Ростовское кольцо 2012

Все интересное, что происходит в городе: фестивали, мероприятия, концерты и т.п.

Ростовское кольцо 2012

Сообщение mechanik » 12 мар 2012, 19:58

В субботу, 7 апреля по улицам Ростова-на-Дону пройдёт 34 массовый пробег «Ростовское кольцо 2012» в честь памяти погибших в Великой Отечественной войне. Мероприятие состоится при любых погодных условиях.

Цели и задачи пробега «Ростовское кольцо 2012»
- почтить память павших в Великой Отечественной Войне
- продолжить традиции массовых забегов по маршруту Ростов-на-Дону - Таганрог
- агитация и вовлечение детей и подростков в физкультурную среду города

Время и место проведения пробега «Ростовское кольцо 2012»
Суббота, 7 апреля 2012г.
- сбор участников на площади им.Карла Маркса, г.Ростов-на-Дону с 8:30,
- в 9:00 торжественная речь официальных лиц и возложение цветов у мемориала
- в 9:15 старт
Участники могут присоединиться на любом этапе и в любой точке маршрута в соответствии со схемой движения.
Финиш - у «Вечного Огня» мемориала на площади им.Карла Марка в 15 часов

Правила, распорядок, программа:
Пробег не скоростной. Маршрут протяжённостью 45 км разбит на 5 этапов с 10-минутными остановками между этапами.

Регистрация не нужна, участвовать могут все желающие. На всём пути участников пробега сопровождает машина поддержки, в которой можно оставить вещи. Для спортсменов, которые не смогут осилить всю дистанцию организован автобус, который будет подбирать уставших. На остановках будет раздаваться питьевая вода. В завершении маршрута всем участник пробега будут вручены именные грамоты.

Велосипедисты и роллеры
Официально представители этих движений в мероприятии не участвуют, но уже больше 3-х лет являются его неотъемлемой частью. В 2011 году велосипедистов уже было больше, чем бегунов.

Маршрут:
1 этап
Старт на пл. К. Маркса – пр.Шолохова - ул. Красноармейская - пр. Будённовский - Комсомольская площадь - РГУПС
9:15-10:10

2 этап
РГУПС - ул. Ленина - пр. Нагибина - пр. Королева – ост. «Шайба»
10:20-11:20

3 этап
Ост. «Шайба» - ул. Вавилова - ул. Таганрогская - Стройгородок (конечная остановка автобуса)
11:30-12:20

4 этап
Стройгородок - пр. Малиновского - пр. Стачки - парк Плевен
12:30-13:30

5 этап
парк Плевен – пр.Стачки - ул. Большая Садовая – пл. К. Маркса (финиш)
13:40-15:00

Организаторы
Комитет по ФК и С тел. (863) 251-17-50 ;
Федерация легкой атлетики - Евсин Анатолий Федорович – (863) 263-23-21
Справки по телефону 2-23-71-65


Вован, была идея у нас со Стасом бежать на пару с одним велосипедом - как бы каждый прошел всю дистанцию, а пробежал только половину :D
Аватара пользователя
mechanik
 
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 21:51
  • ICQ

Re: Клуб бегунов-любителей ReX

Сообщение Винни-Пух » 12 мар 2012, 22:13

Да, для первого раза в Ростовском кольце, чтобы не грубить, хотим попробовать меняться периодически. Например, во время пауз через каждые 5 км.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
ika, можешь тоже с кем-нибудь объединиться и периодически меняться на велосипед. Ростовское коьлцо будет 7 апреля 2012 года в 09.00 часов на пл. К. Маркса.
Мои отчеты о приключениях: stasmat.livejournal.com
Аватара пользователя
Винни-Пух
Администратор
 
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 00:12

Re: Клуб бегунов-любителей ReX

Сообщение наблюдатель » 14 мар 2012, 14:15

Видео марафона прошлого года http://www.youtube.com/watch?v=EXCk1_qa6W4

Кстати, хорошо бы наши велосипедисты в этот раз видео и фото сделали.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club
Аватара пользователя
наблюдатель
 
