Юбилей сайта и присуждение премии «Взор наблюдателя»

Общение на темы: активного отдыха, спорта, туризма, экстрима...

Юбилей сайта и присуждение премии «Взор наблюдателя»

Сообщение Винни-Пух » 09 ноя 2011, 03:32

Друзья! Сегодня исполняется 5 лет сайту rostov-extreme.ru! Ровно в этот день в 2006 году имя rostov-extreme.ru было зарегистрировано. Поздравляю всех с юбилеем! И в связи с этим я кое-что подготовил.

Ранее я затрагивал вопрос об учреждении ежегодной премии для активных участников сообщества.
Скрытый текст: Показать
Сообщение от 25 апр 2011, 12:09 (http://www.rostov-extreme.ru/viewtopic.php?f=30&t=678) У меня есть желание учредить премию для членов сообщества за активность, инновации и заслуги в сфере активного отдыха, спорта, туризма и экстрима. Я считаю, что нужно стимулировать и поощрять людей за придумывание и проведение мероприятий в контексте сообщества. Пока оборот мероприятий у нас не так велик (хотя успеть во все уже физически не удается), но хочется, чтобы инициатива не была наказуема, и активность давала отдачу. Эдакое "Спасибо" от сообщества.

Я готов даже в одиночку организовать и содержать эту премию, но в этом случае премия не может быть от имени сообщества, а хочется, чтобы поощрение было социально значимым. Поэтому предлагаю присоединиться к участию в премии тех, кому интересна эта идея и кто тоже хочет поощрять активных участников.

Если наберется достаточно людей, чтобы премия могла быть выражена от имени сообщества, то схема будет примерно такая:
1. Организуется простая структура типа фонда, для содержания премии. Взносы в фонд маленькие, вполне посильные, ежегодные или ежесезонные.
2. На данный момент будет общая премия и приз зрительских симпатий. Но по мере развития, номинаций может быть несколько: За активность, за инновации, за спортивные достижения и т.п.
3. Раз в год/сезон участники фонда подводят итоги за предыдущий период и определяют победителей.
4. Схема определния победителей такая:
• Приз зрительских симпатий определяется голосованием всех членов сообщества (зарегеных пользователей форума), результаты голосования закрыты до последнего момента, чтобы не смещали мнения, и сохранаялась интрига.
• Премия «Взор наблюдателя» определяется "советом" из 3-5 человек, но с учетом мнения всех участников фонда, которое также определяется закрытым голосованием.

После объявления победителей, им покупается какой-нибудь приз на средства из фонда. Сам приз всегда будет определяться по обстоятельствам и личности победивших.

Наброски идеи были одобрены. Открытым был вопрос о дате этого события. Так вот: логично будет приурочить к дню рождения сайта и саму премию. Еще были рассуждения о статусе премии, о номинациях, о судействе и о прочих вопросах. Они тоже важны и мы продолжим их обсуждать. Но! В этом году предлагаю упростить процедуру.

Я потратил некоторое время и проанализировал деятельность членов сообщества за последний год. Считаю абсолютно справедливым то, что первая в истории премия "Взор наблюдателя" достанется...
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
наблюдателю!

:) Это не только забавно звучит, но и полностью соответствует идее премии. За год, начиная с прошлого ноября по Вове Стрижу такая статистика:

Он участвовал как минимум в 28 мероприятиях. Но что самое важное — как минимум 13 мероприятий он сам организовал (основным критерием премии является как рас активность в организации мероприятий). Возможно я что-то упустил. Более того, за этот отчетный год Вова стал абсолютным победителем мультигонки "Южный ветер" в класее "Про ММ", занял 3-е место в мультигонке в КавМинВодах и получил кубок за третье место в мультигонке "Тагмет" в класее "Про ММ". Всё это значительные достижения, мало у кого сравнимая плотность организации и участия. Вот перечень найденных мной мероприятий, связанных с Вовкой:

Скрытый текст: Показать
Участник
Рождественский экстрим
МГ Подснежник 2011
МГ Южный ветер (1 место)
МГ ТагМет (3 место)
МГ по Адыгее
МГ в КМВ (3 место)
Чемпионат Украины по спортивному ориентированию
Кубок Сафронова
Ростовское кольцо
Амуко
Карачай-Архыз
Бермомыт
Западный Ачешбок
Пик Кап
Индюк

Организатор и участник
Псеушхо-Терзиян
Хребтовое
Тхагапш
Вело-Бетта
Кизинка
Приполярный Урал
Забеги и покатушки в Щепке
Элиста
Псебе поиск дольменов
г. Монах
Пещера Кошачья
Дольмены еще где-то на черноморье
Велопокатушки по РО

Вова, если я что упустил или ошибся — пиши, не стесняйся :)


Небольшой подарок я уже заготовил, но если кто-то хочет тоже поучаствовать в премии, уверен, призер не будет возражать. Сообща можно будет придумать подарок помощнее.

