Элиста- Восток который рядом

Прочие интересные анти-матраснические затеи, путешествия, ПВД, выезды, выходки и т.п.

Элиста- Восток который рядом

Сообщение апрель » 16 мар 2010, 12:17

Однодневный тур
Прибытие в Элисту 11/30 до- 14.00 ,Буддийский монастырь Сякюсн Сюмэ-был построен в 5 км от Элисты,поскольку в дальнейшем в этом месте планируется воздвигнуть целый буддистский комплекс.Это самый большой буддистский хурул в Европе.Говорят что в элистинском хуруле есть монахи из Тибета. Многих из служителей и послушников отправляют на учебу в Тибетские монастыри.При посещении хурула стоит не забывать снимать на входе обувь и не поворачиваться к статуе Будды спиной .В храме очень доброжелательная обстановка -здесь вам от ветят на любой вопрос-как послушники, так и посетители.Перед храмом стоят ритуальные молитвенные барабаны-хурдэ.Если у вас есть пожелание - произнесите его,вращая барабаны,а затем обойдите трижды вокруг. А в центре города туристы знакомятся с еще одним грандиозным храмом.Его называют “Золотая обитель Будды Шакьямуни”Место для его строительства освящал Его Святейшество Далай -Лама 14,лауреат Нобелевской премии, 2-ды посетивший республику. Величественный храм высотой 60 метров в лучах солнца ,на фоне голубого неба ,представляет собой захватывающее зрелище . По периметру его окружают 17 пагод,в каждой из которых восседает воплощенный в
позолоченном камне великий деятель буддийского учения.Хурул окружен большим количеством молитвенных барабанов-кюрде: совершая ритуальный круг ,их принято крутить , при этом молясь и загадывая желания.Все 5 этажей хурула устланы коврами-по ним ходят босиком, а во время молитв на них можно сидеть.Внутри храма на алтарной части установлена 10 метровая статуя Будды, покрытая сусальным золотом и наполненная благовониями и свитками с молитвами.Внутри храма царит атмосфера гармонии и умиротворения.На первом этаже храма есть небольшой музей буддийской культуры и истории, и библиотека в которой помимо книг обычного формата есть свитки с текстами и молитвами на санскрите, переданные из Тибета.На 3-м этаже-комнаты приема верующих,на 4-м -кабинет главы республики,на 5-м резиденция Его Святейшества Далай Ламы. Туристы посетят Кафедральный Собор Казанской божьей матери-был освящен в 97 году Святейшим патриархом Московским и Всея Руси Алексием 11, а также побывают у монумента «Исход и Возвращение» посвященного жерпвам сталинских репрессий ,подаренного Элисте выдающимся скульптором современности Э.Неизвестным.
14:00 – Обед в кафе, национальная кухня (в стоимость не входит)
15:30 – Прибытие к городу Шахмат (City Chess). через который проходят практически все экскурсионные маршруты :туристы знакомятся с Шахматным Дворцом, в котором регулярно проходят различные соревнования и чемпионаты по шахматам. На первом этаже Дворца размещены три большие шахматные доски с шахматными фигурами, высота которых около полуметра. На втором этаже же находятся фотографии различных известных гроссмейстеров.Причина столь пристального внимания Калмыкии к шахматам объясняется вероятно тем, что Глава Республики Калмыкии Илюмжинов К.Н., также является президентом международной шахматной Федерации «ФИДЕ».
Что касается шахматного города, то он представляет собой небольшой микрорайон, с котеджными постройками. Особенностью «Sity Chess» также является то, что на его территории можно увидеть большое количество различных скульптур на шахматную тему. Рядом с Citi Chess находится еще один памятник буддизма- Ступа просветления-об этом памятнике знают все буддисты и поломники из разных районов России и Зарубежья.Но далеко не всем известно ,что роспись стенен алтарной комнаты,выполненная в классическом стиле буддийской живописи-лучшая в мире.Фрески выполнены МастеромДензомгон Норбу из Индии и его российскими учениками.На уникальных фресках запечатлены знаменитые ламы-учителя буддистской школы Карма-Качью.Они несут в себе ощутимо позитивный нравственный заряд и предcтавляют несомненно художественную ценность.
17:00 – Прибытие в центр Элисты. 2 часа на прогулку и экскурсию по центру
В изитной карточкой столицы республики являются «Алтын Босх» - Золотые Ворота, через которые обязательно должны пройти гости, приезжающие в столицу. У человека проходящего через эти ворота очищаются душа и помыслы.Дом Правительства, фонтан с золотыми лотосами, Триумфальная арка, «Эхо», скульптура Цаган Аав (Белого старца), парк «Дружба», Аллея Героев, памятник Б.Б.Городовикову, скульптурный ансамбль «Джангарчи Ээлян Овла».

