Летний индейский лагерь «Эйва»

Общение на темы: активного отдыха, спорта, туризма, экстрима...

Летний индейский лагерь «Эйва»

Сообщение John » 12 сен 2011, 22:34

Летний индейский лагерь «Эйва» находится на северном склоне хр. Аибга в районе поселка Эсто-Садок. Занимает 2га частной земли на лесной поляне. Организован увлечённым ростовчанином.

http://www.eywa.su
Закрытость территории представляет удобные условия для проведения различного рода мероприятий, будь то психо-тренинг, йога, теория выживания в экстремальных условиях или ролевая игра.

Пространство вмещает летнюю кухню (стол, лавочки, кострище), вигвамы (от 4 до 7 шт. по требованию), ритуальную индейскую баню «иниппи», лучной тир. На территории так же имеются два ручья с местом для купания. В центре большой очаг- для организации вечерних мероприятий. На случай непогоды есть возможность продолжать физический тренинг под тентом (6х10). Для лекционных вигвам вмещает до 15 человек.

Вигвам - национальное индейское жилище северо-американских индейцев. Представляет возможность более комфортной организации базового лагеря, чем обыкновенный палаточный городок. В каждом вигваме есть действующий очаг и 5-6 спальных мест. Очаг позволяет обеспечить тепло, горячую пищу и беззаботно совершать короткие радиальные походы с возвратом в комфортные условия. Помимо этого гости индейского лагеря могут соприкоснуться с образом жизни, быта, философии индейцев, так как лагерь является исторической реконструкцией.

На территории имеется живописная скала-кругозор с видом на Главный Кавказский хребет –место,где особенно тихо и спокойно.

Пространство лагеря поделено на две части: непосредственно индейская деревня и место под палаточный кемпинг. Обитатели кемпинга обеспечиваются заготовленными дровами и возможностью заглянуть в индейскую половину лагеря в режиме экскурсии, но не постоянного нахождения.

Доставка в лагерь из пос. Эсто-Садок джипом, или 50 минут пешего восхождения (без рюкзаков).

С целью сохранения аутентичности места и его экологии, на группы существует ограничение до 25 человек. Чем больше группа, тем желательнее заблаговременность заявки. Детские группы (возраст от 10 до 16 лет) принимаются при условии 1 взрослый инструктор на 5 детей

В лагере «Эйва» существует запрет на алкоголь и психотропные вещества, а также ряд правил ,основанных на философии гармоничного сосуществования человека с окружающим миром,природой,лесом и его обитателями.

Аренда за проживание в вигвамах: 400 руб. чел/сут. взрослый, 250 руб. чел/сут. детский.

Плата за стоянку в палаточном кемпинге: 250 руб/сут. За размещение одной палатки.

Дополнительные услуги: стрельба из лука, предоставление горного проводника, джипинг по окрестностям Красной Поляны.

Организация рейсов по закупке продуктов питания в поселке за отдельную плату

Творческий коллектив «Road Pauk Of» активно работает над расширением досуговой программы лагеря и ждет пожеланий и предложений от заинтересовавшихся лиц.
Вложения
y_3ff8a25a.jpg
y_b939b9fc.jpg
y_5c690d0a.jpg
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)
Аватара пользователя
John
Модератор
 
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:54
Откуда: Зимбабве, штат Иллинойс, селение Ицхаткоатль

Re: Летний индейский лагерь «Эйва»

Сообщение Илья-Казак » 13 сен 2011, 14:09

здорово!))) Прям афигенно!)))) :)
— Ничего не поделаешь — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?
Аватара пользователя
Илья-Казак
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 17:44

Re: Летний индейский лагерь «Эйва»

Сообщение Mephisto » 19 апр 2012, 21:05

Фото с выставки "Спорт.Отдых.Экстрим"
Вложения
P1250143.JPG
На выставке 19.02.2012
Mephisto
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 11:16

Re: Летний индейский лагерь «Эйва»

