Мототуризм

Общение на темы: активного отдыха, спорта, туризма, экстрима...

Мототуризм

Сообщение Targitay » 16 апр 2009, 16:33

Наблюдатель попросил завести в трепе темку про моцики... А я вот подумал и решил - а вдруг есть среди нас братья-байкеры, желающие загрузить своего коня палаткой, спальником и ломануться (хотя бы на выходные) попутешествовать по окрестностям?

Отвечая на поставленные наблюдателем вопросы: У меня Yamaha YBR-125, стоит в Москве с прошлой осени (оставил зимовать на бывшей работе), покатался на нем летом по Москве и подмосковью... Плюсы - легкий в управлении (и сам по себе), недорогой (новый тогда кажись 60 стоил, или около), с ОЧЕНЬ большой претензией на эндуро. Как факт - в первый же день поехал от МРЭО ЦАО в подмосковный Жуковский, зная лишь направление, в итоге поехал вдоль жд путей по слабому подобию проселочной дороги (вихлявшей и вверх и вниз), переросшей в просто песчаную насыпь, уперся в реку, и чтобы не возвращаться, поехал уже по бездорожью вдоль нее, пока не выехал в поселок и оттуда на трассу. Получил массу удовольствия! Хотя и уронил его раза 3 :)
Targitay
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 22:12
  • ICQ

Re: Мототуризм

Сообщение наблюдатель » 16 апр 2009, 16:58

Targitay, а можно как-нить встретиться, когда ты пригонишь байк обратно и разглядеть его?
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club
Аватара пользователя
наблюдатель
 
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 12:43
Откуда: Нахичевань, Северо-западный отрог Гималаев
  • WWW
  • ICQ

Re: Мототуризм

Сообщение White » 17 апр 2009, 09:30

наблюдатель писал(а):Targitay, а можно как-нить встретиться, когда ты пригонишь байк обратно и разглядеть его?


+1!! лублу моцики! :)
Возьми меня море и йопни об скалы... (АНТИГИМН ОСВОД))
Аватара пользователя
White
Администратор
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 12:19
Откуда: Серверная столица
  • WWW
  • ICQ

Re: Мототуризм

Сообщение John » 17 апр 2009, 10:09

У тебя ж никогда не было мотоцикла! :D
А так, я тоже, конечно, люблю моцики и +1. 8-)
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)
Аватара пользователя
John
Модератор
 
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:54
Откуда: Зимбабве, штат Иллинойс, селение Ицхаткоатль

Re: Мототуризм

Сообщение White » 17 апр 2009, 12:38

Своего не было. Зато всегда мечтал :) В деццтве понравилось гонять на мопеде, а потом влюбился и в спортбайки :)
Рано или поздно все равно обзаведусь...
Возьми меня море и йопни об скалы... (АНТИГИМН ОСВОД))
Аватара пользователя
White
Администратор
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 12:19
Откуда: Серверная столица
  • WWW
  • ICQ

Re: Мототуризм

Сообщение наблюдатель » 19 июн 2009, 13:46

Кто-нить может посоветовать какой нить мопед (мотороллер) недорогой (типа Stelsa), чтоб на вид был как настоящий мотоцикл, но права не требовались??

Где в Ростове можно такое найти?

Если знаете, пишите конкретные модели с ссылками-посмотрим и обсудим..
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club
Аватара пользователя
наблюдатель
 
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 12:43
Откуда: Нахичевань, Северо-западный отрог Гималаев
  • WWW
  • ICQ

Re: Мототуризм

Сообщение Kelivan » 19 июн 2009, 14:13

наблюдатель писал(а):Кто-нить может посоветовать какой нить мопед (мотороллер) недорогой (типа Stelsa), чтоб на вид был как настоящий мотоцикл, но права не требовались??

