Хождение по углям

Прочие интересные анти-матраснические затеи, путешествия, ПВД, выезды, выходки и т.п.

Хождение по углям

Сообщение Greendai » 03 янв 2012, 00:26

Ищу единомышленников, желающих походить по углям.

Изображение

Изображение

Изображение
Greendai
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 00:12
  • WWW

Re: Хождение по углям

Сообщение Alexey65 » 09 янв 2012, 01:08

Видишь-ли, Стас!
Многие подобные практики имеют и обратную сторону.

При разбитии кирпича можно долго тренировать ударную поверхность, настраиваться на то, чтобы пронести руку через кирпич, а можно просто предварительно сварить его в кипятке..... ;)
Alexey65
 
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 21:29
Откуда: Ростов

Re: Хождение по углям

Сообщение Greendai » 09 янв 2012, 01:32

Винни-Пух писал(а): То есть выходит, что суть хождения по углям это чисто технический прием и никакого отношения к особенному настрою и состоянию организма не имеет? :(


Настрой по любому есть. Даже если вам убедительно рассказать, что с точки зрения физики это возможно и я лично пройду на ваших глазах.
Представьте, насколько без колебаний вы сможете сделать этот самый первый шаг на дорожку, с переливающимися красным жаром углями, температурой под 400 градусов?

Состояние организма тоже имеет роль - обычный человек может пройти 3-4 метра. Зафиксированный рекорд же в хождении по углям что-то под 50 метров ...

Довольно сложно оценить, что тут важнее техника или настрой. Если сравнивать с музыкой, то техника.
Так как хождение по углям более доступно массам, чем игра на музыкальных инструментах :)
Greendai
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 00:12
  • WWW

Re: Хождение по углям

Сообщение наблюдатель » 10 янв 2012, 12:01

я бы хотел научится для расширения возможностей (физических и психологических) своего организма. перешагнуть так сказать еще один барьер..
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club
Аватара пользователя
наблюдатель
 
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 12:43
Откуда: Нахичевань, Северо-западный отрог Гималаев
  • WWW
  • ICQ

Re: Хождение по углям

Сообщение Alexey65 » 12 янв 2012, 20:56

наблюдатель писал(а):я бы хотел научится для расширения возможностей (физических и психологических) своего организма. перешагнуть так сказать еще один барьер..


В некоторых штатах США очень популярны соревнования по метанию коровьей лепешки на дальность.
Чтобы стать чемпионом тоже нужно расширить свои физические (здесь понятно) и психологические (побороть брезгливость) возможности.

Володя, это безопаснее.
Перешагни барьер там.
Alexey65
 
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 21:29
Откуда: Ростов

Re: Хождение по углям

Сообщение Илья-Казак » 12 янв 2012, 21:15

Greendai отпишись обязательно как соберешься ходить, я присоединюсь!)))
И не слушай этих троле-редисок-критиков))))
Как говориться в известной рекламе кокосовых круглых конфет " И вместо тысячи слов ..." :D
— Ничего не поделаешь — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?
Аватара пользователя
Илья-Казак
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 17:44

Re: Хождение по углям

Сообщение John » 13 янв 2012, 12:34

Мне тоже интересно присоединиться, просто я считаю важным вникать в суть любых явлений и деятельности, по мере своих возможностей и способностей \ образования \ опыта.
Человека же никто за язык не тянул, хотя он физик по образованию. ;)
Greendai писал(а):Теоретически и психологически обосновать могу, даже на уровне архетипов и архаичных участков головного мозга

Вот я дилетант в области антропологии и академической психологии, мне интересно.
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)
Аватара пользователя
John
Модератор
 
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:54
Откуда: Зимбабве, штат Иллинойс, селение Ицхаткоатль

Re: Хождение по углям

Сообщение наблюдатель » 13 янв 2012, 12:39

Alexey65 а ты наверняка слышал про цигун?!.. для тех кто его практикует годами не проблема угли, битые стекла и разбивание плит на груди молотом при лежании на острие мечей. лепешки отдыхают :)

