Секция ReX в т/к "Планета"

Общение на темы: активного отдыха, спорта, туризма, экстрима...

Re: Секция ReX в т/к "Планета"

Сообщение Belka » 07 июн 2011, 15:06

товарищи, кто-нибудь сегодня собирается на тренировку?
... Пристанищ не искать, не приживаться,
Ступенька за ступенькой, без печали,
Шагать вперед, идти от дали к дали,
Все шире быть, все выше подниматься!
Аватара пользователя
Belka
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 16:47

Re: Секция ReX в т/к "Планета"

Сообщение наблюдатель » 07 июн 2011, 15:20

скорее нет..
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club
Аватара пользователя
наблюдатель
 
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 12:43
Откуда: Нахичевань, Северо-западный отрог Гималаев
  • WWW
  • ICQ

Re: Секция ReX в т/к "Планета"

Сообщение mechanik » 14 июн 2011, 16:11

mechanik писал(а):Есть предложение тренировки во вторник перенести на Гребной канал.

А теперь :?:
Аватара пользователя
mechanik
 
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 21:51
  • ICQ

Re: Секция ReX в т/к "Планета"

Сообщение наблюдатель » 14 июн 2011, 17:33

mechanik писал(а):Есть предложение тренировки во вторник перенести на Гребной канал.

а что там хорошего?
по скале не полазишь, по парку не побегаешь..
сегодня не буду на трене.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club
Аватара пользователя
наблюдатель
 
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 12:43
Откуда: Нахичевань, Северо-западный отрог Гималаев
  • WWW
  • ICQ

Re: Секция ReX в т/к "Планета"

Сообщение dim » 14 июн 2011, 19:08

Я в четверг подтянусь. Лишь бы не заслали куда)
dim
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 22:38

Re: Секция ReX в т/к "Планета"

Сообщение наблюдатель » 14 июн 2011, 23:07

в четверг собираюсь, но обещаюильный дождь. можно будет в зале тогда.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club
Аватара пользователя
наблюдатель
 
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 12:43
Откуда: Нахичевань, Северо-западный отрог Гималаев
  • WWW
  • ICQ

Re: Секция ReX в т/к "Планета"

Сообщение mechanik » 14 июн 2011, 23:27

наблюдатель писал(а):но обещаюильный дождь

Ты когда на веле из Красного Сулина ехал - такой же сильный обещали
Аватара пользователя
mechanik
 
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 21:51
  • ICQ

Re: Секция ReX в т/к "Планета"

Сообщение Belka » 23 авг 2011, 12:40

ребята, сейчас кто-то посещает тренировки или планирует посещать в ближайшее время? :?
... Пристанищ не искать, не приживаться,
Ступенька за ступенькой, без печали,
Шагать вперед, идти от дали к дали,
Все шире быть, все выше подниматься!
Аватара пользователя
Belka
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 16:47

Re: Секция ReX в т/к "Планета"

Сообщение наблюдатель » 23 авг 2011, 12:44

сегодня планирую разминку вечером в планете
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club
Аватара пользователя
наблюдатель
 
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 12:43
Откуда: Нахичевань, Северо-западный отрог Гималаев
  • WWW
  • ICQ

Re: Секция ReX в т/к "Планета"

Сообщение Belka » 23 авг 2011, 13:18

надеюсь на скорейшее возобновление плодотворных занятий секции REX в Планете))) 8-) Пора уже :!:
... Пристанищ не искать, не приживаться,
Ступенька за ступенькой, без печали,
Шагать вперед, идти от дали к дали,
Все шире быть, все выше подниматься!
Аватара пользователя
Belka
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 16:47

Re: Секция ReX в т/к "Планета"

Сообщение mechanik » 24 авг 2011, 01:46

Belka писал(а):надеюсь на скорейшее возобновление плодотворных занятий секции REX в Планете))) 8-) Пора уже :!:

Занятия и не прекращались. Некоторые даже после Урала 10 км набегают ;)
Аватара пользователя
mechanik
 
