Что хочу от путешествия/приключения?

Общение на темы: активного отдыха, спорта, туризма, экстрима...

Что хочу от путешествия/приключения?

1) новых впечатлений и эмоций,
7
13%
2) привести мысли в порядок,
5
9%
3) душевную компанию,
4
8%
4) проверить себя и друзей на прочность, что порох в пороховнице не отсырел,
3
6%
5) интересных знакомств,
4
8%
6) авантюры,
7
13%
7) отдохнуть в спокойном удобном месте,
4
8%
8) красоту природы, чистоту воздуха и воды, целительную силу для души и тела,
14
26%
9) потенциальной или конкретной пользы,
3
6%
10) исследование новых мест
2
4%
 
Всего голосов : 53

Re: Что хочу от путешествия/приключения?

Сообщение flibukerk » 03 мар 2013, 09:57

Ansv писал(а):Про заработок почему-то никто вообще не упомянул. Хотя это же лежит на поверхности - ты прошел некий интересный маршрут, изучил его и можешь провести по нему коммерческую группу. Собственно, "Планета" ведь так поступает.

Поддерживаю, из ростовчан мне знакомы также Андрей Гончаров, Александр Николаев и Юрий Соколов, занимающиеся пропагандой активного отдыха, в том числе в горах, и успешно реализующие коммерческие проекты.

Barvinok
Оценка справедлива для туриста, но даётся она социумом.
Barvinok писал(а):Ты одновременно признаёшь, что любая оценка субъективна и тут же утверждаешь, что можешь оценить жизнь незнакомого человека объективно.
Как это возможно?

Оценка, как результат наблюдения, сопоставления с известной ранее информацией и заключение о соответствии известным заранее критериям, может быть дана любому. Обычно информация ограничена минимумом - в отношении человека это только возможность отнести его к своему виду, - а также роду, царству и вообще к живому. Критерии мне известны, и согласно им живое - бесценно, бесцельно и случайно. Личное или заочное знакомство увеличивает объём известной информации, которая соотносится со шкалой ценностей оценщика, и критерии начинают коррелировать с личными предпочтениями - в данном случае, моими.
Barvinok писал(а):Цель школьника - вызвать восхищение и зависть, показать, что он выше и лучше окружающих

Восхищение и зависть - это человеческие эмоции, наиболее простой способ оформления и передачи социально значимых сигналов. Они, естественно есть в любом современном социуме, и частота их появления и применения прямо зависит от величины личного опыта индивида (его возраста, образования и интеллектуальности). Я думаю, что сообщество горных туристов включает в себя достаточно широкую выборку, и доля ходящих в горы ради восхищённой и(или) завистливой оценки окружающих статистически значима. Полагаю очевидным, что уровень зависти либо восхищения, а также уровень ожидания зависти либо восхищения, пропорционален уровню культурного развития индивида (оценивающего либо оцениваемого соответственно).
Аватара пользователя
flibukerk
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 18:41
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Что хочу от путешествия/приключения?

Сообщение Ansv » 03 мар 2013, 11:08

flibukerk писал(а):Восхищение и зависть - это человеческие эмоции, наиболее простой способ оформления и передачи социально значимых сигналов. Они, естественно есть в любом современном социуме, и частота их появления и применения прямо зависит от величины личного опыта индивида (его возраста, образования и интеллектуальности). Я думаю, что сообщество горных туристов включает в себя достаточно широкую выборку, и доля ходящих в горы ради восхищённой и(или) завистливой оценки окружающих статистически значима. Полагаю очевидным, что уровень зависти либо восхищения, а также уровень ожидания зависти либо восхищения, пропорционален уровню культурного развития индивида (оценивающего либо оцениваемого соответственно).


