О сайте gosuslugi.ru

Говорим обо всем, что не имеет отношения к основной тематике сайта и форума.

О сайте gosuslugi.ru

Сообщение Emil » 21 июл 2010, 17:56

На небезизвестном сайте gosuslugi.ru по мимо Федеральной Миграционной Службы и возможности сделать себе паспорт, есть возможность взаимодействовать и с другими ведомствами. Мне понравилось возможность общения с УВД. Сейчас уже можно проверить выписанные штрафы на своё авто, записаться на ГТО и накатать заяву о преступлении или правонарушении. Вот инфа:
Скрытый текст: Показать
Прием, регистрация и рассмотрение в органах внутренних дел Российской Федерации сообщений о преступлениях и иной информации о правонарушениях

Уважаемые заявители!

Ваше заявление будет рассмотрено в соответствии с Уголовно-процессуальным кодексом Российской Федерации, Кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации и приказом МВД России от 01 декабря 2005 года № 985 «Об утверждении инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в ОВД Российской Федерации сообщений о преступлениях и иной информации о правонарушениях».

В предложенном бланке обращения поля, отмеченные *, подлежат обязательному заполнению.

Поступающие сообщения о происшествиях, вне зависимости от места и времени совершения происшествий, а также полноты содержащихся в них сведений и формы представления, круглосуточно принимаются в любом органе внутренних дел.

Анонимные заявления, в которых содержатся признаки совершенного или готовящегося преступления, за исключением заявлений, содержащих данные о признаках совершенного или готовящегося террористического акта, не регистрируются.

Зарегистрированные в соответствии с требованиями нормативных правовых актов заявления, содержащие признаки преступления, рассматриваются в течение 3 суток. В установленном Уголовно-процессуальным кодексом Российской Федерации порядке (статья 144) срок рассмотрения сообщения о преступлении может быть продлен до 10 или 30 суток.

Сообщения о происшествиях, за исключением содержащих признаки преступления или административного правонарушения, рассматриваются в срок не более 30 суток. При необходимости, срок рассмотрения заявления может быть продлен, о чем Вы будете уведомлены.
По результатам рассмотрения сообщения о происшествии органом дознания, дознавателем, следователем в пределах своей компетенции принимается одно из следующих решений:
о возбуждении уголовного дела;
об отказе в возбуждении уголовного дела;
о передаче сообщения по подследственности, в суд (по делам частного обвинения) или по территориальности;
о возбуждении дела об административном правонарушении;
о вынесении мотивированного определения об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении;
о приобщении к материалам ранее зарегистрированного сообщения о том же происшествии;
о приобщении к материалам специального номенклатурного дела.

Ответ о результатах рассмотрения заявления о происшествии будет направлен по указанному Вами почтовому адресу.

Просим Вас с пониманием отнестись к указанным требованиям законодательства, внимательно заполнить все предложенные реквизиты и четко формулировать суть происшествия.

ГАЛКА Я ознакомлен и согласен с правилами и порядком обращения в подразделения органов внутренних дел Российской Федерации


Действие мной пока не проверялось :)
Регистрация на сайте не требует денег и даёт кой какие возможности. Например за несколько сек в ПФР я получил бесполезную инфу о том какая организация и сколько перечислила на мой пенсионный счёт :)

ФНС России позволят на сайте такие услуги: Прием налоговой декларации, Заявление на государственную регистрацию в отношении юридического лица, Заявление на регистрацию физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств.
Никто не уйдёт от высшего блага!
Аватара пользователя
Emil
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 19:39
Откуда: Из ИСТОЧНИКА
  • WWW
  • ICQ

Re: О сайте gosuslugi.ru

Сообщение mechanik » 21 июл 2010, 19:58

Emile писал(а):...выписанные штрафы...

Только в Башкирии и то по серии и номеру прав, а в основном людям интересно узнавать про штрафы, которые автоматически зафиксированы камерами, а они "хватают" только гос.номер.

В общем, задумка хорошая, но, ИМХО, пока безпонтовая.
Аватара пользователя
mechanik
 
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 21:51
  • ICQ

Re: О сайте gosuslugi.ru

Сообщение Emil » 21 июл 2010, 20:54

Ну не знаю откуда у тебя такая инфа, но сейчас в моём кабинете штрафы можно пробить и по номеру тачки и по удостоверению. И о Башкирии ничего не сказанно:
Скрытый текст: Показать
Проверка наличия выписанных штрафов

Проверить наличие выписанных штрафов на определенный автомобиль или на несколько автомобилей (при условии, что они зарегистрированы на одного человека — пользователя Личного кабинета портала) можно следующими способами:
если внести данные государственного номерного знака автомобиля и данные водительского удостоверения, можно получить сведения о штрафах, выписанных только для этого автомобиля;
если заполнить только данные водительского удостоверения, можно получить сведения штрафах, выписанных на все автомобили, зарегистрированные на владельца водительского удостоверения, если он является пользователем Личного кабинета портала.

Получить информацию о штрафах, выписанных не на пользователя Личного кабинета, нельзя.

Сведения о штрафах предоставляются, начиная с 1 января 2010 г.


Жаль что не могу ввести номер своей машины по причине её оттсутствия и проверить штрафы. :D
Никто не уйдёт от высшего блага!
Аватара пользователя
Emil
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 19:39
Откуда: Из ИСТОЧНИКА
  • WWW
  • ICQ

Re: О сайте gosuslugi.ru

Сообщение mechanik » 22 июл 2010, 00:16

Ну я то не вхожу в личный кабинет, и потому возможности видимо урезаны.
Кстати, все услуги разделены на услуги для физических и юридических лиц - а регистрация есть только физических.
По услугам - смотрел только налоговую и ГИБДД: далеко не все часто используемые действия доступны, тем более с учетом электронных очередей в налоговых или возможности сдачи отчетности за 50 р. в по каналам связи, а в ГИБДД при регистрационных действиях с автотранспортом ограничения в 3 часа на все про все. :oops:
Аватара пользователя
mechanik
 
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 21:51
  • ICQ


Вернуться в Треп



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28