ПВД на легендарный казачий Остров Любви

Прочие интересные анти-матраснические затеи, путешествия, ПВД, выезды, выходки и т.п.

ПВД на легендарный казачий Остров Любви

Сообщение Ratamahata » 01 дек 2009, 15:50

С 12.12.09 по 13.12.09 состоится праздничный (совмещенный с днем Конституции Российской Федерации и празднованием моего дня рождения) ПВД в район станицы Раздорской. Основная цель — остров Поречный или как его больше знают «Остров любви».

Бюджет мерроприятия 950 рублей.
Проживание в палатках на острове.
Отъезд 12.12.09 в 8-00 от ресторана "Люди" (бывший "Восход", район старого автовокзала)


ПОРТРЕТ ОСТРОВА ЛЮБВИ

* Площадь - 660 гектаров.
* В поперечнике - 3 на 4 километра, по периметру 11 километров.
* Форма - треугольная.
* Омывается тремя реками.
* Удивительно разнообразие ландшафтов, по-научному - биотопов. Здесь соединяется несоединимое - степи и саванна, пустыня и лес. Тут гнездятся фигуранты Красной книги - орлан белохвост и баклан.
* В 2000 году остров включен в кадастр памятников археологии Ростовской области. Но его никто не охраняет.


За форму, отчетливо напоминающую сердце, прозвали этот кусочек суши Островом Любви. Замечено, что время на нем будто замирает, люди молодеют на глазах, бездетные женщины, мечтающие о материнстве, рожают двойняшек. Остров омывают сразу три реки - с севера Северский Донец, с юга - Сал, с востока - Старый Дон. Но ходит о нем и недобрая слава. Есть здесь Ракушечный яр с Мертвым лесом - местом сбора колдунов и магов. Деревья тут, как в сказке, растут параллельно земле, а почва исчерчена ровными кругами - говорят, от НЛО.

12 фактов об острове:

1) На острове проходили съемки экранизации романа Анатолия Калинина фильма "Цыганский остров". Говорят, настоящие Клавдия и Будулай тоже бывали на Острове Любви. Там и зародилась их красивая и вечная любовь.

2) Виды острова запечатлены и в картинах Василия Сурикова. В июле 1893 года наброски к своей картине "Покорение Сибири Ермаком" он делал именно на Поречном.. На Острове Любви даже есть Ермакова роща и Ермаков лес.

3) Остров образован в результате разлома геологической коры. Под ним проходит плита северо-донецкого кряжа, отсюда и всякие геомагнитные явления, которые влияют на растительный и животный мир.

4) Берега острова устланы белоснежным песком а в глубине есть - два озера.

5) В 1696 году здесь базировались корабли Петра Первого, когда он ходил на покорение Азова мимо Раздор.

6) В центральной части острова находился Раздорский городок - самое первое на Земле!!! поселение казаков.

7) Еще одна из достопримечательностей острова - старинные вербы, чтобы обхватить их ствол, нужно взяться за руки четверым.

8) Термин "ракушечно-ярская культура" появился в археологических словарях именно благодаря этому острову. На этот яр тянутся влюбленные, ведьмы и экстрасенсы.

9) Самое жуткое место на острове - Мертвый лес. Деревья здесь росли не вверх к солнцу - упирались кронами в землю. Группа вязов склонилась в одну точку, будто пляшет ритуальный танец. И вся земля покрыта кругами диаметром метров в пять.

10) На Матюхин бугре острова обнаружили уникальное захоронение - древнего болгарина, жившего в 670 году нашей эры. Находка уникальна тем, что погребальный набор рыцаря оказался цел - металлический панцирь, лук с костяной обкладкой, украшенной узором, двуручный меч, колчан со стрелами. Рукоятка меча инкрустирована красивым синим камнем. Ученые пришли к выводу, что этот двухметровый герой был главным военачальником хана Аспаруха.

11) В Эрмитаже выставлена костяная проколка с геометрическим орнаментом III-IV веков до нашей эры - она найдена на острове.

12) Археологи предполагают что сердечная форма острова искусственного происхождения. Первобытные люди стремились придать ему форму листа древнеиндийского дерева ботхи, похожую на сердце...

