Силач Сакинат Ханапиева.

Говорим обо всем, что не имеет отношения к основной тематике сайта и форума.

Силач Сакинат Ханапиева.

Сообщение John » 07 апр 2011, 00:01

В голове не укладывается... я думал, что это какой-то фейк, но многочисленные упоминания в прессе об этой дагестанской бабушке и её сыне рассеивают все сомнения... для пожилой женщины 1934 года рождения это просто невероятные показатели изометрической силы и здоровья...

http://aksakal.info/dag/news-dagestan/5 ... stane.html
http://play.ukr.net/videos/show/key/8e9 ... 75fff0f3d/
http://www.rgvktv.ru/open_news/obshestv ... u_rekordov
http://www.marid.ru/pages/record/human10.html

---
"О необычайных способностях пенсионерки говорят даже эти буквы привъезде в Кизилюрт. Их Сакинат Омаровна в подарок горожанам скрутила из девяностого угольника. И это всего лишь малая часть того, что может 75-летняя женщина - она спокойно поднимает тяжелые гири, стоит на гвоздях, гнет арматуры, рвет книги в сотни страниц и всегда готова удивлять новыми рекордами.
Сакинат Омаровна родила 9 детей. Сейчас у не 11 внуков. Вместе со старшим Омаром они записаны в книге рекордов Гиннеса как самые сильные люди.
Свой дар, рассказывает силачка-пенсионерка, в жизни не раз приходилось использовать. На производстве все тяжести легли на хрупкие женские плечи, да и в домашних делах не раз сила помогала.
Она никогда не держала специальных диет, не занималась закаливанием по какой-нибудь методике, просто ни минуты без дела сидеть не могла, говорит Омаровна. И сейчас занята домашним хозяйством, а на досуге пишет стихи на родном аварском, посвящая строки своим близким.
А еще Сакинат Омаровна любит семейные сборы за большим столом. У детей давно своя жизнь, а здесь такая возможность поговорить по душам и угостить чем-нибудь вкусным.
Сакинат Ханапиева так же как и ее сын прославили республику во всем мире. О ней в селе отзываются - наша гордость. Вот только жилищный вопрос пенсионерки до сих пор никак не решится. 75-летняя силачка, попавшая в книгу рекордов Гиннеса, до сих пор без собственного жилья."

"Родилась Ханапиева Сакинат Омаровна в 1934 г. на родине знаменитого поэта Расула Гамзатова в дагестанском селе Хунзах. На вопрос: "По какой системе тренировалась?", неунывающая и всегда приветливая Сакинат Омаровна скромно отвечает: "Просто убираясь в доме, перетаскивала железки сына". А сын её - легендарный Омар Ханапиев, тренер по тяжелой атлетике лауреат "Книги Гиннесса" в номинации: "Самый сильный человек планеты". Сакинат Омаровна гнёт подковы, завязывает в узлы арматуру, рвёт книгу толщиной в тысячу страниц, толкает от плеча 32-килограммовую гирю, приседает с 50-ти килограммовой штангой, скручивает стальной уголок."

"При внимательном с ней общении выясняется, что необычнa она не только своей недюжинной силой. Бабушка Сакинат любит читать Пушкина и Расула Гамзатова, сама пишет стихи. У нее отличная память и цепкий ум, а еще, в oтличие от бoльшинства пожилых людей, oна представляет себе, чтo такое интернет."

"Лекарств, говорит, вообще никогда не пила. Не знает, что такое уколы. На завистливый вопрос, а что надо есть, чтобы было такое здоровье (и такая сила, конечно), отвечает, что она "кушает то, что есть". Опять же фрукты, ну и, конечно, самое популярное в Дагестане блюдо - аварский хинкал: куски вареного теста с чесночной приправой, мясом и мясным бульоном."
Вложения
Babushka_2.jpg
gwltmxb ubjoblg u akvb.jpg
gwltmxb ubjoblg u akvb.jpg (21.01 Кб) Просмотров: 594
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)
Аватара пользователя
John
Модератор
 
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:54
Откуда: Зимбабве, штат Иллинойс, селение Ицхаткоатль

Вернуться в Треп



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20