Социальная тема. Работа с "трудными" подростками

Прочие интересные анти-матраснические затеи, путешествия, ПВД, выезды, выходки и т.п.

Социальная тема. Работа с "трудными" подростками

Сообщение Лена-Пена » 13 сен 2010, 23:46

Привет! Решила внести небольшой социальный вопрос на обсуждение.

Я координирую социальный проект "Второе дыхание", в котором мы (общественное объединение "Поколение LEX") пытаемся работать с подростками из реабилитационных центров и стоящих на учатах в различных милициях-комиссиях. Наша задача - это научить ребят хотя бы минимально прикладывать к чему-то усилия (а не просто "оказать помощь", "порадовать"...). Например, в течение месяца группа волонтеров работает в реаб.центре и делает вместе с подростками концерт для их родителей, при этом за конечный результат отвечают они сами, на сцену выходят только подростки. В ходе работы студенты учат их элементам акробатики, брейка, КВН, и т.д. Максимально тому, что интересно (хоть чуть-чуть) им самим. Это как пример.

Так сложилось, что обычно "социальной работой" занимаются люди, которые и сами-то не очень благополучны. А в работе с такими подростками как-раз нужны люди сильные и состоявшиеся, которые могут показать образец другого образа жизни. Поэтому если у кого-то будет желание попробовать присоединиться к такой работе - то это можно обсуждать и находить взаимовыгодные варианты. Возможно, есть те, кто может чему-то научить и провести мастер-класс (ну там, показать ремесло или прыжки в высоту...:), или включить одного-двух ребят в какой-то свой интересный процесс, или провести спортивное мероприятие, или просто сходить с нами в реабилит.центр, или, или, или... В общем, об этом можно вместе подумать! У кого есть идеи, вопросы, желание, критика - пишите.

И ЕЩЕ: с 26.09 по 01.10 на Азовском моер будет проходить большой региональный молодежный лагерь "Ростов-2010". Его проводит комитет по мол.политике АРО, я в нем координатор смены, посвященной профилактике правонарушений, смена называется "Молодежные патрули" (название, знаю, забавное, но придумала его не я - честно))). Есть одно-два вакантных места на участника лагеря. Это бесплатно. Если кто-то загориться этой темой, захочет погрузиться и познакомиться с проблемой и технологиями - то приглашаю. Но! сообщить нужно до 14.00 15 сентября. Пишите мне ВКонтакт http://vkontakte.ru/id7932733.

Ну вот:) пока всё.
Удачи!
:)
Лена-Пена
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 23:05

Re: Социальная тема. Работа с "трудными" подростками

Сообщение Emil » 14 сен 2010, 10:57

О! Вот реальный тренинг по выживанию в цивилизации при кризисе. Профилактика правонарушений среди молодёжи как раз тот навык который будет всем очень необходим ;)
Я вступаю в "Молодежные патрули"!
Никто не уйдёт от высшего блага!
Аватара пользователя
Emil
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 19:39
Откуда: Из ИСТОЧНИКА
  • WWW
  • ICQ

Re: Социальная тема. Работа с "трудными" подростками

Сообщение Лена-Пена » 14 сен 2010, 11:56

)))) да уж, "навык, широко востребованный в ближайшем будущем"))
записываю!
Лена-Пена
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 23:05

Re: Социальная тема. Работа с "трудными" подростками

Сообщение наблюдатель » 14 сен 2010, 12:07

мое глубочайшее уважение!