Телефон для справок: 8-908-507-0802. ICQ: 397-414-904
Последний раз редактировалось Ratamahata 10 дек 2009, 20:01, всего редактировалось 1 раз.
Последовательна в своей непредсказуемости
Аватара пользователя
Ratamahata
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 16:49
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: ПВД на легендарный казачий Остров Любви

Сообщение Rambrero » 01 дек 2009, 16:05

Остров омывают сразу три реки - с севера Северский Донец, с юга - Сал, с востока - Старый Дон.


Привет.
А можно на катрту ткнуть?
Ни как не соображу где это,Донец и Сал это правый и левый приток Дона...
Rambrero
 

Re: ПВД на легендарный казачий Остров Любви

Сообщение наблюдатель » 01 дек 2009, 16:07

Ratamahata писал(а):Есть здесь Ракушечный яр с Мертвым лесом - местом сбора колдунов и магов. Деревья тут, как в сказке, растут параллельно земле, а почва исчерчена ровными кругами - говорят, от НЛО.

очень интересно :D
предварительно+1

а кони там бегают дикие?

если по периметру 11км - мы обязаны его излазить весь! :lol:
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club
Аватара пользователя
наблюдатель
 
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 12:43
Откуда: Нахичевань, Северо-западный отрог Гималаев
  • WWW
  • ICQ

Re: ПВД на легендарный казачий Остров Любви

Сообщение Rambrero » 01 дек 2009, 16:09

Нашел на карте.
Но Сал и Северский Донец впадают в Дон гораздо выше по течению, это просто остров реки Дон!
Rambrero
 

Re: ПВД на легендарный казачий Остров Любви

Сообщение Анхен » 01 дек 2009, 16:30

чета столько лирики я с детства не слышала от археологов, которые там обитают.....
если есть в мире что-то стабильно-постоянное, то это мобильная вариативность .....

«Не нафлуди!» — первая заповедь экстремала
Анхен
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 10:38

Re: ПВД на легендарный казачий Остров Любви

Сообщение Ratamahata » 01 дек 2009, 16:33

наблюдатель писал(а):а кони там бегают дикие?


Я думаю диких коней будем изображать мы :D И не хуже природных аналогов!

Rambrero писал(а):Но Сал и Северский Донец впадают в Дон гораздо выше по течению, это просто остров реки Дон!


Это официальная информация, на личном опыте пока не проверенная. На месте посмотрим, кто врет карта или источники инфы.


Просьба всем зарегестрированным в контакте и планирующими поехать, добавиться во встречу на портале для удобства расчета количества людев
http://vkontakte.ru/event13472992
Последовательна в своей непредсказуемости
Аватара пользователя
Ratamahata
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 16:49
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: ПВД на легендарный казачий Остров Любви

Сообщение John » 01 дек 2009, 16:34

Зарегистрировался. :)
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)
Аватара пользователя
John
Модератор
 
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:54
Откуда: Зимбабве, штат Иллинойс, селение Ицхаткоатль

Re: ПВД на легендарный казачий Остров Любви

Сообщение Ratamahata » 01 дек 2009, 16:50

dynimg169.jpg
Разрешение маленькое но минимум два названия рек просматриваются и здесь. Эта карта в музее раздорском.
dynimg169.jpg (14.37 Кб) Просмотров: 1873
Последовательна в своей непредсказуемости
Аватара пользователя
Ratamahata
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 16:49
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: ПВД на легендарный казачий Остров Любви

Сообщение наблюдатель » 01 дек 2009, 17:07

тоже нашел на карте. называется остров Поперечный.

кстати чуть выше по Дону есть остров Чебачий. вот вроде на нем дикие донские мустанги живут.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club
Аватара пользователя
наблюдатель
 
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 12:43
Откуда: Нахичевань, Северо-западный отрог Гималаев
  • WWW
  • ICQ

Re: ПВД на легендарный казачий Остров Любви

Сообщение John » 01 дек 2009, 17:11

Остров Чебачий и Куркин нам известен... правда, Белый? Там инопланетяне и ночные огни живут... а ещё странные люди в костюмах... :D
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)
Аватара пользователя
John
Модератор
 
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:54
Откуда: Зимбабве, штат Иллинойс, селение Ицхаткоатль

Re: ПВД на легендарный казачий Остров Любви

Сообщение Ratamahata » 01 дек 2009, 18:26

наблюдатель писал(а):тоже нашел на карте. называется остров Поперечный.