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
кстати на рождественком экстриме некоторые участники рассказывали про свой опыт пробегания дорожки с углями длиной 9 метров. но при расспросе они не смогли поведать о своей мотивации или предварительной подготовке. были объяснения типа: главное не бояться и не стоять на месте.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club
Аватара пользователя
наблюдатель
 
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 12:43
Откуда: Нахичевань, Северо-западный отрог Гималаев
  • WWW
  • ICQ

Re: Хождение по углям

Сообщение John » 13 янв 2012, 12:45

наблюдатель писал(а):кстати на рождественком экстриме некоторые участники рассказывали про свой опыт пробегания дорожки с углями длиной 9 метров. но при расспросе они не смогли поведать о своей мотивации или предварительной подготовке. были объяснения типа: главное не бояться и не стоять на месте.

Я думаю, прикол в том, что интенсивность жара углей и их концентрация на дорожках разная. Это всё равно, что сравнивать скалолазную трассу 4а с трассой 7а, типа главное иметь сильные руки и не бояться высоты.

наблюдатель писал(а):а ты наверняка слышал про цигун?!.. для тех кто его практикует годами не проблема угли, битые стекла и разбивание плит на груди молотом при лежании на острие мечей. лепешки отдыхают :)
Пригласи с собой парочку таких, экспериментально в полевых условиях проверим молот и плиту. :D
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)
Аватара пользователя
John
Модератор
 
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:54
Откуда: Зимбабве, штат Иллинойс, селение Ицхаткоатль

Re: Хождение по углям

Сообщение наблюдатель » 13 янв 2012, 12:49

John писал(а):Пригласи с собой парочку таких, экспериментально в полевых условиях проверим молот и плиту.

это у меня в книжке по цигуну есть такая картинка :lol: надо в шаолинь съездить-там и не такое покажут. хотя думаю и у нас есть такие индивиды-закалить и укрепить при постоянных тренировках можно практически все.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club
Аватара пользователя
наблюдатель
 
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 12:43
Откуда: Нахичевань, Северо-западный отрог Гималаев
  • WWW
  • ICQ

Re: Хождение по углям

Сообщение Alexey65 » 13 янв 2012, 13:21

наблюдатель писал(а):Alexey65 а ты наверняка слышал про цигун?!.. для тех кто его практикует годами не проблема угли, битые стекла и разбивание плит на груди молотом при лежании на острие мечей. лепешки отдыхают :)

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
кстати на рождественком экстриме некоторые участники рассказывали про свой опыт пробегания дорожки с углями длиной 9 метров. но при расспросе они не смогли поведать о своей мотивации или предварительной подготовке. были объяснения типа: главное не бояться и не стоять на месте.

Вова, ты неправильно меня понял.
Я язвительный товарищ и люблю немножко постебаться.
По цигуну поговори с Володей рыжиком. Несколько его друзей его практикуют.

Я тоже думаю, что для хождения по углям необходима некоторая психологическая подготовка.
Также полагаю, что нужен опытный инструктор.
Раз пара человек уже попали в больницу с ожогами, значит такового не было.
Это не мое, но я с уважением отношусь ко всем, кто что-то пробует.
Alexey65
 
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 21:29
Откуда: Ростов

Re: Хождение по углям

Сообщение Greendai » 14 янв 2012, 10:18

Илья-Казак писал(а):Greendai отпишись обязательно как соберешься ходить, я присоединюсь!)))
И не слушай этих троле-редисок-критиков))))
Как говориться в известной рекламе кокосовых круглых конфет " И вместо тысячи слов ..." :D


Добро! Да я троллей люблю, они очень нужные существа на просторах интернета. Просто лейкоциты общества :)

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:
John писал(а):Вот я дилетант в области антропологии и академической психологии, мне интересно.


Коли очень интересно, рекомендую почитать это http://www.oculus.ru/stat.php?id=53
В моём понимании это один из мощнейших корней интереса к углехождению.

