Нераскрытая тема: арендованное авто

Общение на темы: активного отдыха, спорта, туризма, экстрима...

Нераскрытая тема: арендованное авто

Сообщение Barvinok » 15 июн 2010, 12:40

Думаю, каждому приходилось сталкиваться с трудностями заброски в различные интересные места при помощи рейсового транспорта (ж/д, автобусы и т.п.). Давеча мы с Натальей задумали поподробней ознакомиться с северным побережьем Азовского моря и поняли, что сделать это лучше всего на машине.
Поскольку машины у меня нет и покупать не планирую на ум само собой пришло решение в виде аренды.
За 5 секунд гуглопоиска в Ростове были обнаружены конторы "Драйв" и "Автодар".
"Драйв" для меня был неудобен (находится на Западном), а "Автодар" оказался практически моим соседом. Туда я и позвонил.
Через час я уже был временным обладателем автомобиля "Рено Логан".
Само оформление заняло 15 минут. С меня потребовался паспорт и права, предоплата аренды (1 сутки - 1700) и залог в 4 т.р.

Мы проехали через Таганрог и далее по побережью (через Приморку, Комаровку и т.д.). Остановились на ночлег в "Красном десанте" у Михаила:
Изображение
Хороший двухместный номер обошёлся в 1 т.р.

На следующий день мы, как положено, искупались в море и отправились в обратный путь уже вдоль Миусского лимана (с частыми остановками для осмотра достопримечательностей).
Поскольку времени до вечера у нас был большой запас, на обратном пути мы заехали в Танаис (давно собирался - наконец-то!).

Итого раскладка по деньгам:
Аренда машины - 1700 р
Бензин - 500 р
Хороший ужин в кафе - 600 р
Номер в коттедже - 1000 р
Разные сувенирчики, былеты в Танаис и пр. - 1 т.р.

Не очень экстремально, да?

Протяжённость маршрута - ровно 300 км.

Хочу заметить, что аренда авто на 2 суток обойдётся уже в 1300р., а на 10 дней - 1100 и т.д. на уменьшение.
Если брать машинку на 4-х человек - получается умеренно. Я уже не говорю за ситуацию, когда машина является безальтернативным способом перемещения, как в нашем случае:
электрички туда не ходят, на великах, да ещё по жаре - не проехать. К тому же большая часть маршрута - скоростная трасса, явно не велосипедный вариант.

Мы часто используем вариант аренды машины с водителем для заброски на местность с дальнейшим пешим передвижением, но, как вы понимаете, в данном случае это тоже не подходило - нужна была машина для постоянного перемещения по интересующим местам.

Так же можно взять микроавтобус - получится ещё дешевле, но нужен человек с правами категории D, если не ошибаюсь.

В общем, предлагаю к рассмотрению этот вариант, как более удобный в некоторых случаях.
Что скажите по этому поводу?
El sueño de la razón produce monstruos
Аватара пользователя
Barvinok
 
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 12:03
Откуда: Ростов-на-Дону
  • WWW
  • ICQ

Re: Нераскрытая тема: арендованное авто

Сообщение Emil » 15 июн 2010, 12:50

Вариант хороший конечно!
Никто не уйдёт от высшего блага!
Аватара пользователя
Emil
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 19:39
Откуда: Из ИСТОЧНИКА
  • WWW
  • ICQ

Re: Нераскрытая тема: арендованное авто

Сообщение Barvinok » 15 июн 2010, 12:58

Я хочу отметить один концептуальный момент.
Я долго размышлял на тему личного автомобиля. С одной стороны - совершенно бесполезная вещь для перемещения по городу. На велике - в разы быстрее и здоровее :0)
В добавок, личный автомобиль сопоставим с геморроем размеров в кулак: нужны гараж, страховка, постоянное техобслуживание. Кормить голодных гайцов, опять же.
Но иногда...
Так вот. Аренда - тот самый вариант, когда ты пользуешься всеми преимуществами личного авто, избегая сопутствующих ему проблем. Волшебно!
А если ещё посчитать по деньгам (с учётом стоимости самого авто и всех вышеперечисленных пунктов) - это ж сколько деньжищь то экономится...