Еще одна аномалия :D Масса источников разнятся в показаниях. Но он все-таки Поречный. Ударение на "ре". Так его знают и пишут в Раздорах, а он относится к этому району.
Последовательна в своей непредсказуемости
Аватара пользователя
Ratamahata
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 16:49
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: ПВД на легендарный казачий Остров Любви

Сообщение Enot » 01 дек 2009, 20:38

Участвую! В контакте меня нет и регистрироваться не очень хочется, поэтому просьба учитывать меня просто так... :)
Аватара пользователя
Enot
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 21:00
Откуда: Азов
  • WWW
  • ICQ

Re: ПВД на легендарный казачий Остров Любви

Сообщение Винни-Пух » 01 дек 2009, 23:03

Ratamahata писал(а):Ударение на "ре". Так его знают и пишут в Раздорах, а он относится к этому району.
Может Раздоры так называются как рас от того, что никак не выберут название для острова? Поречный или Поперечный? Или спорят куда ударение: поРечный или порЕчный?
Мои отчеты о приключениях: stasmat.livejournal.com
Аватара пользователя
Винни-Пух
Администратор
 
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 00:12

Re: ПВД на легендарный казачий Остров Любви

Сообщение наблюдатель » 01 дек 2009, 23:41

Винни-Пух писал(а):поРечный или порЕчный

ударение в русском языке ставится на гласную :lol:
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club
Аватара пользователя
наблюдатель
 
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 12:43
Откуда: Нахичевань, Северо-западный отрог Гималаев
  • WWW
  • ICQ

Re: ПВД на легендарный казачий Остров Любви

Сообщение Винни-Пух » 01 дек 2009, 23:44

наблюдатель писал(а):ударение в русском языке ставится на гласную
Я не при чем, это Настя написала:
Ratamahata писал(а):Ударение на "ре".

И вообще я не вижу ничего постыдного в ударениях на согласные. В слове Пыщъ, например, ударение на твердый знак, или ты произносишь его пЫщъ?
Мои отчеты о приключениях: stasmat.livejournal.com
Аватара пользователя
Винни-Пух
Администратор
 
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 00:12

Re: ПВД на легендарный казачий Остров Любви

Сообщение White » 02 дек 2009, 10:42

ДА, Джон! Остров Чебачий (мать его за ногу!!!!), как и Куркин, все-таки есть и еще на нем реально происходят аномалии, причем, если НЛО, которое мы видели, хоть и оказалось не тем, о чем мы думали, но загадочного там дофига.. сознание меняется, тропинки путаются и останавливается время. Вообще, хочу еще раз побывать на этих двух островах, но, как-то страшновато...
В прошлый раз мы умудрились там ТАКОЙ топографический долбогребизм отыграть.....

Насчет острова, предлагаемого в теме: честно говоря, интересно! На днях уточню факт своего пребывания или не прибывания в Домбае в эти числа, и , если свободен, то, скорее всего +3 или даже +4, а то и +6 :)
Возьми меня море и йопни об скалы... (АНТИГИМН ОСВОД))
Аватара пользователя
White
Администратор
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 12:19
Откуда: Серверная столица
  • WWW
  • ICQ

Re: ПВД на легендарный казачий Остров Любви

Сообщение Анхен » 02 дек 2009, 11:11

Ratamahata писал(а):Остров омывают сразу три реки - с севера Северский Донец, с юга - Сал, с востока - Старый Дон.

остров омывается основным, судоходным рукавом Дона и рукавом поуже и помельче, который почему-то называют Старым Доном, хотя он не старый, а просто рукав реки. а напротив острова (но не омывает его, ибо происходит это на другом берегу) впадает Сухой Донец
учите матчасть :D
если есть в мире что-то стабильно-постоянное, то это мобильная вариативность .....