я пока себя воспитать не могу :)
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club
Аватара пользователя
наблюдатель
 
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 12:43
Откуда: Нахичевань, Северо-западный отрог Гималаев
  • WWW
  • ICQ

Re: Социальная тема. Работа с "трудными" подростками

Сообщение Romiros » 14 сен 2010, 16:35

Проходил эту тему, в бытность преподом в колледже связи...
тяжеловато воспитывать..но результат был.
из нескольких шолопаев в ерзультате тоскания их по горам уважаемые люди получились :)
Все или ничего! Победа или смерть! Hоль или один! Инь или Ян!
Аватара пользователя
Romiros
 
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 13:06
Откуда: Ростов
  • WWW
  • ICQ

Re: Социальная тема. Работа с "трудными" подростками

Сообщение Emil » 16 сен 2010, 18:43

Итак стали ясны подробности насчёт лагеря "Ростов-2010"!
http://www.rostov-gorod.ru/?ID=13839
http://kmparo.ru/news.php?sub=single&news_id=382
Как можно видеть из статей, мероприятие соберёт много молодых активных людей.
Вчера была долгая беседа с координатором проекта Лена-Пена о положении дел в социальном воспитании подрастающего поколения и задач которые будут ставиться перед сменой "Молодежные патрули". И мы пришли к выводу, что очень в тему будет презентация сообщества Rostov-Extreme, как объединения помогающего людям найти свои увлечения и хобби. Главным образом для познания себя и своих границ которые можно раздвинуть.

Короче мне выделили час-полтора на презентацию, на то, что бы я донёс до юнных умов прелести походов, трудностей, активного образа жизни и Rostov-Extreme. Будет проектор и можно будет показать презенташку поверпойнт!

В связи с этим я думаю вот что:
    - Нужно немного подготовить аудиторию, рассказав, что трудности в походе закаляют дух, про красоты природы, необходимость навыков выживания и пр. Короче вводную часть.
    - Потом рассказать немного о вещах нужных в походе и ненужных. :)
    - И дальше рассказывать о пройденных походах со слайдами на презенташке, звуками, красочно и увлекательно (возможно у меня получится) :)
    - Потом о сообществе Rostov-Extreme, направлениях, стихиях и пр.
    - Банеры то же будут весьма кстати! ;)

А теперь о главном! :) Я сейчас "зашиваюсь" с заказом на работе и не смогу подготовить всё качественно и в срок и еще поучить речь...
Поэтому если кому не в тягость, а в интерес помочь с какими то пунктами то это будет велликолепно!
Свои предложения и замечания оставляйте здесь же.

Возможно демонстрируя навыки выживания я решу жить не в комфортабельном корпусе и не питаться в классной столовой, а выживать в спальнике где нибудь на лужайке... Но я СИИИИЛЬНО сомневаюсь что приму это решение :lol:
Никто не уйдёт от высшего блага!
Аватара пользователя
Emil
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 19:39
Откуда: Из ИСТОЧНИКА
  • WWW
  • ICQ

Re: Социальная тема. Работа с "трудными" подростками

Сообщение John » 16 сен 2010, 19:02

ИМХО:
- Необходимо акцентировать внимание на том -- как это здорово, быть нормальным человеком которому не свойственно девиантное поведение, рассказать какие были проблемы в детстве, юности и взрослой жизни, как мы из них выбрались, как решаем ситуации и какую роль в укреплении здорового духа играет погружение в стихии природы, дружный коллектив, борьба с внутренними и внешними преградами.
- Среди рассказов о походах-мероприятиях стоит избегать упоминания дорогих увлечений и поездок за границу - у них такой возможности нет. Рассказывать про Кавказ и как доступно туда добраться, про Ростовскую область, скалы, пещеры, поля и реки...

Перед тем как пригласить сюда Ле Ну, мы с ней общались и пришли к выводу, что данное сообщество - одно из тех мест, где можно найти инструментарий способствующий изменению подростков в лучшую сторону. Главное быть честными с собой - дети и подростки хорошо "видят" людей.

Информация о других подобных мероприятиях будет систематически появляться на форуме.

