Направление клуба, названия разделов

Говорим обо всем, что не имеет отношения к основной тематике сайта и форума.

Re: Направление клуба, названия разделов

Сообщение Radist_антеннщик » 21 янв 2009, 13:16

Мы иногда в планете балуемся

Юридически-правовая форма настоящей организации-это большой головняк.

не знал...

виртуально гораздо проще все.

согласен
Главное желание!!

желание есть, не всегда есть возможность...причем по времени...
Ехал ахтунг через ахтунг. Видит ахтунг в ахтунг ахтунг. Сунул ахтунг ахтунг в ахтунг. Ахтунг ахтунг ахтунг ахтунг
Если умеешь разогреть паяльник - можно ли считать себя электриком ????? Если ДА то Я - ЭЛЕКТРИК!!
законченный флудер.. и все тут...
Аватара пользователя
Radist_антеннщик
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 03:18
Откуда: таганрог
  • WWW
  • ICQ
  • YIM

Re: Направление клуба, названия разделов

Сообщение наблюдатель » 21 янв 2009, 13:25

Radist_антеннщик писал(а):желание есть, не всегда есть возможность...причем по времени...

это уже вопрос приоритетов!

А на счет кваллифицированного тренера я согласен, особенно по спец дисциплинам. Он необходим! Но ведь можно и ОФП интересно и дружно организовать...
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club
Аватара пользователя
наблюдатель
 
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 12:43
Откуда: Нахичевань, Северо-западный отрог Гималаев
  • WWW
  • ICQ

Re: Направление клуба, названия разделов

Сообщение Radist_антеннщик » 21 янв 2009, 13:32

наблюдатель писал(а):
Radist_антеннщик писал(а):желание есть, не всегда есть возможность...причем по времени...

это уже вопрос приоритетов!

А на счет кваллифицированного тренера я согласен, особенно по спец дисциплинам. Он необходим! Но ведь можно и ОФП интересно и дружно организовать...


вот вот.... полазить просто так и я могу... а вот показать как правильно не каждый может....особенно по спец дисциплинам.(с) :)
а на счет офп, конечно ЗА. особенно если есть знающие люди
Ехал ахтунг через ахтунг. Видит ахтунг в ахтунг ахтунг. Сунул ахтунг ахтунг в ахтунг. Ахтунг ахтунг ахтунг ахтунг
Если умеешь разогреть паяльник - можно ли считать себя электриком ????? Если ДА то Я - ЭЛЕКТРИК!!
законченный флудер.. и все тут...
Аватара пользователя
Radist_антеннщик
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 03:18
Откуда: таганрог
  • WWW
  • ICQ
  • YIM

Re: Направление клуба, названия разделов

Сообщение Винни-Пух » 21 янв 2009, 14:01

В первую очередь меня очень волнует раздел "Немейнстримщина". Получается по смыслу, что там должны быть темы отходящие по своей направленности от основного направления (течения) деятельности клуба, а именно -активного отдыха. Если мы заглянем в этот раздел, то не найдем там таковых, потому как все темы в этом разделе относятся на 100% к активному отдыху(работе ). Что скажете?

Имелось ввиду «немейнстримщина» не в плане отхода от основной темы ресурса, а немейнстримщина вообще. Т.е. отход от безыдейного матрасничества.

Что касается направленности сайта, то нынче статус ресурса ИМХО таков: это место общения некоторого сообщества, объединенного интересами и идеями разнообразного активного отдыха. Именно разнообразного. Создавать классический клуб нецелесообразно, т.к. направлений интересов сообщества слишком много. И, как правило, участники этого форума уже состоят в каком-нибудь специализированном клубе (Планета, Ковчег и пр.). Здесь происходит смешивание людей из разных направлений, что позволяет делиться опытом, узнавать, создавать и пробовать что-то новое. Ну а если кого-то интересует что-то специализированное - то в ростове уже давно есть клубы почти по всем интересным направлениям.
Мои отчеты о приключениях: stasmat.livejournal.com
Аватара пользователя
Винни-Пух
Администратор
 
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 00:12

Re: Направление клуба, названия разделов

Сообщение наблюдатель » 21 янв 2009, 14:23

Винни-Пух писал(а):Имелось ввиду «немейнстримщина» не в плане отхода от основной темы ресурса, а немейнстримщина вообще. Т.е. отход от безыдейного матрасничества.


