На замерзшей Цимле

Прочие интересные анти-матраснические затеи, путешествия, ПВД, выезды, выходки и т.п.

Re: На замерзшей Цимле

Сообщение Добрый Стражник » 11 янв 2009, 17:53

Я поеду 99%
Добрый Стражник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 17:48

Re: На замерзшей Цимле

Сообщение alex » 11 янв 2009, 18:52

вроде очапался у меня инет ....
Лед сейчас сантиметров 40-60, температура воздуха -18.... -24 , от берега на 2-4 км. набило и вмерзло много шуги, санки на первом этапе тащить будет тяжеловато. Остальное все вроде нормально. Если идти из Цимлянска или Долговонска то за 1 день до додонова - аксенова недойти , прийдется ночевать на льду. Если планировать как в прошлом году то тогда вполне возможно.
На 16-19 у нас запланированно купание (т.к. крещенье) и зимняя рыбалка, обещались нарисоваться Корм & Co... т.к. я принимающая сторона то свами ксожалению на эти выходные несмогу. На любые другие дни пожалуйста ... Но если че то забросить вас до Калининской и подобрать думаю что смогу. Обязательно возьмите палки, сейчас лед очень скользкий ... и желательно иметь что то вроде балаклавы на морду, а то у нас довольно свежий ветерок ...
если надумаете на эти выходные то палки, жпс, палатку, горелку ... вообщем что вам нужно, могу выделить .
Если у кого какие вопросы ... спрашивайте ;)
План ПЖ - план плюка!!!
Аватара пользователя
alex
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 22:50

Re: На замерзшей Цимле

Сообщение наблюдатель » 11 янв 2009, 19:04

alex спасибо! Все, из перечисленного тобой есть. Может палатка пригодиться и жпс, если Пух не поедет..

Осталось определиться с участниками и заброской в Цимлянск.

На счет Цимлянска. Есть автобус Ростов-Цимлянск (20.00-0.47) если выехать вечером в пятницу, то ночью будем на месте. Надеюсь нас приютят на ночь. Билет 240 руб.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club
Аватара пользователя
наблюдатель
 
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 12:43
Откуда: Нахичевань, Северо-западный отрог Гималаев
  • WWW
  • ICQ

Re: На замерзшей Цимле

Сообщение alex » 11 янв 2009, 19:08

невопрос, тока ночевать придется в конторе, под ласкающий шум куллеров [не пиво] ;)
План ПЖ - план плюка!!!
Аватара пользователя
alex
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 22:50

Re: На замерзшей Цимле

Сообщение John » 11 янв 2009, 19:34

Новогодние поездки зарекомендовали автобус как лучшее средство передвижения зимой. Едем. :) А в той конторе я был. Год назад там под ласкающий шум кулеров ещё водка текла, а утром рассол огуречный... :ugeek:
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)
Аватара пользователя
John
Модератор
 
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:54
Откуда: Зимбабве, штат Иллинойс, селение Ицхаткоатль

Re: На замерзшей Цимле

Сообщение Винни-Пух » 11 янв 2009, 20:11

наблюдатель писал(а):Лучше не одалживай, а рванем вместе!

Я бы с радостью. Очень надеюсь, что на работе сорвутся планы по командировке, или как минимум перенесутся на более поздний срок. В добавок ко всему имеется некий травматизм, который не факт что пройдет до 17-18 :(
Вот если бы через выходные 24-25, то тут мои шансы на участие уже гораздо больше. Но там вроде как оттепель, черт...

Я тоже ничего по поводу рыбалки не говорил и не планировал. Что касается маршрута - то мне вообще все равно откуда и куда идти, главная цель - заночевать на льду, среди бескрайней ледяной пустыни. Еще я думал (если будет легко с санками) притащить дров и прямо на льду развести костер (да бред, я знаю). Если не обладать никаким транспортом кроме общественного, то до Додонова к бабушке мы не успеем сходить :( Изначально я не думал заморачиваться с конечными пунктами и маршрутом - меня вполне устроил бы просто переход в глубь цимлы возможно прямо из Долговонска или Цимлянска. Либо какой-то небольшой кусочек, например из цимлянска до волгодонска. Так чтобы засветло в воскресенье вернуться и уехать в Ростов.

