Ростовские мультигонки

Прочие интересные анти-матраснические затеи, путешествия, ПВД, выезды, выходки и т.п.

Re: Ростовские мультигонки

Сообщение наблюдатель » 09 ноя 2010, 18:55

открылась заявка на участие в Альтернативе Зима в Ростове на сайте multigonka.ru
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club
Аватара пользователя
наблюдатель
 
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 12:43
Откуда: Нахичевань, Северо-западный отрог Гималаев
  • WWW
  • ICQ

Re: Ростовские мультигонки

Сообщение Rider » 03 дек 2010, 16:21

Приключенческая гонка RedFox AR 2011 уже определена!

район гонки Республика Карелия, Сортавальский район

http://www.adventure-race.redfox.ru/

готовьтесь! :)
Аватара пользователя
Rider
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 17:52

Re: Ростовские мультигонки

Сообщение наблюдатель » 03 дек 2010, 17:44

Rider это опять на июньские праздники будет? ты на машине собираешься? ради гонки по Карелии я бы пожертвовал этими праздниками!
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club
Аватара пользователя
наблюдатель
 
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 12:43
Откуда: Нахичевань, Северо-западный отрог Гималаев
  • WWW
  • ICQ

Re: Ростовские мультигонки

Сообщение Винни-Пух » 03 дек 2010, 20:50

Ну уж если ехать в Карелию, то так, чтобы потом спокойно погулять после гонки. Ибо особо не имеет значения, где проходит гонка, всё равно вокруг ничего не успеваешь посмотреть. Как вариант — можно не уложиться в контрольное время на 5-7 дней, т.е. я предлагаю пожертвовать гонкой ради Карелии.
Мои отчеты о приключениях: stasmat.livejournal.com
Аватара пользователя
Винни-Пух
Администратор
 
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 00:12

Re: Ростовские мультигонки

Сообщение наблюдатель » 04 дек 2010, 02:04

вот че там есть в этом районе http://pro-speleo.ru/blog/2008-10-28-21
скорее всего в этом парке и будет проходить гонка.
а также остров Валаам входит в состав этой области. надо его посетить после.
2 дня гонка+день на Валаам+2 на дорогу-вполне нормально.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club
Аватара пользователя
наблюдатель
 
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 12:43
Откуда: Нахичевань, Северо-западный отрог Гималаев
  • WWW
  • ICQ

Re: Ростовские мультигонки

Сообщение Alexander » 04 дек 2010, 12:43

Как вариант — можно не уложиться в контрольное время на 5-7 дней, т.е. я предлагаю пожертвовать гонкой ради Карелии.
При этом основной задачей будет игра в прятки от МЧС :D и разыскивающих потерявшихся участников оргов.
Аватара пользователя
Alexander
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 01:26
Откуда: Москва

Re: Ростовские мультигонки

Сообщение Rider » 04 дек 2010, 19:11

Да надо будет ехать машиной, чтоб быть меньше привязанным к каким нибудь датам времени..

Насчет того, что не получается смотреть на окрестности эт вы зря, посмотреть можно, насладиться красотой лишний раз сфотографироваться вот что нельзя.

Ехать только ради гонки можно, но лучше конечно сформировать там небольшой походец! места там очень интересные, далекие.. только специально планировать поездку нужно.

Единственно, что по составу команды там еще неизвестно, будут ли двойки??? ждем доп. информации пока. копаем инфу про район!
Аватара пользователя
Rider
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 17:52

Re: Ростовские мультигонки

Сообщение tur » 05 дек 2010, 20:55

Андрей, рано загадывать, но предварительно и нашу двойку имейте ввиду при бронировании мест :)
tur
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 12:11

Re: Ростовские мультигонки

Сообщение Rider » 06 дек 2010, 14:40

Хорошо!

А теперь такой вопрос! товарищу нужен компаньон на зимнию альтернативу! которая 17 декабря. Желателен человек имеющий опыт работы с веревками. Класс Лайт. Кто хочет?
Аватара пользователя
Rider
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 17:52

Re: Ростовские мультигонки

Сообщение наблюдатель » 06 дек 2010, 19:14

Rider Пух остался без напарника!
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club
Аватара пользователя
наблюдатель
 
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 12:43
Откуда: Нахичевань, Северо-западный отрог Гималаев
  • WWW
  • ICQ

Re: Ростовские мультигонки

Сообщение zcrendel » 07 дек 2010, 01:12

напарник нашелся :-)
zcrendel
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 16:53

Re: Ростовские мультигонки

Сообщение Rider » 07 дек 2010, 11:15

Это Пуху нашелся или нам ?:)
Аватара пользователя
Rider
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 17:52

Re: Ростовские мультигонки

Сообщение Винни-Пух » 07 дек 2010, 17:10

Крендель Пуху! :)
Мои отчеты о приключениях: stasmat.livejournal.com
Аватара пользователя
Винни-Пух
Администратор
 
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 00:12

Re: Ростовские мультигонки

Сообщение Rider » 07 дек 2010, 22:45

вот жеж елы палы :)

Ну что ж вопрос остается открытым! Товарищу нужен напарник в класс Лайт!
Аватара пользователя
Rider
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 17:52

Re: Ростовские мультигонки

Сообщение Rider » 13 дек 2010, 22:59

Еще один вопрос!