Не останется без внимания вклад других участников, которых хочется поблагодарить отдельно:

Спасибо...
ansv за превосходные гармоничные походы по кавказу (с не менее превосходными подробными отчетами)
john за плавание, активное создание и обсуждение важных тем, популяризацию и развитие сообщества
kelivan за бессменный надзор за технической частью сайта (Саша - настоящий боец невидимого фронта)
mechanic за создание и первичное внедрение сервиса по выкладке треков, за кросспостинг интересных и важных новостей
корм для рыб за фестиваль в зайцевке
alex за анонс мегаквеста и интересные обусждения
Alexey65 за интересные категорийные альпинистские восхождения
white за дерзкие идеи :)
nickita за спортивные походы и интересные отчеты о них
bobs за работу над развитием туризма в РО
KROM за тематические походы по Ростовской области
Alexandr за организацию и освещение международных путешествий
Rider за организацию классных ПВД, кучу разных выездов и транспорт
Ratamahata за анонсы международных путешествий, выезды, Новый Год и пункт питания :)
Илья-Казак за пострелушки из лука и Ивана Купалу
Санта за новое направление - подводную охоту

Мог кого-то упустить, так что без обид :)

Было еще много других людей, не создающих мероприятий, но вносящих значительный вклад за счет конструктивного участия в разных обсуждениях. Им тоже спасибо! И, конечно, спасибо всем, кто просто пишет +1, но потом создает позитивную атмосферу, участвуя в мероприятиях.
Мои отчеты о приключениях: stasmat.livejournal.com
Аватара пользователя
Винни-Пух
Администратор
 
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 00:12

Re: Юбилей сайта и присуждение премии «Взор наблюдателя»

Сообщение Ansv » 09 ноя 2011, 09:30

Справедливо! Вовка достоин.
Поздравляю его и всех, кто внес свой вклад в развитие сайта.
В качестве подарочка к юбилею предлагаю вашему вниманию мой очередной отчет о походе по Загедану.
Читайте его тут http://asvetka.livejournal.com/
Текста довольно много, прошу простить:) Но надеюсь, каждый сможет найти в отчете что-то интересное, или, например, узнает себя на фотографии:)

С юбилеем!
Ansv
 
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 22:01
Откуда: Ростов-на-Дону
  • ICQ

Re: Юбилей сайта и присуждение премии «Взор наблюдателя»

Сообщение наблюдатель » 09 ноя 2011, 10:24

ПАСИБА!!! :)

Винни-Пух писал(а):получил кубок за третье место в мультигонке "Тагмет" в класее "Про ММ"

Кубок мы получили за общее командное 1-е место (ММ и МЖ). я участвовал с Женей Борзовым в ММ, и мы на последних минутах вырвали победу на судоку :D

Хочу просто сформулировать идею всего происходящего на форуме :) Хорошо когда вокруг есть люди, которые понимают тебя и разделяют твои ценности в жизни, которые любят горы и природу в целом, которые выбирают активный отдых и времяпровождение на свежем воздухе и познают мир и себя через увиденное и прощупанное собственным организмом. Хорошо когда есть возможность собрать группу и поехать туда, куда тебе интересно и увидеть все собственными глазами (надеюсь доступными станут и международные планы).
В общем давайте пытаться сделать лучше и интереснее хотя бы свою жизнь.
И спасибо всем, кто направляет, обучает и поддерживает!
Поздравляю всех с юбилеем сайта!!!
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club
Аватара пользователя
наблюдатель
 
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 12:43
Откуда: Нахичевань, Северо-западный отрог Гималаев
  • WWW
  • ICQ

Re: Юбилей сайта и присуждение премии «Взор наблюдателя»

Сообщение Alexander » 09 ноя 2011, 12:47

Вова поздравляю. Ты более чем достоин этой премии. Всех с юбилеем!!! Желаю дальнейшей реализации самых смелых идей и дальнейшего развития сообществу. Остается процитировать строку из одной известной песни "Как здорово, что все мы здесь, сегодня собрались". :)
Аватара пользователя
Alexander
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 01:26
Откуда: Москва

Re: Юбилей сайта и присуждение премии «Взор наблюдателя»