P.S.
Автобус может сделать (и скорее всего сделает) «ПЫЩ!» И чем раньше вы хотите на автобусе приехать куда либо, тем вероятнее и серьезнее «ПЫЩ!». Рекомендую маршрутку.
Мои отчеты о приключениях: stasmat.livejournal.com
Аватара пользователя
Винни-Пух
Администратор
 
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 00:12

Re: На замерзшей Цимле

Сообщение John » 11 янв 2009, 20:14

на каждый ПЫЩ мы найдём свой КАБЫДЫЩ. :roll:
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)
Аватара пользователя
John
Модератор
 
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:54
Откуда: Зимбабве, штат Иллинойс, селение Ицхаткоатль

Re: На замерзшей Цимле

Сообщение 5411564 » 11 янв 2009, 20:22

Отличный план! едем...
5411564
 
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 14:12

Re: На замерзшей Цимле

Сообщение White » 12 янв 2009, 14:10

Народ, давайте уже точно определяться -- едем или нет, а то я нечаянно в кисловодск умотаю....

Снаряга есть вся нужная, палатку, на всякий могу взять еще одну.

насчет ночевки "под шум кулеров" -- дык это вообще красота -- никогда не забуду серверную Алекса :)
насчет палок -- народ, он не шутит(!) -- телескопы берите с собой, я в прошлом году порядочно копчик отбил на льду, пока без телескопов шел.

Итого: формируем список, коли едем (да и билеты не повредит заранее взять) -- я тогда кататься на неделю позже в кисловодск поеду.

С меня: +1 минимум (со мной)


ЗЗЫ насчет снаряги сейчас отдельную тему сделаю -- а то вдруг вспомнил кое-что...
Возьми меня море и йопни об скалы... (АНТИГИМН ОСВОД))
Аватара пользователя
White
Администратор
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 12:19
Откуда: Серверная столица
  • WWW
  • ICQ

Re: На замерзшей Цимле

Сообщение 5411564 » 12 янв 2009, 17:11

Тогда подведем итоги:

Наблюдатель
Енот
Пахера (+1 Возможно)
Джон
Игорь (Белый) +1
Келиван ?
Вини-Пух ?
Добрый Стражник ?

определяемся точно, предлагаю в среду в 21.00 на вокзале собраться тем кто едет и взять билеты
5411564
 
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 14:12

Re: На замерзшей Цимле

Сообщение Винни-Пух » 12 янв 2009, 17:38

Меня вычеркивай :(
Уезжаю 14-го вечером, ГПС если нужен - я днем на ЦГБ, вечером на Ленина, ночью на шатле (пока на околоземной орбите).
Мои отчеты о приключениях: stasmat.livejournal.com
Аватара пользователя
Винни-Пух
Администратор
 
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 00:12

Re: На замерзшей Цимле

Сообщение наблюдатель » 12 янв 2009, 17:50

Давайте за билетами на автовокзал лучше завтра или в четверг около 19.00. (в среду не могу). Хотя для автобуса паспорта не нужны можно и на всех 100% заявившихся купить, а при встрече расчитаться...

ПОЕХАЛИ! Только до Додонова мы должны дойти! А то не интересно просто бродить по льдам в тумане :D
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club
Аватара пользователя
наблюдатель
 
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 12:43
Откуда: Нахичевань, Северо-западный отрог Гималаев
  • WWW
  • ICQ

Re: На замерзшей Цимле

Сообщение White » 13 янв 2009, 09:18

У меня тут возможно наклевывается посещение больницы 16-го числа :( постараюсь поскорее определиться - смогу принять участие или нет :(
Возьми меня море и йопни об скалы... (АНТИГИМН ОСВОД))
Аватара пользователя
White
Администратор
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 12:19
Откуда: Серверная столица
  • WWW
  • ICQ

Re: На замерзшей Цимле

Сообщение 5411564 » 13 янв 2009, 18:30

Итак:

Наблюдатель
Енот
Пахера +1
Джон
Келиван ?
Добрый Стражник ?

Давайте думаем быстрей :)
5411564
 
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 14:12

Re: На замерзшей Цимле

Сообщение Enot » 13 янв 2009, 23:17

Так когда за билетами идем? В среду в 21:00? Или переносим?
Аватара пользователя
Enot
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 21:00
Откуда: Азов
  • WWW
  • ICQ

Re: На замерзшей Цимле

Сообщение 5411564 » 14 янв 2009, 01:13

В среду в 21.00 то-есть уже сегодня 14.01.09
кто хочет придти приходите, если не получается пишите ЛС куплю билет.
5411564
 
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 14:12

Re: На замерзшей Цимле

Сообщение Kelivan » 14 янв 2009, 02:46

К сожалению не еду. :(
Пистолеты — для лохов, ножи — выбор мастеров! (с) Карты, деньги, два ствола.
Kelivan
Администратор
 
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 11:51
Откуда: Ростов-на-Дону
  • ICQ

