надлежащее техническое оборудование маршрута проведения пробега в соответствии с требованиями технических регламентов, стандартов, нормами, санитарными правилами несет оргкомитет.
3.2.Обеспечение медицинской помощью (наличие квалифицированного врача и необходимой медукладки) участников пробега и зрителей во время проведения соревнований осуществляет оргкомитет.
3.3. Ответственность за наличие у участников пробега медицинских справок, подтверждающих состояние здоровья и возможность их допуска к пробегу несет главная судейская коллегия.
3.4. Ответственность за наличие страхования от несчастных случаев, жизни и здоровья участников пробега несет сам участник.
3.5. Обеспечение безопасности участников пробега и зрителей во время проведения соревнований, а также инструктаж участников соревнований на случай угрозы террористического акта осуществляет оргкомитет.
3.6. Ответственность за организацию и проведение мандатной комиссии, своевременное обеспечение участников пробега протоколами несет главная судейская коллегия, утвержденная оргкомитетом.

4. Общие сведения о пробеге

4.1.Время, место и трасса:
Пробег проводится в субботу 2 апреля 2011 г. (в любую погоду).
Сбор участников – на площади им. К. Маркса г. Ростова-на-Дону с 8.30, начало митинга в 9.00, СТАРТ - в 9.15.
Участники могут присоединиться к пробегу на любом этапе и в любой точке маршрута в соответствии со схемой движения. Присоединение к пробегу между этапами осуществляется следующим образом: участники вливаются в колонну за основной группой бегунов, соблюдающих заданный темп пробега, обгон основной группы не допускается. Трасса проходит по улицам г. Ростова-на-Дону от площади им. К. Маркса, далее по пр. Шолохова, ул. Красноармейской, пр. Буденновскому, мимо Комсомольской площади, РГУПС, далее по ул. Ленина, пр. Нагибина, пр. Королева через Шайбу по ул. Вавилова, ул. Таганрогской, через Стройгородок, до пункта ГИБДД на Таганрогском шоссе, далее по пр. Малиновского, пр. Стачки, мимо парка «Плевен», по ул. Б. Садовая до площади им. К. Маркса.
ФИНИШ – у «Вечного огня» мемориала на площади им. К. Маркса.
4.2. Пробег проводится по программе и утвержденному расписанию:
Пробег нескоростной. Маршрут протяженностью 45 км. разбит на 5 этапов с 10-минутными остановками между этапами. Пробег проводится группой растянутостью до 200 метров с определенной на этапе скоростью – 5мин.30 сек.-6 мин.00сек. на 1 км. Участники пробега бегут по правой стороне улиц и шоссе в колонну по несколько человек, выдерживая расстояние один метр от осевой линии. Равнение – на бегущего последним, при условии соблюдения им скорости на этапе. При этом условии безопасность участников пробега обеспечивается работниками ГИБДД.