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 12:43
Откуда: Нахичевань, Северо-западный отрог Гималаев
  • WWW
  • ICQ

Re: Клуб бегунов-любителей ReX

Сообщение наблюдатель » 14 мар 2012, 15:25

Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club
Аватара пользователя
наблюдатель
 
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 12:43
Откуда: Нахичевань, Северо-западный отрог Гималаев
  • WWW
  • ICQ

Re: Клуб бегунов-любителей ReX

Сообщение mechanik » 15 мар 2012, 00:39

Посчитал по карте длины этапов:
1 этап Старт на пл. К. Маркса – пр.Шолохова - ул. Красноармейская - пр. Будённовский - Комсомольская площадь - РГУПС 8.5 км
2 этап РГУПС - ул. Ленина - пр. Нагибина - пр. Королева – ост. «Шайба» 7.5 км
3 этап Ост. «Шайба» - ул. Вавилова - ул. Таганрогская - Стройгородок (конечная остановка автобуса) 7.5 км
4 этап Стройгородок - пр. Малиновского - пр. Стачки - парк Плевен 8.8 км
5 этап парк Плевен – пр.Стачки - ул. Большая Садовая – пл. К. Маркса (финиш) 10.5 км

Всего ~42,8 км выходит
Аватара пользователя
mechanik
 
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 21:51
  • ICQ

Re: Клуб бегунов-любителей ReX

Сообщение Винни-Пух » 15 мар 2012, 22:18

Смотрю так по маршруту, чую там и вертикальный бег отработаем. От нагибина до шайбы горка монотонная в 2-3 км, потом от шайбы до вавилова подъем (на веле там на 1-й передаче езжу), весело будет :)
Вот маршрут на карте: http://maps.yandex.ru/-/CJWbUFLM
Мои отчеты о приключениях: stasmat.livejournal.com
Аватара пользователя
Винни-Пух
Администратор
 
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 00:12

Re: Клуб бегунов-любителей ReX

Сообщение наблюдатель » 15 мар 2012, 22:45

Винни-Пух писал(а):От нагибина до шайбы горка монотонная в 2-3 км, потом от шайбы до вавилова подъем

на горках совсем скорость снижается. бывало, что и пройтись немного удавалось - передохнуть и восстановиться.

Предлагаю в это вс пробежать 15км!
Мой вариант:Планета-парк Островского-Шолошова-Пушкинская-Буденновский-Береговая - и обратно до начала Пушкинской.
На этих улицах по тротуару уже почти везде чисто и сухо. Единственная неприятность по Буденновскому через Садовую по переходу)) Если с утра в вс, то народу и машин должно быть мало.
Стартанем с Планеты в 9или10!
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club
Аватара пользователя
наблюдатель
 
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 12:43
Откуда: Нахичевань, Северо-западный отрог Гималаев
  • WWW
  • ICQ

Re: Клуб бегунов-любителей ReX

Сообщение Mephisto » 20 мар 2012, 00:14

Собираюсь поучаствовать в забеге на 1-м или 2-м этапах.
Mephisto
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 11:16

Re: Клуб бегунов-любителей ReX

Сообщение наблюдатель » 20 мар 2012, 02:00

Mephisto писал(а):Собираюсь поучаствовать в забеге на 1-м или 2-м этапах.

там обычно сопровождает автобус. после 1-го этапа можно второй проехать и отдохнуть. потом по самочувсьвию еще пробежать..
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club
Аватара пользователя
наблюдатель
 
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 12:43
Откуда: Нахичевань, Северо-западный отрог Гималаев
  • WWW
  • ICQ

Re: Ростовское кольцо 2012

Сообщение Винни-Пух » 25 мар 2012, 21:58

Отделил из темы про бегунов любителей в эту тему все сообщения о ростовском кольце.
Мои отчеты о приключениях: stasmat.livejournal.com
Аватара пользователя
Винни-Пух
Администратор
 