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 21:51
  • ICQ

Re: Секция ReX в т/к "Планета"

Сообщение Romiros » 24 авг 2011, 18:20

эх я уже соскучился по всему этому...
Все или ничего! Победа или смерть! Hоль или один! Инь или Ян!
Аватара пользователя
Romiros
 
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 13:06
Откуда: Ростов
  • WWW
  • ICQ

Re: Секция ReX в т/к "Планета"

Сообщение наблюдатель » 25 авг 2011, 23:33

Инфа для членов клуба - на выходные 17-18.09 Планета устраивает ежегодный сплав на байдарках. Маршрут не напряжный, места красивые (Дон). Фишка в том, что членам клуба стоимость будет по минимуму. Предлагаю всем вместе поехать отдохнуть на реке :)
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club
Аватара пользователя
наблюдатель
 
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 12:43
Откуда: Нахичевань, Северо-западный отрог Гималаев
  • WWW
  • ICQ

Re: Секция ReX в т/к "Планета"

Сообщение Romiros » 24 сен 2011, 22:48

Завтра в воскресенье кто-нибудь идет в планету на тренировку?
Все или ничего! Победа или смерть! Hоль или один! Инь или Ян!
Аватара пользователя
Romiros
 
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 13:06
Откуда: Ростов
  • WWW
  • ICQ

Re: Секция ReX в т/к "Планета"

Сообщение Romiros » 27 сен 2011, 00:07

Завтра общий сбор в Планете, делимся фотками, собираемся в зайцевку, решаем на счет участия в соревнованиях в октябре и планы на ноябрьские праздники! :!:
Все или ничего! Победа или смерть! Hоль или один! Инь или Ян!
Аватара пользователя
Romiros
 
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 13:06
Откуда: Ростов
  • WWW
  • ICQ

Re: Секция ReX в т/к "Планета"

Сообщение Romiros » 18 окт 2011, 20:41

Коллеги пора булки растрясти!
Приглашаем принять участие в Кубке Клуба "Планета" по спортивному туризму на пешеходных дистанциях.

Соревнования пройдут в 4 этапа. Первый старт 20 октября. Дистанция работает с 17.00 до 20.00. Старты ЛИЧНЫЕ.



Условия соревнований 20 октября.

1. Подъем. Участник выполняет подъем с помощью жумара.

2. Спуск по веревке. Участник спускается по веревке с помощью спускового устройства.

3. Навесная переправа.

4. Параллельные перила.

5. Кочки.

Стартовый взнос - 30 руб. Для членов Клуба - 10 рублей
Все или ничего! Победа или смерть! Hоль или один! Инь или Ян!
Аватара пользователя
Romiros
 
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 13:06
Откуда: Ростов
  • WWW
  • ICQ

Re: Секция ReX в т/к "Планета"

Сообщение Винни-Пух » 19 окт 2011, 00:39

Скука. По всему навешенному пройти на скорость в ущерб качеству не интересно. Я бы с гораздо большим удовольствием отработал что-нибудь созидательное, что-нибудь из того, что может на Белуге пригодиться, работу в команде и т.п.
Мои отчеты о приключениях: stasmat.livejournal.com
Аватара пользователя
Винни-Пух
Администратор
 
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 00:12

Re: Секция ReX в т/к "Планета"

Сообщение Romiros » 19 окт 2011, 18:53

Этоже соревнования, а насчет отработки для БелуХи я поддерживаю, и начинаю готовить занятия!
Все или ничего! Победа или смерть! Hоль или один! Инь или Ян!
Аватара пользователя
Romiros
 
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 13:06
Откуда: Ростов
  • WWW
  • ICQ

Re: Секция ReX в т/к "Планета"

Сообщение flibukerk » 20 окт 2011, 12:33

Винни-Пух
Romiros
Я бы с удовольствием посетил занятия по этому самому, созидательному. Возьмёте?
Аватара пользователя
flibukerk
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 18:41
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Секция ReX в т/к "Планета"

Сообщение Romiros » 20 окт 2011, 16:28

почему нет...когда соберемся напишем на сайте!
Все или ничего! Победа или смерть! Hоль или один! Инь или Ян!
Аватара пользователя
Romiros
 
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 13:06
Откуда: Ростов
  • WWW
  • ICQ

Re: Секция ReX в т/к "Планета"

Сообщение Romiros » 07 ноя 2011, 17:21

ОБЪЯВЛЕНИЕ!