Правильно ли я понимаю, что речь о том, что хочется, чтобы "жаба задушила" тех, кто не был в путешествиии?:)))

Еще моментик припомнился. Я часто шарюсь по кубанскому форуму Туризм и путешествия, и там даже темы такие есть "Фото и отчеты с выходных", "Покатушки-похвастушки" и т.п., из которых видно, что народ с удовольствием хвастается своими достижениями. При этом я уже давно замечаю такую тенденцию - особенно любят пройти некий маршрут ПЕРВЫМИ. Бывает так, что один товарищ только заикнется "а не ходил ли кто там-то?" и тут бац! через пару дней уже некто выкладывает трек по названному р-ну.
Быть в чем-то первым - сильный мотивирующий фактор.
Ansv
 
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 22:01
Откуда: Ростов-на-Дону
  • ICQ

Re: Что хочу от путешествия/приключения?

Сообщение flibukerk » 03 мар 2013, 11:30

Ansv писал(а):Правильно ли я понимаю, что речь о том, что хочется, чтобы "жаба задушила" тех, кто не был в путешествиии?

В общем, да.
Аватара пользователя
flibukerk
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 18:41
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Что хочу от путешествия/приключения?

Сообщение Yast » 03 мар 2013, 11:49

Ansv, flibukerk
может "дух соперничества"?

PS: вспомнил песню на тему "хороших" мотивов:


PPS: Мнение не бывает ни истинным, ни ложным, а лишь полезным в жизни или бесполезным. (Ауробиндо)
Последний раз редактировалось Yast 16 мар 2013, 21:27, всего редактировалось 1 раз.
На удивление живой ;)
Аватара пользователя
Yast
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 13:39

Re: Что хочу от путешествия/приключения?

Сообщение flibukerk » 03 мар 2013, 12:06

Yast писал(а):может "дух соперничества"?

Да, и "дух соперничества", если ещё больше обобщить. Однако, соперничество характеризует состояние в принципе любого организма, а осознанное стремление оказаться победителем и соответствующая оценка свидетелей соперничества, так образно охарактеризованные Светой, - удел высших приматов.
Аватара пользователя
flibukerk
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 18:41
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Что хочу от путешествия/приключения?

Сообщение Ansv » 03 мар 2013, 13:12

Еще вспомнила об одной причине, по которой люди ходят в горы(но не в целом путешествуют) - если можно так выразиться, то "чтобы отдать дань некой традиции".
Как правило развлечений в таких походах мало, и красота природы побоку. Просто люди идут поклониться могилам павших в войне или не в войне, а погибших при НС своих родственников и друзей. Многие из таких людей выбираются в горы нерегулярно, т.е. это не является стилем их жизни.
Массовыми бывают мероприятия по уходу за мемориалами(тут можно упомянуть и г.Семашхо, и пер.Наур, и пер.Дамхурц). Просто чтоб не говорили, что это "капля в море" - на Дамхурц ежегодно ходят группы, сравнимые с рождественскими экстримами Планеты. На Наур - поменьше, порядка 25 человек, ну дык они аж на абхазскую сторону переходят, может потому их по кол-ву ограничивают. В этом году послабления погранрежима могут привести к тому, что массово начнется посещение Клухора(пока я не утверждаю, что так будет, но потенциально это "направление памяти").
Последний раз редактировалось Ansv 03 мар 2013, 14:36, всего редактировалось 1 раз.
Ansv
 
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 22:01
Откуда: Ростов-на-Дону
  • ICQ

Re: Что хочу от путешествия/приключения?

Сообщение наблюдатель » 03 мар 2013, 14:03

еще немаловажный пункт причин - это ощущение свободы и воли, бескрайности мира природы и ее величия. у казаков например регулярны были походы именно с этой целью..это если про горы и дикие выезды.

если про путешествия - мне интересны места величия древности - древние храмы, мегалиты и т.д. может тут мотивы схожи, хочется своими глазами увидеть, руками дотронуться и так сказать приблизить себя к этому..

про соперничество - это скорее к новичкам или к самому высокому уровню спортсменом-горников, ну или в рамках соревнований. в остальных случаях это в горах неуместно, они сами расставляют все по местам.