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 00:12

Re: Ростовское кольцо 2012

Сообщение mechanik » 31 мар 2012, 23:56

Пух, надо продумать как делить этапы, количество которых нечетное ни разу, чтобы заранее знать что бежать, а что крутить придется :oops: ну его нафиг порхающий стиль 8-)
Аватара пользователя
mechanik
 
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 21:51
  • ICQ

Re: Ростовское кольцо 2012

Сообщение наблюдатель » 06 апр 2012, 16:06

ну что, завтра в 8.30 на К Маркса встречаемся возле памятника!
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club
Аватара пользователя
наблюдатель
 
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 12:43
Откуда: Нахичевань, Северо-западный отрог Гималаев
  • WWW
  • ICQ

Re: Ростовское кольцо 2012

Сообщение Mephisto » 07 апр 2012, 14:18

Вернулся с кольца - ощущений масса. Все положительные. Решил пошутить с судьбой и не бежать, а прокатиться на роликах... наивный олбанский школьник. Стартанул с пл. Карла Маркса - ехал и по дороге фоткал окрестности (решил отработать съёмку в движении - опыт получил, результат плачевный - фотки не интересные, а сам вымотался). В итоге, на протяжении примерно 3-х км. компанию мне составляла бабушка лет 70-ти в красной майке с надписью СССР - скорость движения у нас была одинаковая (бабуля бежала) ))) И когда на Красноармейской бабуля увеличила темп и обогнала меня - я понял, что на сегодня хватит...и с судьбой шутить опасно.
Ноги после заезда как два чемодана - мораль: надо тренироваться качественней и чаще.
Всем принимавшим участие в забеге и просто сочувству3ющим - ФИЗКУЛЬТ ПРИВЕТ !!!
P.S. Подскажите территории в городе где можно нормально покататься на роликах, так чтобы не пришлось шарахаться от прохожик и отбиваться от домашних питомцев, в виде буйно настоенных собачек?
Mephisto
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 11:16

Re: Ростовское кольцо 2012

Сообщение гуль » 07 апр 2012, 17:11

где фото взять подскажите! :) :)
гуль
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 17:08

Re: Ростовское кольцо 2012

Сообщение наблюдатель » 07 апр 2012, 18:07

Mephisto блин, как это мы не встретились?
для ролликов наверно на Гребном дорожки подойдут, а также набережная и Пушкинская, но с утра - народу мало.

а мне наоборот-организация стала еще хуже! очень бесили роллеры и веллеры, которые старались влезть в стан бегунов, тем самым сбивая общий темп. кто не бегает-им этого не понять, но это очень сильно мешает и забирает доп силы.
ну и самих оргов было мало, поэтому плохо организовывался общий темп бегунов-то стояли, то ускорялись. в общем не профессионально!
я пробежал всю дистанцию. Миша со Стасом чередовали этапы бег с велом.
В этом году ради справедливости влез вперед и получил памятную грамоту :)
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club
Аватара пользователя
наблюдатель
 
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 12:43
Откуда: Нахичевань, Северо-западный отрог Гималаев
  • WWW
  • ICQ

Re: Ростовское кольцо 2012

Сообщение na_nervax » 07 апр 2012, 18:15

когда будут видео и фотографии:?
na_nervax
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 17:23

Re: Ростовское кольцо 2012

Сообщение Винни-Пух » 07 апр 2012, 18:16

Mephisto, жаль не свиделись на старте :( Вова, Миша и я стартовали также с площади.

Вовану респект, пробежал весь маршрут! Получил грамоту :)
Миша пробежал 3 этапа: 1-й, 3-й, и 5-й последний.
Я соответственно 2-й и 4-й.

Ехать этап на веле откровенно скучно, и кроме того, если ехать в толпе бегущих — это сильно мешает бегунам. В следующий раз буду пытаться пробежать всё кольцо, ну или на сколько хватит сил. В принципе, если держать темп, то бежится вполне комфортно, но ритм постоянно сбивают вливающиеся в забег толпы школьников, "звуковая" машина, велосипедисты и роллеры. Когда бежали в одном ровном темпе с "любителями бега", было очень комфортно, потом, когда начался сумбур — стало тяжко.
Мои отчеты о приключениях: stasmat.livejournal.com
Аватара пользователя
Винни-Пух
Администратор
 
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 00:12

Re: Ростовское кольцо 2012

Сообщение наблюдатель » 07 апр 2012, 18:49

фото и видео будут позже. дам ссылки.