В турклубе Планета, с 1 декабря будут проходить занятия по спасательным рабо-там,
ориентировочно с 18:30 по понедельникам
длительность курса 1 месяц

Требования:
3 разряд или
умение самостоятельно:
- обвязываться
- работать с железом
- знать основные узлы

Членам клуба Планета занятия бесплатные, для остальных 100 руб занятие.

PS С февраля также планируется ряд занятий для новичков по разным тематикам, следите за новостями!
Последний раз редактировалось Romiros 07 ноя 2011, 21:17, всего редактировалось 1 раз.
Все или ничего! Победа или смерть! Hоль или один! Инь или Ян!
Аватара пользователя
Romiros
 
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 13:06
Откуда: Ростов
  • WWW
  • ICQ

Re: Секция ReX в т/к "Планета"

Сообщение Винни-Пух » 07 ноя 2011, 20:32

Спасибо за анонс! Буду посещать.
Мои отчеты о приключениях: stasmat.livejournal.com
Аватара пользователя
Винни-Пух
Администратор
 
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 00:12

Re: Секция ReX в т/к "Планета"

Сообщение Тэлька » 08 ноя 2011, 09:09

Новички следят за новостями! :)
Аватара пользователя
Тэлька
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 10:03

Re: Секция ReX в т/к "Планета"

Сообщение mechanik » 20 ноя 2011, 21:50

Ну что, отбегали сегодня с Ромой напару (каждый сам за себя) Кубок города Ростова-на-Дону, который традиционно проводился на базе "Планеты"

1 этап
Дистанция ориентирование – масс старт (время старта 9.10). Участникам будет предложена дистанция состоящая из 2-х кругов с промежуточным финишем в месте старта. Общая длина дистанции – ок.4 км. Количество КП – 16. Ориентировочное время лидера – 19 минут. Промежуточное КВ – 30 мин. Общее КВ – 60 мин.

Бегали по той же самое карте, что в прошлом году на кубок новичка, но с условием, что нужно взять за первую половину круга не менее 9 КП, а всего ровно 15 (всего на карте 17).
Изображение
Основная засада оказалась в том, что один КП (32) был злостно уничтожен (сорваны фломастеры для отметки). Больше повезло тем, кто напоролся на это в самом начале дистанции, выбрав сначала северо-востоную часть парка и скорректировал свой маршрут, не сильно потеряв во времени. Мне повезло меньше - этой был по плану мой предпоследний КП и пришлось добежав до базы и узнав, что нужно 15 КП и пофигу на все бежать и собирать еще одно КП. В итоге мое время оказалось 19-м. Рома зато "порвал всех", заняв 4 место :D

Дистанция пешеходная 2 класса
Перечень этапов: наклонная навесная переправа 35 м, спуск по судейской веревке 6 м, параллельные перила 14 м, маятник.

В принципе несложная дистанция. Главное осилить наклонную переправу и, казалось бы все. Но параллельные перила почему взбрыкнули у меня, аж 2 раза. У Ромы все прошло гладко.

Дистанция горная 2 класса.
Перечень этапов: Жумар по судейской веревке (10 м), спуск по судейской веревке (10 м), подъем лазаньем (6м), спуск по своей веревке.

Тоже хорошая дистанция. Только после лазанья замерзшие пальцы не хотели слушаться и вставлять крупно завязанную восьмерку в заблокированный судейский карабин для спуска самовыдачей. Рома вообще был на 6 секунд позже МС Москелева Семена. Молодца ;)

2 этап
Дистанция скалолазание на трудность – участникам будет предложена 1 трасса в большом боулдеринговом (закрытом) зале Клуба. Определение результата по зонам, до которых долез участник.

