Впереди 4 выходных... 4 ноября

Общение на темы: активного отдыха, спорта, туризма, экстрима...

Впереди 4 выходных... 4 ноября

Сообщение KROM » 08 окт 2010, 10:48

Да, именно так! Наше правительство обещает нам 4 выходных на День народного единства - 4-5-6-7 ноября!!!

В связи с этим совсем НЕ хочется сидеть дома. Хоть и осень, а надо выбраться куда-то за город, на природу... чтобы отдохнуть душой и телом!
Предлагаю Донлесхоз... Приехать туда, поставить палатки на полянке у родника и пожить денек-другой... гуляя по лесу, собирая грибы, рыбача в Кундрючке или прудах Лесхоза...

Короче: Ищу единомышленников для этого "похода", кому неохота сидеть дома, и кто не собирается на эти 4 дня укатывать далеко-далече... Я готов все организовать, с вас только теплая палатка, ибо у меня нету :)
Пишите сюда, или в личку... обсудим, может и получится махнуть!!!
Иди за солнцем следом, хоть этот путь неведом...
Аватара пользователя
KROM
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 16:57
Откуда: Ростов-на-Дону
  • WWW
  • ICQ

Re: Впереди 4 выходных... 4 ноября

Сообщение Emil » 08 окт 2010, 11:07

Интересно. Нужно подумать! Как добираться туда?
Никто не уйдёт от высшего блага!
Аватара пользователя
Emil
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 19:39
Откуда: Из ИСТОЧНИКА
  • WWW
  • ICQ

Re: Впереди 4 выходных... 4 ноября

Сообщение Barvinok » 08 окт 2010, 12:04

Мне нравится! Обсужу с Натальей и решим.
Насчёт тёплой палатки - очень интересно. У меня только холодные :)
Если добираться будем на машине и людей будет много - могу взять свою большую.
El sueño de la razón produce monstruos
Аватара пользователя
Barvinok
 
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 12:03
Откуда: Ростов-на-Дону
  • WWW
  • ICQ

Re: Впереди 4 выходных... 4 ноября

Сообщение John » 08 окт 2010, 13:11

Донлесхоз - как запасной вариант! Большая палатка была бы в тему!
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)
Аватара пользователя
John
Модератор
 
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:54
Откуда: Зимбабве, штат Иллинойс, селение Ицхаткоатль

Re: Впереди 4 выходных... 4 ноября

Сообщение KROM » 08 окт 2010, 14:08

Почему "запасной вариант" ?? Я планировал как основной его пользовать :)
Добираться я хотел на электроне... Тогда кол-во народу можно НЕ лимитировать... Да и удобно - сел и поехал. Причем дешевле, чем на машине. Раз в пять :)
А большая и одновременно теплая палатка и правда была бы в тему... Поспашайте люди среди знакомых своих. У меня просто не у кого.
Иди за солнцем следом, хоть этот путь неведом...
Аватара пользователя
KROM
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 16:57
Откуда: Ростов-на-Дону
  • WWW
  • ICQ

Re: Впереди 4 выходных... 4 ноября

Сообщение dim » 08 окт 2010, 21:25

Очень хочется размяться )
Ищу варианты.
dim
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 22:38

Re: Впереди 4 выходных... 4 ноября

Сообщение Barvinok » 09 окт 2010, 00:32

KROM писал(а):А большая и одновременно теплая палатка и правда была бы в тему...
Да что ж это за окаянство такое? Мехом она должна быть подбита, что ли? Чем тёплая палатка от нетёплой отличается то?
El sueño de la razón produce monstruos
Аватара пользователя
Barvinok
 
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 12:03
Откуда: Ростов-на-Дону
  • WWW
  • ICQ

Re: Впереди 4 выходных... 4 ноября

Сообщение raskolbasina » 09 окт 2010, 09:58

как вариант предлагаю Кисловодск. Насколько знаю там тоже есть скалы.
И вновь продолжется бой, и сердцу тревожно в груди, и Ленин такОй молодой и юный октябрь впереди !!!
Аватара пользователя
raskolbasina
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 14:23
Откуда: Ростов
  • ICQ

Re: Впереди 4 выходных... 4 ноября

Сообщение KROM » 11 окт 2010, 10:04

Предлагать можно и Мальдивы :) но как написано выше - я путешествую только исключительно по Ростовской области.
Туризмом вне её НЕ ЗАНИМАЮСЬ... Поэтому и предлагаю ДЕШЕВЫЙ и НЕДАЛЕКИЙ МАРШРУТ. Во всем остальном желающих не ограничиваю.