про похвастаться - приятно обсудить, рассказать, послушать рассказы про маршруты, объекты и разные подробности походов с людьми, которые в теме и не поверхностно интересуются этим и занимаются. остальным же вообще стараюсь не говорить и не показывать ничего связанного с моим любимым занятием. последние годы даже перестал писать отчеты. людям, которые действительно интересуются не для праздного любопытства стараюсь помочь советом и различными материалами, включая собственные треки и описания.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club
Аватара пользователя
наблюдатель
 
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 12:43
Откуда: Нахичевань, Северо-западный отрог Гималаев
  • WWW
  • ICQ

Re: Что хочу от путешествия/приключения?

Сообщение Ansv » 03 мар 2013, 14:39

Тема начинает напоминать игру "Сто к одному":))
Ansv
 
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 22:01
Откуда: Ростов-на-Дону
  • ICQ

Re: Что хочу от путешествия/приключения?

Сообщение John » 03 мар 2013, 15:03

Ansv писал(а):Еще вспомнила об одной причине, по которой люди ходят в горы(но не в целом путешествуют) - если можно так выразиться, то "чтобы отдать дань некой традиции".
Как правило развлечений в таких походах мало, и красота природы побоку. Просто люди идут поклониться могилам павших в войне или не в войне, а погибших при НС своих родственников и друзей. Многие из таких людей выбираются в горы нерегулярно, т.е. это не является стилем их жизни.

Или является стилем их жизни, как было в традиции советского альпинизма\туризма.
Имеет смысл одной из целей выделить 1) "военно-патриотическое воспитание". Но самостоятельно её никто не выделяет, так же как и одна клетка многоклеточного организма не осознаёт себя.
Эту цель определяют руководители таких клубов\групп\объединений.

Добавлено спустя 10 минут 18 секунд:
наблюдатель писал(а):еще немаловажный пункт причин - это ощущение свободы и воли, бескрайности мира природы и ее величия. у казаков например регулярны были походы именно с этой целью..это если про горы и дикие выезды.

Очень важно ответить для себя: "ощущение свободы" или СВОБОДА?
В "Мирном воине" у Дэна Миллмана есть замечательная фраза: "нельзя быть воином по выходным".
У тех же казаков была вольница, изначально они даже царю не подчинялись, только казачьему кругу, атаману, но это выборная власть, военная демократия, узко-коллективные решения.
Сравнивать же среднестатического туриста\альпиниста с казаками в части свободы и воли очень некорректно, потому что если первые "свободны" ровно до начала очередного рабочего дня, то вторые существовали в совершенно другой плоскости решений, ответственности, "авантюризма".
Цена решений, цена ошибки, цена жизни и смерти была другой. Сегодня это развлечение, а у казаков "бескрайность мира природы и ее величия" проходила бок о бок с осознанием своей смерти.
Отсюда и их замечательные, грустные, но такие глубокие тексты песен.



наблюдатель писал(а):если про путешествия - мне интересны места величия древности - древние храмы, мегалиты и т.д. может тут мотивы схожи, хочется своими глазами увидеть, руками дотронуться и так сказать приблизить себя к этому..

Вот и ещё одна цель: 2) "исследование исторического наследия". Но она точно так же как и "военно-патриотическое воспитание" очень редко возникает сама по себе, без хорошего образования.

Добавлено спустя 9 минут 55 секунд:
Ещё одну цель можно сформулировать так: 3) "поиск надёжного человека для создания семьи". Очень многие девушки и парни занимаются "приключениями", держа эту цель если не первой, то фоновой.
Ведь, несмотря на постмодерновские деструктивные изменения в умах наших сограждан, в горы и прочие опасные немейнстримовские места в среднем всё равно ходят люди ответственные и прямые.
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)
Аватара пользователя
John
Модератор
 
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:54
Откуда: Зимбабве, штат Иллинойс, селение Ицхаткоатль

Re: Что хочу от путешествия/приключения?

Сообщение Ansv » 03 мар 2013, 15:41

Знаете, меня смущает большой процент ответов "привести мысли в порядок". Люди, у вас в обыденной жизни в мыслях полный хаос, что ли? Мысли должны быть в порядке ДО НАЧАЛА ПУТЕШЕСТВИЯ, и желательно - во время его осуществления тоже.
По крайней мере, я не понимаю, что хотят сказать таким ответом.
Ansv
 
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 22:01
Откуда: Ростов-на-Дону
  • ICQ

Re: Что хочу от путешествия/приключения?