Добавлено спустя 8 минут:
Эмиль, я постараюсь разобраться с работой, если получится, рвану туда 26-27 сентября.
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)
Аватара пользователя
John
Модератор
 
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:54
Откуда: Зимбабве, штат Иллинойс, селение Ицхаткоатль

Re: Социальная тема. Работа с "трудными" подростками

Сообщение alex » 16 сен 2010, 20:49

какие трудные подростки? Какие координаторы ? Че координировать ? Растаскивание денег старшими товарисчами ? Нафига устраивать сбор раздолбаев на азовском море...., может они будут собирать мусор и укреплять берега ? Думаю нет. Или туда соберут тех кого не взяли на селигерские болота ? Или теперь продвинутые на селигере и идейно подкованные иноваторы будут доводить политику партии до народоа?
Глупость фсе эта, трудными подростками должны заниматься педагоги в погонах, раз А.Макаренк(о)_и нам не нужны. Не возможно заинтересовать чела с улицы (который отнюхал что такое ганджибас и дефченка в свои 14-16 лет) ни спортом ни политикой. Для этого должна быть выстроена система, т.е. должна быть реальная государственная заинтересованность в молодежи. А это у нас идет в разрез с экономическими интересами некоторрых финансовых груп. Списать на это деньги, которые могли бы быть исспользовынны с большим умом, да , это выйдет. Устроить показуху с подгонкой молодежи под очередные выборы ... тоже выйдет, хотя до уважаемого Й.Гебельса (да и Далласа) им далеко но мозги промывают там добротно.Двоих просвещенных я вижу вочти каждый день.... психушки НКВД отдыхают.
Я многое чегоне понимаю в молодежной политике... к примеру что вы хотите сделать из молодежи (это обращение к координатору :)) у вас нет ни программы ни тем более идеи. Да и объясните для чего собираться такой толпой ... хотя да ... я вспомнил кто сбивается в кучи и ходит строем. Вам дали телеконференции , вы собираетесь толпами в регионах ... и что ? За год что я наблюдаю этот горький катаклизм :) кроме провозглашения тряпочных парламентов (если ошибаюсь приведите реальные факты) что было сделано ? Кому (или чему) реально помогли? (только не путать свой и бюджетный карман). Меня эта темя всегда веселит и я на нее с удовольствием откликаюсь, т.к. в глубинке это начинает приобретать если не комические то как минимум неуместные формы. Ну и на последок несколько фото которые будут думаю втему.

кто курит и пьет - больше других поможет государству
Изображение

Помогай стране с детства.
Изображение

угу вот еще нашел :)
http://newsru.com/finance/01sep2010/kourdrine_alco.html
План ПЖ - план плюка!!!
Аватара пользователя
alex
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 22:50

Re: Социальная тема. Работа с "трудными" подростками

Сообщение Emil » 17 сен 2010, 09:49

alex писал(а):какие трудные подростки? Какие координаторы ? Че координировать ? Растаскивание денег старшими товарисчами ? Нафига устраивать сбор раздолбаев на азовском море...., может они будут собирать мусор и укреплять берега ? Думаю нет. Или туда соберут тех кого не взяли на селигерские болота ? Или теперь продвинутые на селигере и идейно подкованные иноваторы будут доводить политику партии до народоа?


Алекс! В первом посте Лена-Пена дала информацию о ДВУХ разных темах.
Социальный проект "Второе дыхание" и смена "Молодежные патрули" в лагере "Ростов-2010". Ты о чём конкретно спрашиваешь? О коррупции верхов и почему никто не хочет укреплять берега в Азовском море? Это риторические вопросы на которые и цари не дадут ответов... :D
Здесь ведётся обсуждение как можно лучше презентовать Rostov-Extreme в лагере "Ростов-2010".

alex писал(а):Глупость фсе эта, трудными подростками должны заниматься педагоги в погонах, раз А.Макаренк(о)_и нам не нужны.

Ты уже продвигаешся в этом стремлении? Результаты есть?

alex писал(а):Не возможно заинтересовать чела с улицы (который отнюхал что такое ганджибас и дефченка в свои 14-16 лет) ни спортом ни политикой.

Возраст будет от 18 и я думаю что заинтересовать кого то будет вполне реально.