Архитектурный ансамбль города с восточным колоритом и многочисленными скульптурными памятниками ,музеями и выставочными залами оставят неизгладимые впечатления у гостей степной столицы.Даже крыши домов и других сооружений в здешних городах и поселках – изогнутые, как у буддистских пагод, в том числе и у киосков! Это удивительное место для экзотического отдыха на территории России!Здесь звучит разноязычная речь, это самый мирный и спокойный город на всем Северном Кавказе.

Покупка сувениров.

19:00-Ужин (в стоимость не входит)
20-00-отправление в Ростов 24-00 – 1.00 прибытие в Ростов.

Стоит 1900 на человека.

Программа на 2дня: те же самые экскурсии но растянуты на 2 дня.
Выезд из Ростова в6-00.Прибытие в Элисту к 12-00.Размещение в гостинице.Экскурсия.Ужин.Свободное время.

2-й день.Завтрак.Экскурсия.Сдача номеров. Обед. Экскурсия. Ужин(доп.плата)18-00 отправление в Ростов.Прибытие к 24-00.
Стоит 3500 на человека.

В стоимость входит: проезд,проживание в комфортабельной гостинице,

питание по программе,экскурсионная программа,медстраховка.

Дополнительно оплачиваются входные билеты .

График экскурсий на апрель.


17-18.04 2-х дневный тур.



24.04 1-дневный тур.


Путешествие в Калмыкию в апреле дает возможность полюбоваться цветением диких тюльпанов в степи-явлением ярким, запоминающимся, привлекающим в этот регион огромное количество зарубежных экотуристов.

Список участников (группа не ограничена)))):
Апрель +1
Follka
Саша
Андрей+1 ?
...
...
...
...
...
Девять раз упади,десять раз поднимись.
апрель
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 00:54
Откуда: Ростов-на-Дону
  • ICQ

Re: Элиста- Восток который рядом

Сообщение 5411564 » 16 мар 2010, 13:43

Апрель, тебе охота именно автобусом?
5411564
 
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 14:12

Re: Элиста- Восток который рядом

Сообщение наблюдатель » 16 мар 2010, 13:47

я бы на выхи съездил. но предпочтительней на машинах. как в прошлом году наши ездили. меньше ограничений и больше свободы в выборе. да и по деньгам дешевле обойдется наверно.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club
Аватара пользователя
наблюдатель
 
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 12:43
Откуда: Нахичевань, Северо-западный отрог Гималаев
  • WWW
  • ICQ

Re: Элиста- Восток который рядом

Сообщение John » 16 мар 2010, 13:51

То же самое. В прошлом году на первые майские праздники мы там здорово покатали, было интересно. Можно повторить, и в любые выходные рвануть в Элисту на тачках. :)
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)
Аватара пользователя
John
Модератор
 
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:54
Откуда: Зимбабве, штат Иллинойс, селение Ицхаткоатль

Re: Элиста- Восток который рядом

Сообщение апрель » 16 мар 2010, 13:53

мне хочется именно экскурсию походить посмотреть, можно конечно обговорить и вариант на машинах :)
Последний раз редактировалось апрель 16 мар 2010, 14:02, всего редактировалось 1 раз.
Девять раз упади,десять раз поднимись.
апрель
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 00:54
Откуда: Ростов-на-Дону
  • ICQ

Re: Элиста- Восток который рядом

Сообщение 5411564 » 16 мар 2010, 13:55

Как обычно, Вольдемар ты меня сразу понял )
примерно на середину апреля я бы с удовольствием сгонял, в машине есть 3 места, занимайте. (точная дата позже)
тут можно глянуть как ехать
5411564
 
