Кто пойдёт 15-17 апреля на выставку "Туризм" в Росвертоле?

Все интересное, что происходит в городе: фестивали, мероприятия, концерты и т.п.

Кто пойдёт 15-17 апреля на выставку "Туризм" в Росвертоле?

Сообщение Lanz » 14 апр 2011, 11:47

Привет! Кто собирается на выставку в Росвертол? Хочу там себе присмотреть новые палатку и рюкзак (до сих пор хожу с абалаком). Нужен опытный советчик :))) У кого есть опыт покупки снаряжения?
Бог создал людей раЗными, а полковник Самуэль Кольт сделал их раВными
Аватара пользователя
Lanz
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 11:39
Откуда: Ростов-на-Дону
  • ICQ

Re: Кто пойдёт 15-17 апреля на выставку "Туризм" в Росвертоле?

Сообщение mechanik » 14 апр 2011, 14:36

О, интересно будет заглянуть на выставку!
Ссылка на мероприятие http://www.vertolexpo.ru/Exhibition.aspx?eid=249&id=132&num=131
Но советчик с меня не очень 8-)
Аватара пользователя
mechanik
 
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 21:51
  • ICQ

Re: Кто пойдёт 15-17 апреля на выставку "Туризм" в Росвертоле?

Сообщение Kelivan » 14 апр 2011, 15:25

Ага советчики из нас плохие. Люди у которых есть рюкзак Tatonka не могут посоветовать другой :)
Пистолеты — для лохов, ножи — выбор мастеров! (с) Карты, деньги, два ствола.
Kelivan
Администратор
 
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 11:51
Откуда: Ростов-на-Дону
  • ICQ

Re: Кто пойдёт 15-17 апреля на выставку "Туризм" в Росвертоле?

Сообщение Lanz » 14 апр 2011, 16:09

Я хочу побюджетнее вариант, для матрасничества. Но двуслойную и желательно с двумя тамбурами. А такие стоят от 4-5 тыр.
В МЕТРО сейчас по акции 6-местная двуслойная body hd-1111 весом 3.8 кг! Или опечатка или...?
И ещё одна есть той же фирмы 3-местная, двойная, с 1 тамбуром и всего за 1780р. Правда тент всего 1000мм. по воде
Бог создал людей раЗными, а полковник Самуэль Кольт сделал их раВными
Аватара пользователя
Lanz
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 11:39
Откуда: Ростов-на-Дону
  • ICQ

Re: Кто пойдёт 15-17 апреля на выставку "Туризм" в Росвертоле?

Сообщение mechanik » 14 апр 2011, 16:51

Со снаряжением как я понял дело обстоит так: за сколько снаряжение продается - на столько и будет функционировать. Конечно с небольшой погрешностью, но факт. И понятно, что палатка за 1500 рублей из Ашана/Метро/Реала/(Добавить свое) не будет лучше палатки, котоаря выпускается под более-менее известным брендом и дороже в 3-10 раз.
Главное проверить адекватность цены поиском в интернет-магазинах конкретного наименования

Kelivan писал(а): Люди у которых есть рюкзак Tatonka не могут посоветовать другой

Не скажи. Tatonka - делает отличные вещи, но не идеальные. Да и с учетом цены можно найти при желании альтернативу.
Аватара пользователя
mechanik
 
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 21:51
  • ICQ

Re: Кто пойдёт 15-17 апреля на выставку "Туризм" в Росвертоле?

Сообщение Galahad » 14 апр 2011, 17:29

Бюджетная палатка с 2мя тамбурами быть не может, мне кажется mechanik прав))))
Аватара пользователя
Galahad
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 00:55

Re: Кто пойдёт 15-17 апреля на выставку "Туризм" в Росвертоле?

Сообщение Lanz » 14 апр 2011, 20:15

увы. Для того и пойду на выставку. Чуда искать :)) По инет-мазинам нашёл "ЭКСПЛОРЕР 3 (NovaTour)" и "Orix 3 Canadian Camper" цена соответственно 6 и 3 тр.
Бог создал людей раЗными, а полковник Самуэль Кольт сделал их раВными
Аватара пользователя
Lanz
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 11:39
Откуда: Ростов-на-Дону
  • ICQ

Re: Кто пойдёт 15-17 апреля на выставку "Туризм" в Росвертоле?