Ты сам то хоть раз видел мопеды (ещё и не дорогие) кторые на вид похожи на мотоциклы? Это разный класс техники.
Пистолеты — для лохов, ножи — выбор мастеров! (с) Карты, деньги, два ствола.
Kelivan
Администратор
 
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 11:51
Откуда: Ростов-на-Дону
  • ICQ

Re: Мототуризм

Сообщение наблюдатель » 19 июн 2009, 18:12

Kelivan писал(а):
наблюдатель писал(а):Кто-нить может посоветовать какой нить мопед (мотороллер) недорогой (типа Stelsa), чтоб на вид был как настоящий мотоцикл, но права не требовались??

Ты сам то хоть раз видел мопеды (ещё и не дорогие) кторые на вид похожи на мотоциклы? Это разный класс техники.


не, ну понятно, что они чуток поменьше и полегче. Но делают щас такие. что по виду очень похожи на моцики. мне в каталоге показывали.

Я еще точно не решил. Может бсделаю себе категорию "А" и сразу стану байкером!))
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club
Аватара пользователя
наблюдатель
 
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 12:43
Откуда: Нахичевань, Северо-западный отрог Гималаев
  • WWW
  • ICQ

Re: Мототуризм

Сообщение Alexey65 » 19 июн 2009, 23:23

наблюдатель писал(а):
Kelivan писал(а):
наблюдатель писал(а):Кто-нить может посоветовать какой нить мопед (мотороллер) недорогой (типа Stelsa), чтоб на вид был как настоящий мотоцикл, но права не требовались??

Ты сам то хоть раз видел мопеды (ещё и не дорогие) кторые на вид похожи на мотоциклы? Это разный класс техники.


не, ну понятно, что они чуток поменьше и полегче. Но делают щас такие. что по виду очень похожи на моцики. мне в каталоге показывали.

Я еще точно не решил. Может бсделаю себе категорию "А" и сразу стану байкером!))


Купи и носи кожаную куртку и каску с рогами, и все и так будут думать, что ты байкер, а мотоцикл оставил на соседней улице!
Alexey65
 
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 21:29
Откуда: Ростов

Re: Мототуризм

Сообщение 5411564 » 20 июн 2009, 00:11

Alexey65 писал(а):Купи и носи кожаную куртку и каску с рогами, и все и так будут думать, что ты байкер, а мотоцикл оставил на соседней улице!

:lol:
5411564
 
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 14:12

Re: Мототуризм

Сообщение наблюдатель » 20 июн 2009, 01:09

Alexey65 писал(а):Купи и носи кожаную куртку и каску с рогами, и все и так будут думать, что ты байкер, а мотоцикл оставил на соседней улице!


про каску с рогами уже идея была, спасибо!)))
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club
Аватара пользователя
наблюдатель
 
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 12:43
Откуда: Нахичевань, Северо-западный отрог Гималаев
  • WWW
  • ICQ

Re: Мототуризм

Сообщение Андрей Александрович » 25 июн 2009, 12:42

Карпаты-2 - очень похож на моцик,стоит тыщи две, и права не нужны ;). Короче - идеальный вариант :lol:
Я понял в чем ваша беда, вы слишком серьёзны...Умное лицо это ещё не признак ума, господа, все глупости на Земле делались именно с этим выражением лица...Вы улыбайтесь господа.., улыбайтесь.......
Аватара пользователя
Андрей Александрович
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 10:47
Откуда: Новочек
  • ICQ

Re: Мототуризм

Сообщение наблюдатель » 09 окт 2009, 16:38

Неплохая тема о моциках класса эндуро и их назначении:

http://forum.motoposad.ru/index.php?topic=802.0
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club
Аватара пользователя
наблюдатель
 
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 12:43
Откуда: Нахичевань, Северо-западный отрог Гималаев
  • WWW
  • ICQ

Re: Мототуризм

Сообщение DeadMoroz » 09 окт 2009, 23:17

Alexey65 писал(а):
Купи и носи кожаную куртку и каску с рогами, и все и так будут думать, что ты байкер, а мотоцикл оставил на соседней улице!

Точно, а для большего ажура говори, что не мотоцикл на соседней улице оставил, а трамвай за углом припарковал. :D
Каждый сам кузнец своего несчастья...!!
Аватара пользователя
DeadMoroz
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 16:27
Откуда: гэ. Ростов-на-Дэ!!


Вернуться в Общий раздел



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13