Дальнейшие твои вопросы о социальной немощности комитетов живые и кричащие, но задаются они не тому координатору :D
Комитет по мол.политике АРО вот у кого надо спрашивать! ;)
Никто не уйдёт от высшего блага!
Аватара пользователя
Emil
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 19:39
Откуда: Из ИСТОЧНИКА
  • WWW
  • ICQ

Re: Социальная тема. Работа с "трудными" подростками

Сообщение alex » 17 сен 2010, 10:35

дорогая Emile !
Я понимаю твою неприязнь моим постом но ты и читала его видимо не внимательно , ну да ладно.
Презентация р-е на этом мероприятии ну возможно и будет интересна но результат не более чем вывешивание банера на той стороне вселенной. Если нужно пропиариться то имхо нужно искать тематические места, т.е. где собираются экстремалы .. и там показывать что можете. Нужно было быть в архызе в ердаге, в узунколе ...где проводятся фесты (не путать с пьянкой которую устраивает планета в зай) где собираются люди которым нравится этот образ жизни а не нравится это дело как зарабатывание денег.
Да какая разница хоть последний вздох, хоть непонятный патруль .... итог этого сотресания воздуха в чем ? Т.е. работа ради работы и самозанятости ?
В этом движении я очень продвинут я пью, курю, люблю общество дефченог и вообще виду высоко амаральный образ жизни. Чего другим и желаю :D .
Я не говорил про тех кто там собирется , нафиг им собирать 14-15 летних, им нужны избиратели ... с неперекрученными мозгами .. по этому там и будут 18-24 года, но это уже люди конченные , т.е. они уже не СССР но еще и не росиия. Если словами Вознесенсокго то это как раз и есть "расформированное поколение". Вот за него и идет война между "голубыми" и "другими", а называть ее можно как угодно.
А что спрашивать комитет по мол -пол ... все что они могут сказать есть у них на сайте и поверь им сказать есть чего ... там сидят именно говоруны ... они делать ничего не могут и не хотят в априории.
И вообще я не про то, если есть возможность пропиариться то ради Бога, но зачем тогда речи о молодежи ? О социальной работе ? Заботе о подрастающем поколении ?
План ПЖ - план плюка!!!
Аватара пользователя
alex
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 22:50

Re: Социальная тема. Работа с "трудными" подростками

Сообщение Emil » 17 сен 2010, 12:04

:lol: :lol: :lol: Алекс я тоже тебя люблю!
Но ты наверное забыл меня и не в курсе что я мужского пола. Моё имя Эмиль. Буква 'e' в конце Emile призвана быть английским мягким знаком.
Мда, сейчас я понимаю, что это окончание делает всё же женское имя для тех кто не знает меня...
Всё, нужно убирать нафиг эту 'e'! Буду Эмил! :D
Мы с тобой в зайцевке, на соревах "Планеты" весной тусили, возле одного костра сидели и в одном лагере стояли. Ты подвыпивши всё предлагал мне вместе лезть с нижней страховкой и после покурить на площадке :)

А так по теме... Ну какая неприязнь может быть из твоего поста? Да никакой! Я во многом согласен с твоими утверждениями о коррупции, пьянстве, загубленных поколениях. Ну блин вешаться что ли? :) Вода то уже не такая мокрая, и солнце уже по другому светит... И цену на гречку суки взвинтили, и запретили экспорт зерна, и закон о полиции ежовый готовят. Ну всё пиздец! :)
Просто эта вся фигня не влияет на моё желание показать/рассказать нескольким мол.челам о походах и о rostov-extreme.ru. Я всё же склонен полагать, что некоторых можно заставить задуматься об этом!