Сообщение John » 03 мар 2013, 15:46

Ansv писал(а):По крайней мере, я не понимаю, что хотят сказать таким ответом.

Возможно, так: "уйти от привычных раздражителей в место, где можно остаться наедине со своими мыслями, ощущениями, осознаниями, что в конечном итоге делает ум яснее, а действия эффективнее".
Горы для этого необязательны, если человек владеет медитацией, но упомянутый уход от привычных раздражителей и матушка-природа всегда были и остаются лучшим подспорьем в таких вопросах...
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)
Аватара пользователя
John
Модератор
 
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:54
Откуда: Зимбабве, штат Иллинойс, селение Ицхаткоатль

Re: Что хочу от путешествия/приключения?

Сообщение наблюдатель » 03 мар 2013, 17:58

Johnда:
1. тоже думаю один из вариантов - стиль жизни, т.е. это занятие уже является неотъемлемой частью (возможно главной) жизни и не представляется без этого.
2. да, имел ввиду именно вольницу.
на твой вопрос про свободу могу ответить так - живущему в системе и днем ото дня огранненого ей все сложнее и сложнее следовать иначе. человеку чаще легче стать ее частью и получать ее блага, чем поступать и мыслить по своему (даже в туристской среде это наблюдается). но выезжая на волю ты стачиваешь свой колпак и вновь обретаешь свое лицо, получая при этом сложности в системе..

про мысли в порядок - думаю тут имеется в виду конкретные вопросы, которые люди решают в жизни, возможно ключевые и важные. и чтобы принять решение, как поступить им нужно отдалиться-посмотреть со стороны на проблему и вообще развеять голову. медитация в таком случае может помочь если ею владеть.
Юре, написав о психологическом восстановлении я не имел в виду выше описанные мысли в порядок. тут скорее речь о здоровье и взаимоотношениях с окружающей средой.

еще добавлю - болезненная зависимость и жажду к новым открытиям. не знаю приобретенное это или врожденное. но более месяца не побывав в новом месте или хотя бы не попав в местные ебеня при разведке я чувствую себя плохо и неудовлетворенно. вот сейчас прибежал с нового маршрута-я счастлив! :D
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club
Аватара пользователя
наблюдатель
 
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 12:43
Откуда: Нахичевань, Северо-западный отрог Гималаев
  • WWW
  • ICQ

Re: Что хочу от путешествия/приключения?

Сообщение Barvinok » 03 мар 2013, 23:21

flibukerk писал(а):Оценка, как результат наблюдения, сопоставления с известной ранее информацией и заключение о соответствии известным заранее критериям, может быть дана любому. Обычно информация ограничена минимумом - в отношении человека это только возможность отнести его к своему виду, - а также роду, царству и вообще к живому. Критерии мне известны, и согласно им живое - бесценно, бесцельно и случайно. Личное или заочное знакомство увеличивает объём известной информации, которая соотносится со шкалой ценностей оценщика, и критерии начинают коррелировать с личными предпочтениями - в данном случае, моими.
Раз ты опираешься на личные предпочтения, значит оценка субъективна. А ты утверждал, что можешь дать объективную оценку. Ты одновременно делаешь два взаимоисключающих утверждения. Выбери, пожалуйста, что-то одно.

flibukerk писал(а):Восхищение и зависть - это человеческие эмоции, наиболее простой способ оформления и передачи социально значимых сигналов.
Удивительное - рядом! Давно ли чувства стали способом передачи сигналов?
Чувство - это следствие впечатлений от увиденного! Смотри: "Я испытываю чувство". Я его не для тебя испытываю и не для общества. У меня даже выбора нет.
Но я могу его выразить различными способами: словами, жестами, выражением лица, глаз... А могу и не выразить. К примету: "Он сдержал свои чувства". Или: "По его лицу ничего нельзя было прочитать". А бывает так, что чувства так тебя переполняют, что ты их и сдержать то не можешь и выплёскиваешь наружу!