Сообщение John » 14 апр 2011, 20:41

Конечно же, никакого рюкзака и тем более палатки с двумя тамбурами ты не найдёшь за две копейки! :)

Мне всегда нравились рюкзаки фирмы "Normal" - они из неубиваемого материала и с удобной жёсткой спиной. После Акмэ Грандмастер 130 л. использую Нормал 85 л. и Нормал 30 л., у Тэльки - Нормал 55 л.

Ещё есть "легкоходный" подход к рюкзакам и палаткам:
viewtopic.php?f=20&t=413
viewtopic.php?f=20&t=562

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:
Насчёт ярмарки - пойду туда завтра утром, часам к 11.30 - 12.00.
Если честно, что-то действительно новое там редко можно увидеть.
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)
Аватара пользователя
John
Модератор
 
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:54
Откуда: Зимбабве, штат Иллинойс, селение Ицхаткоатль

Re: Кто пойдёт 15-17 апреля на выставку "Туризм" в Росвертоле?

Сообщение mechanik » 14 апр 2011, 23:47

Если у кого есть желание купить что-нибудь НОРМАЛовское, то Планета собирает заказы до 15 апреля, т.е. до завтра, и через пару недель обещает привезти в Ростов. Какие там условия и накрутки не знаю - просто вспомнил
Аватара пользователя
mechanik
 
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 21:51
  • ICQ

Re: Кто пойдёт 15-17 апреля на выставку "Туризм" в Росвертоле?

Сообщение Lanz » 15 апр 2011, 08:56

John писал(а):Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:
Насчёт ярмарки - пойду туда завтра утром, часам к 11.30 - 12.00.
Если честно, что-то действительно новое там редко можно увидеть.


Буду на выставке сегодня с 10.20 до 11.20 тел. 89185108880. Кофе с меня :-)
Бог создал людей раЗными, а полковник Самуэль Кольт сделал их раВными
Аватара пользователя
Lanz
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 11:39
Откуда: Ростов-на-Дону
  • ICQ

Re: Кто пойдёт 15-17 апреля на выставку "Туризм" в Росвертоле?

Сообщение John » 15 апр 2011, 13:25

Телефон только увидел, извиняй.
Был там сегодня. Бесчисленное множество бесполезных вещей. :) Ножи из суперстали для повышения чувства собственной значимости, пафосные шашки которыми никто не умеет пользоваться и т.д.

Есть интересные отделы типа воздушных шаров и подводной охоты. На днях вернусь туда, присмотрел хорошую книгу. Купил мелкозернистый брусок для лезвийной заточки.

Гири там не сильно дорогие. Есть филлипинские палки из ротонга - почти ничего не весят (а я думал, как ими можно так быстро махать), кистевых эспандеров вообще нет (как и вообще нормальных больше 50 кг. по Ростову), есть хорошие шлема с защитой лица (кстати!), но не дешёвые...
Кстати, карманники там имеют место быть. Будьте бдительны. :D
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)
Аватара пользователя
John
Модератор
 
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:54
Откуда: Зимбабве, штат Иллинойс, селение Ицхаткоатль

Re: Кто пойдёт 15-17 апреля на выставку "Туризм" в Росвертоле?

Сообщение Lanz » 15 апр 2011, 14:33

Считаю, сходил не зря. Познакомился с ребятами из "Открытого мира", получил конскльтацию. Потом набрёл на стенд Нова Тура. Тоже приветливые спецы. И там как раз была палатка Эксплорер-3. И не за 6520, как везде, а за 5600. И рюкзак Canyon-70 вместо 3250 отдавали за 2600. Пришлось всё это купить :-) Плюс газовые балончики под накручивающуюся горелку по 150р. Купил 5 штук :D Так что я теперь экипирован. Абалак и однослойная палатка в прошлом!
Бог создал людей раЗными, а полковник Самуэль Кольт сделал их раВными
Аватара пользователя
Lanz
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 11:39
Откуда: Ростов-на-Дону
  • ICQ

Re: Кто пойдёт 15-17 апреля на выставку "Туризм" в Росвертоле?

Сообщение Romiros » 17 апр 2011, 00:51

Да мне тоже повезло, "Сфера" подарила подарочный сертификат на 500 р. и ваще люди там добрые и отзывчивые :)
не то что в озоне...в фирменном магазине на Буденовском для планетовцев жилят скидку ...
Все или ничего! Победа или смерть! Hоль или один! Инь или Ян!
Аватара пользователя
Romiros
 
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 13:06
Откуда: Ростов
  • WWW
  • ICQ

Re: Кто пойдёт 15-17 апреля на выставку "Туризм" в Росвертоле?