Кто свободен на 17 число? И не против поучаствовать в судействе на гонке "Альтернатива"?
нужны люди, а если кто есть с машиной то вообще приветствуется!

Желательно высказать свое мнение конечно по раньше...
Аватара пользователя
Rider
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 17:52

Re: Ростовские мультигонки

Сообщение наблюдатель » 16 дек 2010, 14:18

обновление инфы по Альтернативе Зима http://www.multigonka.ru/index.php?tab= ... _topic=105
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club
Аватара пользователя
наблюдатель
 
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 12:43
Откуда: Нахичевань, Северо-западный отрог Гималаев
  • WWW
  • ICQ

Re: Ростовские мультигонки

Сообщение mechanik » 18 дек 2010, 20:19

Ну ладно команда Ростов-ЭКСТРИМ в про классе еще бегает по Ростову, а почему команда Пыщ-пыщ молчит? Результат в студию!
Аватара пользователя
mechanik
 
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 21:51
  • ICQ

Re: Ростовские мультигонки

Сообщение Винни-Пух » 18 дек 2010, 22:48

Ой, с командой Пыщ вообще песня :)
После регистрации на гонку я полностью изучил её описание, в котором сказано: список снаряжения опубликуем отдельным списком. Я как добропорядочный гражданин каждый день просматривал описание заново, в надежде, что список всё-же появится. Но он не появлялся. Тогда я решил, что все будет как в прошлый раз: всё нужное снаряжение будет прямо на тех-этапах. И вот в условленный день я совершенно случайно обнаружил, что оказывается список снаряжения был опубликован аж 26 ноября и главное описание никак на этот список не ссылалось. Но мы всё-равно поехали, т.к. уже были морально готовы к гонке. В принципе, нам бы одолжили системы и железо, но не было касок, а без касок был закрыт путь к самым интересным тех-этапам. Кроме того, нам совершенно не в чем было всё это нести.

Т.о. мы не стали участвовать в гонке на общих основаниях. Но не отчаялись и решили, что просто пробежим всё КП (включая все альтернативные) без прохождения техэтапов, и при этом нашей задачей было прибыть на финиш (база Мечта) первыми. Мы могли себе это позволить, т.к. стартовали без первых 2-х тех-этапов и бежали налегке.

Примерно через 2 часа мы уже достигли пункта 5.2, что составляло половину пунктов и примерно две трети пути. В этот момент у нас отказало одно из 4-х колен, и мы не по собственной воле сошли с дистанции :( Очень жаль, т.к. потом должно было начаться самое интересное: переход по мосту на левый берег, гуляющие КП и ориентирование по линии.

Вот так провело время в субботу мясное представительство Ростов-Экстрима на мультигонке :)
Мои отчеты о приключениях: stasmat.livejournal.com
Аватара пользователя
Винни-Пух
Администратор
 
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 00:12

Re: Ростовские мультигонки

Сообщение наблюдатель » 19 дек 2010, 11:24

гонка удалась! было несколько совсем новых этапов привязанных к ориентированию на местности: "терра инкогнита", "сапер" и "гуляющий кп".
на первом из них потеряли около 2-х часов, хотя сразу же нашли основной кп после которого со штрафами весь окп засчитывался и можно было продолжить гонку. но мы не поняли правил и если честно до сих пор :)
также теряли время на грунтах - ехать быстро было нельзя-грязь налипала на колеса.
зато мы единственная команда из ПРО, которая проехала "короткой" дорогой и базе "Мечта" попала по переправе через канал.
с тех этапами проблем не было. вот только страйболист нас завалил. хотя многие команды наоборот валили его.
потом пошел дождь. ноги были абсолютно мокрые и мы возвращались по узкой дороге с ольгинки. взяли кп. а потом на "гуляющем" не обнаружили покрышки. потом нам рассказала одна команда, что они ее перепрятали и зарыли в землю :) это разрешалось правилами в пределах кольца.
когда были на 40-лет победы оставалось 15мин до кв и мы домчали. завершили тех этап и я успел пару раз зажумарить на время.
вообще чувствовалась физ неподготовка. но зато размялись и взбодрились.
победители например бегали по 20км 3 раза в неделю. ну и на велах наверно поболе.
жаль не добрались до техногенки за театралкой у дона. там хотелось поучаствовать в тех этапах.