Сообщение RussianScout » 09 ноя 2011, 13:01

Безумственные поздравления! Полностью поддерживаю мнение оргкоммитета премии. Желаю супер-побед и счастья!=-)
Что было - то было, что есть - то есть, и будет - что будет. Хотя, иногда интереснее менять тот путь, который предопределен.
RussianScout
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 02:00

Re: Юбилей сайта и присуждение премии «Взор наблюдателя»

Сообщение Romiros » 09 ноя 2011, 14:34

+1 :)
Все или ничего! Победа или смерть! Hоль или один! Инь или Ян!
Аватара пользователя
Romiros
 
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 13:06
Откуда: Ростов
  • WWW
  • ICQ

Re: Юбилей сайта и присуждение премии «Взор наблюдателя»

Сообщение Alexey65 » 10 ноя 2011, 22:44

Если у народа будет желание, можно организовать празднование юбилея у меня на даче.
Так получилось, что я остался хозяйствовать там один и мешать шуметь нам там никто не будет.
Имеется сауна с маленьким бассейном.
Спиртное приветствуется в разумных дозах.
Есть два микрофона для караоке.
Alexey65
 
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 21:29
Откуда: Ростов

Re: Юбилей сайта и присуждение премии «Взор наблюдателя»

Сообщение Romiros » 10 ноя 2011, 23:14

Ухты :) в Ростове?
Все или ничего! Победа или смерть! Hоль или один! Инь или Ян!
Аватара пользователя
Romiros
 
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 13:06
Откуда: Ростов
  • WWW
  • ICQ

Re: Юбилей сайта и присуждение премии «Взор наблюдателя»

Сообщение Alexey65 » 11 ноя 2011, 00:42

Да. У меня дом в Каратаево. Это окраина Западного микрорайона. Тапки, и полотенца не предоставляю. Самые смелые смогут нырнуть в речку.
Шашлык можно пожарить.
Только заранее надо спланировать, чтобы я с работой в этот день ничего не затевал.
Alexey65
 
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 21:29
Откуда: Ростов

Re: Юбилей сайта и присуждение премии «Взор наблюдателя»

Сообщение наблюдатель » 11 ноя 2011, 10:17

Alexey65 и все желающие как насчет этих выходных, например в вс?
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club
Аватара пользователя
наблюдатель
 
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 12:43
Откуда: Нахичевань, Северо-западный отрог Гималаев
  • WWW
  • ICQ

Re: Юбилей сайта и присуждение премии «Взор наблюдателя»

Сообщение Тэлька » 11 ноя 2011, 13:31

Вова, в последний момент, блин! Ну я еще могу отменить свои планы, Женька сможет, а остальные??? :)
Аватара пользователя
Тэлька
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 10:03

Re: Юбилей сайта и присуждение премии «Взор наблюдателя»

Сообщение Belka » 11 ноя 2011, 13:56

свободна только суббота, но я готова радоваться за всех удаленно)
... Пристанищ не искать, не приживаться,
Ступенька за ступенькой, без печали,
Шагать вперед, идти от дали к дали,
Все шире быть, все выше подниматься!
Аватара пользователя
Belka
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 16:47

Re: Юбилей сайта и присуждение премии «Взор наблюдателя»

Сообщение наблюдатель » 11 ноя 2011, 14:13

Тэлька ну так Леша только вчера вечером предложил. Если большинство не сможет, а Леша останется хозяйничать на неделю, можно и на след выхи более основательно подготовиться...
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club
Аватара пользователя
наблюдатель
 
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 12:43
Откуда: Нахичевань, Северо-западный отрог Гималаев
  • WWW
  • ICQ

Re: Юбилей сайта и присуждение премии «Взор наблюдателя»

Сообщение Ansv » 11 ноя 2011, 16:35

А я за любой кипиш кроме голодовки и практически в любые выходные:)
Ansv
 
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 22:01
Откуда: Ростов-на-Дону
  • ICQ

Re: Юбилей сайта и присуждение премии «Взор наблюдателя»

Сообщение Тэлька » 11 ноя 2011, 16:50

Я не знаю, может, лучше на следующих, если Алексей согласен? Создайте встречу в контакте кто-нибудь :D
Аватара пользователя
Тэлька
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 10:03

Re: Юбилей сайта и присуждение премии «Взор наблюдателя»

Сообщение John » 11 ноя 2011, 21:48

Лёша, очень хорошая идея! Из города я сейчас ни ногой, сам понимаешь, а так посидеть-пообщаться со всеми был бы очень рад, тем более, что у тебя сауна. :) Свободен в пределах города в любой день.
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)
Аватара пользователя
John
Модератор
 