Сообщение John » 09 июл 2012, 17:48

Ежегодный лагерь Vorson Dikarian'а в новом месте.
Александр: 8(965)484-04-16
Как найти лагерь:
От Ж/Д вокзала в г. Сочи садитесь на автобус №120 и до конечной - село Семеновка (1 час езды, ходят через час с 8.00 до 21.00). На конечной есть указатель "Этно-комплекс Вольница" и грунтовка, через пару домов уводящая в лес. По этой дороге 1.5 км. Две развилки есть, но там указатели. Дорога приводит прямо к воротам комплекса. Там же на месте возможна подработка для всех желающих.
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)
Аватара пользователя
John
Модератор
 
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:54
Откуда: Зимбабве, штат Иллинойс, селение Ицхаткоатль

Re: Летний индейский лагерь «Эйва»

Сообщение John » 15 сен 2012, 22:14

Несколько фотографий из лагеря.
Вложения
X7QfcF2zXUE.jpg
wXBT3g0Fm08.jpg
S85L-27qNOY.jpg
CQs9tWhwveM.jpg
7J30SUZradQ.jpg
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)
Аватара пользователя
John
Модератор
 
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:54
Откуда: Зимбабве, штат Иллинойс, селение Ицхаткоатль

Re: Летний индейский лагерь «Эйва»

Сообщение John » 24 окт 2012, 22:10

:)
Вложения
nGcVUU9L8S0.jpg
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)
Аватара пользователя
John
Модератор
 
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:54
Откуда: Зимбабве, штат Иллинойс, селение Ицхаткоатль

Re: Летний индейский лагерь «Эйва»

Сообщение Илья-Казак » 24 окт 2012, 23:28

кайфовые фоты)))
— Ничего не поделаешь — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?
Аватара пользователя
Илья-Казак
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 17:44

Re: Летний индейский лагерь «Эйва»

Сообщение John » 14 дек 2012, 02:58

Дело рук Ростовского шамана! :) http://jsnegi.livejournal.com/26459.html
Вложения
0_7ef03_2f1699d_-1-XL.jpeg
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)
Аватара пользователя
John
Модератор
 
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:54
Откуда: Зимбабве, штат Иллинойс, селение Ицхаткоатль

Re: Летний индейский лагерь «Эйва»

Сообщение Максим-Ищущий » 15 дек 2012, 19:45

ХОЧУ ТУДААААААА!!!!!!!!!!!!!! ВОТ ТОЛЬКО КОГДААААААААААААА???????????? Столько путешествий запланировано на 2013 год...
Максим-Ищущий
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 16:31

Re: Летний индейский лагерь «Эйва»

Сообщение Barvinok » 12 янв 2013, 22:11

Высказывания индейских вождей и старейшин.
Молитва Оджибве
О, Великий Дух,
чей голос я слышу в ветрах
И чье дыхание дает жизнь каждому,
Услышь меня.
Я прихожу к тебе
как один из многих твоих детей,
Я слаб... Я мал...
Мне нужна твоя мудрость и сила.
Дай мне идти окруженным красотой
И сделай так, чтобы мои глаза
Всегда видели красный и пурпурный закат.
Сделай так, чтобы мои руки
уважали все, сотворенное тобой.
И сделай мой слух острым,
чтобы я мог слышать твой голос.
Сделай меня мудрым, чтобы я мог понять,
То, чему ты научил мой народ,
И чтобы мог выучить твои уроки,
скрытые в каждом листе и каждом камне.
Я прошу мудрость и силу
Не для того чтобы превзойти своих братьев,
но чтобы победить
Своего злейшего врага - себя самого.
Сделай меня всегда готовым предстать перед тобой
С чистыми руками и прямым взором.
Чтобы когда жизнь угаснет, как угасает закат,
Мой дух мог прийти к тебе без стыда.

Удивительно, насколько их культура похожа на нашу.
El sueño de la razón produce monstruos
Аватара пользователя
Barvinok
 
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 12:03
Откуда: Ростов-на-Дону
  • WWW
  • ICQ

Re: Летний индейский лагерь «Эйва»

Сообщение John » 20 май 2013, 23:45

Байк-шоу в Багаевке! :shock: 8-)
Вложения
CSbVHm4Eqio.jpg
jdRyde340CQ.jpg
tbHMF5KleV8.jpg
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)
Аватара пользователя
John
Модератор
 
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:54
Откуда: Зимбабве, штат Иллинойс, селение Ицхаткоатль


Вернуться в Общий раздел



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10