Добавлено спустя 24 минуты 3 секунды:
Кстати, кто может дать немного классного видео с наших походов?
Никто не уйдёт от высшего блага!
Аватара пользователя
Emil
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 19:39
Откуда: Из ИСТОЧНИКА
  • WWW
  • ICQ

Re: Социальная тема. Работа с "трудными" подростками

Сообщение John » 17 сен 2010, 12:37

Есть видео Дантиста с прыжками с мостов 2005-2006 гг., но такое лучше не показывать. :D
С последующих мероприятий, насколько мне известно, никто ролики не делал. Просто какие-то моменты были засняты на видеокамеры обычных мыльниц и лежат по папкам...
ИМХО, лучше показать фотографии: в первую очередь акцент на общность участников походов, их быт, и уже во вторую очередь - пейзажи и прочее...

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Если бы был готов смонтированный фильм о выживании Пуха!!! :?
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)
Аватара пользователя
John
Модератор
 
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:54
Откуда: Зимбабве, штат Иллинойс, селение Ицхаткоатль

Re: Социальная тема. Работа с "трудными" подростками

Сообщение alex » 17 сен 2010, 14:20

да какая фиг разница кого кто пола :)
да и в зай весной че тока не делали... хотя зря ты не полез(ла/ло) :)
А вообще есть еще с библейских времен чтото вроде нефиг перед свиньями бисер сыпать ..... так вот оно им это нужно ? (имеется ввиду тем кого "воспитывать" собираются)
---
фсе, флудить в этой ветке пересталю :)
План ПЖ - план плюка!!!
Аватара пользователя
alex
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 22:50

Re: Социальная тема. Работа с "трудными" подростками

Сообщение Лена-Пена » 18 сен 2010, 15:58

Несколько слов о..., с вашего позволения.
Alex, спасибо, вполне трезвая и нормальная реакция. Отличное напоминание о том, что за "базар отвечать надо". Ну по поводу результатов, программ, идей и вообще нафига это все.
Отличное открытые для меня лично, что с темы работы с подростками до темы чиновников, отмывания бабла, промывки мозгов, ..., оказывается у людей в голове может быть прямой и хорошо протоптанный путь. Сорри, а может, не только от этой темы? Тогда, в принципе, пофиг с чего начинать обсуждение, вместо слова подростки можно подставить ЛЮБОЕ другое слово, а все вышесказанное будет выглядить все равно связно и логично. И чего? Ну, нормальный текст для недо-дессидентской кухни. Если от этих слов могут быть какие-то результаты - то я с удовольствием их буду обсуждать.

По поводу того, что все фигня, и никого ничем не исправишь, а нужна выстроенная система (видимо, государственная), могу согласится. Но. системы нет. ну нет ее. Отлично. На нет и суда нет. Всем спасибо, все свободны.

Что касается лично меня, то я не в состоянии, извините, создать систему. А также, исходя из вышесказанного, нет у меня ни идеи, ни программы. Увы. Правда, идеи и программы не создаются от того, что завтра меня осенит, я встану с утра с кровати, почешу пятку, и рожу идею, а вслед за ней - программу. Эти вещи строятся долго, тяжело, очень редко, абсолютно уникально, и вообще все это - не факт. Что есть? Есть ОЧЕНЬ скромная практика. До Макаренко не дотягиваю, простите. Alex, я все понимаю, но если у тебя в голове вся социалка сомнулась на теме государства, то это твои проблемы, согласись. А вообще помимо государства есть еще профессиональные (и масса других) сообществ, есть мало-мальские специалисты и организации. Не спорю, это все слабенькое. Но проблема Селигера не в нем самом, а в том, что кроме него мало что есть. А если быть не в состоянии вырастить чего-то своего и другого, то остается только говорить что все дерьмо.
То, что я делаю не дает никаких однозначно видимых результатов. А ты попробуй их добейся. Естесственно, никакого подростка (и вообще НИКОГО) вот так вот не возьмешь и не исправишь. Но другой тип подхода обозначать надо, и выстраивать другие формы надо. Все немного сложнее, знаете ли.
И еще согласилась я координировать смену "Патрулей" на региональном (похожем на селигер) лагере. Ну можно было и послать. И чо? взяли бы кого-то другого, кто в проблеме еще хуже разбирается, и сделали бы еще менее качественно. Если можно на каком-то небольшом участке повысить качество - то почему этого не сделать?

