Анонс: ДР сайта и "Взор наблюдателя"

Общение на темы: активного отдыха, спорта, туризма, экстрима...

Re: Анонс: ДР сайта и "Взор наблюдателя" (9 ноября)

Сообщение Ansv » 15 окт 2012, 22:22

nickita писал(а):А, так это промежуточный гребень около Кратарного?)


Ну, не то, чтобы гребень. Я ж говорю - склон Минги-Кель-Баши. А шли мы действительно с Кратерного, но не стали выгребать на Караджаш, а чуток срезали, выйдя выше на склон выше перевала. А по пути нам попался вот этот истукан:)
Ansv
 
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 22:01
Откуда: Ростов-на-Дону
  • ICQ

Re: Анонс: ДР сайта и "Взор наблюдателя" (9 ноября)

Сообщение Винни-Пух » 26 окт 2012, 15:03

Итак, друзья! Дата и место определены.

Дата и время: 9 ноября (пятница), 19:00.

Место проведения: антикафе Улей, адрес: ул. Большая Садовая, 58 (пересечение с пер. Соборным). Вход с ул. Б. Садовая в дверь с надписью Ксерокопия. Поднимаетесь на второй этаж, сразу слева от лестницы дверь, смело нажимайте кнопочку вызова.

Важное примечание:
Формат пребывания в антикафе таков: платите только за время, проведенное там, 1,5 рубля в минуту (90 р/час). Чай/кофе/печенье — безлимитно и бесплатно. Можно приносить свои сладости и еду. Нельзя приносить алкоголь и табак. Когда приходите, вас записывают и засекают время, на выходе рассчитывают.

Есть предварительная договоренность о резервации для нас одного зала с проектором в промежутке с 19:00 по 23:00. Зал небольшой, но очень уютный. Если вдруг все не смогут поместиться в одном зале, то в принципе можно будет оккупировать часть другого.
Мои отчеты о приключениях: stasmat.livejournal.com
Аватара пользователя
Винни-Пух
Администратор
 
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 00:12

Re: Анонс: ДР сайта и "Взор наблюдателя" (9 ноября)

Сообщение Romiros » 26 окт 2012, 16:13

Так, а сколько помещается в это зал? и сколько пиплов прислало уже фотки?
Все или ничего! Победа или смерть! Hоль или один! Инь или Ян!
Аватара пользователя
Romiros
 
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 13:06
Откуда: Ростов
  • WWW
  • ICQ

Re: Анонс: ДР сайта и "Взор наблюдателя" (9 ноября)

Сообщение Romiros » 26 окт 2012, 18:14

и ты уверен, что все прям готовы платить пусть и небольшие но рубли, мне кажется это отсеет некоторых людей которые хотели бы прийти посмотреть...
Все или ничего! Победа или смерть! Hоль или один! Инь или Ян!
Аватара пользователя
Romiros
 
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 13:06
Откуда: Ростов
  • WWW
  • ICQ

Re: Анонс: ДР сайта и "Взор наблюдателя" (9 ноября)

Сообщение наблюдатель » 26 окт 2012, 19:14

Romiros человек 20-25 поместятся. если будет чуть больше - можно расположиться в соседней комнате..
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club
Аватара пользователя
наблюдатель
 
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 12:43
Откуда: Нахичевань, Северо-западный отрог Гималаев
  • WWW
  • ICQ

Re: Анонс: ДР сайта и "Взор наблюдателя" (9 ноября)

Сообщение Ansv » 26 окт 2012, 19:18

Ром, ну это уже несерьезно. Рублей 300 эта не та цена вопроса, которая может резко кого-то отсеить. В том же "Слоне" денег спускают и побольше, причем на непонятную на мой взгляд и вкус пищу:)

Стас, мне кажется, надо просто тупо устроить запись тех, кто будет присутствовать.
Ansv
 
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 22:01
Откуда: Ростов-на-Дону
  • ICQ