Чем теплая от нетеплой отличается? Не знаю... :) НЕ я начал разговор о теплости палатки. А ваще мне кажется, что теплая это всего лишь двухслойка с более толстым верхним тентом...
Иди за солнцем следом, хоть этот путь неведом...
Аватара пользователя
KROM
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 16:57
Откуда: Ростов-на-Дону
  • WWW
  • ICQ

Re: Впереди 4 выходных... 4 ноября

Сообщение Ansv » 11 окт 2010, 11:46

Значит, вот такую мы мысль думаем - если погода будет столь же благосклонна на ноябрьские, как и в прошлом году, то пойдем маршрутом "Терзиян - Семиглавая - Грачевский - Марьино". Но возьмем еще запасной пятый день. Запасной день на случай непогоды или при хорошей погоде - для радиалки в сторону Аутля(это мероприятие пока под вопросом, но сколько ж уже можно ходить мимо и никак до Аутля не добраться, попытка будет лишь при идеальной погоде).
Пока не определились насчет пятого дня, брать его до праздников или после, решаться будет ближе к отъезду, в зависимости от прогноза погоды.

Кому интересен такой маршрут, давайте объединяться:)
С транспортом дело обстоит так:
туда - поездом до Туапсе + такси до Терзияна(машина примерно 800р, минивэн 7-ми местный 1100-1200)
обратно рейсовым автобусом из Марьино до Лазаревской(но если опоздаем, то опять же такси, цену не знаю), из Лазаревской вечерним поездом.
Ansv
 
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 22:01
Откуда: Ростов-на-Дону
  • ICQ

Re: Впереди 4 выходных... 4 ноября

Сообщение наблюдатель » 11 окт 2010, 11:52

Ansv писал(а):Терзиян - Семиглавая - Грачевский - Марьино". Но возьмем еще запасной пятый день. Запасной день на случай непогоды или при хорошей погоде - для радиалки в сторону Аутля

как один из вариантов мне нравится. уточню об участии позже.

ПС: с темой путаница вышла, как мне кажется. этоя обращаюсь к автору и модерам. Если автор предлагает идти в Лесхоз на эти праздники, то тема должна иметь соотв название. Если предлагает пораздумывать на тему кому куда больше нравится, то это в Общий раздел, а уж когда группа определится, тогда создавать отдельную конкретную тему в соотв разделе.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club
Аватара пользователя
наблюдатель
 
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 12:43
Откуда: Нахичевань, Северо-западный отрог Гималаев
  • WWW
  • ICQ

Re: Впереди 4 выходных... 4 ноября

Сообщение Emil » 11 окт 2010, 13:55

Полностью согласен с Зимой. А то я сейчас начну агитировать народ в выживальческий поход на гору Индюк! :)
Никто не уйдёт от высшего блага!
Аватара пользователя
Emil
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 19:39
Откуда: Из ИСТОЧНИКА
  • WWW
  • ICQ

Re: Впереди 4 выходных... 4 ноября

Сообщение KROM » 12 окт 2010, 11:20

Спасибо Модераторам, что переместили тему куда надо...

А к посетителям просьба - читать внимательней!!! Эта тема лежала в разделе форума, который называется "ТУРИЗМ И КРАЕВЕДЕНИЕ В РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ"... Следовательно и маршруты тут предлагаются по РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ.

Создаю новую тему... В туризме по Ростовской области!!!!!!!!!!