Также я отлично понимаю, что влезла со своей "Социальной темой" в чужое сообщество, которое не этим занимается, и у которого своя жизнь. Но дело-то добровольное. Это всего лишь предложение.
А интересу я рада :D неожиданно.
Спасииибо :)

Добавлено спустя 19 минут 15 секунд:
Да, и отличная идея с картинками. Чуть позже что-нибудь тоже в эту тему выложу ;)
Лена-Пена
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 23:05

Re: Социальная тема. Работа с "трудными" подростками

Сообщение alex » 19 сен 2010, 19:09

админы и модеры просьба не тереть в зай с мя .. того ;) , ну люблю я эту тему .....
//*--- я не буду вдаваться в попунктовый перебор твоего (разрешите на ты) поста пойду дальше с учетом уже сказанного:
я живу на другой планете, с другим социальным строем и другим президентом и премьером или примьером. И нам в свое время необходимо было принять (а раз необходимото и приняли) следующий (именно) туфтологический монускрипт:
В целях всестороннего вовлечения молодёжи в социально значимые процессы, происходящие в обществе; создание социально-экономических, политико-правовых условий для развития цимлянской молодежи, развитие у молодёжи лидерских качеств, реализации интеллектуального, социально-деятельностного потенциала молодого поколения, Собрание депутатов ***района

РЕШИЛО:

1.Утвердить районную целевую Программу «Молодёжь **** района» на [до конца действующей власти] годы
2. Контроль за исполнением решения возложить на комиссию по социальной, информационной и молодежной политике, связям с политическими партиями, религиозными и общественными объединениями. труду и защите прав граждан (социальной политике).

т.е. для всеобщего понимания, данная комиссия не иеет нисвоего бюджета ни целевых денег.
Истолнители программы (просьба не смеяться)
Районный отдел образования (РОО), отдел культуры, спорта, работы с молодежью и общественными организациями, управление социальной защиты населения (УСЗН), центр занятости населения (ЦЗН), районный отдел внутренних дел (РОВД), комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав (КДН), государственное учреждение Ростовской области «социально-реабилитационный центр» (ГУРО «СРЦ»), районное казачье общество «Казачий юрт», территориально- избирательная комиссия **** района Ростовской области, отдел ЗАГС Администрации ***** района, Совет ветеранов войны и труда, муниципальное учреждение здравоохранения «Центральная районная больница» ), **** районная молодежная общественная организация «[ну здесь ваще смешное название]», военный комиссариат.

т.е. приходят делегаты к военкому или в РОВД и говорят .. мол нам нужно провести мол лекцию ..на такую то и такую тему тогда то или тогда то ... как вы думаете какой будет ответ ? :lol: а нефиг думать 2 раза он был получен. А так как по уставу заказчиком является Администрация мунициапльного учреждения то она не вправе влиять на федеральные или иные учреждения финансируемые из не местных (скажим проще) бюджетов.
Там кроме всегопрочего столько ерунды что молодежный парламент без А.Друзя (тот который юрист в что -где когда) не разберется во век. Вобщем перейдем к финалу ... финансирование т.е. а бабло то хде? А вот оно как не сраннно :) выбираю самое смешное ..

