ПВД по каньону р. Цице 9-10 июля

Прочие интересные анти-матраснические затеи, путешествия, ПВД, выезды, выходки и т.п.

ПВД по каньону р. Цице 9-10 июля

Сообщение Винни-Пух » 04 июл 2011, 09:47

Едем на эти выходные гулять по каньону реки Цице, есть 4 места в газели. Отправление либо поздний вечер пятницы 8-го, либо раннее утро субботы 9-го. Возвращение обратно в Ростов - поздний вечер воскресенья.

Кроме созерцания природной красоты вам представится уникальная возможность понаблюдать за придурками, которые решили 2 дня не есть вообще :) Подробности и карта маршрута здесь: viewtopic.php?f=31&t=703
Мои отчеты о приключениях: stasmat.livejournal.com
Аватара пользователя
Винни-Пух
Администратор
 
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 00:12

Re: ПВД по каньону р. Цице 9-10 июля

Сообщение Винни-Пух » 06 июл 2011, 00:43

Осталось максимум 1-2 места.
Мои отчеты о приключениях: stasmat.livejournal.com
Аватара пользователя
Винни-Пух
Администратор
 
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 00:12

Re: ПВД по каньону р. Цице 9-10 июля

Сообщение Romiros » 06 июл 2011, 19:44

Надо тему эту далеко не прятать
я хочу сходить с верху каньона дня на 3-4, в августе
в этот раз к сожалению не получилось...удачи вам!
Все или ничего! Победа или смерть! Hоль или один! Инь или Ян!
Аватара пользователя
Romiros
 
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 13:06
Откуда: Ростов
  • WWW
  • ICQ

Re: ПВД по каньону р. Цице 9-10 июля

Сообщение Винни-Пух » 06 июл 2011, 21:10

Romiros, спасибо!
Чтобы лишний раз не гуглить, вот ссылка на довольно детальное обсуждение той местности и подготовки походов по ней: http://snowpard.ru/index.php?showtopic=124&st=0
Мои отчеты о приключениях: stasmat.livejournal.com
Аватара пользователя
Винни-Пух
Администратор
 
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 00:12

Re: ПВД по каньону р. Цице 9-10 июля

Сообщение ОЛЕГ61 » 07 июл 2011, 05:37

Так-же собираемся в каньон спуститься ,только в конце июля. А пока испываем гидрачи, неопреновые ботинки и носки. Кстати под Красным Сулином есть вот такой живописный мини каньончик с каменистым дном.
Вложения
P1110274.JPG
P1110263.JPG
P1110251.JPG
ОЛЕГ61
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 02:32
Откуда: шахты

Re: ПВД по каньону р. Цице 9-10 июля

Сообщение Винни-Пух » 07 июл 2011, 08:27

ОЛЕГ61, а вы в верхний каньон собираетесь? В смысле стартовать будете от приюта Цица?
Мои отчеты о приключениях: stasmat.livejournal.com
Аватара пользователя
Винни-Пух
Администратор
 
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 00:12

Re: ПВД по каньону р. Цице 9-10 июля

Сообщение наблюдатель » 07 июл 2011, 08:52

Romiros тоже бы сверху хотел сходить, но еще не знаю когда получится..
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club
Аватара пользователя
наблюдатель
 
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 12:43
Откуда: Нахичевань, Северо-западный отрог Гималаев
  • WWW
  • ICQ

Re: ПВД по каньону р. Цице 9-10 июля

Сообщение ОЛЕГ61 » 07 июл 2011, 13:37

Мы пойдем от КПП Лаго-Наки в сторону г.Матук так, чтобы спуститься ниже Глубокой балки.Первую ночевку сделаем на повороте р.Цице. Утром двинемся против течения.
ОЛЕГ61
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 02:32
Откуда: шахты

Re: ПВД по каньону р. Цице 9-10 июля

Сообщение Romiros » 07 июл 2011, 14:50

А почему не весь каньон? с верху до черниговской?
Все или ничего! Победа или смерть! Hоль или один! Инь или Ян!
Аватара пользователя
Romiros
 
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 13:06
Откуда: Ростов
  • WWW
  • ICQ

Re: ПВД по каньону р. Цице 9-10 июля

Сообщение Винни-Пух » 07 июл 2011, 16:38

Romiros, отрывисто где-то читал, что ниже впадения притока из Глубокой Балки начинается крутой сброс, где только с веревкой можно. А нам че? Нас хлебом не корми - дай подюльферять :) Если что - я за! Еще никогда не дюльферял в неопреноом костюме :)
Мои отчеты о приключениях: stasmat.livejournal.com
Аватара пользователя
Винни-Пух
Администратор
 