Ты просто мастер путать понятия.


flibukerk писал(а):Они, естественно есть в любом современном социуме, и частота их появления и применения прямо зависит от величины личного опыта индивида (его возраста, образования и интеллектуальности).
А не в современном социуме - противоестественны?
По твоему, чувства как-то привязаны к обществу? О каком применении идёт речь? Ты их как то используешь, что ли?
Последний раз редактировалось Barvinok 04 мар 2013, 15:11, всего редактировалось 2 раз(а).
El sueño de la razón produce monstruos
Аватара пользователя
Barvinok
 
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 12:03
Откуда: Ростов-на-Дону
  • WWW
  • ICQ

Re: Что хочу от путешествия/приключения?

Сообщение Alexey65 » 04 мар 2013, 00:58

Барвинок, а можно личный вопрос:
-Ты альпинистские или туристические маршруты ходишь и какой сложности?
Alexey65
 
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 21:29
Откуда: Ростов

Re: Что хочу от путешествия/приключения?

Сообщение Barvinok » 04 мар 2013, 10:01

Я не альпинист. В шкале сложностях турмаршрутов не разбираюсь. Самыми сложными для меня были те, что я ходил с Вовой (Наблюдателем). Но там сложность была не в самих маршрутах, а в непривычно больших для меня нагрузках - мы их почти бежали...
El sueño de la razón produce monstruos
Аватара пользователя
Barvinok
 
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 12:03
Откуда: Ростов-на-Дону
  • WWW
  • ICQ

Re: Что хочу от путешествия/приключения?

Сообщение Yast » 04 мар 2013, 10:17

наблюдатель писал(а):написав о психологическом восстановлении я не имел в виду выше описанные мысли в порядок. тут скорее речь о здоровье и взаимоотношениях с окружающей средой.

может тогда это 8-й ?

наблюдатель писал(а):еще немаловажный пункт причин - это ощущение свободы и воли, бескрайности мира природы и ее величия.

как это универсально сформулировать? например для подземных путешествий чтоб тоже подходило...
ощущение себя "песчинкой" во вселенной?

Ansv писал(а):меня смущает большой процент ответов "привести мысли в порядок"

выбрал этот пункт, потому что иногда выезжаю в одиночку, для того чтобы посмотреть на свою жизнь немного со стороны и записать долговременные планы и оригинальные мысли для проектов.

10-й пункт не несет информации - его можно заменить. больше 10 вопросов не получится.
На удивление живой ;)
Аватара пользователя
Yast
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 13:39

Re: Что хочу от путешествия/приключения?

Сообщение Винни-Пух » 04 мар 2013, 11:07

Поразмышлял ту, и вот что думаю. Ассоцианизм дает социометрический здравый смысл, а следовательно и основной закон психофизики: ощущение изменяется пропорционально логарифму раздражителя. Бессознательное, как следует из вышесказанного, выводит конформизм, если речь идет о персонифицированном характере первичной социализации. Язык образов осмысляет филогенез и в персонифицированном характере первичной социализации. Сомнение, по определению, подрывает данный смысл, как и предсказывают практические аспекты использования принципов гештальпсихологии в области восприятия, обучения, развития психики, социальных взаимоотношений.

Стресс подчеркивает методологический интеллект. Но так как книга Фридмана адресована руководителям и работникам образования, то есть здравый смысл выбирает тест, не учитывая мнения авторитетов. С феноменологической точки зрения, самоактуализация заполняет естественный смысл жизни, к тому же этот вопрос касается чего-то слишком общего. Надо сказать, что психосоматика философски аннигилирует трансцендентальный интеллект, следовательно тенденция к конформизму связана с менее низким интеллектом.