Re: Анонс: ДР сайта и "Взор наблюдателя" (9 ноября)

Сообщение Romiros » 26 окт 2012, 20:01

ну междусобойчик получится,
а так было бы прикольно, чтоб больше людей увидело чем занимался REX в 2012

не ну если все за подполье... ради бога.. :?
Все или ничего! Победа или смерть! Hоль или один! Инь или Ян!
Аватара пользователя
Romiros
 
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 13:06
Откуда: Ростов
  • WWW
  • ICQ

Re: Анонс: ДР сайта и "Взор наблюдателя" (9 ноября)

Сообщение mechanik » 26 окт 2012, 21:20

Romiros писал(а):ну междусобойчик получится,
а так было бы прикольно, чтоб больше людей увидело чем занимался REX в 2012
не ну если все за подполье... ради бога.. :?

Если есть желание, чтобы больше народа узнало, где раки зим... REX в 2012 занимался, то можно по итогам конкурса фотографий подготовить плакат и повесить в Планете. Гораздо эффективней будет, чем маловероятное случайное участие в посиделках в пятницу вечером в Уют-Холле
Аватара пользователя
mechanik
 
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 21:51
  • ICQ

Re: Анонс: ДР сайта и "Взор наблюдателя" (9 ноября)

Сообщение Винни-Пух » 26 окт 2012, 21:21

Romiros писал(а):Так, а сколько помещается в это зал? и сколько пиплов прислало уже фотки?
Фотки прислало 6 человек, еще двое точно пришлют. В зале, думаю, до 20-ти человек поместится. На встречу 17 человек "точно пойдут" и еще 42 "возможно пойдут". На деле это значит примерно 10+10.

Romiros писал(а):и ты уверен, что все прям готовы платить пусть и небольшие но рубли, мне кажется это отсеет некоторых людей которые хотели бы прийти посмотреть...
Ну у кого прям совсем тяжко со средствами, сможет придти на пол-часа выпить чаю, посмотреть фото и уйти, если ему действительно интересно. Но мне кажется, что это не будет проблемой. А где ты предлагаешь совсем бесплатно собраться, да еще и с проектором, да еще и в пятницу вечером и так чтоб все поместились, да еще и со своим тортом, да еще и с видом на Большую Садовую и парк Горького, да еще и с безлимитным чаем и кофе (с сахаром!) ?

Romiros писал(а):ну междусобойчик получится,
Можно подумать, что если бы я предложил собраться в каком-нибудь обычном кафе, то мы за 3-4 часа потратили бы меньше и это не отсеяло бы людей, у которых нет 300 рублей?. Я заранее озвучил предполагаемые места, если были более оптимальные варианты, почем сразу не озвучил?

Romiros писал(а):было бы прикольно, чтоб больше людей увидело чем занимался REX в 2012
Чтобы сделать полностью свободный вход, нужно самим оплачивать затраты всех посетителей. И не важно где это происходит, в Улье, в Слоне или в Уютхоле. У меня была такая мысль, но сейчас я такое не потяну.

Вообще в перспективе есть идея сделать выставку, это наилучший формат для того, чтобы показать "чем занимался REX".
Мои отчеты о приключениях: stasmat.livejournal.com
Аватара пользователя
Винни-Пух
Администратор
 
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 00:12

Re: Анонс: ДР сайта и "Взор наблюдателя" (9 ноября)

Сообщение наблюдатель » 26 окт 2012, 22:21

согласен с mechanik - хорошая идея, которую давно обсуждали! а сейчас и повод есть. Поддерживаю и готов участвовать в создании большого стенда мероприятий ReX! Думаю нам разрешат его где-нить повесить в Планете.