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 00:12

Re: ПВД по каньону р. Цице 9-10 июля

Сообщение наблюдатель » 07 июл 2011, 16:47

Только прийдется в прокат брать или покупать в Декатлоне гидрики. можно у водников поспрашивать в планете на прокат.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club
Аватара пользователя
наблюдатель
 
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 12:43
Откуда: Нахичевань, Северо-западный отрог Гималаев
  • WWW
  • ICQ

Re: ПВД по каньону р. Цице 9-10 июля

Сообщение Romiros » 08 июл 2011, 00:15

Пацыки, по мелочам нефиг размениватся, идти так по полной...главное подготовится, вот Стас съездит разведает... а далее снарядим экспедишн!
Все или ничего! Победа или смерть! Hоль или один! Инь или Ян!
Аватара пользователя
Romiros
 
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 13:06
Откуда: Ростов
  • WWW
  • ICQ

Re: ПВД по каньону р. Цице 9-10 июля

Сообщение Belka » 08 июл 2011, 07:22

Romiros конечно, вы сходите, разведайте, а как самое интересное, так мы женщин и детей не берем? :geek:
... Пристанищ не искать, не приживаться,
Ступенька за ступенькой, без печали,
Шагать вперед, идти от дали к дали,
Все шире быть, все выше подниматься!
Аватара пользователя
Belka
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 16:47

Re: ПВД по каньону р. Цице 9-10 июля

Сообщение ОЛЕГ61 » 08 июл 2011, 07:34

Romiros> Весь каньон (т.е.верхний и средний(куда вы собрались)) с верху до Черниговской пройти, это круто. Дело в том, что неопреновая обувь хоть и согревает, но остается мокрой, а пройдя весь путь кожа на ногах превращается в " мочалку". Поэтому мы выбрали для начала верхний каньон (т.е. примерно 10км до волчьей балки).Я разговаривал с человеком который проходил этот отрезок в том году в октябре(причем всё это время шел дождь, и что интересно повышения уровня воды в русле практически не наблюдалось). В нашем случае снежники на плато активно стаивают и в слечае сильного дождя повышение уровня воды заметно должно увеличиться. Самый трудно проходимый участок на маршруте будет, это громадная снежная пробка между волчьей и глубокой балкой. В октябре прошлого года она бала прим.150м. длинной(хотя в прошлые годы достигала 250м). Эта пробка там вечная, как ледник на фиште. Самое сложное бедет залезть на её практически вертикальную (20м) сторону. (т.к. после снежной зимы ,в июле, она бедет ещё больше и выше). Почему-то идти по руслу в тоннели никто не советует. Ниже Глубокой балки за поворотом крупные камни и старые деревья затрамбованы по всему руслу. Этот отрезок проходится очень долго т.к. всё покрыто очень скользким мхом и зарослями самшита, а ещё и глубиной русла местами. В этот раз мы туда не пойдём. Средний каньон куда вы собрались, говорят, что тоже очень красивый и вполне проходимый, причём в отличии от верхнего практически ни кем не посещаем. Слышал, что где-то в лесу среднего каньона есть маленькое очень красивое и глубокое озеро. Очень хотелось узнать где это. По приезду просьба выложите фотки ср.каньона, а то сильно любопытно что там.
ОЛЕГ61
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 02:32
Откуда: шахты

Re: ПВД по каньону р. Цице 9-10 июля

Сообщение Винни-Пух » 08 июл 2011, 10:08

ОЛЕГ61, беру с собой штатив и большой фотик, попробую сделать хорошие снимки каньона и написать детальный отчет.
Почему тот участок называется средним? Разве ниже по течению есть еще каньоны на Цице?

Нам в свою очередь будет очень интересно посмотреть ваши фотографии и почитать рассказ о верхнем каньоне.

З.Ы,
Вот фото снежной пробки, впечатляет: http://budetinteresno.info/foto/photo_id.php?s=525
Мои отчеты о приключениях: stasmat.livejournal.com
Аватара пользователя
Винни-Пух
Администратор
 
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 00:12

Re: ПВД по каньону р. Цице 9-10 июля

Сообщение Belka » 08 июл 2011, 12:17

фото не только впечатляет, но и вызывает еще большее желание посетить это место ;)
... Пристанищ не искать, не приживаться,
Ступенька за ступенькой, без печали,
Шагать вперед, идти от дали к дали,
Все шире быть, все выше подниматься!
Аватара пользователя
Belka
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 16:47

Re: ПВД по каньону р. Цице 9-10 июля

Сообщение ОЛЕГ61 » 09 июл 2011, 06:07

Стас> По моему, я не прав. Куда вы собрались - это нижний каньон,а куда я- это средний. Верхний считается от приюта Цице и в верх против течения. В народе путают верхний со средним. Вроде бы так.
ОЛЕГ61
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 02:32
Откуда: шахты


Вернуться в Немейнстримщина



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13