Сообщение Винни-Пух » 17 апр 2011, 13:33

А чего ж никто не сказал, что вход на выставку платный? 80 рублей. Я очень неприятно удивлен, и дело тут не в сумме.
Может я, конечно, чего-то не понимаю, но считаю полным свинством брать деньги с ПОСЕТИТЕЛЕЙ выставки. Это так же абсурдно, как брать деньги за вход на центральный рынок или в продуктовый магазин. Просто народ у нас привык платить за то, что должно быть бесплатным, поэтому для всех это в порядке вещей. Участники выставки УЖЕ заплатили организаторам довольно некислую сумму за возможность выставляться. А организаторы еще и зарабатывают на том, за что им уже заплатили. Стоимость квадратного метра на выставке стоит примерно 6000 рублей, плюс регистрационный сбор еще 7000, это без стоимости "оборудования": стендов, витрин, стульев. За место в 4 кв.м. с прилавком и парой стульев участники в среднем платят около 40 000 рублей. С каждым годом и участники и посетители отмечают, что выставки становятся от этого хуже и хуже. Я из принципа не плачу за вход, и либо прохожу бесплатно, либо вообще не иду на выставку. И призываю ВСЕХ поступать похоже.

Прошел на выставку бесплатно. Пока искал "технический" вход, нашел бейдижк участника, нацепил не себя, морду кирпичом и вперед.

Порадовал стенд "Южного аэрогеографического предприятия", которое делает хорошие карты и атласы юга России. Купил удобный топо-атлас западного Кавказа формата А5, масштаба 1:100 000 (километровка) от Лаго-Нак до Эльбруса и километровый комбинированный атлас Северной Осетии в офигенном глянцевом исполнении. Я вообще давно хотел сходить в их магазин, но всё никак не выбирался. Сегодня добавлю их адрес в раздел о магазинах.

С точки зрения туризма выставка мала и скучновата — преимущественно рыболовные снасти и ножи. Приятно было видеть стенды "родных" Сферы и Спортекса :)
Мои отчеты о приключениях: stasmat.livejournal.com
Аватара пользователя
Винни-Пух
Администратор
 
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 00:12

Re: Кто пойдёт 15-17 апреля на выставку "Туризм" в Росвертоле?

Сообщение RussianScout » 17 апр 2011, 19:02

Очень удивило, что нигде не было написано насчет платного входа. Конечно, 80 рублей не жалко, чтобы пообщать с производителями и может найти что-нибудь хорошее. Но, просто никто не сообщил вообще. Слышал, что около 80 рублей... Но проверяя информацию в интернете - не нашел. Жалко, что не было компании Озон. Так бы, можно было сравнить приблизительно равноценную одежду Сферы и Озона. Но хорошо, что, наконец, зашел в Сферу, ибо никак не мог добраться до магазина. Порадовало, что многие клубные организации тоже выставлялись, и хорошо, что не рыболовные - Дайвинг, Парапланеризм. Вообще, обратил внимание, что это мероприятие позиционируется как две разных выставки: "Туризм. Спорт. Отдых", и "Рыбалка". Могли бы немного ограничить их. Ибо, мне лично не совсем интересно было смотреть на каждом шагу на одинаковые, непрофессиональным взглядом, рыболовные принадлежности.
Что было - то было, что есть - то есть, и будет - что будет. Хотя, иногда интереснее менять тот путь, который предопределен.
RussianScout
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 02:00

Re: Кто пойдёт 15-17 апреля на выставку "Туризм" в Росвертоле?

Сообщение Tofsla » 17 апр 2011, 21:19

Выставка с каждым годом всё хуже. Вход дороже, рыбаков всё больше, туризма, спорта и отдыха всё меньше :(
Газовый балончик Коvea (клиппер) за 70 рэ можно найти и в Ашане/Окее за 49 рэ, разве что без пресловутой надписи, хотя процентный газовый состав один-в-один.
Повеселили представители магазина СПЛАВ. Заинтересовал рюкзачок-штурмовичок на 30л, спросила есть ли еще варианты рюкзаков аналогичного объема. Порекомендовали зайти в их супер-новый магазин на СЖМ, дали адрес и скидочку. Ну не влом же выходной похерить, доехала через пробки, а в магазине просто песня: аналогичные рюкзаки в их понимании - это то же самое, но в другом цвете :shock: Ох и не скоро же я к ним снова зайду, и никому не посоветую. Нечего там ловить.
Ни одно желание не дается человеку отдельно от силы, позволяющей его осуществить.
Аватара пользователя
Tofsla
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 12:11
Откуда: Планета Земля, Ростов-на-Дону
  • WWW
  • ICQ

Re: Кто пойдёт 15-17 апреля на выставку "Туризм" в Росвертоле?