Я бы организовал так: сначала машины с мигалками, за ними машина оргов, за ними велосипедисты, за ними роллеры, потом звуковая машина(ы) для бегунов, за ней первая линия профи, которые держат темп, ну и по бокам несколько оргов (можно и навелах, чтобы легче было) и замыкающие.

Добавлено спустя 8 минут 41 секунду:
фото и видео выкладывают сюда http://vk.com/event36661255
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club
Аватара пользователя
наблюдатель
 
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 12:43
Откуда: Нахичевань, Северо-западный отрог Гималаев
  • WWW
  • ICQ

Re: Ростовское кольцо 2012

Сообщение Alexey65 » 07 апр 2012, 19:38

Я встретил колонну на стачки возле Сокола.
Искреннее уважение участникам!
По лицам видно было, что дается все непросто.
Alexey65
 
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 21:29
Откуда: Ростов

Re: Ростовское кольцо 2012

Сообщение John » 07 апр 2012, 21:44

Видел колонну на Садовой в районе 14.20. Респект и уважуха участникам! Транспорт минут десять стоял.
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)
Аватара пользователя
John
Модератор
 
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:54
Откуда: Зимбабве, штат Иллинойс, селение Ицхаткоатль

Re: Ростовское кольцо 2012

Сообщение mechanik » 07 апр 2012, 23:09

Первый и третий этап дались довольно легко, а вот последний тяжковато. Из-за этого даже немножко срезал, не побежав на спуск к вокзалу (зачем так издеваться после 40 км дистанции над людьми?), а рванул сразу на Садовую :oops:
Интересно было наблюдать реакцию горожан: одни радовались, кричали, сигналили, махали руками, а другие наоборот - возмущались, злились, негодовали и вопили о том, что город стоит.
Велосипедисты мешали в движении, но не так сильно как бешеные дети-роллеры :evil: Видел как одному особо дерзкому роллеру, который решил, что может ехать в первом ряду колонны чуть в бубен не надавали :D
Еще странное поведение некоторых бегунов, которые присоединились, пробежали и просто посреди дороги ВНЕЗАПНО остановились.
Дождик прибавил остроты ощущений :D
Хорошее мероприятие получилось. Буду пробовать к следующему году осилить бегом целиком всю дистанцию или 4 этапа из 5 ;)
Последний раз редактировалось mechanik 07 апр 2012, 23:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
mechanik
 
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 21:51
  • ICQ

Re: Ростовское кольцо 2012

Сообщение Alexey65 » 07 апр 2012, 23:28

John писал(а):Видел колонну на Садовой в районе 14.20. Респект и уважуха участникам! Транспорт минут десять стоял.


Женя, я сам десять минут стоял, но ни у кого это недовольства не вызвало. Я даже сигналил бегущим, подбадривая.
Это не толпа из 20-ти противников пьянства. Это серьезное спортивное мероприятие.
Alexey65
 
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 21:29
Откуда: Ростов

Re: Ростовское кольцо 2012

Сообщение na_nervax » 07 апр 2012, 23:32

побольше таких мероприятий) столько положительных эмоций)
na_nervax
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 17:23

Re: Ростовское кольцо 2012

Сообщение John » 08 апр 2012, 04:22

Alexey65, так я и имел в виду, что были сотни человек, ради такого дела можно и постоять. :)
За трезвость сейчас выходят тоже сотни людей, многие из них участвовали в этой пробежке.
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)
Аватара пользователя
John
Модератор
 
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:54
Откуда: Зимбабве, штат Иллинойс, селение Ицхаткоатль

Re: Ростовское кольцо 2012

Сообщение mechanik » 15 апр 2012, 00:19

Вова, ты хоть фотки выложи сюда
Аватара пользователя
mechanik
 
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 21:51
  • ICQ


Вернуться в Городские мероприятия



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1