аааа, так понятнее. но просто выглядит на фоне других разделов, так как я написал и подумал. А тогда получается что все разделы-немейнстримщина :lol:

Тогда надо написать "Остальная Немейнстримщина"
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club
Аватара пользователя
наблюдатель
 
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 12:43
Откуда: Нахичевань, Северо-западный отрог Гималаев
  • WWW
  • ICQ

Re: Направление клуба, названия разделов

Сообщение Radist_антеннщик » 21 янв 2009, 15:08

то в ростове уже давно есть клубы почти по всем интересным направлениям.

но нет в таганроге.... :(
делиться опытом, узнавать, создавать и пробовать что-то новое.

согласен, так и надо
...теперь гениальный вопрос...а что такое "Немейнстримщина" смысл слова понял а откуда взято то? пока выговоришь язык в 5-ти местах сломаешь
Ехал ахтунг через ахтунг. Видит ахтунг в ахтунг ахтунг. Сунул ахтунг ахтунг в ахтунг. Ахтунг ахтунг ахтунг ахтунг
Если умеешь разогреть паяльник - можно ли считать себя электриком ????? Если ДА то Я - ЭЛЕКТРИК!!
законченный флудер.. и все тут...
Аватара пользователя
Radist_антеннщик
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 03:18
Откуда: таганрог
  • WWW
  • ICQ
  • YIM

Re: Направление клуба, названия разделов

Сообщение anhen » 21 янв 2009, 15:26

ну раз уж пошла такая пьянка, давайте определимся с терминами: что есть "основное", а что есть "немейн".

на мой взгляд, "основным" можно назвать те направления, которыми занимаешься официально, получая звания и разряды, в соответствии с некоторыми правилами (то есть спортивно). а "немейном" тогда будет некоторое отклонение от основного занятия, по сути - отдых на тему основного занятия, но с некоторым допуском распиздяйства.

пример:
мы с Ромой занимаемся водным туризмом официально, платим взносы, ходим в категорийные походы, получаем за это справки. это - "основное".
на выходные мы можем выехать в ПВДшку на матрасе или на байдарке, чтобы просто отдохнуть от города - это "немейн"
anhen
 

Re: Направление клуба, названия разделов

Сообщение Винни-Пух » 21 янв 2009, 16:55

наблюдатель писал(а): Тогда надо написать "Остальная Немейнстримщина"

Согласен.

anhen писал(а):ну раз уж пошла такая пьянка, давайте определимся с терминами: что есть "основное", а что есть "немейн".
на мой взгляд, "основным" можно назвать те направления, которыми занимаешься официально, получая звания и разряды, в соответствии с некоторыми правилами (то есть спортивно). а "немейном" тогда будет некоторое отклонение от основного занятия, по сути - отдых на тему основного занятия, но с некоторым допуском распиздяйства.

Практически так. "Остальная Немейнстримщина" создавалась как раздел для мероприятий, которые нельзя отнести к конкретным типам. И не факт что в этих мероприятиях высокий допуск распиздяйства. Например путешествие, в котором нет гор и речек, но есть много интересных мест и много физнагрузок. Вот было путешествие по крыму, там были и катакомбы, и пещеры, и горы, и просто матрас. Путешествие по Байкалу, там распиздяйства не было вообще, хотя и меганагрузок тоже не было. Или банальный некатегорийный поход по невысоким горам с целью напрячься и посетить, например, водопад. Или сорвавшийся выезд на льды Цимлы. Выживание. Это все относится к Остальной Немейнстримщине. Т.е. не отклонение от основного занятия с некоторым допуском распиздяйства, а просто всего по немногу или же что-то совсем другое.
Мои отчеты о приключениях: stasmat.livejournal.com
Аватара пользователя
Винни-Пух
Администратор
 
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 00:12

Re: Направление клуба, названия разделов

Сообщение anhen » 21 янв 2009, 17:35

логично.
тогда возникает идея переименовать "немейнстримщину" в "девиации"

Толково-словообразовательный словарь:
ДЕВИАЦИЯ ж.
Отклонение, изменение в развитии, состоянии, движении и т.п. чего-л. под влиянием каких-л. внешних сил, условий и т.п.
anhen
 

Re: Направление клуба, названия разделов

Сообщение наблюдатель » 21 янв 2009, 17:45

anhen писал(а):логично.
тогда возникает идея переименовать "немейнстримщину" в "девиации"

Толково-словообразовательный словарь:
ДЕВИАЦИЯ ж.
Отклонение, изменение в развитии, состоянии, движении и т.п. чего-л. под влиянием каких-л. внешних сил, условий и т.п.