Этапы Протяженность Границы этапа Километраж этапов Время движения
1 этап 9,0 км от пл. К. Маркса до РГУПС пл. К. Маркса - 20 линия - пр. Шолохова (1,2 км)
пр. Шолохова - пл. Энергетиков (1,9 км.)
ул. Красноармейская - пр. Буденовский (2,8 км)
по пр. Буденовскому до пл. Народного ополчения (РГУПС) (3.1 км) 9.15-10.10
2 этап 7,8 км. От РГУПС до Шайбы РГУПС – по ул. Ленина до пр. Нагибина (1.2 км)
по пр. Нагибина до ул. Нариманова (2,0 км)
по пр. Космонавтов до ул. Волкова (2,2 км)
по пр. Космонавтов до пр. Королева (1,5 км)
по пр. Королева до Шайбы (0,9 км) 10.20-11.20
3 этап 7,7 км. От Шайбы до Стройгородка, конечная остановка автобуса по пр. Королева до ул. Вавилова (2,5 км)
по ул. Вавилова до ул. Иловайской (1,9 км)
по ул. Иловайской до ул. Оганова (1,3 км)
по Таганрогскому шоссе до Стройгородка (2,0 км) 11.30-12.20
4 этап 9,1 км. От Стройгородка до парка Плевен по Таганрогскому шоссе до поста ГИБДД (1,8 км)
по ул. Малиновского до ул. Доватора (2,8 км)
по ул. Малиновского до пр. Стачки (3,0 км)
по пр. Стачки до парка Плевен (1,5 км) 12.30-13.30
5 этап 11,4 км. От парка Плевен до пл. им. К. Маркса От парка Плевен до пл. Тружеников (1.2 км)
по пр. Стачки до пл. Дружинников (2,0 км)
по пр. Стачки до пл. Донского корпуcа (2,3 км)
пл. Донского корпуса – ул. Б. Садовая (1,0 км)
по ул. Б. Садовая до пр. Ворошиловский (1.2 км)
по ул. Б. Cадовая до пр. Кировского (1,0 км)
по ул. Б. Садовая до Театральной площади (1,0 км)
Театральная площадь - пл. им. К. Маркса (1,7 км)
13.40-15.00
Всего: 45,0 км. 9.15-15.00

5. Требования к участникам и условия их допуска.
5.1. К пробегу допускаются все желающие женщины, мужчины и дети в возрасте от 8 лет, прошедшие соответствующую подготовку, допущенные врачом и подавшие заявки. Для участия детей до 12 лет необходимо согласие родителей.
5.2. Командирующие организации обеспечивают своих участников автобусом сопровождения из расчета: автобус на 40-50 человек, с занятостью с 8.30 до 15.00. Организаторы пробега обеспечивают автобусами судейскую бригаду и участников-одиночек, а также выделяют радиомашину сопровождения. Пробег сопровождается машинами ГИБДД и скорой помощи.
5.3. Команды школ, других учебных заведений и организаций, вливающиеся в общую колонну по ходу пробега бегут в сопровождении своего представителя, подают заявку в судейскую машину.
6. Заявки на участие.
6.1. Письменная заявка установленной формы, с визой врача, с указанием ФИО, пола, возраста (полных лет), наименованием коллектива и номеров заявленных этапов подается в УФКС города Ростова-на-Дону до 1 апреля 2010 года по тел. 251-17-50, 253-05-45 и каждым участником или представителем команды (группы) с указанием организации (города), ФИО, пола, возраста (полных лет), количества заявляемых человек и наличия или отсутствия автобуса сопровождения. Остальные участники регистрируются 2 апреля на мете старта пробега, заблаговременно до 8.50.
6.2. Все участники пробега участвуют для установления личных рекордов протяженности бега. Каждый участник пробега награждается памятным дипломом, в который заносится преодоленное расстояние в км самим участником.

7. Условия финансирования.
7.1.Расходы, связанные с обеспечением пробега медобслуживанием, автобусами сопровождения для судейской бригады, сопровождением пробега автомашинами ГИБДД, агитмашиной, информационной поддержкой, размножением документов, канцелярскими расходами и награждением несет УФКС города Ростова-на-Дону.
7.2. За организацию торжественной церемонии на старте и финише отвечает федерация альпинизма, скалолазания и драйтулинга РО.
7.3. Расходы, связанные с проездом к месту пробега, питанием и обеспечением команд автобусами сопровождения – несут командирующие организации.

НАСТОЯЩЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОФИЦИАЛЬНЫМ ВЫЗОВОМ НА ПРОБЕГ


Ссылки
http://runclab.narod.ru/obyv.html
http://afisha.webrostov.ru/poster/17890/
Аватара пользователя
mechanik
 
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 21:51
  • ICQ

Re: Ростовское кольцо

Сообщение наблюдатель » 30 мар 2011, 10:05

а дату так и не увидел нигде. если действительно в эту субботу, то можно по парам с одним велом- нормальная треня.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club
Аватара пользователя
наблюдатель
 
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 12:43
Откуда: Нахичевань, Северо-западный отрог Гималаев
  • WWW
  • ICQ

Re: Ростовское кольцо

Сообщение наблюдатель » 30 мар 2011, 12:39

мы с напарником по мультигонкам решили попробовать пробежать все ногами.
так что если кто на велах присоединится - будет очень кстати для подстраховки. можем после двух трети пути поменятся видами транспорта если не потянем нагрузку.