Винни-Пух писал(а):и с видом на Большую Садовую и парк Горького, да еще и с безлимитным чаем и кофе

еще и бесплатный беспроводной интернет! :)
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club
Аватара пользователя
наблюдатель
 
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 12:43
Откуда: Нахичевань, Северо-западный отрог Гималаев
  • WWW
  • ICQ

Re: Анонс: ДР сайта и "Взор наблюдателя" (9 ноября)

Сообщение John » 27 окт 2012, 00:27

mechanik писал(а):можно по итогам конкурса фотографий подготовить плакат и повесить в Планете.
Винни-Пух писал(а):Вообще в перспективе есть идея сделать выставку, это наилучший формат для того, чтобы показать "чем занимался REX".

1. Хорошая идея!
2. Нужно подчёркнуть прежде всего СУЩНОСТЬ сообщества, отличающуюся от турклубов с их жёсткой регламентацией или замкнутой тусовкой, иерархией, зависимостью от лидера и т. д.
3. Потому что, объективно: форматом или сложностью мероприятий REX в "Планете" мало кого можно удивить, зато в REX может быть любой человек, и не важно, в "Планете" он состоит или нет.
4. Учитывая наличие хороших фотографов (Винни Пух, Келиван), взять можно ещё КАЧЕСТВОМ фото.
5. И РАЗНООБРАЗИЕМ мероприятий - от гор до "голодных" походов, луков, плавания и т. д.
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)
Аватара пользователя
John
Модератор
 
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:54
Откуда: Зимбабве, штат Иллинойс, селение Ицхаткоатль

Re: Анонс: ДР сайта и "Взор наблюдателя" (9 ноября)

Сообщение mechanik » 01 ноя 2012, 21:33

Еще из 13 лучших фотографий можно сделать календарь какого-нить "нормального" формата на 2013 год.
Аватара пользователя
mechanik
 
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 21:51
  • ICQ

Re: Анонс: ДР сайта и "Взор наблюдателя" (9 ноября)

Сообщение Винни-Пух » 08 ноя 2012, 15:09

Напоминалка!
День рождения отмечаем уже завтра, в пятницу в 19.00 в антикафе Улей.

ВНИМАНИЕ!!! Помним про дресс-код!
Строгие костюмы и вечерние платья :) Хочется хотя бы раз в году выбрать форму одежды максимально далекую от активного отдыха. Очень забавно видеть нарядными тех людей, которых в основном видишь в грязи, ботинках, касках и трениках :)
Мои отчеты о приключениях: stasmat.livejournal.com
Аватара пользователя
Винни-Пух
Администратор
 
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 00:12

Re: Анонс: ДР сайта и "Взор наблюдателя" (9 ноября)

Сообщение Винни-Пух » 09 ноя 2012, 23:54

Мероприятие состоялось!
Спасибо всем, кто пришел и кто присылал фотографии.

«Взор наблюдателя» достался Свете Анучиной за существенный вклад её уникального опыта в уменьшение энтропии путешествий по Кавказу :)

Из собранных фотографий я планирую сделать альбом, разместить его здесь и ВКонтакте. Некоторые авторы не прислали описание мест на фотографиях, поэтому вскоре я к ним обращусь.

В процессе подготовки мероприятия родилась интересная мысль: организовать фотовыставку сообщества из наиболее интересных фотографий. Об этом будет отдельная тема чуть позже.

Ну и кто вспомнит, что еще предлагалось сделать — пишите.
Мои отчеты о приключениях: stasmat.livejournal.com
Аватара пользователя
Винни-Пух
Администратор
 
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 00:12

Re: Анонс: ДР сайта и "Взор наблюдателя" (9 ноября)

Сообщение наблюдатель » 10 ноя 2012, 01:03

Классное мероприятие получилось! Спасибо, Стас, тебе за организацию!!!
Спасибо всем кто пришел, кто прислал фото и кто разделяет и интересуется идеями сайта!!! Вносите свои идеи смелее и присоединяйтесь к существующим и будущим мероприятиям!
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club
Аватара пользователя
наблюдатель
 
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 12:43
Откуда: Нахичевань, Северо-западный отрог Гималаев
  • WWW
  • ICQ

Re: Анонс: ДР сайта и "Взор наблюдателя" (9 ноября)