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:54
Откуда: Зимбабве, штат Иллинойс, селение Ицхаткоатль

Re: Юбилей сайта и присуждение премии «Взор наблюдателя»

Сообщение Alexey65 » 12 ноя 2011, 22:05

Я предлагаю следующие выходные в субботу или воскресенье где-нибудь часиков с 14.
Alexey65
 
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 21:29
Откуда: Ростов

Re: Юбилей сайта и присуждение премии «Взор наблюдателя»

Сообщение Илья-Казак » 13 ноя 2011, 01:17

Вова красаввец, определенно достоин!)) Вива Владимир!!!)))) :D
— Ничего не поделаешь — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?
Аватара пользователя
Илья-Казак
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 17:44

Re: Юбилей сайта и присуждение премии «Взор наблюдателя»

Сообщение Ansv » 13 ноя 2011, 13:06

Всем тем, кто привык видеть в походах только вовкину спину... эксклюзивное фото, только для специальных корреспондентов "Ростов-Экстрим", на котором наблюдатель предстает перед нами лицом!

Итак, фото "ВЗОР НАБЛЮДАТЕЛЯ"
Изображение

К этому фото можно задать целую серию вопросов
- "Откуда у наблюдателя этот рюкзак с такой веселенькой расцветочкой каремата?"
- "Сколько человек еще ползут к перевалу, в то время как Вова уже успел замерзнуть?"
- "Где это место?"
и ГЛАВНЫЙ ВОПРОС
- "Куда направлен взор наблюдателя?":)
Ansv
 
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 22:01
Откуда: Ростов-на-Дону
  • ICQ

Re: Юбилей сайта и присуждение премии «Взор наблюдателя»

Сообщение наблюдатель » 16 ноя 2011, 13:02

как я понял более удобный день для встречи-воскресенье. давайте предварительно планировать встречу и обмен фотами на 14часов воскресенья.
только надо еще добраться туда, поэтому можно собраться чуть раньше в городе и поехать в Каратаево.

Леша, с тебя описание проезда или карта :)
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club
Аватара пользователя
наблюдатель
 
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 12:43
Откуда: Нахичевань, Северо-западный отрог Гималаев
  • WWW
  • ICQ

Re: Юбилей сайта и присуждение премии «Взор наблюдателя»

Сообщение John » 16 ноя 2011, 19:02

Лёша, сколько максимально человек может у тебя собраться?
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)
Аватара пользователя
John
Модератор
 
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:54
Откуда: Зимбабве, штат Иллинойс, селение Ицхаткоатль

Re: Юбилей сайта и присуждение премии «Взор наблюдателя»

Сообщение Alexey65 » 16 ноя 2011, 20:43

Я думаю, что десять человек проблемой не будут. Проезд в каратаево начинается с молкомбината на Западном и занимает 10 минут на машине или 20 на автобусе.

Я беру на себя мясную часть стола (пожарим на углях).
Овощи, фрукты, напитки (алкогольные и безалкогольные), сладкий стол распланируйте на себя.
Давайте без водки, если никто не возражает.

У меня телевизор с ЮСБи. Фотографии и видео можно смотреть прямо на нем.
Тапочки, шапочки и халаты (полотенца -простыни) каждый берет на себя.
Alexey65
 
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 21:29
Откуда: Ростов

Re: Юбилей сайта и присуждение премии «Взор наблюдателя»

Сообщение Alexey65 » 16 ноя 2011, 22:31

Кто будет?
Давайте поименно!
Кто будет на машине?
Alexey65
 
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 21:29
Откуда: Ростов

Re: Юбилей сайта и присуждение премии «Взор наблюдателя»

Сообщение John » 16 ноя 2011, 22:54

Я и Тэлька, фрукты можем взять на себя.
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)
Аватара пользователя
John
Модератор
 
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:54
Откуда: Зимбабве, штат Иллинойс, селение Ицхаткоатль

Re: Юбилей сайта и присуждение премии «Взор наблюдателя»

Сообщение Belka » 16 ноя 2011, 23:36

ребята, 10 человек на юбилей форума, это мало :( у нас в походы набирается от 13 до 17, а значит возможность прийти будет не у всех. у меня самоотвод
... Пристанищ не искать, не приживаться,
Ступенька за ступенькой, без печали,
Шагать вперед, идти от дали к дали,
Все шире быть, все выше подниматься!
Аватара пользователя
Belka
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 16:47

След.

Вернуться в Общий раздел



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12