Re: На замерзшей Цимле

Сообщение John » 14 янв 2009, 14:33

http://mchs.karelia.ru/doc/CS_led.doc

Сомнений больше нет. Едем! :ugeek: Беру с собой верёвку. Возможно, сегодня Борис ещё решится до вечера. Имеет смысл брать билет до Цимлянска туда-обратно. Смотря когда идёт обратно автобус. Если вечером не успею на вокзал, позвоню.
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)
Аватара пользователя
John
Модератор
 
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:54
Откуда: Зимбабве, штат Иллинойс, селение Ицхаткоатль

Re: На замерзшей Цимле

Сообщение 5411564 » 14 янв 2009, 14:43

Мой тел прежний 9-5-454-7563
5411564
 
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 14:12

Re: На замерзшей Цимле

Сообщение наблюдатель » 14 янв 2009, 14:55

По последним данным собирается 4 человека: я, Паша, Джон и Енот. Под вопросом Борис.

Надо определиться с палатками! У Паши есть двухместка, тогда нужна такая же Джону с Енотом. Или трех-четырех местная на всех-это по мойму лучший вариант. Раскидаем ее по рюкзакам.

Паша берет газ.
Я горелку.
Джон веревку.

Еду каждый берет себе. Для горелки я возьму быстроготов. каши 4 пакетика (2-вечером, 2-утром) и разной сухомятки на перекусы. У каждого должна быть пластиковая бутыль с водой (1,5-2 литра).

Ну и как говорилось ранее, всем иметь треккинговые палки и балаклавы.

Если что забыл-пишите!

И решаем вопрос с палаткой!!
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club
Аватара пользователя
наблюдатель
 
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 12:43
Откуда: Нахичевань, Северо-западный отрог Гималаев
  • WWW
  • ICQ

Re: На замерзшей Цимле

Сообщение John » 14 янв 2009, 16:03

У меня четырёхместка, могу взять. Пять человек туда поместится.
Борис едет. Газ и горелка - одни на всех? Еда у каждого своя, замётано.
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)
Аватара пользователя
John
Модератор
 
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:54
Откуда: Зимбабве, штат Иллинойс, селение Ицхаткоатль

Re: На замерзшей Цимле

Сообщение наблюдатель » 14 янв 2009, 16:16

Хорошо, Джон бери, тогда свою-все влезем и теплее будет :)
По идее баллона должно хватить, можно еще один взять, если у кого есть резьбовой. И емкость для воды еще возьмите. Я возьму котелок 1,5 л - это мало на пятерых. Тогда можно еще горелку взять, чтобы параллельно два котелка подогревать!
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club
Аватара пользователя
наблюдатель
 
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 12:43
Откуда: Нахичевань, Северо-западный отрог Гималаев
  • WWW
  • ICQ

Re: На замерзшей Цимле

Сообщение White » 14 янв 2009, 16:25

чОрд!!!! Хочу! Удалось решить вопрос с посещением больницы -- так нарисовалась другая фигня, задерживающая в городе :( Сегодня до вечера однозначно смогу решить -- получается или нет. Если получается -- позвоню, чтобы на меня билеты взяли тоже (а может и не только на меня)

PS. Палатка, если что, есть 3-х местка

Подумав минуту:

назад когда приезжаем, если что?

PS. Алекса в Долговонске не будет :( Где зазимуем пол ночи с пятницы на субботу?
Последний раз редактировалось 5411564 14 янв 2009, 17:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Игорь, учись редактировать сообщения...
Возьми меня море и йопни об скалы... (АНТИГИМН ОСВОД))
Аватара пользователя
White
Администратор
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 12:19
Откуда: Серверная столица
  • WWW
  • ICQ

Re: На замерзшей Цимле

Сообщение 5411564 » 14 янв 2009, 17:09

Ну, гпс у нас есть, предлагаю не теряя времени начать "ночное ориентирование" для остроты очучений :)
5411564
 
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 14:12

Re: На замерзшей Цимле

Сообщение наблюдатель » 14 янв 2009, 18:18

Абсолютно согласен с предыдущим оратором :D Че время терять? - пойдем по льду...только почему из Волгодонска? Мы из Цимлянска пойдем! Оттуда ближе и приедем туда.

А вообще, надо там такси недорогое найти и максимально приблизиться к поселку, который напротив Додонова (посмотрите-щас карты нету под рукой). Как раз 2 машины на 6 человек! Нормально. Там от Цимлянска 50 км где-то подъехать надо. Потом заночуем-отдохнем и сосранья в путь 8-)



А приезжаем последним автобусом из Цимлянска. Он в Ростове ночью с вс на пн. Думаю лучше и обратные билеты сразу купить!
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club
Аватара пользователя
наблюдатель
 
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 12:43
Откуда: Нахичевань, Северо-западный отрог Гималаев
  • WWW
  • ICQ

Пред.След.

Вернуться в Немейнстримщина



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29