Хорошее слово :lol:

А мне еще нравится:

Бифуркация
приобретение нового качества в движениях динамической системы при малом изменении ее параметров. Основы теории бифуркации заложены А.Пуанкаре и А. М. Ляпуновым в нач. 20 в., затем эта теория была развита А.А. Андроновым и учениками. Знание основных бифуркаций позволяет существенно облегчить исследование реальных систем (физических,химических, биологических и др.), в частности предсказать характер новых движений, возникающих в момент перехода системы в качественно другое состояние, оценить их устойчивость и область существования.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club
Аватара пользователя
наблюдатель
 
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 12:43
Откуда: Нахичевань, Северо-западный отрог Гималаев
  • WWW
  • ICQ

Re: Направление клуба, названия разделов

Сообщение Radist_антеннщик » 21 янв 2009, 22:53

ууу...
столько новых слов...
осталось завести тему орфография...
теперь к слову:...
а просто "отдых" нельзя назвать???
если все остальное плановое, то есть все согласуется, платяться взносы и прочее...то какой же это отдых? просто "переподготовка" квалификации....
Ехал ахтунг через ахтунг. Видит ахтунг в ахтунг ахтунг. Сунул ахтунг ахтунг в ахтунг. Ахтунг ахтунг ахтунг ахтунг
Если умеешь разогреть паяльник - можно ли считать себя электриком ????? Если ДА то Я - ЭЛЕКТРИК!!
законченный флудер.. и все тут...
Аватара пользователя
Radist_антеннщик
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 03:18
Откуда: таганрог
  • WWW
  • ICQ
  • YIM

Re: Направление клуба, названия разделов

Сообщение anhen » 22 янв 2009, 10:46

Radist_антеннщик писал(а):ууу...
столько новых слов...
осталось завести тему орфография...
теперь к слову:...
а просто "отдых" нельзя назвать???
если все остальное плановое, то есть все согласуется, платяться взносы и прочее...то какой же это отдых? просто "переподготовка" квалификации....

да, лично для меня здесь все - отдых. даже раздел водной стихии, потому что больше чем 1 кс поход там обсуждать нельзя ибо не с кем.
но я же пытаюсь хоть как-то соответствовать хотя бы названию ресурса :D

а про тему орфографии я уже давно говорю, только кроме меня она никому не нужна
anhen
 

Re: Направление клуба, названия разделов

Сообщение наблюдатель » 22 янв 2009, 11:01

Винни-Пух писал(а):Здесь происходит смешивание людей из разных направлений, что позволяет делиться опытом, узнавать, создавать и пробовать что-то новое. Ну а если кого-то интересует что-то специализированное - то в ростове уже давно есть клубы почти по всем интересным направлениям.

Одно другому не мешает. Мне интересны и короткие выезды для получения новых навыков и серьезные мероприятия. А клубы, которые существуют не удовлетворяют по нескольким аспектам, во-первых они ломят цену (возьмите тот же проект восхождения на Эльбрус) , во-вторых там все слишком формализовано, в третьих их планы редко совпадают с моими желаниями. Поэтому, хотелось бы на этой площадке найти сотоварищей хотя бы для похода 1 кс (может Домбай) или еще чего посерьезнее и не хотелось бы воспринимать эту площадку, как только место сбора для любителей пикниковых пьянок или только лишь нестандартных (не серьезных) мероприятий. На самом деле уже давно все придумано и есть куча описанных горных и прочих дисциплин, со своими подходами и классификациями.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club
Аватара пользователя
наблюдатель
 
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 12:43
Откуда: Нахичевань, Северо-западный отрог Гималаев
  • WWW
  • ICQ

Re: Направление клуба, названия разделов

Сообщение Kelivan » 22 янв 2009, 11:22

anhen писал(а):да, лично для меня здесь все - отдых. даже раздел водной стихии, потому что больше чем 1 кс поход там обсуждать нельзя ибо не с кем.