районная программа на 3 года итоговые цифры в т.руб

Проведение конкурса творческих работ «Живая история» - 16
Организация походов, экскурсий, экспедиций по местам боевой славы. -12
Организация шефской помощи ветеранам - Выделение средств не требуется
Проведение мероприятия с допризывной молодежью «День призывника» - 108 (тупой вопрос а зачем столько)
Участие в областных Всероссийских акциях, фестивалях, конкурсах. - 38 (селигерские болата туда -обратно на 3 чел и денег нет ...)
Проведение молодежных акций по благоустройству. - Выделение средств не требуется
Проведение спортивных мероприятий среди молодежи к праздникам и памятным датам. -19 (т.е. на з года / это в год прим 6,* т.р. и сколько в год можно провести спортивных мероприятий на 6 т.р. ?)
Вручение ежегодной премии «Гебея» талантливой молодёжи - 33 (слушайте а что такое гебеля ... или не льзя найти другого ? или этот гебель просто выдал бабло нам на федеральном уровне ? имхо симпатишней Ломоносов, тот хоть морды бил буржуям и Кобель был с большой буквы)
Проведение семинаров, школ актива для лидеров - Выделение средств не требуется

В общем там маразма много .. только нет одного единственного ответа - что получим на выходе ? Т.е. затрата даже тех немногих бабок дает нулевой выхлоп !!!
Это похоже на старый анектод с изготовлением фуртилки.
У нас есть то же люди рвущие свою ж. на перевернутый голандский флаг из за (промолчим пока) но это не идея (цель) для молодежи - это личная заинтересованность и ею подменять нац. программу(политику) не стоит.
А ваще без вас было бы скучно ... как говорил вроде бы Станислав Л. "мир без психов скучен ..." или что то в этом духе.
Надеюсь очно встретиться в зай. У меня будет флаг СССР, красная кепка, в руке бутылка, в зубах косяк или кальян, в правой руке журнал Огонек. Пароль: вопрос "а сколько стоит платяной шкаф?" ответ " а ... (дальше мекло и не цензурно)"
План ПЖ - план плюка!!!
Аватара пользователя
alex
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 22:50

Re: Социальная тема. Работа с "трудными" подростками

Сообщение Лена-Пена » 19 сен 2010, 20:49

:D угу, так и есть. это как раз те программы, которые пишутся от чесания пятки, ну в общем... пишутся.
С радостью увижу тебя с флагом СССР, с бутылкой, косяком, журналом "Огонек", и любой другой симпатичной тебе атрибутикой, только прими во внимание, пожалуйста, что я не являюсь государственным или муниципальным служащим, которому стоит адресовать данные вопросы. А вот твое рвение пообщаться с психами меня настораживает... Любишь ты эту тему.. :mrgreen:
Лена-Пена
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 23:05

Re: Социальная тема. Работа с "трудными" подростками

Сообщение Emil » 19 сен 2010, 22:28

А давайте соберёмся на кухне в замызганных майках-алкоголичках и растянутых трениках! И поговорим! :lol:
Лучше речь помогите составить! alex ну ты же классный болтун и интересуешся экстримом и социальным положением! Айда! ;)
Никто не уйдёт от высшего блага!
Аватара пользователя
Emil
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 19:39
Откуда: Из ИСТОЧНИКА
  • WWW
  • ICQ

Re: Социальная тема. Работа с "трудными" подростками

Сообщение Лена-Пена » 19 сен 2010, 22:38

8-) Всё! Пошла искать майку-алкоголичку!
Лена-Пена
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 23:05

Re: Социальная тема. Работа с "трудными" подростками

Сообщение alex » 21 сен 2010, 09:00

атличные предложения, у мя как раз ща ремонт к кухне подходит ... антураж что надо!
В общем фсегда рад!
to Лена-Пена, а к тебе как к человекуот которого что то зависит я и не обращаюсь. Просто я недолюбливаю то что "делается" для людей и имеет громкие лозунги. Т.к. эта тема пройдена то пытаюсь объяснить тем у кого это впереди - что это беспонтовая тема. :D сорри за тафталогию.
План ПЖ - план плюка!!!
Аватара пользователя
alex
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 22:50

Re: Социальная тема. Работа с "трудными" подростками

Сообщение Yast » 21 сен 2010, 20:31

заинтересовался.

Хотел бы посмотреть на них вместе. Как у них проходит обучение.

Реально получается, это детские криминальные элементы? Ты с ними на эту тему общалась? Почему они делали что-то, из-за чего их на учет брали...
В этом деле очень хорошо преуспели различные религиозные организации. Стоит попробовать их подключать.