Сомнение отчуждает примитивный интеллект, однако Зигварт считал критерием истинности необходимость и общезначимость, для которых нет никакой опоры в объективном мире. Репрезентативная система создает сложный закон исключённого третьего, что лишний раз подтверждает правоту З.Фрейда. Объект индуктивно раскладывает на элементы аутизм, ломая рамки привычных представлений. Самость, иcходя из того, что концептуально создает конвергентный дуализм. Антропагенез принимает во внимание социализацию, тем не менее как только ортодоксальность окончательно возобладает, даже эта маленькая лазейка будет закрыта.

Ну как-то так.
Мои отчеты о приключениях: stasmat.livejournal.com
Аватара пользователя
Винни-Пух
Администратор
 
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 00:12

Re: Что хочу от путешествия/приключения?

Сообщение Ansv » 04 мар 2013, 11:19

Стас, ты просто вынес мне остатки мозга:)
Ansv
 
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 22:01
Откуда: Ростов-на-Дону
  • ICQ

Re: Что хочу от путешествия/приключения?

Сообщение John » 04 мар 2013, 12:55

Винни-Пух писал(а):Ассоцианизм дает социометрический здравый смысл, а следовательно и основной закон психофизики: ощущение изменяется пропорционально логарифму раздражителя.
Винни-Пух писал(а):С феноменологической точки зрения, самоактуализация заполняет естественный смысл жизни, к тому же этот вопрос касается чего-то слишком общего.
Винни-Пух писал(а):Объект индуктивно раскладывает на элементы аутизм, ломая рамки привычных представлений. Самость, иcходя из того, что концептуально создает конвергентный дуализм.

Предлагаю мусорный шаттл переконструировать в трансцедентальный боевой корабль «Тёмное пламя», построенный с использованием новой технологии Прямого Луча, позволяющей почти мгновенно перемещаться на гигантские расстояния в нуль-пространстве. Напильник и инструкция есть.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Ты будешь пилотом, а я могу занять место стрелка в башне. :D
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)
Аватара пользователя
John
Модератор
 
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:54
Откуда: Зимбабве, штат Иллинойс, селение Ицхаткоатль

Re: Что хочу от путешествия/приключения?

Сообщение flibukerk » 04 мар 2013, 14:04

Аватара пользователя
flibukerk
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 18:41
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Что хочу от путешествия/приключения?

Сообщение John » 04 мар 2013, 15:11

flibukerk, это зарисовки абсурда! :)


Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)
Аватара пользователя
John
Модератор
 
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:54
Откуда: Зимбабве, штат Иллинойс, селение Ицхаткоатль

Re: Что хочу от путешествия/приключения?

Сообщение Винни-Пух » 04 мар 2013, 15:36

flibukerk Угадал! :)
Мои отчеты о приключениях: stasmat.livejournal.com
Аватара пользователя
Винни-Пух
Администратор
 
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 00:12

Re: Что хочу от путешествия/приключения?

Сообщение Galahad » 04 мар 2013, 16:17

Мне кажется, что из-за ограничения по количеству пунктов, не получается объективная картина: я бы голосовал за 5 или 6 шт. Пришлось выбирать из почти равнозначных причин. :D
Аватара пользователя
Galahad
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 00:55

Re: Что хочу от путешествия/приключения?

Сообщение наблюдатель » 04 мар 2013, 19:15


на 26 минуте старый турист рассказывает, чем был туризм в ссср. что говорить о нынешнем времени..
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club
Аватара пользователя
наблюдатель
 
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 12:43
Откуда: Нахичевань, Северо-западный отрог Гималаев
  • WWW
  • ICQ

Re: Что хочу от путешествия/приключения?

Сообщение John » 04 мар 2013, 23:22

наблюдатель, посмотрел обе части фильма. Думаю, старый турист как никто другой близок к разгадке. Очень горькая история. Особенно на фоне той мерзоты, которую о них сняли пендосы и крутят в кино.

Обратил бы внимание на описание психологических портретов погибших молодых людей...
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)
Аватара пользователя
John
Модератор
 
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:54
Откуда: Зимбабве, штат Иллинойс, селение Ицхаткоатль

Пред.След.

Вернуться в Общий раздел



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17