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:
наблюдатель писал(а):кстати на рождественком экстриме некоторые участники рассказывали про свой опыт пробегания дорожки с углями длиной 9 метров. но при расспросе они не смогли поведать о своей мотивации или предварительной подготовке. были объяснения типа: главное не бояться и не стоять на месте.


9 метров? Это довольно сильный результат, значит подготовленные ребята.
Greendai
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 00:12
  • WWW

Re: Хождение по углям

Сообщение John » 14 янв 2012, 11:40

Greendai писал(а):Коли очень интересно, рекомендую почитать это http://www.oculus.ru/stat.php?id=53
В моём понимании это один из мощнейших корней интереса к углехождению.
Фрейда, Адлера, и ещё пару учебников по психологии для ВУЗов? :D :D

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:
Greendai, это нормально - задумываться и осознавать то, чем занимаешься. И никакого троллинга.

viewtopic.php?f=16&t=176&p=11337#p11337
viewtopic.php?f=16&t=510&start=0
Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и неспецифической защите имунной системы организма от внешних и внутренних патогенных агентов. (с)
Аватара пользователя
John
Модератор
 
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:54
Откуда: Зимбабве, штат Иллинойс, селение Ицхаткоатль

Re: Хождение по углям

Сообщение Barvinok » 14 янв 2012, 13:24

John писал(а):
Greendai писал(а):Коли очень интересно, рекомендую почитать это http://www.oculus.ru/stat.php?id=53
В моём понимании это один из мощнейших корней интереса к углехождению.
Фрейда, Адлера, и ещё пару учебников по психологии для ВУЗов? :D :D
На основании моего предыдущего опыта общения с психологами я именно этого и ожидал.
Никто из них не может внятно объяснить даже базовых понятий своей науки, могут только отослать в библиотеку.
John писал(а):Greendai, это нормально - задумываться и осознавать то, чем занимаешься. И никакого троллинга.

Норма (лат. norma — дословно «наугольник», переносное значение «правило») — регулирующее правило, указывающее границы своего применения.
В бытовом применении используется в значении "обычно".
Так вот, Женя, ничего нормального, т.е. обычного в этом нет.
Я за свою жизнь встречал всего лишь нескольких человек, которые по настоящему задавались этим вопросом.
Наше общение в текущей и некоторых упомянутых здесь темах это со всей очевидностью подтверждают.
El sueño de la razón produce monstruos
Аватара пользователя
Barvinok
 
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 12:03
Откуда: Ростов-на-Дону
  • WWW
  • ICQ

Re: Хождение по углям

Сообщение Greendai » 17 янв 2012, 23:56

Есть предложение собраться этим воскресеньем, 22 января в 18.00 в ботсаду.

Для приготовления 3 метровой дорожки потребуется 9 упаковок дров.
(конечно можно и на месте дрова насобирать, но по технике безопасности угли должны быть обязательно из дров широколиственных пород, поэтому лучше купить проверенные берёзовые дрова в ближайшем супермаркете)

1 упаковка - 50 рублей. Итого 450 руб вскладчину.
Требуется три добровольца. Кто сможет?
Greendai
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 00:12
  • WWW

Re: Хождение по углям

Сообщение наблюдатель » 18 янв 2012, 00:34

в это вс у нас соревы. жду подробностей с испытаний :)
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения (С) древнерусские летописцы.

Отчеты CET-Club
Аватара пользователя
наблюдатель
 
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 12:43
Откуда: Нахичевань, Северо-западный отрог Гималаев
  • WWW
  • ICQ

Re: Хождение по углям

Сообщение dim » 18 янв 2012, 22:33

Дрова могу предложить акацию и орех. Держу на контроле в субботу определюсь точнее.
Интересно посмотреть а там видно будет
dim
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 22:38

Re: Хождение по углям

Сообщение Greendai » 22 янв 2012, 00:06

Илья в это вск не сможет, поэтому соберемся в другой день.

Но я завтра по любому буду в ботсаду экспериментировать с углями после 18.00 . Кто желает присоединиться - звоните
Изображение Можно и в источнике искупаться заодно :)
Greendai
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 00:12
  • WWW

Пред.

Вернуться в Немейнстримщина



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11