Добавлено спустя 11 минут 24 секунды:
Тему о том, как провести 4 выходных для в РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ я снова создал в разделе "Туризм и краеведение в РО"... Кому интересно именно это - добро пожаловать!
Иди за солнцем следом, хоть этот путь неведом...
Аватара пользователя
KROM
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 16:57
Откуда: Ростов-на-Дону
  • WWW
  • ICQ

Re: Впереди 4 выходных... 4 ноября

Сообщение John » 13 окт 2010, 16:17

Едем с Таней на ноябрьские праздники в Никель - присоединяйтесь!
viewtopic.php?f=17&t=530

svr, расскажи в созданной теме подробности, пожалуйста!
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)
Аватара пользователя
John
Модератор
 
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:54
Откуда: Зимбабве, штат Иллинойс, селение Ицхаткоатль

Re: Впереди 4 выходных... 4 ноября

Сообщение BVS-studio » 13 окт 2010, 17:12

Никель-заинтересовал....
Предварительно +2
Промышленный альпинизм в Ростовской области: http://TagAlp.ru
Строительная компания г. Ростов-на-Дону: http://GESTOLA.COM
Аренда инструмента в г. Ростов-на-Дону: http://Arenda-Rostova.ru
Аватара пользователя
BVS-studio
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 15:39
Откуда: Taganrog

Re: Впереди 4 выходных... 4 ноября

Сообщение ЯнБ » 20 окт 2010, 23:38

Лесхоз -заинтересовал
ЯнБ
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 22:38

Re: Впереди 4 выходных... 4 ноября

Сообщение White » 22 окт 2010, 00:49

ищем человека с транспортом. для похода на Тхачи и окрестности. Не хватает места человека на три. Думаем, предлагаем, собираемся.. Писать мне, или звонить ДедМорозу.

PS приехать в Новопрохл. -- оттуда "радиалка" около сотни Км. Возвращаемся иным путем, но в то-же место, а оттуда назад домой.

PPS. Выезд 3-го вечером, в рамках полнейшего соблюдения регламента об официальных праздниках.
Возьми меня море и йопни об скалы... (АНТИГИМН ОСВОД))
Аватара пользователя
White
Администратор
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 12:19
Откуда: Серверная столица
  • WWW
  • ICQ

Re: Впереди 4 выходных... 4 ноября

Сообщение наблюдатель » 25 окт 2010, 00:25

а может на Дженту махнуть?
по пещерам полазить и радиалочку сходить..
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club
Аватара пользователя
наблюдатель
 
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 12:43
Откуда: Нахичевань, Северо-западный отрог Гималаев
  • WWW
  • ICQ

Re: Впереди 4 выходных... 4 ноября

Сообщение Ansv » 25 окт 2010, 11:19

Мы с Василием в связи с отменой похода по Туапсинскому району теперь тоже в сторону Тхачей смотрим. Но однозначно не из Новопрохладного, мы эти говномесы органически не переносим. У нас вариантов несколько:
1) из Узлового или Баговской(туда у нас есть два варианта добраться - либо банально на "Ростов-Теберде"+Пазик до Узлового, либо присоединиться к группе из Краснодара и стартовать с утра из Краснодара)
2) найти желающих(чтобы не так накладно было нанимать транспорт) идти из Никитино или Кировского.

Если будут желающие стартовать из Узлового(а уезжать домой из Новопрохладного), то составим им компанию в один конец(туда).

Пока маршрут четко не вырисовали, мы просто уже там были много раз и можем по ходу пьесы маршрут менять.

Потенциальные цели:
- вершины Ачешбоков(насчет Западной пока сомневаюсь, а Восточная вполне доступна)
- пройтись по северной стене Агиге(если снегом не завалило)
- вершина Малого Тхача (позор, мы там еще не были!)
На сам Большой Тхач пойдем, если останется время и будет погода.

P.S. Идем минимум на 5 дней, если повезет с погодой, то на 6. А погода пока шепчет с 31.10. по 7.11 солнечно, если гисметео не врет.
Ansv
 
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 22:01
Откуда: Ростов-на-Дону
  • ICQ

Re: Впереди 4 выходных... 4 ноября

Сообщение наблюдатель » 29 окт 2010, 13:15

на ноябрьские едем в кислый с велами. в планах посетить аликоновку с медовыми водопадами, бермамыты и пр.
еще есть места. люди с велами и желанием пишите!
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club
Аватара пользователя
наблюдатель
 
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 12:43
Откуда: Нахичевань, Северо-западный отрог Гималаев
  • WWW
  • ICQ

Re: Впереди 4 выходных... 4 ноября

Сообщение Ansv » 01 ноя 2010, 11:50

С теми, кто на ноябрьские будет в районе Затхачевья, возможно, встретимся.