Еще могут помочь всякие реально оппозиционные (не путать с официально оппозиционными) организации. Пара проектов с трудными подростками от них - пусть даже пафосные и лишь ради рекламы - и ваше финансирование вполне возможно увеличится. Главное чтоб не прослеживалась ваша связь ;)

Имхо - их наоборот надо разделять, чтоб не обменивались негативным опытом :) и приучать к труду - точнее к вознаграждению за труд.

жаль скоро уезжаю и вернусь уже в октябре, не попаду в азов
На удивление живой ;)
Аватара пользователя
Yast
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 13:39

Re: Социальная тема. Работа с "трудными" подростками

Сообщение alex » 22 сен 2010, 16:07

Юр !!!! Ты взрослый чел..., ты сам понял что ты написал ? Или вместо тебя опять бот общается :D ?
План ПЖ - план плюка!!!
Аватара пользователя
alex
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 22:50

Re: Социальная тема. Работа с "трудными" подростками

Сообщение Romiros » 22 сен 2010, 18:27

:) разговоры глухого с немым...
Все или ничего! Победа или смерть! Hоль или один! Инь или Ян!
Аватара пользователя
Romiros
 
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 13:06
Откуда: Ростов
  • WWW
  • ICQ

Re: Социальная тема. Работа с "трудными" подростками

Сообщение Лена-Пена » 22 сен 2010, 23:55

Да уж)) "Все мы здесь немного не в себе: и ты, и я..".
;)
Лена-Пена
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 23:05

Re: Социальная тема. Работа с "трудными" подростками

Сообщение Yast » 23 сен 2010, 15:11

alex писал(а):Юр !!!! Ты взрослый чел..., ты сам понял что ты написал ? Или вместо тебя опять бот общается :D ?
бот пока до ужаса не оригинален. а что не нравится в предложении?

Romiros писал(а)::) разговоры глухого с немым...
поясни кто глухой, а кто немой, и почему.

:) чуть подробнее
сделать 100 визиток стоит в среднем 200-300 р.
Потом идешь по пушкинской - к тебе подходят с вопросом "Что вы думаете о боге?" а ты им "Вас то я и искал!" и визитку даешь и рассказываешь о проекте. Еще надо не забыть сказать, что у них это должно хорошо получиться.
пытаемся работать с подростками из реабилитационных центров и стоящих на учатах в различных милициях-комиссиях

Если у человека с детства не заложены моральные принципы, потом они трудно прививаются. Можно конечно их заложить через спорт, "чувство плеча товарища" , через увлечения и социальные взаимодействия и тп. Но на сегодня религия с этим лучше всех справляется.
Лично я бы их провел через что-то экстремальное, где надо действовать одной командой, например поход с миниумом снаряжения - если бы заинтересовал конечно (к тому же они очень малобюджетные получаются). И для меня это была бы хорошая психологическая тренировка.

Теперь не вдаваясь в политику - насчет "пары пафосных проектов".
Например ростовские коммунисты время от времени проводят спортивные соревнования или тренировки. По стрельбе - регулярно. Регулярные тренировки по стрельбе, с участием группы детей из неблагополучных семей (именно так и надо их преподносить, а не как "стоящих на учете") - особенно если журналист это преподнесет соответствующим образом - просто не могут не привлечь внимание людей :)
Второй проект из пары - привлечение подростков для работы с объявлениями/афишами перед выборами.

Нужные контакты могу дать при личном общении. или попробовать помочь их реализовать...
На удивление живой ;)
Аватара пользователя
Yast
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 13:39

Re: Социальная тема. Работа с "трудными" подростками

Сообщение Лена-Пена » 25 сен 2010, 00:39

Спасибо за ответ-совет, вот приеду с азовского шабаша, отвечу )))
Лена-Пена
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 23:05

След.

Вернуться в Немейнстримщина



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2