Добавлено спустя 10 минут 38 секунд:
нашел инфу от Дон-тр http://www.dontr.ru/Environ/WebObjects/ ... XhEFjtdtpg

Дата 2 апреля 2011 в эту субботу
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club
Аватара пользователя
наблюдатель
 
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 12:43
Откуда: Нахичевань, Северо-западный отрог Гималаев
  • WWW
  • ICQ

Re: Ростовское кольцо

Сообщение наблюдатель » 02 апр 2011, 16:30

Мы это сделали! Примерно человек 30 (в тч и я) пробежали всю дистанцию марафона 45км!!!
Темп был небольшой и остановок даже больше, чем запланировано. коротких конечно, но это позволяло привести организм в норму.
В принципе организм вел нормально. Дыхалка в таком темпе вообще не беспокоила. Мышцы ног стали распухать (забиваться) уже при подъеме по Садовой к Братскому.
Единственное беспокойство вызвала правая коленка, которая стала ныть где-то в районе военведа, но любезно предоставленные Верой Кравченко 2 розовенькие таблекти обезболивающего сделали свое :) И дальше все было норм. Главное настроится и преодолеть все, в т ч и боль.
Спасибо Леше Блажевичу и Ивану Пимшину за компанию на протяжении всей дистанции. А также всем кто организовал это и участвовал рядом с нами! Видел представителей Актив61 и 8районов, а также Планеты, ориенировщиков, Ростов бегущий.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club
Аватара пользователя
наблюдатель
 
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 12:43
Откуда: Нахичевань, Северо-западный отрог Гималаев
  • WWW
  • ICQ

Re: Ростовское кольцо

Сообщение Kelivan » 03 апр 2011, 01:13

Видел все действо со стороны проезжая на машине по космонавтов, слава богу в противоположную сторону. Я так и не понял велосипедисты все 45 км ехали со скоростью бегущих? Позабавили роллеры которые катились держась за машину скорой помощи :)
наблюдатель, скажи за сколько вы пробежали 45км?
Пистолеты — для лохов, ножи — выбор мастеров! (с) Карты, деньги, два ствола.
Kelivan
Администратор
 
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 11:51
Откуда: Ростов-на-Дону
  • ICQ

Re: Ростовское кольцо

Сообщение наблюдатель » 03 апр 2011, 09:56

Kelivan писал(а):за сколько вы пробежали 45км?

старт был в 9.15, финиш в 15.00, т е получается 5часов 45 минут.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club
Аватара пользователя
наблюдатель
 
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 12:43
Откуда: Нахичевань, Северо-западный отрог Гималаев
  • WWW
  • ICQ

Re: Ростовское кольцо

Сообщение Анхен » 04 апр 2011, 11:18

наблюдали этот ужас из автобуса, который стоял в адской пробке (встряли на Стачки).
1) в автобусе периодически появлялись личности с номерами, проезжали пару остановок, выходили и типа бежали дальше.
2) повеселили велосипедёры, отдыхающие у пивного ларька с сигаретами в зубах.
3) пассажиров интересовал вопрос, действительно ли там был мэр на велике.
4) в автобусе по поводу невозможности ехать дальше самое мягкое выражение было "долбаные бегуны, из-за них стоим в пробке".

короче, никакого позитива со стороны граждан ЭТО не вызвало
если есть в мире что-то стабильно-постоянное, то это мобильная вариативность .....