Расскажи об этом ресурсе своим друзьям они смоим и т.д. и будет с кем обсуждать.
anhen писал(а):а про тему орфографии я уже давно говорю, только кроме меня она никому не нужна

Я за что-то сделать, но что? Я сам не отличаюсь хорошими знаниями орфографии, но хотя бы стараюсь писать без ошибок и запятые расставлять. Многие другие же считают - это интернет тут пох как писать. И как вдолбить в их головы, что то, что они пишут абсолютно не читабельно, я не знаю. Только поставить премодерацию каждого поста, но где взять столько модераторов которые будут разгребать эти посты.
Пистолеты — для лохов, ножи — выбор мастеров! (с) Карты, деньги, два ствола.
Kelivan
Администратор
 
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 11:51
Откуда: Ростов-на-Дону
  • ICQ

Re: Направление клуба, названия разделов

Сообщение anhen » 22 янв 2009, 11:38

Расскажи об этом ресурсе своим друзьям они смоим и т.д. и будет с кем обсуждать.

мои друзья, а также их друзья не знают с какой стороны подойти к катамарану, их не волнует, что у нас нет одной продолины. эти вопросы я могу отбудить на весле.ру, там люди в теме, а в ростове тех, кто в теме, я и так знаю, вижу каждую неделю и им незачем обсуждать что-то здесь
anhen
 

Re: Направление клуба, названия разделов

Сообщение Radist_антеннщик » 22 янв 2009, 15:28

Kelivan писал(а):
anhen писал(а):да, лично для меня здесь все - отдых. даже раздел водной стихии, потому что больше чем 1 кс поход там обсуждать нельзя ибо не с кем.

Расскажи об этом ресурсе своим друзьям они смоим и т.д. и будет с кем обсуждать.
anhen писал(а):а про тему орфографии я уже давно говорю, только кроме меня она никому не нужна

Я за что-то сделать, но что? Я сам не отличаюсь хорошими знаниями орфографии, но хотя бы стараюсь писать без ошибок и запятые расставлять. Многие другие же считают - это интернет тут пох как писать. И как вдолбить в их головы, что то, что они пишут абсолютно не читабельно, я не знаю. Только поставить премодерацию каждого поста, но где взять столько модераторов которые будут разгребать эти посты.


если ты на счет моей пунктуации то у меня не работают клавиши shift пишу запятые когда сижу с виртуальной клавиатуры....
орфографию в меру пытаюсь соблюдать...тк сам не все знаю и не пытаюсь узнать...

модером можно меня поставить....
тока одно, если я отписываюсь в каждой теме и по словам белого я кучу безинформативного говорю это не означает что я безответственнен...

to anhen что такое "потому что больше чем 1 кс поход... "

anhen писал(а):
Расскажи об этом ресурсе своим друзьям они смоим и т.д. и будет с кем обсуждать.

мои друзья, а также их друзья не знают с какой стороны подойти к катамарану, их не волнует, что у нас нет одной продолины. эти вопросы я могу отбудить на весле.ру, там люди в теме, а в ростове тех, кто в теме, я и так знаю, вижу каждую неделю и им незачем обсуждать что-то здесь


+1
таже история...
те кто не знает им наплевать, виснут в линяге, вов, кс и прочих играх
а те кто знают им некогда тут сидеть...
Ехал ахтунг через ахтунг. Видит ахтунг в ахтунг ахтунг. Сунул ахтунг ахтунг в ахтунг. Ахтунг ахтунг ахтунг ахтунг
Если умеешь разогреть паяльник - можно ли считать себя электриком ????? Если ДА то Я - ЭЛЕКТРИК!!
законченный флудер.. и все тут...
Аватара пользователя
Radist_антеннщик
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 03:18
Откуда: таганрог
  • WWW
  • ICQ
  • YIM

Re: Направление клуба, названия разделов

Сообщение наблюдатель » 22 янв 2009, 15:36

Radist_антеннщик писал(а):что такое "потому что больше чем 1 кс поход... "

поход первой категории сложности (единичка) - самый простой после некатегорийного
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club
Аватара пользователя
наблюдатель
 
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 12:43
Откуда: Нахичевань, Северо-западный отрог Гималаев
  • WWW
  • ICQ

Re: Направление клуба, названия разделов

Сообщение Radist_антеннщик » 22 янв 2009, 15:38

понял, спасибо
Ехал ахтунг через ахтунг. Видит ахтунг в ахтунг ахтунг. Сунул ахтунг ахтунг в ахтунг. Ахтунг ахтунг ахтунг ахтунг
Если умеешь разогреть паяльник - можно ли считать себя электриком ????? Если ДА то Я - ЭЛЕКТРИК!!
законченный флудер.. и все тут...
Аватара пользователя
Radist_антеннщик
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 03:18
Откуда: таганрог
  • WWW
  • ICQ
  • YIM

Пред.

Вернуться в Треп



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12