Сообщение Ansv » 17 апр 2011, 22:06

Немного не в тему, т.к. не про выставку, но про спортивные магазины. Недавно мы посетили новый магазин Озон, на Буденновском 68. Честно говоря, мы не ожидали, что отечественный производитель настолько может задирать цены. Не буду спорить, у них качественное сырье, хороший полар и мембранные ткани, но китайцы блин шьют из таких же, только строчки у них ровные и фурнитура получше. Очень смутило, что продавцы Озона, вроде как рекламируя их качество, на самом деле совершали противоположное словами "мы заменяем фурнитуру, если она выйдет из строя"(это было, когда мы как-то с усилием смогли расстегнуть змейку на кармане, т.к. ткань почему-то попадала в змейку). Ну как-то напрягает это высказывание при стоимости штанов 3300р и куртки в пределах 5000-6000р.
В общем, посмотрели мы там на мембранные штаны и курточки, а потом пошли в Триал и купили по такой же цене(потому что с почти 50% скидкой) китайский Мамут. Не удалось поддержать отечественного производителя. И это грустно на самом деле.
Ansv
 
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 22:01
Откуда: Ростов-на-Дону
  • ICQ

Re: Кто пойдёт 15-17 апреля на выставку "Туризм" в Росвертоле?

Сообщение Винни-Пух » 17 апр 2011, 22:26

Ansv писал(а):не ожидали, что отечественный производитель настолько может задирать цены
Безусловно, аренда магазина в центре города скажется на цене товаров. По слухам, если в этом магазине им сказать "мы знаем где находится ваш цех", ну или типа того, то можно приобретать товары по той цене, что в их цеху на западном. И вроде как по карточкам Планеты тоже "цены производителя", но что-то противоречивые рассказы приходят про этот магазин в последние дни.
Мои отчеты о приключениях: stasmat.livejournal.com
Аватара пользователя
Винни-Пух
Администратор
 
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 00:12

Re: Кто пойдёт 15-17 апреля на выставку "Туризм" в Росвертоле?

Сообщение RussianScout » 17 апр 2011, 22:32

Был в магазине Озон - ничего не купил, интересовался ценами, но топовая штормовая куртка за 6500, у них была предложена мне за 4250 причем в самых добрых побуждениях. Собственно, наценка более 2 тысяч, и об упоминании о "цехе" 0.о они с удовольтвием продают по цене производителя. Ещё есть финт - узнать людей с фотографий=))))
UPD. Хехъ. Подумывал о концепции настоящей выствки - Туризм. Спорт. Экстрим. Ведь, в в основной город ЮФО и Северного Кавказа можно было бы привезти и РедФокс, и Венто... Хотелось бы нормальной выставки... Рыбаков и охотников очень-очень много...
Что было - то было, что есть - то есть, и будет - что будет. Хотя, иногда интереснее менять тот путь, который предопределен.
RussianScout
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 02:00

Re: Кто пойдёт 15-17 апреля на выставку "Туризм" в Росвертоле?

Сообщение Ansv » 17 апр 2011, 22:45

Стас, в Озоне нам сказали, что через неделю у них будут скидки 10%. Но поскольку нет гарантии, что когда я приду, нужный товар будет в наличии, а прямо сейчас скидку как бы и не предлагают, то покупки не произошло. А попутно выявилась некоторая халтурка при пошиве.
На другой день я зашла в поисках штанов в ОМ на Герасименко, там их не было и обещали только после майских, но когда я спросила какие будут штаны и какие примерно на них цены, то получила ответ "будет Мамут, цена от 2500 до 3500", при этом показали какие примерно они будут. Тут я и решила окончательно, что в Озон через неделю не пойду. Но как житель СЖМ я не могла не посетить Триал и тут все произошло стремительно, залежалась у них одна пара моего размера и две пары мужских штанов, из которых одни подошли Ваське. Так что опять иы затарились в Триале. Хоть цены там и кусучие, но когда у них скидки, то это гуд.
Ansv
 
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 22:01
Откуда: Ростов-на-Дону
  • ICQ


Вернуться в Городские мероприятия



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1