«Не нафлуди!» — первая заповедь экстремала
Анхен
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 10:38

Re: Ростовское кольцо

Сообщение наблюдатель » 04 апр 2011, 11:36

я участвовал чисто для себя, в качестве тренировки. хороший стимул пробежать по перекрытым улицам района в организованном мероприятии. порадовало, что гаишники целый день работали: перекрывали движение, сопровождали, обеспечивали безопасность :D
с номерами-это школьники. они присоединялись и отсоединялись как нравится.
мэра не видел.
В организации не понравилось, что не записывали на старте и не контролировали кому на финише давать памятную грамоту. а давать конечно справедливо тем, кто преодолел всю дистанцию. но это ерунда конечно, тем более что забег не спортивный.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club
Аватара пользователя
наблюдатель
 
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 12:43
Откуда: Нахичевань, Северо-западный отрог Гималаев
  • WWW
  • ICQ

Re: Ростовское кольцо

Сообщение Винни-Пух » 04 апр 2011, 21:35

наблюдатель, молодец! Говоришь темп был небыстрый, это интересно. На их сайте я читал, что темп будет такой: 5:30-6 минут на километр. Как было на самом деле?
Мои отчеты о приключениях: stasmat.livejournal.com
Аватара пользователя
Винни-Пух
Администратор
 
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 00:12

Re: Ростовское кольцо

Сообщение Alexey65 » 04 апр 2011, 22:02

наблюдатель писал(а):я участвовал чисто для себя, в качестве тренировки. хороший стимул пробежать по перекрытым улицам района в организованном мероприятии. порадовало, что гаишники целый день работали: перекрывали движение, сопровождали, обеспечивали безопасность :D
с номерами-это школьники. они присоединялись и отсоединялись как нравится.
мэра не видел.
В организации не понравилось, что не записывали на старте и не контролировали кому на финише давать памятную грамоту. а давать конечно справедливо тем, кто преодолел всю дистанцию. но это ерунда конечно, тем более что забег не спортивный.



Стоявшим в это время в пробке фак показывал? :(
Alexey65
 
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 21:29
Откуда: Ростов

Re: Ростовское кольцо

Сообщение mechanik » 04 апр 2011, 22:06

По моим расчетам, средняя скорость получается 45 км / 5,75 часа = 7,8 км/ч
С учетом остановок я думаю было в районе 10 км/ч скорость реальная, т.е. ~6 минут на километр, как ты и говоришь и ~6 остановок по 10-15 минут.

наблюдатель, молодец! Думаю притомился, раз в ВС перед тренировкой решил вообще не бегать ;)

Alexey65 писал(а):Стоявшим в это время в пробке фак показывал?

Даже если бы он не бежал, все равно бы движение перекрывали.

А вообще интересно, когда власти созреют до велосипедных дорожек в городе, например. Хотя с учетом того, как все ездят по выделенным полосам для транспортных средств - тоже раскатать могут по асфальту и уехать...
Аватара пользователя
mechanik
 
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 21:51
  • ICQ

Re: Ростовское кольцо

Сообщение наблюдатель » 04 апр 2011, 22:19

Винни-Пух писал(а):Как было на самом деле?

mechanik писал(а):было в районе 10 км/ч

где-то так и было!

Alexey65 писал(а):Стоявшим в это время в пробке фак показывал?

агитмашина призывала всех жителей присоединяться к пробегу! Можно было покинуть авто и добежать куда надо пешком :lol:
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club
Аватара пользователя
наблюдатель
 
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 12:43
Откуда: Нахичевань, Северо-западный отрог Гималаев
  • WWW
  • ICQ

Re: Ростовское кольцо

Сообщение Винни-Пух » 25 мар 2012, 22:02

Тема переименована в Ростовское кольцо 2011.
Тема о Ростовском кольце 2012 здесь: viewtopic.php?f=8&t=902
Мои отчеты о приключениях: stasmat.livejournal.com
Аватара пользователя
Винни-Пух
Администратор
 
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 00:12


Вернуться в Городские мероприятия



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1