Новые препоны для туристов, или Газпром - мечты сбываются

Общение на темы: активного отдыха, спорта, туризма, экстрима...

Новые препоны для туристов, или Газпром - мечты сбываются

Сообщение Ansv » 07 апр 2011, 12:32

В общем так - в преддверии предстоящего похода по Туапсинско-Апшеронско-Лазаревскому ГХК с выходом в Марьино я решила проявить законопослушность и получить пропуск Сочинского заказника. Позвонила в контору заказника в Дагомыс, приятно пообщались с девушкой. Но выяснилась новая фишка - надо на участок Грачевский - Марьино получать согласование газовой службы, ибо туристические пути там совпадают с дорогой, обслуживающей газопровод. Девушка послала меня в Лазаревскую на ул.Калараш, там мол, можно получить согласование. Но когда я ей сказала, что с Лазаревской нам ну никак не по пути, и куда бы обратиться в Ростове, например, то она только развела руками.

В общем, надежда решить все мирным путем еще не угасла. Не подскажете ли(я знаю, что есть тут товарищ, проживающий в Лазаревской) как обстоят дела с получением подобного разрешения? Телефоны, найденные в инете, не отвечают.

Как вариант - придется забить на все эти согласования и пропуска и надеяться, что никого не встретим на пути, а егерей пошлем(нас будет много). Но как-то совсем грустно понимать, что законным путем ты ничего не можешь добиться:(
Ansv
 
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 22:01
Откуда: Ростов-на-Дону
  • ICQ

Re: Новые препоны для туристов, или Газпром - мечты сбываются

Сообщение Alexey65 » 07 апр 2011, 21:09

Если поймают, говори, что по телеку постоянно гоняют рекламу "Газпром- наше национальное достояние".
Стало быть, и твое тоже.
А как хозяйка, ты имеешь полное право осмотреть свою собственность.... :)



(При этом пускай изо рта бульбы и крути пролетающим воробьям дули. Послушают, посмотрят, подумают, что дурачка, и не оштрафуют!) ;)
Alexey65
 
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 21:29
Откуда: Ростов

Re: Новые препоны для туристов, или Газпром - мечты сбываются

Сообщение 40let » 07 апр 2011, 22:43

Ну наверно из Лазаревского я один :?: по этому попытаюсь ответить ... С лесными делами у нас всё очень плохо .Постоянно егеря напрягают.То из Сочинского нац парка ,то из Гос.заказника теперь добавились газовщики.Они с егерями сидят на 30 к- метре чуть ниже слияния притоков Псезуапсе(Ходжико и Широкой) можно обойти их по левому берегу и спуститься прямо в Марьино по старым волокам.Я в этот район вообще не хожу ,терпеть эти места немогу. :evil: . Зачем вам вообще идти по долине реки ? Мне кажется намного интересней было бы с Грачёвого венца спуститься по хр. Анэ ябгу в аул Тхагапш.Места там чудные, не хоженые ,страшненькие. :D
О! сколько нам открытий чудных готовит Провиденья Дух!!!
Аватара пользователя
40let
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 20:44
Откуда: ЗИХИЯ

Re: Новые препоны для туристов, или Газпром - мечты сбываются

Сообщение Ansv » 08 апр 2011, 11:21

40let, спасибо, мы вчера решили кардинально поменять маршрут и исключить участок Грачевский-Марьино из нитки вообще. Тем более, что неоднократно там ходили, когда еще не было таких заморочей и по большому счету особых прелестей там не видим.

У меня к вам вопрос - не доводилось ли с Грачевского ходить на оз.Хуко? По карте там рельеф не очень ходимый, я отдаю себе отчет, что будет непросто. Пока собираю информацию. При ее недостатке, скорее всего, этот вариант будет отброшен.

Но и насчет спуска по Анне Ябух в Тхагапш мне тоже интересно. Хотелось бы раздобыть чей-либо трек и поизучать хронометраж, а то я не представляю пока, сколько можно убить времени в этих дебрях.
Ansv
 
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 22:01
Откуда: Ростов-на-Дону
  • ICQ

Re: Новые препоны для туристов, или Газпром - мечты сбываются

Сообщение наблюдатель » 08 апр 2011, 11:49

Света. Из Черниговской в Белореченск ходит автобус несколько раз в день.
А еще можно вызвать такси из Белореченска или Апшеронска. Мы забрасывались как-то из Белореченска до Черниговской на такси Сатурн. цены хорошие.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club
Аватара пользователя
наблюдатель
 
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 12:43
Откуда: Нахичевань, Северо-западный отрог Гималаев
  • WWW
  • ICQ

Re: Новые препоны для туристов, или Газпром - мечты сбываются

Сообщение Ansv » 08 апр 2011, 14:42

Вов, а я тут вроде не упоминала про Черниговскую:) Видимо, ты предлагаешь рассмотреть этот путь как альтернативу пути в Марьино.
Но немного не так. Уже чуток переиграли и Черниговская у нас рассматривается как точка старта. В Черниговскую и на Мишиной Газели можем доехать. Вопрос в том, что из Черниговской хотелось бы попасть в Шпалорез не пешкодралом, а на транспорте. Насчет Матрицы в выходные - пока вопрос открыт. Пытаюсь найти контакты черниговских извозчиков для заброски в Шпалорез. Буду рада таким сведениям.
Ansv
 
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 22:01
Откуда: Ростов-на-Дону
  • ICQ

Re: Новые препоны для туристов, или Газпром - мечты сбываются

Сообщение 40let » 08 апр 2011, 23:25

Я наоборот кайфую от неизвестности ;) Как раз пропишете свой трек ,братва будет пользоваться и благодарить :D

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
http://heading.narod.ru/huko.htm
О! сколько нам открытий чудных готовит Провиденья Дух!!!
Аватара пользователя
40let
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 20:44
Откуда: ЗИХИЯ

Re: Новые препоны для туристов, или Газпром - мечты сбываются

Сообщение Ansv » 09 апр 2011, 00:02

У меня еще вот такое описание есть, старое, правда
http://zenya.info/caucasus/1997-07-fisht/
О пути из Шпалореза до Аутля примерно что-то такое мне и рассказывали, и судя по всему по прошествии многих лет все там так и осталось - труднопроходимо и со сложностями в ориентировании. Но майский снежный покров может облегчить наш путь. В общем, я бы за то, чтобы именно как-то так пройти(до Хуко, а далее в заповедник уже не пойдем).
Ansv
 
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 22:01
Откуда: Ростов-на-Дону
  • ICQ

Re: Новые препоны для туристов, или Газпром - мечты сбываются

Сообщение 40let » 09 апр 2011, 23:25

http://caucasia.ru/site/toponim/1921
тут разные варианты.
О! сколько нам открытий чудных готовит Провиденья Дух!!!
Аватара пользователя
40let
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 20:44
Откуда: ЗИХИЯ


Вернуться в Общий раздел



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6