«Не нафлуди!» — первая заповедь экстремала
Анхен
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 10:38

Re: ПВД на легендарный казачий Остров Любви

Сообщение White » 02 дек 2009, 12:24

мона будет порыбачить :)
Возьми меня море и йопни об скалы... (АНТИГИМН ОСВОД))
Аватара пользователя
White
Администратор
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 12:19
Откуда: Серверная столица
  • WWW
  • ICQ

Re: ПВД на легендарный казачий Остров Любви

Сообщение Romiros » 02 дек 2009, 14:32

+1
Все или ничего! Победа или смерть! Hоль или один! Инь или Ян!
Аватара пользователя
Romiros
 
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 13:06
Откуда: Ростов
  • WWW
  • ICQ

Re: ПВД на легендарный казачий Остров Любви

Сообщение lagyz » 03 дек 2009, 10:32

Я тоже хочу! Меня имейте ввиду.
lagyz
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 21:40
Откуда: Ростов-н/Д

Re: ПВД на легендарный казачий Остров Любви

Сообщение Yast » 03 дек 2009, 13:22

Был там 2 раза - очень кайфовое место.
содержание ищущих атлантиду на кв.метр там как нигде высоко (только на севере среди ищущих гиперборею выше) - в общем интересный народ там пробегает. :D
слушали байки про колдунов и инопланетян с ними в заговоре.
Аж удивился - прочитав столько лирической рекламы этого острова. Настенька - тебе надо работать рекламщиком! ;)
Последний раз редактировалось Yast 08 дек 2009, 16:32, всего редактировалось 1 раз.
На удивление живой ;)
Аватара пользователя
Yast
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 13:39

Re: ПВД на легендарный казачий Остров Любви

Сообщение Ratamahata » 03 дек 2009, 15:19

Товарищи, с кем мы не знакомы лично и чьих контактов у меня нет! Тоесть, lagyz, Enot и кто еще захочет присоединиться!
Мой номер 8-908-507-0802. Отзвонитель/отпишитесь мне и оставте свои данные. Иначе я не могу на Вас расчитывать.

И еще, ребят, кто был уже в тех краях, не осталось ли у Вас какихнить контактов рыбаков/лодочников??
Никак в телефонно/удаленном от места режиме не найду нам лодок. А на месте время терять жалко.
Последовательна в своей непредсказуемости
Аватара пользователя
Ratamahata
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 16:49
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: ПВД на легендарный казачий Остров Любви

Сообщение White » 03 дек 2009, 15:48

Ratamahata писал(а):
Никак в телефонно/удаленном от места режиме не найду нам лодок. А на месте время терять жалко.


я в прошлый раз в тех краях спас-плот с собой брал -- переправляли рюкзаки на нем и не умеющих плавать. Сейчас, конечно, не жарко совсем, для водных процедур, но, вообще говоря, вопрос решаем. На местных рыбаков я-бы особо не надеялся -- они почти неуловимы, и, в чем главная фигня, ВООБЩЕ не предсказуемы :( Т.е. ты с ним, например, договоришься, а он возьмет и "отметит" что-нибудь на досуге -- можно очень красиво обломаться :( так что надо-бы покумекать на предмет собственного водного транспорта, ИМХО.... полностью верить и надеяться на местных рыбаков нельзя. (проверено вживую и на собственном опыте).
Последний раз редактировалось White 03 дек 2009, 15:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: опечатка
Возьми меня море и йопни об скалы... (АНТИГИМН ОСВОД))
Аватара пользователя
White
Администратор
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 12:19
Откуда: Серверная столица
  • WWW
  • ICQ

Re: ПВД на легендарный казачий Остров Любви

Сообщение Ratamahata » 03 дек 2009, 17:03

Я никому не верю. В любом случае на месте надо будет вопрос решать. Но лучше его подготовить зарание. Много лодок уже сушатся во дворах, с кем велись переговоры. Но много еще рыбалят. Мне помогают сотрудники музея с поиками. А рыбаки нам еще выгодны тем, что свежей рыбы продадут.
Последовательна в своей непредсказуемости
Аватара пользователя
Ratamahata
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 16:49
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: ПВД на легендарный казачий Остров Любви

Сообщение Rambrero » 03 дек 2009, 18:22

Ratamahata писал(а):Я никому не верю. В любом случае на месте надо будет вопрос решать. Но лучше его подготовить зарание. Много лодок уже сушатся во дворах, с кем велись переговоры. Но много еще рыбалят. Мне помогают сотрудники музея с поиками. А рыбаки нам еще выгодны тем, что свежей рыбы продадут.


А может проще и дешевле взять с собой надувную лодку?
Rambrero
 

След.

Вернуться в Немейнстримщина



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1