Стартуем 3.11 в 19-40 "Ростов-Тебердой" до Мостов и далее до Узлового.
Обратно 8.11 из Узлового в 14-30.

Планируемый маршрут на 4,5 ходовых дня:
"Узловой - кордон Тхач - хр.Бабук - пер.Чертовы Ворота(+радиалка на В.Ачешбок) - траверс Асбестной и М.Тхача(+радиалка на М.Тхач) - пер.Тхач(седловина между Тхачами) - радиалка на Б.Тхач - Бароновы поляны - Узловой".

Погода обещает быть!

До встречи в Затхачевье:)
Ansv
 
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 22:01
Откуда: Ростов-на-Дону
  • ICQ

Re: Впереди 4 выходных... 4 ноября

Сообщение White » 03 ноя 2010, 02:44

Свет, видимо свидимся. На рассвете 4-го (несмотря на проклятый грипп или ХЗ что) прибываем в Сахрай (по Русски: Новопрохладное). Там, надеюсь, берем у Гены лошадей до тайваня (или не берем... но тогда я после 9 бродов еще на пару недель слягу.), оттуда Б.Тхач, малый тхач, чертовы ворота, возможно (если успеем) - в.ачешбок, и обратно в Сахрай, но уже по другому береге Куны, через г. Корыто..
Возьми меня море и йопни об скалы... (АНТИГИМН ОСВОД))
Аватара пользователя
White
Администратор
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 12:19
Откуда: Серверная столица
  • WWW
  • ICQ

Re: Впереди 4 выходных... 4 ноября

Сообщение Alexander » 09 ноя 2010, 00:36

В последнее время всё больше участвую в экспериментах НИИ "Матрасничества". Вред для организма колоссальный, но чем не пожертвуешь ради науки... Последние праздники провел в Сочи - жил в гостинице, посетил океанариум (стоило), террариум (не стоило), тисо-самшитовую рощу (ваще хрень какая-то непонятная, да ещё и за деньги), прошелся по реке Сочи (нормально - лес красивый вокруг - замшелый самшит в основном), посмотрел вдп. Ореховый (29м) и не успел посмотреть вдп. Ажек (10м), поскольку спать надо меньше :oops: , а также один день посвятил хождению по городам Сочи и Адлер (ваще жесть :twisted: ). Самый красивый вид был уже из иллюминатора самолета - сверху легко узнавались вдалеке Эльбрус, а под крылом Фишт, Оштен, Лагонакское нагорье, Хуко, Тхачи и Чертовы Ворота.
Аватара пользователя
Alexander
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 01:26
Откуда: Москва

Re: Впереди 4 выходных... 4 ноября

Сообщение наблюдатель » 09 ноя 2010, 10:24

затащили велы на бермамыт за 1,5 дня от Медовых водопадов) Вниз зато все время ехали и очень быстро! Супер!
Дорога с Элькуша-грунтовка и имеет свойство сыреть от влаги и размягчаться (говна). поднимались вдоль по траве.
А вот гравийка с Учкекена очень суперская и всепогодная!
Еще скатывались до Долины нарзанов через Кичи-Балык. там дорога тоже хорошая гравийка, но щебенки побольше гораздо.
До Эльбруса оставалось около 20 км. Погода была очень хорошая для восхождения, но 1 сникерса не хватало, чтобы закрутить на седловину :)
И на Бештау заехали по кольцевой дороге почти на седловину ло 1000м, а потом 400м пешком поднялись до вершины.
Велоальпинизм удался!
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club
Аватара пользователя
наблюдатель
 
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 12:43
Откуда: Нахичевань, Северо-западный отрог Гималаев
  • WWW
  • ICQ

Re: Впереди 4 выходных... 4 ноября

Сообщение mechanik » 09 ноя 2010, 10:43

Прошли испытания новой техники: велоальпинизм.
Люди со всем справились, а вот велам пришлось туго, но они почти не подкачали...
Аватара пользователя
mechanik
 
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 21:51
  • ICQ

След.

Вернуться в Общий раздел



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15