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 14:12

Re: Элиста- Восток который рядом

Сообщение наблюдатель » 16 мар 2010, 14:37

занимаю место! у меня ДР 24 апреля-можно приурочить и встретить по буддистски :)
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club
Аватара пользователя
наблюдатель
 
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 12:43
Откуда: Нахичевань, Северо-западный отрог Гималаев
  • WWW
  • ICQ

Re: Элиста- Восток который рядом

Сообщение 5411564 » 16 мар 2010, 14:54

Отлично, тогда так и порешим 23-24-25 апреля это наши даты.
примерно так: Вечером пятницы часов в 22.00 выезд, утром будем на месте. суббота гуляем, воскресенье в 16-17 часов выезд обратно.
Вова, тебе одно место?

1 машина:
я +1
Наблюдатель
5411564
 
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 14:12

Re: Элиста- Восток который рядом

Сообщение апрель » 16 мар 2010, 15:09

Думаю для вашей поездки стоит открыть отдельную тему ;)
Девять раз упади,десять раз поднимись.
апрель
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 00:54
Откуда: Ростов-на-Дону
  • ICQ

Re: Элиста- Восток который рядом

Сообщение Илья-Казак » 16 мар 2010, 15:28

я б тож с удовольствием съездил, но у меня только велик))
— Ничего не поделаешь — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?
Аватара пользователя
Илья-Казак
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 17:44

Re: Элиста- Восток который рядом

Сообщение felix » 16 мар 2010, 15:53

Пахера писал(а):Отлично, тогда так и порешим 23-24-25 апреля это наши даты.
примерно так: Вечером пятницы часов в 22.00 выезд, утром будем на месте. суббота гуляем, воскресенье в 16-17 часов выезд обратно.
Вова, тебе одно место?

1 машина:
я +1
Наблюдатель


+1 на машине....намного дешевле: на бенз если 4 чела в машине порядка 500р с человека +питание + переночевать в палатках или снять квартиру на ночь (т.е. еще рублей 200 с человека) итого в 1.2-1.5р можно уложиться на два дня

машина есть, 2 места для клуба будет, думаю пока занимать не стоит....
felix
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 22:25

Re: Элиста- Восток который рядом

Сообщение 5411564 » 16 мар 2010, 15:55

Я создал тему рядом, давайте перейдем туда, Апрель ругаться будет :)
5411564
 
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 14:12

Re: Элиста- Восток который рядом

Сообщение апрель » 16 мар 2010, 17:47

а то, я могу :D
Все таки собираю группу, для поездки на 1 день. :)
Девять раз упади,десять раз поднимись.
апрель
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 00:54
Откуда: Ростов-на-Дону
  • ICQ

Re: Элиста- Восток который рядом

Сообщение DeadMoroz » 17 мар 2010, 02:34

апрель писал(а):а то, я могу :D
Все таки собираю группу, для поездки на 1 день. :)

подозреваю в тот самый день там и встретимся :D
Каждый сам кузнец своего несчастья...!!
Аватара пользователя
DeadMoroz
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 16:27
Откуда: гэ. Ростов-на-Дэ!!

Re: Элиста- Восток который рядом

Сообщение апрель » 17 мар 2010, 08:47

Паша ты с нами? :)
Девять раз упади,десять раз поднимись.
апрель
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 00:54
Откуда: Ростов-на-Дону
  • ICQ

Re: Элиста- Восток который рядом

Сообщение DeadMoroz » 17 мар 2010, 19:19

Апрель, в данный момент вообще ни чего не могу сказать. Ближе к апрелю :lol: будет видно.

Блин, это вспомнил момент когда была тренировка на Боготяновке, мы с Рамбреро и ХАМстером пришли пораньше.
Стоим, ждём и тут до меня доходит: "Народ, стоим тут как три идиота, в конце ноября и ждем когда придёт Апрель". :lol: :lol: :lol:
Каждый сам кузнец своего несчастья...!!
Аватара пользователя
DeadMoroz
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 16:27
Откуда: гэ. Ростов-на-Дэ!!


Вернуться в Немейнстримщина



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2