Был траверс в зале на первом этаже от кона напротив входа влево до "упора". Я соврался перед вторым поворотом на отрицаловке. Позор :cry: . Обидно - на предыдущей тренировке проходил там по более сложным зацепкам. Рома прошел входную дверь и "отпал" на сильно отрицательном выступе в середине зала. Как потом оказалось - это было место масс-финиша более половины участников с разнице в 1-2 зацепки.

Дистанция горная 3 класса – Наведение и прохождение крутонаклонной навесной переправы: Участник поднимается свободным лазанием 12 м, организовывая 2 ППС в судейские точки, спускается по веревке, снимая 2 ППС, организовывает переправу (одинарную, длина ок.20 м) и переправляется, с использованием фиксирующего устройства (жумар или минитрекшн (протрекшн)). После подъема участник должен освободить точку на исходном берегу навесной переправы и после этого организовать спуск вниз (12 м). Все КП – закрытые судейские карабины.

Интересная дистанция. Старт по 3 веткам одновременно. На каждом старте "борьба" за более удобные маршруты лазания. В итоге я попал на самый левый и больше всех мне знакомый. Одел скальники. Отлично взлетел опережая 2 соперников. Навел крутонаклонку, прицепил сдергивание, зажумарил. Как обычно засада подкралась на сдергивании. Обычно веревка закруичвается, сама вяжет узлы, а я по невнимательности развязал конец, но как оказалось не полностью :lol: С помощью жумара и не без добрых людей сдернул, начал спуск и помимо короткой веревки подкралась засада в виде КВ 8 минут. Итог - снятие. У Ромы тоже. И вообще у всех кроме 6 человек :D

На 3-й этап нас уже не допустили, но Рома героически вне зачета "опробовал" и эту дистанцию.

Ссылки на сайте "Планеты"
Зимний Кубок - традиции и новаторство
Кубок г.Ростова - прогноз и результаты

День соревнования завершился для нас хоть и без высоких результатов, но с более глубоким пониманием проблем в подготовке и направлениями для тренировок :D Но главное это хорошее настроение, общение с людьми из разных городов и спортивный дух соперничества, который буквально витал в воздухе, особенно когда разница между участникам была в несколько десятков сантиметров / доли секунды.

Выводы.
1. Предлагаю организовать внутренние соревнования по ориентированию по этой же карте в парке. Если погода позволит - то в декабре, либо весной. Я могу участвовать в постановке КП. В качестве КП можно использовать карточки, типа телефонных, привязанные на нитке или придумать какой-нить другой вариант (как в Чкаловской роще).
2. Пока все навесные навесные переправы и бревна с ИТО установлены на своих местах можно отрабатывать дистанции 1, 3 этапов ВСЕМ участникам секции целиком или по частям.
3. Самонаведение крутонаклонной переправы и прочие дистанции на "Скале" можно так же самостоятельно отрабатывать в любое время года ВСЕМ.
4. Зацепки в боулдеринговом зале еще какое-то время будут висеть именно в такой конфигурации как они были на соревнованиях - каждый может проверить себя. Я тоже хочу проверить в "спокойной" обстановке.

Спасибо Роме за компанию.
Аватара пользователя
mechanik
 
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 21:51
  • ICQ

Re: Секция ReX в т/к "Планета"

Сообщение Винни-Пух » 20 ноя 2011, 23:36

Молодцы! Столько всего набегали/налазили/нажумарили.

Если сенсеи будут во вторник - то я приду с обвесом проходить пешие и горные дистанции.

Ориентирование нужно бегать по светлому, т.е. либо на выходных, либо весной.
Мои отчеты о приключениях: stasmat.livejournal.com
Аватара пользователя
Винни-Пух
Администратор
 
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 00:12

Пред.След.

Вернуться в Общий раздел



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17