Как добраться до скал в Горном?

Общение на темы: активного отдыха, спорта, туризма, экстрима...

Как добраться до скал в Горном?

Сообщение Добрый Стражник » 03 апр 2010, 19:04

Дайте пожалуйста точное описание - как дорабться из Ростова на электричке (какое направление электрики и на какой станции выходить), как добраться от станции до скал ( карта , как идти, сколько км, м.б. точки для GPS или трек).
Есть ли там речка?
Есть где брать воду?
Народу там много бывает по выходным?
Костры там можео разводить?
Добрый Стражник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 17:48

Re: Как добраться до скал в Горном?

Сообщение John » 03 апр 2010, 23:28

C пригородного ж/д вокзала.
Направление Ростов - Лихая, станция Лесхоз.
Первая электричка из Ростова идёт в 6.00 +/-
Последняя электричка проходит в Ростов через Лесхоз около 19.00.

От станции Лесхоз - добираешься до деревни по прямой тропе в лесу (по ней мы на игровой полигон ходили в 2000-х, если помнишь). От деревни идёшь в сторону разрушенной дамбы (спроси направление на месте). Дамба находится на реке Кундрючьей, скалы в полутора километрах правее (если смотреть на дамбу).

Костры мы разводили, народ там тусит в зависимости от времени года и мероприятий. В том числе и местные "отдыхают". Под скалами есть ручей.
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)
Аватара пользователя
John
Модератор
 
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:54
Откуда: Зимбабве, штат Иллинойс, селение Ицхаткоатль

Re: Как добраться до скал в Горном?

Сообщение Добрый Стражник » 04 апр 2010, 11:30

Спасибо! А электричка часа 3 идет?
И сколько в сумме км от станции до скал получается (или часов быстрым темпом)?
Координаты для GPS все равно будут кстати: если кто скинет - буду блангодарен.
А сколкьо м там скала в высоту? Если лазать: от какой длины веревки брать?
Добрый Стражник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 17:48

Re: Как добраться до скал в Горном?

Сообщение Tofsla » 04 апр 2010, 12:24

Быстрым темпом 40 минут налегке пешком. Но если идешь более двух часов => где-то был казус и Москва уже ближе чем искомое место)))
Ни одно желание не дается человеку отдельно от силы, позволяющей его осуществить.
Аватара пользователя
Tofsla
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 12:11
Откуда: Планета Земля, Ростов-на-Дону
  • WWW
  • ICQ

Re: Как добраться до скал в Горном?

Сообщение Добрый Стражник » 04 апр 2010, 16:32

Ок понятно , спасибо:)
Добрый Стражник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 17:48

Re: Как добраться до скал в Горном?

Сообщение наблюдатель » 05 апр 2010, 10:49

Добрый Стражник

электричка примерно 3 часа. В поселке Лесхоз есть магаз. Оттуда через футбольное поле по левой дороге в сторону Прохоровки. возле нее и скалы находятся. только Кундрючку надо перейти или заранее на дамбе или в поселке и вернуться к скалам. Километраж примерно 8 км.
Средняя высота скал 8м. Бери пару усов по метра 3 для базы-там наверху штыри вбиты, а веревки для страховки 20м с головой хватит.

трек с точками вроде где-то лежит. давай мыло-постараюсь вечером найти и скинуть!
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club
Аватара пользователя
наблюдатель
 
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 12:43
Откуда: Нахичевань, Северо-западный отрог Гималаев
  • WWW
  • ICQ

Re: Как добраться до скал в Горном?