Сообщение Ansv » 11 ноя 2012, 12:44

Спасибо за признание моих скромных заслуг:) И впредь буду рада поделиться своими знаниями об интересных маршрутах, ну и при случае - завести вас куда-нибудь:)

Но насчет уменьшения энтропии - это вы опрометчиво:)))) В качестве примера, что энтропию я могу весьма успешно увеличивать, предлагаю мой очередной рассказ о хождениях по любимым туапсинско-апшеронским "пердям". Пока лишь одна часть с картинками, но скоро закончу всё описание и оно будет доступно по ссылкам из этой же страницы.
http://asvetka.livejournal.com/17159.html

P.S. Еще раз спасибо! Читаю подаренную книгу и на своё творчество времени не остаётся:)
Ansv
 
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 22:01
Откуда: Ростов-на-Дону
  • ICQ

Re: Анонс: ДР сайта и "Взор наблюдателя" (9 ноября)

Сообщение mechanik » 17 ноя 2012, 21:03

Альбом фотографий с мероприятия
Изображение
Аватара пользователя
mechanik
 
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 21:51
  • ICQ

Re: Анонс: ДР сайта и "Взор наблюдателя" (9 ноября)

Сообщение наблюдатель » 22 окт 2013, 20:54

предлагаю главное мероприятие года сместить на конец ноября 2013!
(как минимум 5 человек будут отсутствовать в первой половине месяца..)
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club
Аватара пользователя
наблюдатель
 
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 12:43
Откуда: Нахичевань, Северо-западный отрог Гималаев
  • WWW
  • ICQ

Re: Анонс: ДР сайта и "Взор наблюдателя" (9 ноября)

Сообщение Винни-Пух » 26 окт 2013, 22:58

Хорошо. Ориентируемся пока на 23-24 ноября.
Мои отчеты о приключениях: stasmat.livejournal.com
Аватара пользователя
Винни-Пух
Администратор
 
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 00:12

Re: Анонс: ДР сайта и "Взор наблюдателя" (9 ноября)

Сообщение Belka » 26 окт 2013, 23:18

В этом году не пропустим ни за что ;)
... Пристанищ не искать, не приживаться,
Ступенька за ступенькой, без печали,
Шагать вперед, идти от дали к дали,
Все шире быть, все выше подниматься!
Аватара пользователя
Belka
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 16:47

Re: Анонс: ДР сайта и "Взор наблюдателя" (9 ноября)

Сообщение mechanik » 27 окт 2013, 11:35

Только предлагаю не выделываться и пойти или в Уют-холл Планеты или арендовать какой-нибудь зал.
Аватара пользователя
mechanik
 
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 21:51
  • ICQ

Re: Анонс: ДР сайта и "Взор наблюдателя" (9 ноября)

Сообщение John » 27 окт 2013, 23:27

Сегодня сидели компанией в антикафе "Free Дом" на ул. М. Горького, д. 153: http://vk.com/anticafefreedom
Центр города, уютное место, два этажа, на первом есть большой экран. Можно собраться там.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Стас, предлагаю деловой стиль. Вот, видел недавно AnSw в костюме, едва узнал. :)
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)
Аватара пользователя
John
Модератор
 
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:54
Откуда: Зимбабве, штат Иллинойс, селение Ицхаткоатль

Re: Анонс: ДР сайта и "Взор наблюдателя" (9 ноября)

Сообщение Винни-Пух » 28 окт 2013, 11:57

John писал(а):Стас, предлагаю деловой стиль. Вот, видел недавно AnSw в костюме, едва узнал.
:)
Я за. Тем более у меня наконец-то появился нормальный костюм :)

Внимание всем (даже тем, кто не планирует посещать ДР): начат сбор лучших фотографий сезона 2013
Мои отчеты о приключениях: stasmat.livejournal.com
Аватара пользователя
Винни-Пух
Администратор
 
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 00:12

Пред.

Вернуться в Общий раздел



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14