К тому же, ездить по тем дорогам на личном авто мне было бы искренне жаль.
El sueño de la razón produce monstruos
Аватара пользователя
Barvinok
 
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 12:03
Откуда: Ростов-на-Дону
  • WWW
  • ICQ

Re: Нераскрытая тема: арендованное авто

Сообщение Active » 15 июн 2010, 14:45

вношу свое предложение!у меня есть отечественный автомобиль и желание посещать интересные места по области может и дальше,с собой могу взять 4-х человек.от попутчиков требование с уважением относиться к авто и бензин делим на всех сидячих.если будет заинтересованность звоните за благовременно 8950-842-40-08 Дмитрий. 8-)
Аватара пользователя
Active
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 15:47

Re: Нераскрытая тема: арендованное авто

Сообщение 5411564 » 15 июн 2010, 16:50

Категории "В" хватит на микроавтобус, если в том не более 7ми мест.
5411564
 
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 14:12

Re: Нераскрытая тема: арендованное авто

Сообщение John » 15 июн 2010, 18:23

ЗАЧЕМ арендовывать авто за ТАКИЕ деньги, если в нашей компании, а также среди общих знакомых, полно людей на колёсах? Скидываемся на бензин, еду, если долго ехать, несколько водителей. Ничего нового.
ЗАЧЕМ тогда эти 1100-1700 р. в сутки?..
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)
Аватара пользователя
John
Модератор
 
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:54
Откуда: Зимбабве, штат Иллинойс, селение Ицхаткоатль

Re: Нераскрытая тема: арендованное авто

Сообщение 5411564 » 15 июн 2010, 21:21

John, ты слишком критичен, иногда это не плохой вариант. (См. тему про Арарат :))
5411564
 
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 14:12

Re: Нераскрытая тема: арендованное авто

Сообщение John » 16 июн 2010, 10:41

Речь в теме идёт о России и ЮФО в частности! О_о
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)
Аватара пользователя
John
Модератор
 
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:54
Откуда: Зимбабве, штат Иллинойс, селение Ицхаткоатль

Re: Нераскрытая тема: арендованное авто

Сообщение Barvinok » 16 июн 2010, 11:55

Речь идёт о том, как получить максимум комфорта от использования автомобиля, избежав при этом сопутствующих головняков и затрат.
Например, мне автомобиль бывает нужен несколько раз за сезон. Но при этом я хочу ездить
а) с комфортом на хорошей машине
б) по интересным местам, что подразумевает отсутствие асфальта.

Хорошая машина начинается от 500 т.р. + страховка, налоги, гараж, резина, ТО, справки, гайцы, etc. Мне искренне жаль выкладывать столько денег ради нескольких выездов в год. А так же мне будет жаль ездить на этой машине по бездорожью. Т.е. цель, ради которой, собственно машина нужна - не достигается!

Взять эту же машину в прокат будет стоить порядка 2 т.р. в сутки. За сезон я откатаю суток 20. 20*2=40 т.р. в год + бензин ещё на десятку. Т.е.примерно годовая стоимость сопровождения авто (обычно считается 10% в год от стоимости автомобиля).
Выгодно!

Что касается покатушек с друзьями - это не всегда удобно по многим причинам. Например, на отечественных авто традиционно отсутствует кондиционер, а по нынешней погоде это существенно.
Если машина хорошая - опять же не каждый согласится поехать по ебеням. Ну и, наконец, иногда хочется попутешествовать просто вдвоём. Не всё же время быть суровым выживальщиком ;)
El sueño de la razón produce monstruos
Аватара пользователя
Barvinok
 
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 12:03
Откуда: Ростов-на-Дону
  • WWW
  • ICQ

Re: Нераскрытая тема: арендованное авто

Сообщение наблюдатель » 16 июн 2010, 13:23

Barvinok писал(а):Не всё же время быть суровым выживальщиком

я слышу ересь?! :lol: 8-)

ПС: Есть правда в словах Вовы на счет затрат на личное авто, но 1,5-2 тыр в сутки тоже не айс. хотя если хочется можно иногда устроить праздник себе.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club
Аватара пользователя
наблюдатель
 
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 12:43
Откуда: Нахичевань, Северо-западный отрог Гималаев
  • WWW
  • ICQ

Re: Нераскрытая тема: арендованное авто

Сообщение yan50 » 20 июл 2010, 13:04

Да здорово
yan50
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 12:29


Вернуться в Общий раздел



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27