Сообщение nickita » 13 сен 2010, 11:45

Есть ещё способы добраться до скал. Автобусом из Ростова (~1.5 часа). Если вам удалось сесть на Красносулинскую газель или большой автобус - выходите на красносулинском повороте (там дорожная развязка) и идите напаво по ходу движения. Там будет дорога, выводящая к станции "ДонЛесхоз". А далее как написал Стражник. Если Вам удалось сесть на автобус, едущий по М4 дальше р. Кундрючая (например авт. до г. Зверево, Каменска, Миллерово, Павловской и Москвы), то можно попросить выйти у кафе Ивушка на левом (оргр.) берегу р. Кундрючая. И по грунтовой дороге с незначительным набором высоты дойдёте до дамбы и далее до скал (брод или переправа не требуется).
Ну и ещё один экзотический вариант. Если Вы вдруг оказались в Шахатах...добераетесь там до центрального рынка, там ходит маршрутка на Владимировку. Проехав поворот на "Табунщиково" нужно смотреть налево, попросить выйти напротив террикона (вот так оны выглядит http://vkontakte.ru/photo-1714033_160244328) от места высадки идёт асфальт к террикону и дальше в пос. Прохоровка за которым и находятся скалы. Там не более трёх км. Воду набираем в роднике берущим начало в балке левее скал (ориентация лицом к скалам).
Выхода нет, Мистер — Вы поднимаетесь на вершину горы
и у Вас сломаны ноги и не только они
Аватара пользователя
nickita
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 22:05
Откуда: Пос. Фрундзе, Р-н/Д, Западный Кавказ
  • WWW
  • ICQ
  • YIM

Re: Как добраться до скал в Горном?

Сообщение White » 14 сен 2010, 15:48

Петя, лови координаты: 39.744918,47.227163 (в угловой системе)
Возьми меня море и йопни об скалы... (АНТИГИМН ОСВОД))
Аватара пользователя
White
Администратор
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 12:19
Откуда: Серверная столица
  • WWW
  • ICQ

Re: Как добраться до скал в Горном?

Сообщение Apeir0n » 15 сен 2010, 13:10

Вот тут есть описание дороги, координаты, фотки и пр...

http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=4302
Apeir0n
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 07:49

Re: Как добраться до скал в Горном?

Сообщение KROM » 29 сен 2010, 10:15

привет Народ!
Прошу прощения за вторжение, я тут человек новый, и мой голос (наверное) мало чего значит, но...

Называть эти скалы "скалами в Горной" (моё мнение) совершенно НЕ правильно!
От Горной они (даже по прямой линии) более чем в 10км... Это как называть Батайск пригородом Ростова. Он близко, но тем не менее в 11км.
Правильнее их называть лесхозовскими, или даже прохоровскими - деревня Прохоровка прямо под ними практически, всего в 1-1,5км на восток... А ваще кажется альпинисты называют их то ли Дальними, то ли еще как-то...

Я был под скалами и в 2008, и в 2009... Костры там жечь можно, вода есть либо в Прохоровке (колодец и магазин), либо южнее скалы есть небольшой родник. Либо можно перейти разрушенную дамбу на Кундрючке и дойти до заброшенной водокачки - там большой оборудованный каптажем родник. Но это километра 2,5-3 примерно.

Про "доехать" мне добавить нечего.

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
А указанная ссылка в посте выше (Whit'а) это МОЙ тайник игры Геокэшинг, заложенный мной собственноручно в 2008 г.
Только координат скалы там нет - там координаты тайника игры, а это от скал 1км на юго-запад. Однако от кручи, где заложен кэш, скалы хороши видно.
Иди за солнцем следом, хоть этот путь неведом...
Аватара пользователя
KROM
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 16:57
Откуда: Ростов-на-Дону
  • WWW
  • ICQ

Re: Как добраться до скал в Горном?

Сообщение Lanz » 25 окт 2010, 13:46

Дамба сейчас разрушена, перейти по ней сложно и даже опасно. Поэтому лучше заходить со стороны трассы М4. Выкладываю фото до разрушения и после. :)

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
И после разрушения (фрагмент)
Вложения
.JPG
Дамба после разрушения
 разрушения.jpg
До разрушения
Бог создал людей раЗными, а полковник Самуэль Кольт сделал их раВными
Аватара пользователя
Lanz
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 11:39
Откуда: Ростов-на-Дону
  • ICQ

Re: Как добраться до скал в Горном?

Сообщение наблюдатель » 25 окт 2010, 14:45

в эти выхи на скалах под Прохоровкой будут областные соревнования по спортивному туризму. все желающие приезжайте поддержать нашу команду и просто отдохнуть!!
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club
Аватара пользователя
наблюдатель
 
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 12:43
Откуда: Нахичевань, Северо-западный отрог Гималаев
  • WWW
  • ICQ


Вернуться в Общий раздел



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21