Масленица, однако

Общение на темы: активного отдыха, спорта, туризма, экстрима...

Масленица, однако

Сообщение Лена-Пена » 24 фев 2011, 02:12

5-6 марта в Ростове-на-Дону развернется Соцарт проект «Щас-Масленница».
Идея в том, чтобы сделать современную "переработку" традиционной национальной тематики, плюс сделать пространство, в котором совмещается несколько форматов: дизайн, презентация сообществ, элементы праздника.

Современное прочтение народного торжества мы попытаемся осуществить через:
- art и дизайн,
- социальные движения и акции,
- педагогику и психологию.

В программе:

Независимая Картонная Станица. Поскольку проект предлагает работу со временем, то возводить фундаментальные строения будем из самых недолговечных материалов: картона, бумаги, ткани. С помощью дизайнеров будет создано все необходимое для настоящего празднества.
Открытые мастер-классы от некоммерческих сообществ Ростова «Скажи мне КАК?». В Картонной Станице научат старинной ручной работе и странному Hand-made, психологическим навыкам и техникам современного движения, а еще много чего расскажут, покажут, обменяют и раздадут.
Флеш-моб для антиглобалистов «Сами мы местные». Устраиваем гастрономический протест в адрес общества потребления. Учимся не путать привычки с традициями. Следите за новостями.
• Пункт продажи демисезонных Антидепрессантов «БлинноЦелин» для тех, кто еще не определился с личным временем года.

Приглашаем всех заинтересованных:
1) просто поучаствовать в самом действии (время, место уточню).
2) принять участие как одно из сообществ, которое может сделать свой арт-объект, выставку, провести мастер-класс, замутить флеш-моб...

Предварительный сбор сообществ-участников будет в понедельник вечером 28 Февраля в оргкомитете проекта (на Ленина). Формы участия и идеи можно придумать, было бы желание ;)
Лена-Пена
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 23:05

Вернуться в Общий раздел



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23