Хочу, чтобы все поздравили команду Никиты и Вани, которая заняла 2-ое место в классе ЛАЙТ!!! Поздравляю!
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club
Аватара пользователя
наблюдатель
 
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 12:43
Откуда: Нахичевань, Северо-западный отрог Гималаев
  • WWW
  • ICQ

Re: Ростовские мультигонки

Сообщение наблюдатель » 19 дек 2010, 12:25

Маршрут команды Ростов-Экстрим на Альтернативе 2010:

Добавлено спустя 1 минуту:
У нас получилось 81км, только в аксайских катакомбах прибор не писал.
Вложения
 18-12-2010.JPG
профиль гонки
 18-12-2010 карта.JPG
Карта гонки
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club
Аватара пользователя
наблюдатель
 
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 12:43
Откуда: Нахичевань, Северо-западный отрог Гималаев
  • WWW
  • ICQ

Re: Ростовские мультигонки

Сообщение mechanik » 19 дек 2010, 17:00

Никите с Ваней мои поздравления.
Так же и команде Пыщ-пыщ за смелую попытку.

Вова, трек прикольный получился )
Аватара пользователя
mechanik
 
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 21:51
  • ICQ

Re: Ростовские мультигонки

Сообщение nickita » 20 дек 2010, 00:05

Вова и Миша и все...все..все, спасибо за поздраления с соучастие)
Хотелось бы в кратце описать сложности и факторы которые нам с Ваней помогли.
Болдеринг мы не полезли, т.к. представили...сколько там будем возится без тренировки. Дюльфер прошли нормально, но оказалось что не так то просто правильно вцепить страховочную и дюльферную верёвки. Побежали через ул. Селиванова. На этапе Терра-Инкогнито мы как и Вова нашли только основной КП, хотя это роща...расположенная рядом с моим домом...и я там бываю очень часто и орентируюсь хорошо. После 4-го КП мы бежали по лесополосе, чтобы сберечь суставы. К 5-му КП мы спустились точно, потому что я знал где находится ручей, протекающий под ЖД, мы часто с братом и мамой ходили туда купатся на родник и на Дон. С гуляющими КП на левом берегу нам помогла одна из ПРО-команд, в частности в той в которой учавстовала Наталья-tur. Они показали нам най КП-Лайт, а мы им Про. Далее взяли 7-й КП с левой стороны от трассы и побежали на Линию, но к сожалению ни одного КП там не нашли кроме двух - один в группе дереьев, а второй на примыкании Линии и канала к трассе. Дальнейшее орентрование тоже не составляло труда, я частенько ездил по трассе в Ольгинскую и 9-й и 10-й КП нашли сразу, правда я удивился - обычно дорога через Казачку была закрыта. Мне очень понравились песчаные пляжи, расположенные в тех местах. По навесной мы переправились, хотя нам изрядно мешали рюкзаки, подвешенные на карабин и ус самостраховки. После переправы мы на пять минут перепутали направление и очнулись, когда поняли что удаляемся от Дона. Полазили по стенке, по навесной переправе (мы с Ваней как сговорившись, когда дюльферяли забыли снять ус самостраховки), потом Ваня доблестно подстрелил Яна и мы под его руководством прошли Змейку. На Кантри-Фри-Райд и Батут мы, к сожалению, не успели. Вообщем мне гонка очень понравилась, я считаю подобными гонки важными для подготовки спортивных туристов для походов высокой категорий.
Выхода нет, Мистер — Вы поднимаетесь на вершину горы
и у Вас сломаны ноги и не только они
Аватара пользователя
nickita
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 22:05
Откуда: Пос. Фрундзе, Р-н/Д, Западный Кавказ
  • WWW
  • ICQ
  • YIM

Re: Ростовские мультигонки

Сообщение nickita » 20 дек 2010, 13:19

Вова, я изучил Трек, и право же, он похож на снимок полученный в камере Вильсона, регистрирующий появление новой элементарной частицы)))
Выхода нет, Мистер — Вы поднимаетесь на вершину горы
и у Вас сломаны ноги и не только они
Аватара пользователя
nickita
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 22:05
Откуда: Пос. Фрундзе, Р-н/Д, Западный Кавказ
  • WWW
  • ICQ
  • YIM

Re: Ростовские мультигонки

Сообщение наблюдатель » 20 дек 2010, 13:52

nickita писал(а):На этапе Терра-Инкогнито мы как и Вова нашли только основной КП

мы нашли этих основных кп 4 штуки. а вроде по замыслу оргов достаточно было найти всего лишь 1, причем в конце выполнения всех пунктов задания. т. е. промежуточных пунктов не стояло и надо было просто отсчитывать расстояния на сторонам света пока не наткнешься на кп. короче запутали они нас всех...
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club
Аватара пользователя
наблюдатель
 
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 12:43
Откуда: Нахичевань, Северо-западный отрог Гималаев
  • WWW
  • ICQ

Re: Ростовские мультигонки

Сообщение Rider » 20 дек 2010, 15:41

Да с сапером и террой инкогнито нас с Верой тоже выбило из колеи.. сумарно было потеряно времени на этих КП около 1.5 часа. довольно таки много...
то что ты Никита не успел на крос кантри.. так это может и к лучшему :)
ехать на веле это была похая идея... мой вел стал весить кг 30 не меньше и по большому кругу я уже еле его дотащил до финиша.
Аватара пользователя
Rider
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 17:52

Пред.След.

Вернуться в Немейнстримщина



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14